Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 21:47  

цитата Наследный принц

Вы точно Прослушку смотрите? The Wire?
Начальство не хочет принимать версию убийства свидетеля (и никаких доказательств, что убийство было из-за свидетельствования в суде действительно нет), потому что это удар и большие проблемы для полиции. Они просто изо всех сил избегают проблем и реакции публики.
Там же все прозрачно и прямо сказано. Может вам переводчики напереводили чего-то своего? Что за озвучка, если не секрет?

У меня сразу две дорожки. Пересмотрел этот же эпизод с Сербиным. Да, три начальника, не верят, что свидетеля могли убить из мести и в назидание другим.
Я, конечно, и дальше пока буду смотреть, но если будут такие косяки, то ну его нафиг.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:34  

цитата gamarus

Пересмотрел этот же эпизод с Сербиным. Да, три начальника, не верят, что свидетеля могли убить из мести и в назидание другим.


Не, начальство, не хочет верить даже в то, что есть крупная банда, они только вчера услышали о каком0то Барксдейле. причем услышали самым унизительным образом — от судьи! Они вообще не хотят этого дела. Там постоянно эта тема повторяется (и будет повторяться).
Они хотят все это вообще замять и забыть. Потому что убийство чувака в неблагополучном районе это одно, а убийство свидетеля — облом.
Чего-то я косяка не улавливаю. Наоборот, вот тут как раз реализм о котором столько уже сказали.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:49  

цитата Наследный принц

Не, начальство, не хочет верить даже в то, что есть крупная банда, они только вчера услышали о каком0то Барксдейле. причем услышали самым унизительным образом — от судьи! Они вообще не хотят этого дела. Там постоянно эта тема повторяется (и будет повторяться).
Они хотят все это вообще замять и забыть. Потому что убийство чувака в неблагополучном районе это одно, а убийство свидетеля — облом.

Это всё понятно.
Но вот этот диалог: "А зачем его убивать, если он уже дал показания?". Герой Лэнса Реддика поясняет, что это, мол, может быть из-за мести и наказания, чтобы не повадно другим. На что в один голос все трое офицеров восклицают, что это полная чушь.
Ну не знаю, по мне так, чушь делать вид, что не понимаешь очевидные вещи и прикидываться валенками, ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 22:58  

цитата gamarus

Ну не знаю, по мне так, чушь делать вид, что не понимаешь очевидные вещи и прикидываться валенками


Вы все совершенно верно поняли, но сделали, на мой взгляд, совершенно неверный вывод. Им как раз нужно прикидываться валенками. К тому же их три валенка и их подчиненный. Чего им бояться, что глупо будут выглядеть? Пф!
Они правильно делают, что отказываются понимать, "прикидываются валенками" — на черта им эта головная боль? Да еще сопряженная с унижением, что в это дело их носом ткнули. Не, не... чего за банда, какие свидетели? Не слышал. Вы еще увидете как начальство будет упираться почти на всех этапах. А когда будет помогать станет еще хуже :-D

Реализьм:cool!:
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 23:28  

цитата gamarus

Ну не знаю, по мне так, чушь делать вид, что не понимаешь очевидные вещи и прикидываться валенками, ИМХО.

Да всё они понимают. Есть два момента:
1. Раскрываемость.
2. Финансирование и личный состав.
Первое должно быть высоким, а второго всегда не хватает. Авантюры МакНолти угрожают первому и требуют второго. Поэтому начальство будет отбрыкиваться до последнего.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 11:19  
Отсмотрел 12 серий европейского сериала "Преступник" / Criminal / 2019.
По сути — это спектакль в трех декорациях: комната для допросов, соседняя комната за зеркалом — где сидят детективы и наблюдают за допросами; и коридор, куда выходят двери первых двух комнат.
Каждая серия — отдельная законченная история допроса.
Имеем 12 вербальных поединков между преступниками и полицией.
Сериал снят в четырех странах: Англии, Германии, Испании, Франции — каждая страна сняла по 3 серии.
Кроме разговоров — ничего больше в сериале нет.
Разговоры — хороши.
Кому такое нравится — рекомендую.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 16:46  

цитата gamarus

Но вот этот диалог: "А зачем его убивать, если он уже дал показания?". Герой Лэнса Реддика поясняет, что это, мол, может быть из-за мести и наказания, чтобы не повадно другим. На что в один голос все трое офицеров восклицают, что это полная чушь.
Ну не знаю, по мне так, чушь делать вид, что не понимаешь очевидные вещи и прикидываться валенками, ИМХО.

Да, вы скорее неверно трактуете информацию. Спектр человеческих эмоций, иронии, едкой сатиры в сериале, весьма самодостаточен и в это есть небольшая сложность: оценить Прослушку со всех сторон. Один Омар в сериале чего стоит. Но после Прослушки мне сложно со серьезными щщами смотреть как герои скупо давят эмоции и делают наитупейшие поступки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:13  

цитата Evil Writer

Да, вы скорее неверно трактуете информацию. Спектр человеческих эмоций, иронии, едкой сатиры в сериале, весьма самодостаточен и в это есть небольшая сложность: оценить Прослушку со всех сторон. Один Омар в сериале чего стоит.

А вы чётко помните обсуждаемый эпизод или просто по общему личному впечатлению начинаете оправдывать несуразности в сериале?
Давайте ещё раз вернёмся к 2му эпизоду 1го сезона, но уже к самому началу.
После морга, где лежит убитый свидетель, ГГ на полных щах объясняет своему напарнику зачем убивать человека после того как он уже дал показания.
Допустим, что напарник тоже прикинулся валенком, как и три начальник полчаса спустя уже в другом диалоге и с другим офицером (это похоже уже закономерность). Но тогда скажите, почему сам ГГ не сказал своему другу ( у них же дружеские отношения и в выражениях они не стесняются): ты чё, мол, дебил и реально не понимаешь, почему свидетелей убивают уже после дачи показаний? Ты, недоумок, не смотрел не одного фильма про мафию? Или ты просто надо мной издеваешься?...
Но нет, Доминик Уэст, терпеливо поясняет то, что известно любому школьнику. Но видимо не во вселенной сериала "Прослушка"))

Ребят, пока ваши доводы о глубоком тайном смысле этих эпизодов, понятных только единичным адептам сериала, извините, неубедительны.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:53  

цитата gamarus

Ребят, пока ваши доводы о глубоком тайном смысле этих эпизодов, понятных только единичным адептам сериала, извините, неубедительны.

Тогда бросайте смотреть сейчас.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:17  

цитата gamarus

А вы чётко помните обсуждаемый эпизод или просто по общему личному впечатлению начинаете оправдывать несуразности в сериале?

Я специально пересмотрел сейчас эпизод. Нашёл и пересмотрел. И пересмотрел эпизод в морге.
Знаете, а бросайте. Бросайте сериал к чертям. Сцены-то классные, ироничные, ничего и не надо понимать лишнего, достаточно смотреть внимательно. А эти двое ребят превосходны. Постоянно отмачивают шутки, прикалываются и иронизируют о преступлениях.
Не все тексты нужно воспринимать буквально, и любое хорошее искусство, это доказывало неоднократно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 19:26  

цитата gamarus

Ребят, пока ваши доводы о глубоком тайном смысле этих эпизодов, понятных только единичным адептам сериала, извините, неубедительны.

Остается лишь удивляться, как с таким суровым подходом к восприятию всего, что видите на экране, Вы сумели осилить сериал, который сами рекомендовали на предыдущих страницах

цитата gamarus

Evil Writer, а не пробовали The Leftovers https://www.kinopoisk.ru/film/737589/ ?
Шоу довольно самобытное, с очень плотной атмосферой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:23  

цитата fox_mulder

Остается лишь удивляться, как с таким суровым подходом к восприятию всего, что видите на экране, Вы сумели осилить сериал, который сами рекомендовали на предыдущих страницах

Ну так, когда я смотрел "The Leftovers", мне не говорили, что его можно понять если только до этого ещё посмотришь десяток сериалов из специального списка. А "Прослушкой" пугали, что рядовой зритель не поймет всей глубины этого шоу, нужна насмотренность. Ну я и сел с самым серьёзным видом смотреть ловя каждое слово и интонации :-)
И ничего я там этакого, сверхестественного, не увидел. Хотя сам по себе в общем, после просмотра пока двух серий, сериал мне нравится. Но дыхание пока не спирает :)
Видимо не все шутки до меня доходят. Я вообще не знал, что они там шутят оказывается. Рожи-то у них у всех были прединфарктные )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:11  

цитата gamarus

Ребят, пока ваши доводы о глубоком тайном смысле этих эпизодов, понятных только единичным адептам сериала, извините, неубедительны.


Нет в этих эпизодах тайного смысла — там суровая реальность, так как она есть. И все в сериале прекрасно понимают что и зачем и почему кто-то прикидывается валенком. И все понимают, что исправить ничего нельзя, а можно только попытаться сохранить себя как личность — у каждого своя мера допустимого, но граница есть. Случайно начала смотреть этот сериал, но начав, уже не оторваться. Но, если не нравится, не нужно себя заставлять. Лично я три раза начинала "Во все тяжкие", но не смогла побороть раздражения от тупости персонажей, настойчивого навязывания зрителю , что вот мы показываем эволюцию Зла , от малого к большему , типа, происходит падение моральных устоев — их там не было с самого начала.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:22  

цитата Svetlanna

происходит падение моральных устоев — их там не было с самого начала.

Сериал качественный, конечно. Но мне тоже не понравился мир, где убить относительно невиновного для сохранения себя — показывается как данность, как в порядке вещей.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:24  

цитата Svetlanna

Нет в этих эпизодах тайного смысла

Ну и я тоже так думаю. Но вот, меня убеждают, что я всё неверно понимаю. Что воспринимать надо не буквально. Что там ирония, сатира и бог весть что ещё.
Честно, я вообще думаю, что над этими эпизодами сценаристы особо не парились. Им нужно было показать, что система не хочет и не может воспринимать это убийство как действия организованной преступности. Ну они это и сделали, особо не заморачиваясь. Но сделали, это на мой взгляд, немного корявинько. И мне это резануло глаз и слух. Я говорю лишь про эти два эпизода одной серии. В остальном, если мега серьёзно не относиться к сериалу, то всё идёт вполне себе ровно и увлекательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:56  

цитата gamarus

Ну и я тоже так думаю. Но вот, меня убеждают, что я всё неверно понимаю. Что воспринимать надо не буквально. Что там ирония, сатира и бог весть что ещё.

Ну в таком случае, просто подпишусь под советами других лаборантов

цитата bubacas

Тогда бросайте смотреть сейчас.

цитата Evil Writer

Знаете, а бросайте. Бросайте сериал к чертям.

На свете есть много сериалов, где нет никакой иронии, сатиры, подтекста, где все как слышится, так и пишется.
Уверен, что и у Вас в загашниках найдется много подобных примеров и лучше тратить свое время на них, чем на вникание в то, во что Вы совершенно не хотите вникать. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:23  

цитата fox_mulder

На свете есть много сериалов, где нет никакой иронии, сатиры, подтекста, где все как слышится, так и пишется.
Уверен, что и у Вас в загашниках найдется много подобных примеров и лучше тратить свое время на них, чем на вникание в то, во что Вы совершенно не хотите вникать.

Приехали


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:41  

цитата gamarus

Приехали

Я просто резюмировал последние две страницы Ваших постов в этой теме. Не благодарите.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:45  

цитата fox_mulder

Не благодарите.

Ну не скромнечайте, вам это не к лицу. Дайте помолиться на вас ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:49  

цитата gamarus

Дайте помолиться на вас

Если Вы настаиваете, то я не против. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...546547548549550...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх