Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 15:43  

цитата Lib217

цитата Ataman

По сериалу ему сорок. Но на этом сделали слишком мало акцента


Там пол фильма об этом.

Это точно. Всяк норовит его подколоть возрастом либо подсунуть сложное задание в надежде, что он справится лучше, чем зеленая молодежь. Но выглядит Филлион неважно, на сорокалетнего никак не тянет. Усталое осунувшееся лицо, хоть и подкачал мышцы. Поэтому неправдоподобность еще усиливается, когда он бегает по жаре за молодыми преступниками и даже не запыхается. В сорок лет это вполне нормально, в пятьдесят уже нет.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 16:40  

цитата gamarus

Год назад пробовал начать "Прослушку", и мне сериал показался уже архаичным.
Он действительно устарел уже или я чего-то не вкурил по пилоту?

Сериал гениальный, но до него, скажем так, нужно проделать путь :-)

Я бы с крайней осторожностью советовал современному зрителю и "Прослушку", и (тем более) "Твин Пикс", если у зрителя нет соответствующей "насмотренности". Эти сериалы требовательны к зрителю, требуют вдумчивого просмотра. Та же "Прослушка" вообще мало чего разжевывает для зрителя, нужно очень внимательно следить за сюжетом, чтобы понимать происходящее. Сериалы в своей массе не располагают к подобному просмотру. Конечно "Остаться в живых" смотрится бодрее "Твин Пикса", Абрамс собаку съел на дешевых интригах)

На "Прослушку" я бы советовал заходить через "Во все тяжкие", потом можно какую-нибудь "Подпольную империю" для ознакомления с продукцией HBO, затем "Сопрано", и только потом уже пробовать "Прослушку".
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:02  

цитата TOD

На "Прослушку" я бы советовал заходить через "Во все тяжкие", потом можно какую-нибудь "Подпольную империю" для ознакомления с продукцией HBO, затем "Сопрано", и только потом уже пробовать "Прослушку".

Вы прямо пересказали, в каком порядке я смотрел. Правда, Подпольную империю я так почему-то и не досмотрел, но сериал тоже стоящий.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:24  

цитата TOD

и (тем более) "Твин Пикс",

То-то в школе мы всем классом его смотрели, а потом обсуждали. Всем так дико нравилось! Наверное, то было от большого опыта и насмотренности. :-))) В прошлом году, кстати, пересматривала и, соответственно, досматривала. Ржала аки конь. Думаете, опыт с насмотренностью кончились?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:26  

цитата TOD

На "Прослушку" я бы советовал заходить через "Во все тяжкие", потом можно какую-нибудь "Подпольную империю" для ознакомления с продукцией HBO, затем "Сопрано", и только потом уже пробовать "Прослушку".


Может быть логичный, но несколько анахроничный заход. Именно Прослушка и Сопрано, во многом, создавали стандарты для высококлассных, серьезных и реалистичных современных сериалов. В этом смысле логичней с них и начинать.
Американцы уверяют, что Прослушка не до конца понятна тем, кто не понимает экономико-социальных реалий Балтимора конца 90-х начала 2000-ных, не улавливает политические аналогии с реальными событиями.
На мой взгляд сериал просто требует внимательного зрителя. Но он просто супер. Во многих отношениях так и остался непревзойденным. Как и Сопрано. Причем Сопрано становится все актуальней.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:42  
Всем спасибо. Прослушку скачал. Буду пробовать смотреть с "насмотренностью", что имею. Полгода специально прокачивать эту суперспособность из-за одного сериала не буду. Вдруг после этого буду разочарован ещё больше)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 17:59  
А "Полярный" кто-нибудь пробовал? Или здесь только про импорт?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 19:33  

цитата Наследный принц

Американцы уверяют, что Прослушка не до конца понятна тем, кто не понимает экономико-социальных реалий Балтимора конца 90-х начала 2000-ных, не улавливает политические аналогии с реальными событиями.

Вы при случае успокойте американцев, что СНГ-шная аудитория прекрасно понимает, что такое палочная система, очковтирательство, сокрытие дел, паровозик-и, игры со статистикой и какова цена предвыборных обещаний навести порядок. :-D Во всяком случае когда я смотрел, то никаких проблем с восприятием происходящего не было и в помине, а я в Балтиморе ни разу не был... и вряд ли буду...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 20:20  

цитата bubacas

СНГ-шная аудитория прекрасно понимает, что такое палочная система, очковтирательство, сокрытие дел, паровозик-и, игры со статистикой и какова цена предвыборных обещаний навести порядок


Ой, да это ерунда все. Понятно, что такое универсально для зрителя (такое и в "Полицейской истории" с Джеки Чаном обнаружить можно). Но социальный-то контекст все равно остается. Даже если простое взять — критики сериалом политики "war on drugs", которая даже Обаме в тему зашла. Определенная ирония в комментариях самого Дэвида Саймона о своем сериале и большей социальной помощи и движении "влево", при том, что Балтимором больше полувека на всех уровнях управляют левейшие из демпартии с соответствующей политикой.

цитата bubacas

никаких проблем с восприятием происходящего не было


Опять же, снова замечу, что для собственно художественной составляющей фильма незнание о всяких "социальных моментах" вообще никакой роли не играют. Я первый раз смотрел просто внимательно и мало что зная, однако подсел плотно.

цитата bubacas

а я в Балтиморе ни разу не был...


Считайте, что вам повезло. Все характерное вы видели в сериале. Ну айфоны, другие кроссовки, другие патрульные машины и социальное жилье немного в других местах. И чего-то крыс в сериале мало показывали :-D
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:28  
Вот, кстати, не знаю, что посмотреть. Не слишком развлекательное, а с порогом вхождения, чтобы стоило напрячься как при просмотре Твин Пикс или же той же Прослушки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:51  

цитата TOD

Я бы с крайней осторожностью советовал современному зрителю и "Прослушку", и (тем более) "Твин Пикс"

Прослушка не мой жанр, а вот Твин Пикс я вполне оценил в свое время. Наверное, по настоящему крутые вещи находят свой путь почти до каждого.

цитата mischmisch

Ржала аки конь. Думаете, опыт с насмотренностью кончились?

Возрастной цинизм.

цитата Наследный принц

что Прослушка не до конца понятна тем, кто не понимает экономико-социальных реалий Балтимора

Как то поймал себя на мысли, что и в Симпсонах не все отсылки нам понятны.

цитата Dentyst

А "Полярный" кто-нибудь пробовал? Или здесь только про импорт?

Да дело не в импортности.

цитата Evil Writer

чтобы стоило напрячься как при просмотре Твин Пикс

Тьма https://www.kinopoisk.ru/film/1032606/ Королевство https://www.kinopoisk.ru/film/94852/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 21:55  

цитата brokenmen

Тьма

Смотрел, прямо бы не сказал, что ищу такое. Запутанный сюжет, да, но не интересная структура.
За Королевство, спасибо, что напомнили. Никак не доберусь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 22:39  

цитата Evil Writer

Вот, кстати, не знаю, что посмотреть. Не слишком развлекательное, а с порогом вхождения, чтобы стоило напрячься как при просмотре Твин Пикс или же той же Прослушки.

"Дэдвуд" и "Карнавал".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 23:21  

цитата fox_mulder

"Дэдвуд" и "Карнавал".

Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 23:35  

цитата Наследный принц

Американцы уверяют, что Прослушка не до конца понятна тем, кто не понимает экономико-социальных реалий Балтимора конца 90-х начала 2000-ных, не улавливает политические аналогии с реальными событиями.
На мой взгляд сериал просто требует внимательного зрителя. Но он просто супер.

"Прослушка" очень реалистична, до натуралистичности, и она необязательно понравится человеку, который смотрит сериалы именно для развлечения, причем, сколько бы он до этого ни смотрел, мне кажется. Так уж получилось, что там все как в жизни в этом Балтиморе да и не только: рояль в нужный момент не выкатят...
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:21  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:31  

цитата nalekhina

Прослушка" очень реалистична, до натуралистичности, и она необязательно понравится человеку, который смотрит сериалы именно для развлечения, причем, сколько бы он до этого ни смотрел, мне кажется.

Я смотрю сериалы только для развлечения, вернее, для отвлечения от реальности и отдыха, но это не значит, что человек, желающий отдохнуть после напряженной работы (и это не физический труд, когда можно просто лечь и выспаться) не в состоянии отличить качественный сериал от дешевой поделки и, соответственно, оценить высокий класс "Прослушки".
Кстати, из уже закончившихся сериалов открыла для себя Boston Legal и полюбила обоих героев. Играют так, что забывается, что это артисты, а не настоящие люди.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:40  

цитата count Yorga



ОА мне показался на голову выше, чем Реквием, два сезона, каждый из которых по своему хорош и оригинален. Вообще редко такое видел, чтобы сезоны были совершенно разные, но при этом вполне связанные между собой. И цепляет очень, пусть даже и мелодрамы чутка лишку.

А Реквием... Чтобы спойлера не было:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Корявая вариация Ребенка Розмари, затянутая и скучная, лучше ещё раз Полански посмотреть
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:45  
Lib217 Зимой выходит второй сезон. Тогда и можно будет составить мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 00:48  

цитата count Yorga

Lib217 Зимой выходит второй сезон. Тогда и можно будет составить мнение.


Да? А я думал его закрыли. Надо будет глянуть.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...543544545546547...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх