Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:23  
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:25  

цитата mischmisch

Вот и брызжу завистью, глядя на тех, у кого они интеллектуальное времяпровождение


Бггг. Я в лучшем случае один из десяти смотрю "в оба глаза", всё остальное также, попутно с какой-нибудь деятельностью.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:31  

цитата Lib217

попутно с какой-нибудь деятельностью.

А я ещё люблю такую категорию сериалов, которая хорошо сочетается со сном. Прикимарил минут на 15-20 проснулся и как будто ничего не пропустил :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:42  

цитата Чеширов

А чем собственно хороши безумцы? Один, может два, с большой натяжкой, внятных сезона, а дальше — по наклонной. Сюжет по сути отсутствует, вместо него мелодраматические страдания главного героя и куцые зарисовки жизни его окружения — и все. Уж если с чем и сравнивать этот сериал — так это с "Хорошей женой", а не с "Прослушкой".

Я "Жену" не видел, но по большому счёту Madmen это, своего рода наследник "Сопрано" (которых в том числе и писал автор сериала), конкретно в отношении создании портрета сложного персонажа на фоне его окружения + в данном случае истории. Относительно качества сезонов не соглашусь, для меня самым сильным является пятый с прекрасным финалом
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
под Нэнси Синатру
, хотя и сам финал сериала хороший в целом. Плюс персонажи там с конфликтами колоритные, как и ряд образов, завязанных опять же на разных рекламах или исторических моментах —
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
как пустой офис со звонящими телефонами в день убийства Кеннеди или идея Дона про шоколад "Херши"
.

Ну а в вопросе сравнения с "Прослушкой" до этого спрашивали не про похожую тематику конкретно, а просто "не слишком развлекательное". Можно ещё посоветовать "Двойку" — в данном случае проект напрямую от автора "Прослушки".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 15:50  

цитата gamarus

А я ещё люблю такую категорию сериалов, которая хорошо сочетается со сном. Прикимарил минут на 15-20 проснулся и как будто ничего не пропустил


У меня в качестве подобного сериала отечественный футбол. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 16:01  

цитата febeerovez

Можно ещё посоветовать "Двойку" — в данном случае проект напрямую от автора "Прослушки".

Мне Двойка даже больше Прослушки зашла, но в ней сюжетного драйва еще меньше.

цитата Evil Writer

Не слишком развлекательное, а с порогом вхождения, чтобы стоило напрячься как при просмотре Твин Пикс

Too Old to Die Young Рефна. Но это только для самых отчаянных.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 16:58  

цитата LAS

Too Old to Die Young Рефна. Но это только для самых отчаянных.

Сломался после пары серий, при всей любви к Рефну :-))) Хотя продолжить надо как-нибудь, справедливости ради :-D

цитата LAS

Мне Двойка даже больше Прослушки зашла, но в ней сюжетного драйва еще меньше.

"Двойка" классная да, даже обидно, что в основном под радарами летала (впрочем, яркий показатель чего надо современному зрителю ХБО), атмосфера там просто шикарна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 17:37  
Посмотрел первую серию сериала "Темные начала" Пока нравится, атмосфера сказки присутствует, волшебные животные присутствуют, викторианская Англия (я ведь правильно определил эпоху?) в наличии. Полет нормальный
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 17:48  

цитата gamarus

Вполне возможно, что под ваш запрос подходит "Как избежать наказания за убийство"

Первый сезон был максимум середнячком, второй я просто дропнул. Резво, но пусто.

цитата Pavinc

от себя посоветую: Убийство, Однажды ночью. Непопсовые, детективные, социальные, с большим количеством драмы

И то и то, видел. Спасибо.

цитата Lib217

Немецкая "Тьма", прошлогодние Импульс и Маньяк.
Ещё Легион.

Тьму уже советовали и смотрел. Тоже запрос, так себе. Впрочем, сериал хороший. Просто хороший.
Легион, я смотрел. Мне очень нравится подход к ТВ у Хоули.
За остальное, спасибо, гляну.

цитата LAS

Too Old to Die Young Рефна

Никак не досмотрю, но в тему. Слишком вязкий сериал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 17:51  

цитата febeerovez

Сломался после пары серий

Первые 2 серии самые тяжелые, особенно вторая. Порог вхождения, да.:-))) Дальше полегче идет, серединка прям совсем здорово. Но не для казуального потребителя сериал, однозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 18:38  

цитата febeerovez

атмосфера там просто шикарна

И персонажи один колоритней другого. Даже Франко играет отлично, обычно за ним такого не заметно. А уж у Мэгги Джилленхолл просто наверно лучшая роль в карьере.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 18:56  
А я тут посмотрел "Почему женщины убивают" :D
Три истории (60-е, 80-е и наши дни), объединенные местом действия (один и тот же роскошный особняк) и проблемами главных героинь (кобелизмизмена мужей). Забавные (под конец — уже не очень) зарисовки о том, как менялся формат института брака, гендерные роли и отношения между мужчиной и женщиной в целом. Во второй истории шикарнейшая Люси Лью (ее история — самая красивая вообще), в третьей есть Александра Даддарио, чьи большие глаза я помню еще из первого сезона "Настоящего детектива". По стилистике сериал очень похож на отдельные работы Сэма Мендеса — 60-е это чистая "Дорога перемен", 80-е — это "Красота по-американски", а для 2019 я не придумал, хех. Сериал не великий, но просмотра достоин, хотя бы и "вполглаза" :)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 19:57  

цитата Pavinc

Надо для начала прокачать толерантность


Понравилось выражение. Так вот, если прокачать толерантность, то рекомендую (кто еще не смотрел) очень красивый сериал Sense8. Насмотренность не требуется, вполглаза можно — некоторые сцены лучше вообще с закрытыми глазами. Но красиво! 8 городов, 8 красивых человек разных национальностей. Все их философские заумствования, галлюцинации и даже элементы фантастики меркнут перед картинами городского быта, жизнью разных социальных слоев на разных континентах. Русской мафии нет — есть мафия ГДР с русскими именами почему-то.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:05  
Без прокаченной толерантности вообще лучше не смотреть современные сериалы :)
Evil Writer, а не пробовали The Leftovers https://www.kinopoisk.ru/film/737589/ ?
Шоу довольно самобытное, с очень плотной атмосферой.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:15  
gamarus
Спасибо, не смотрел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:31  

цитата gamarus

А я ещё люблю такую категорию сериалов, которая хорошо сочетается со сном. Прикимарил минут на 15-20 проснулся и как будто ничего не пропустил


LOST — классика в такой категории. Можно пропускать 10 минут, серию, сезон. Посмотрел как по джунглям мечутся/хотят вернуться/хотят убежать, поспал, посмотрел. И так по кругу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:41  
Смотрю 2ю серию 1го сезона "Прослушки" .
Три высокопоставленных полицейских серьёзно не понимают, зачем главарю банды торгующего наркотиками убивать свидетеля, после того как тот уже дал показания в суде.
И это серьёзно лучший сериал, с вдумчивыми диалогами? О-о.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:49  

цитата gamarus

Смотрю 2ю серию 1го сезона "Прослушки" .
Три высокопоставленных полицейских серьёзно не понимают, зачем главарю банды торгующего наркотиками убивать свидетеля, после того как тот уже дал показания в суде.
И это серьёзно лучший сериал, с вдумчивыми диалогами? О-о.


Вы точно Прослушку смотрите? The Wire?
Начальство не хочет принимать версию убийства свидетеля (и никаких доказательств, что убийство было из-за свидетельствования в суде действительно нет), потому что это удар и большие проблемы для полиции. Они просто изо всех сил избегают проблем и реакции публики.
Там же все прозрачно и прямо сказано. Может вам переводчики напереводили чего-то своего? Что за озвучка, если не секрет?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:29  
Посмотрел две серии новой Кремнеевой Долины.
Ни чуть не скатились, жаль, что сезон последний
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:35  

цитата coffein

жаль, что сезон последний

Не жаль. Лучше уйти на пике, чем превратиться в Санта-Барбару, как ТБВ
Страницы: 123...545546547548549...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх