Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 00:31  
Так о заменителе не идёт речь. Я просто при ознакомлении с вымышленной вселенной, испытываю море удовольствия. Если, конечно , книга/фильм/игра/комикс хороши.

Другими словами, хочется ещё побаловать себя любимого коктейлем из хорошего сюжета, интересных персонажей, опасных приключений.

Но сериалов слишком много, поэтому надо проконсультироваться с фантлабовцами.

А тематику городского фэнтези я выбрал, так как она мне сама по себе больше нравится, чем к примеру космические путешествия. Хотя с удовольствием посмотрю и про космос) Главное, чтоб сериал был хорошим

А Дневники вампира это сумеречная мыльная фигня в формате сериала? Или нормальный сериал, но имеющий дурную славу из- за ассоциаций с сумерками, возможно неверными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 00:44  

цитата Andreasnim

А Дневники вампира это сумеречная мыльная фигня в формате сериала? Или нормальный сериал, но имеющий дурную славу из- за ассоциаций с сумерками, возможно неверными

"Сумерки" не смотрела, сравнить не могу. Сезонов пять хорошо смотрится, последний сезон бросила. Сами вампиры красавцы. Но лучше получился спин "Древние" — вот этот сериал динамичный и зрелищный, Новый Орлеан со всеми ведьмами, оборотнями и вампирами, борьба и сотрудничество, и тысячелетние вампиры — основатели города . В "Дневниках вампира"вампиры молодые — лет по триста всего. А спин "Древних" — "Наследие" — хорошего сказать нечего, но может кому-то и нравится. Ну и мир продуманный, все логично и взаимосвязано.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 02:01  

цитата Andreasnim

А Дневники вампира это сумеречная мыльная фигня в формате сериала? Или нормальный сериал, но имеющий дурную славу из- за ассоциаций с сумерками, возможно неверными


Дневники жутко мыльные. Самое близкое к Баффи — Гримм, хотя согласен, Баффи была лучше, всё таки Сара Мишель Геллар делала половину сериала. Сверхъестественное до пятого сезона тоже были на уровне, потом началось скатывание, в 4, 5 сезоне постепенное, медленное. а потом уже очень заметно. Еще сюда можно вписать Penny Dreadfull, хотя они по характеру с Баффи сильно отличаются, но сериал один из лучших в классе. Был ещё "Зов крови", но он довольно посредственный, как и "Сонная Лощина". В какой-то мере в ту же сторону развивается новая "Сабрина", но сходство отдаленное.
А что мне реально понравилось, так это британский "Быть человеком". Главное не перепутать с американским фильмом, который был посредственным ремейком.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 02:18  
Надо все это глянуть.
Но меня впервую очередь интересует так скажем именно остросюжетная мистика, где акцент на экшен/приключения/рубилово)))

Баффи я думаю не Геллар сделала, а Джосс))

А вообще как правильно называются
жанр произведений типо Баффи/Сверхов? Я слышал такой термин " мистический боевик". Правильней конечно было бы назвать городским фэнтези.

И вот есть ли аналог Баффи/Сверхам в литературе?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 02:29  

цитата Andreasnim

И вот есть ли аналог Баффи/Сверхам в литературе?

Попробуйте цикл Джима Батчера про Гарри Дрездена.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:22  

цитата Andreasnim

Баффи я думаю не Геллар сделала, а Джосс))


Ну, каждому своё. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:09  

цитата Fox_Reinard

вспомнил ещё сериал "Константин", вполне неплох, но, увы, всего 1 сезон, оборванный на полуслове.

Не сезон, а половина сезона! До сих пор не устаю материться, когда вспоминаю, на чем закончили. Но ничего, не так давно был анонсирован выпуск комиксов на русском, хоть тут наверстаю.

Тем временем мы приступили к просмотру последнего, третьего сезона Джессики Джонс, и очарование первого сезона сходит на нет. История с мамой была какая-то бредоватая, третий сезон немного это компенсирует, но пока нету того чувства "ааа, скорее включай следующую серию!". Но все еще неплохо.

На четырех сериях новых Хранителей получилось немного абстрагироваться от оригинальной истории и даже в чем-то поймать удовольствие. После появления Лори пошло куда бодрее.

Сотню еще смотрю в полглаза, 2 сезон около 5-6 серии, но думаю бросить, не захватывает как-то... Взрослые включились в выживание, я этого не хотела.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:21  

цитата Fox_Reinard

на ум приходит только "Зов крови", но он довольно нудный и с сильным уклоном в мылодраму.

И ЕМНИП там весь сериал снят на уровне первого сезона "Баффи.." — то есть крайне дёшево.

цитата Andreasnim

первым создал сериал про борьбу с нечистью.

Ну нет, сериалы об охотниках за нечистью были раньше. Я даже смутно помню что-то такое ванхельсингоподобное из 80-хх... И оба сериала Уидона не о "борьбе с нечистью" (тм). Если очень коротко, то "Баффи..." — о проблемах (социальных и сугубо внутренних), которые сопровождают процесс перехода из подростка во взрослые; "Ангел..." — о проблемах (опять же социальных и сугубо внутренних), которые стоят уже пред собственно взрослым человеком. Все эти монстры, сражения и спасения мира — в лучшем случае аллегория на определённую проблематику; а то и попросту антураж, для развлечения и удержания внимания. Впрочем, если антураж, так качественный и захватывающий; а если аллегория, так уместная и продуманная. Собственно, такой подход и делает "Баффи..." уникальным явлением в своём роде.
Поэтому качественного аналога "Баффи..." да ещё и в том же сеттинге в принципе не существует, тут можно только смирится. Существующие тайтлы (все эти "Древние дневники наследников настоящих кровавых вампиров" и им подобные) просто копируют внешние обстоятельства — подростки, вампиры, демоны (и все как один гламурные), таинственные тайны и проклятущие проклятия; т. п. — но не способны насытить сюжет столь же глубоким идейным содержанием. Равно прописать героев, чьи проблемы зрители смогут столь же легко и естественно соотнести с собственными. Выйти за пределы, как выше написал Fox_Reinard, "мылодрамы" не способны. :-(
Только и остаётся, что пробовать всё подряд, в надежде на новый сериал, который заденет какую-нибудь струну в душе. В моём случае тот же "Гримм" почти сумел. Почти...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:34  

цитата Andreasnim

Другими словами, хочется ещё побаловать себя любимого коктейлем из хорошего сюжета, интересных персонажей, опасных приключений.
А тематику городского фэнтези я выбрал, так как она мне сама по себе больше нравится, чем к примеру космические путешествия. Хотя с удовольствием посмотрю и про космос) Главное, чтоб сериал был хорошим

Космос + хороший сюжет + интересные персонажи + опасные приключения = "Светлячок". Тут без вариантов. :-)))

А если в стиле городского фэнтези... даже не знаю... самое первое, что приходит на ум — первые сезоны "Сверхъестественного". Их уже исключили из дискуссии.
"Штамм" посоветовать... да больно уж формат отличается, плюс, лично я после второго сезона заскучал как-то и бросил.
"Зло", которое в данный момент идёт... тоже по формату сильно отличается, но по крайней мере интересно.
"Хемлок Гроув"... опять же охоты на демонов там особой и нет.
"Укушенная"... ну, я смотрел с удовольствием, но ЕМНИП сериал не закончен, да и уровень его в лучшем случае средний. Попробовать можно, но гарантий, что зайдёт нету.
Короче, остаётся только забыть про сериалы и начать играть в "Vampire: The Masquerade – Bloodlines". 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:46  

цитата Svetlanna

Вот интересно, у меня "Зов Крови" оставил добрую память

Возможно, под разным настроением смотрели :) Я, правда, давно смотрел и многое подзабыл, но помню ощущение обманутых ожиданий. То есть, по первой серии ожидал крутых разборок в стиле "Другого мира", но там на протяжении всего сериала, в основном, хоядт и разговаривают. И выясняют, кто кому родственник, кто кого предал и "вотэтовотвсё" (с). Я такое не люблю.

цитата Svetlanna

А Дневники вампира это сумеречная мыльная фигня в формате сериала? Или нормальный сериал, но имеющий дурную славу из- за ассоциаций с сумерками, возможно неверными

А, знаете, я как-то писал, что мне "Дневники вампира" показались современным римейком "Баффи" (прикрываю голову от летящих со стороны фанатов помидоров :-)))) Там очень похожая структура персонажей — ГГ — Избранная, мечущаяся между двумя вампирами, один из которых хороший парень, а другой — тот ещё asshole, но обаятелен и готов поменяться из-за любви, есть подружка — мега-сильная ведьма, есть оборотень, ну и вообще всё происходящее очень похоже вплоть до почти прямых сюжетных цитирований. Только всё сильно огламурено и, увы, это снял не Джосс Уидон. Смотреть можно, но только под пиво :-)))

цитата Ctixia

Не сезон, а половина сезона! До сих пор не устаю материться, когда вспоминаю, на чем закончили. Но ничего, не так давно был анонсирован выпуск комиксов на русском, хоть тут наверстаю.

Да, комиксы, конечно можно почитать, но это всё же паллиатив.

цитата bubacas

И ЕМНИП там весь сериал снят на уровне первого сезона "Баффи.." — то есть крайне дёшево.

Это меня, кстати, не особо напрягает. Я старые сериалы с удовольствием смотрю, несмотря на резиновые маски и смешные эффекты, но вот вязкость сюжета желание смотреть у меня отбивает напрочь.

Зы: кстати, если нет отвращения к аниме, возможно, стоит поискать в этом бескрайнем океане 8-) Не смогу привести примеры чего-то аналогичного именно "Баффи", но историй про охоту на сверхъестественных существ там вагоны, разного уровня и качества.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:08  
Я сейчас пишу разгромный отзыв на " Сверхъестественное". Этот сериал меня сильно разочаровал. Все таки Крипке немного недотягивает до Джоса как автор. Хотя не немного


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:10  

цитата Fox_Reinard

Это меня, кстати, не особо напрягает.

Аналогично, но местами в "Зове..." это очень бросается в глаза. Финальная драка с Гарудой слита (визуально) именно из-за нехватки бюджетных средств. Впрочем, возможно двадцать лет спустя её станут ставить на одну доску с той самой дракой из первого "Стартрека".

цитата Fox_Reinard

если нет отвращения к аниме, возможно, стоит поискать в этом бескрайнем океане

Кстати, да! Или не ограничивать себя сериалами, а исследовать предложения полного метра.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:13  

цитата Fox_Reinard

но там на протяжении всего сериала, в основном, хоядт и разговаривают.

И

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сексом трахаются!

Правда в PG режиме, так что и это не помогает. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 11:14  

цитата bubacas

Финальная драка с Гарудой слита (визуально) именно из-за нехватки бюджетных средств.

Я до этого момента не досмотрел, признаться. Где-то в конце четвёртого — начале пятого сезона отложил, да так и нет желания досматривать. И с "Дневниками..." та же фигня, кстати.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 12:48  
Был сериал "Ангел или демон" — городское фэнтези, избранная, все дела, НО — сериал испанский, а соответственно, доза мелодрамы там просто слоновья. Тем не менее, мне скорее зашло, чем нет. Если можете смотреть в оригинале, то не могу не посоветовать оригинальные "Мрачные тени" — первая и самая лучшая мистическая мелодрама на ТВ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 13:45  
Если хочется отдохнуть на фзнтези, не устаю хвалить и рекомендовать "Десятое королевство". Почему то этот сериал пересматривала раз 10. Может потому, что не завершен, может потому что один из первых мною увиденных.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:10  

цитата Svetlanna

Десятое королевство

В детстве он у нас был своего рода культом, у избранных был на нескольких VHS в огромной коробке, но я его так целиком, по-моему, и не видел.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:16  
Сериал российский 2019 года, "Эпидемия", кто нибудь смотрел? Мне приятель посоветовал. Но что-то сомневаюсь. На Кинопоиске отзывы на "8". Ищу, что бы такого посмотреть, пока на больничном сижу...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:25  

цитата pitiriman

Ищу, что бы такого посмотреть, пока на больничном сижу...

"Юристы Бостона" — нужны положительные эмоции для скорейшего выздоровления.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 20:58  

цитата bubacas

Ну нет, сериалы об охотниках за нечистью были раньше. Я даже смутно помню что-то такое ванхельсингоподобное из 80-хх...

Не вспомните поконкретней ? Сериал тех лет я бы посмотрел.
Из тематики, похожей на борьбу с нечистью, в свое время произвел хорошее впечатление Беглец из преисподней https://www.kinopoisk.ru/film/401668/
Сериал очень короткий и заранее скажу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

печальный

цитата Andreasnim

Я сейчас пишу разгромный отзыв на " Сверхъестественное". Этот сериал меня сильно разочаровал.

А где скажите, чтобы минус Вам за него поставить ? :-))) При всех недостатках это уже вещь, вошедшая в историю. Я бы его на второе место поставил после СМ ( в подобной тематике ). Включая борьбу с левиафанами смотрел на одном дыхании. Дальше уже , конечно, мыло, бросил. По ТВ как-то смотрел потом сезон, где борьба с Метатроном и Аббадон — вполне динамично. Начал смотреть дальше, появилась мама Кроули. Которая мне резко не понравилась, продолжал смотреть, надеясь увидеть как ее грохнут, но не тут то было... Вообщем, досмотр сериала отложен на неопределенный срок.

цитата bubacas

сериал, который заденет какую-нибудь струну в душе. В моём случае тот же "Гримм" почти сумел. Почти...

Мне тоже понравился. Не сказать, что весь на одном дыхании, но очень хорошо. С перетурбациями с женой ГГ только перегнули немного.

цитата vxga

"Мрачные тени" — первая и самая лучшая мистическая мелодрама на ТВ.

Если Вы про это https://www.kinopoisk.ru/film/305715/, ее нет вроде в сети ?

цитата Svetlanna

Если хочется отдохнуть на фзнтези, не устаю хвалить и рекомендовать "Десятое королевство"

:beer: Халлмарк выдал несколько хороших сказок. Но Десятое королевство просто чудесно. Один Волк чего только стоит, и за Хауэра им спасибо.
Мне еще у них понравились Страна фей, Путешествие единорога. А https://www.kinopoisk.ru/film/77304/ — один из любимых мини-сериалов.
Страницы: 123...554555556557558...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх