Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:04  
Меня начинает сильно утомлять в зарубежных сериалах пропаганда толерантности и прочих современных западных демократических ценностей. Сейчас досматриваю последний сезон Чёрных парусов и у меня уже лоб болит от фейспалмов. Ну ладно там Флинт у них нетрадиционной ориентации, но они на пару с Сильвером ещё и идейные революционеры оказывается, ведущие рабов к свободе и братству:


По-любому, дальше разбавлю отечественной продукцией.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:15  
Кстати, тут вдруг мне в голову пришел другой вопрос. А сколько сериалов вы смотрите параллельно, то бишь одновременно. Лично я не меньше 15 и совсем не переживаю, если вдруг просмотр идёт с пропусками серий или даже сезонов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:16  

цитата vxga

"В среднем по палате", имхо, качество зарубежных сериалов почти на любую тему, выше, чем у российских. Так что вас заставляет все-таки смотреть российские

По большей части это наверно так и есть. Но прошлогодние Домашний арест и Обычная женщина очень хорошие, западным аналогам по качеству не уступают.

цитата mischmisch

современное телевидение с более чем сотней каналов и возможностью не быть привязанным ко времени эфира, потому что кабельное смотреть сейчас можно в удобное время и на некоторых каналах импортное на импортных же языках.

Это вы наверно не о кабельном говорите, а об iptv, цифровое кабельное вроде таких плюшек не дает. Хотя с современными онлайн-сервисами есть столько фильмового и сериального контента, доступного к просмотру в любое время, на разных языках, с сабами и т.д., что это намного удобней любого тв. Я по кабельному сейчас только футбол смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:21  

цитата mischmisch

Лично я не меньше 15

o_O я сезон всегда смотрю целиком не отрываясь на другие, а между сезонами — тут по-разному 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:41  
LAS, я баба деревенская, у меня тырнет к стационарному телефону подключенный, мине муж коробочку по телевизир поставил, сказал, что кабельное. Я свому мужику верю. :-)))
Pavinc, ох, а если считать сериалы "посмотрел сезон — сделал паузу", то таких параллелей у меня примерно под полсотни пока не досмотренных.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:41  

цитата mischmisch


Кстати, тут вдруг мне в голову пришел другой вопрос. А сколько сериалов вы смотрите параллельно, то бишь одновременно. Лично я не меньше 15 и совсем не переживаю, если вдруг просмотр идёт с пропусками серий или даже сезонов.


Я всегда жду полного выхода сезона, после чего смотрю разом. Чтобы не забыть что смотрю, держу список с датами выхода. Всего сейчас смотрю 55 сериалов. :-)))
Ещё один список из 35 сериалов — скамейка запасных, смотрю оттуда, если всё закончилось.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:53  
Ой, вот тут попробуй посчитай. Есть сериала два-три, которое я смотрю под настроение, с перерывами в несколько месяцев, есть с дюжину текущих и время от времени сезонами на посмотреть что-то качаю. Одновременно, в среднем десяток получается точно. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 12:57  

цитата mischmisch

А сколько сериалов вы смотрите параллельно, то бишь одновременно

Всегда три.
Один совместно с женой, просмотр когда у нас свободное время совпадает. Второй смотрю в одиночку, т.к. есть сериалы, которые жене не слишком нравятся, а мне хочется ознакомиться. Ну и третий, это какой нибудь ситком с сериями по 20 минут. В основном после просмотра очередного эпизода "основного" сериала или когда время только на короткий просмотр.
Всегда смотрим когда сезон полностью вышел. И между сезонами всегда делаем перерыв на другое шоу.
При выборе нового сериала, скачиваю по 2-3 эпизода того, что хочется посмотреть, знакомимся и с женой определяем, что смотри вместе, что я один, что вообще смотреть не будем.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:07  

цитата gamarus

Всегда три.
Один совместно с женой, просмотр когда у нас свободное время совпадает. Второй смотрю в одиночку, т.к. есть сериалы, которые жене не слишком нравятся, а мне хочется ознакомиться. Ну и третий, это какой нибудь ситком с сериями по 20 минут. В основном после просмотра очередного эпизода "основного" сериала или когда время только на короткий просмотр.


Вот у меня почти на 99% также!
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:11  

цитата gamarus

Всегда три.
Один совместно с женой, просмотр когда у нас свободное время совпадает. Второй смотрю в одиночку, т.к. есть сериалы, которые жене не слишком нравятся, а мне хочется ознакомиться. Ну и третий, это какой нибудь ситком с сериями по 20 минут. В основном после просмотра очередного эпизода "основного" сериала или когда время только на короткий просмотр.

Практически так же, только плюс один сериал еще с дочерью смотрю.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:11  

цитата mischmisch

Кстати, тут вдруг мне в голову пришел другой вопрос. А сколько сериалов вы смотрите параллельно, то бишь одновременно


Один совместно с женой, один свой — тот, что она не будет смотреть
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:17  

цитата vxga

Так что вас заставляет все-таки смотреть российские, причем еще и в достаточно большом количестве?


Я смотрю именно из-за российского колориту — ну вот, где мама Коляна моет пол, Ольга кодирует мужа-алкаша, или сервис в гаражах, а там парни пьют пиво — я понимаю, что это то, что отражает нашу действительность (мне и "Горько" смешной был), поэтому смотрю. Ну и плюс, видно, что качество всё равно растёт. Обыкновенная женщина и Домашний арест — весьма уровень.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:58  

цитата Николаич

мне и "Горько" смешной был

А он много кому смешной и кинокритикам в том числе.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 13:59  

цитата Lib217

Чтобы не забыть что смотрю, держу список с датами выхода.
Для подобных задач имеются онлайн-сервисы. Из отечественных самый известный — это myshows, многие из завсегдатаев этой ветки там зарегистрированы. Можно отмечать просмотренные эпизоды/сезоны/сериалы, ставить в планы, комментировать и обсуждать с другими зрителями; есть напоминалки о выходе новых серий, автоматические рекомендации сериалов, можно добавлять других пользователей в друзья и видеть, что смотрят или планируют посмотреть единомышленники, и таким образом тоже находить интересные для себя сериалы.
Существуют и аналогичные иностранные, некоторые даже умеют отмечать просмотренные эпизоды автоматически, если к плееру установить плагин и в настройках связать его с профилем сервиса, например, trakt.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:39  

цитата Zlogorek

Из отечественных самый известный — это myshows

У меня главная проблема вспомнить в чьей озвучке я смотрел предыдущие сезоны. Этот myshows, случайно, такое не запоминает?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:41  

цитата Pavinc

Этот myshows, случайно, такое не запоминает?

Увы. Только если вручную у сериала заметки свои писать, эта функция есть.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 14:44  
Pavinc, вроде бы, там был учёт релизов, но реализован был так себе, вносились только выборочные и не для всех сериалов, да и это конфликтовало с законностью, так что, по-видимому, избавились от этой функции.
Но зато как для сериала в целом, так и для любого отдельного эпизода можно просто оставлять персональные заметки "для себя".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:04  
Ctixia, Zlogorek, спасибо! Думаю, овчинка выделки не стоит. Такие пометки я могу и у себя на компе вести, вот только лень. Это как с паролями для разных сайтов. Когда регистрируешся, думаешь: "зачем записывать, ну что я совсем дебил — такой пароль не запомню?". А прошло пару лет, понадобилось — не помню хоть стреляйся :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:14  

цитата Zlogorek

Для подобных задач имеются онлайн-сервисы. Из отечественных самый известный — это myshows, многие из завсегдатаев этой ветки там зарегистрированы.


Мне они не нравятся. Я даже особо объяснить эту неприязнь не могу, поэтому по прежнему пользуюсь экселевской таблицей.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:26  
Я время от времени отмечаю в myshows просмотреное. Но делаю это не регулярно. Не могу себя приучить. Вот в этом самая большая проблема.
Страницы: 123...551552553554555...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх