Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 18:52  

цитата Fox_Reinard

Я бы тоже советовал начинать с сезона 2005. Старые сезоны я пытался смотреть, но уж больно они архаичные, только для хардового фаната. А вот после возвращения все сезоны довольно ровные, в том смысле, что в каждом есть и провальные серии и совершенно гениальные. Ну разве что последние пару сезонов я не смотрел, но не из-за того, что считаю, как многие, что сериал скатился, а просто руки не доходят.

Плюсую. Начинать именно с 2005. Пара серий, да и весь первый сезон, запланировать на втягивание. Дальше бюджет немного поднимут и станет повеселее смотреть. Но серии отличные есть и в первом сезоне.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 19:10  
А старого доктора можно вообще не смотреть? С одной стороны это как бы клаасика.. Но с другой стороны большую часть старого сериала уничтожили и у меня нет желания смотреть не цельное произведения, а какие то жалкие отрывки


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 19:28  

цитата Andreasnim

А старого доктора можно вообще не смотреть? С одной стороны это как бы клаасика.. Но с другой стороны большую часть старого сериала уничтожили и у меня нет желания смотреть не цельное произведения, а какие то жалкие отрывки

Пострадали лишь серии с участием Второго Доктора. Начиная с Третьего, в сериале доступны все вышедшие эпизоды.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 19:36  
А кроме доктора, есть такие же примеры варварского уничтожения старых сериалов? Такую жесть я только про доктора, впервые и услышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 19:57  
Доктор, Баффи, горец.. А моим самым первым сериалом был Океан. Кто его помнит? Показывали по РТР утром
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:14  

цитата Andreasnim

А кроме доктора, есть такие же примеры варварского уничтожения старых сериалов? Такую жесть я только про доктора, впервые и услышал.

Просто в 60-е Доктора никто не воспринимал как сериал, тогда он считался детской познавательной передачей для детей. И уничтожение архивов с программами в те годы было обычной практикой BBC.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:40  

цитата Andreasnim

А старого доктора можно вообще не смотреть?

Без проблем. В самом начале Девятый доктор встречает нашу современницу, и все непонятные моменты разъясняются через старый добрый приём "спутник-дилетант".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:41  

цитата Andreasnim

А кроме доктора, есть такие же примеры варварского уничтожения старых сериалов?


"Мрачные тени" — оригинал многих серий утерян, остались только так называемые "кинескопные" копии чудовищного качества. "Мстители" — емнип, первый сезон чуть не целиком накрылся. У Доктора, кстати, пострадали и эпизоды с Первым тоже.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 20:44  

цитата Andreasnim

Значит можно воровать сюжеты/идеи тоннами. Никто не заметит.

Дурачка не делайте из него.

цитата fox_mulder

Картер сперва собирался закрыть сериал после пятого сезона

Хорошо, что этого все-таки не произошло. В шестом много хороших серий. Трое из ларца — одна из любимых, Король дождя — одна из редких позитивных, передышка от постоянного нагнетания. По мне — лучше всего после восьмого было закончить, раз на девятый совсем идей уже не было.

цитата mischmisch

А у моего мужа наоборот — ему Геллар не нравилась, а вот ведьмочек он бы чпокнул.

А мы тут про тонкости перевода ерундой страдаем.

цитата Andreasnim

Я почему тут спрашивал про сериалы с мистикой и городским фэнтези

Еще раз посоветовал бы Беглец из преисподней — если ищете именно оригинальное.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:02  
Блин, столько сериалов назвали. Я за жизнь не успею посмотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:20  
Начали смотреть новый сериал, про школу для "чрезвычайно одаренных" подростков. Отпрыски ведьм, оборотней, вампиров. Нормально, вторая серия понравилась больше первой. Наследие Legacies называется. Сейчас только в Интернете прочитал, что это продолжение Древних, через два года после последних событий сериала. А раз мы их не смотрели, то для нас это спойлер. )


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:26  

цитата vxga

во-первых, там очень плотный, остроумный, здорово написанный текст. Меняем его на неграмотный пересказ "по мотивам" — половина удовольствие в минус. Далее, озвучка: тот же Джайлс (библиотекарь) говорит там с демонстративно "английским" акцентом, а Баффи — с ярко выаженным, "простецким" американским выговором, что крайне важно для их образов

Спасибо за подробный разбор :beer: Жаль не смогу воспользоваться обретенным знанием — не владею английским настолько, чтобы смотреть в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:31  
brokenmen , а давай поспорим))Ты начинаешь смотреть Баффи внимательно с первого сезона до финала второго включительно.

Если втянешься в сериал — скажешь мне спасибо.

Не втянешься- с меня тысяча рублей))


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:44  

цитата Andreasnim

В детстве был сериал Заветная долина. Детский.

Посмотрел инфу на кинопоиске — можно глянуть было бы — старый и Австралия хорошие вещи выпускала. Чародей https://www.kinopoisk.ru/film/276356/ — одним из любимых был.
Но на трекере всего несколько серий выложено :-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:48  
Andreasnim
Я заметь не писал, что Баффи — плохой сериал, писал, что мне не зашел. Я верю, что это качественный продукт, когда-нибудь дойдет очередь и до него.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:52  

цитата brokenmen

Но на трекере всего несколько серий выложено


На зарубежных трекерах можно целиком найти. Надо будет полюбопытствовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:54  

цитата Brain-o-flex

Нормально, вторая серия понравилась больше первой. Наследие Legacies называется. Сейчас только в Интернете прочитал, что это продолжение Древних, через два года после последних событий сериала. А раз мы их не смотрели, то для нас это спойлер. )

Наследие это бледный, бледный, слабый спин к очень интересному сериалу. К "Древним", а не "Дневникам вампира". Удивительно, что "Древние" сами являются спином к "Дневникам вампира", но намного интереснее их.Лучше начните с "Древних", позволю себе совет.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 21:58  

цитата brokenmen

заметь не писал, что Баффи — плохой сериал, писал, что мне не зашел

Ты думаешь он у всех прям сразу зашёл.?)
Вот меня прям конкретно он зацепил где- то на втором сезоне чуть далее середины сезона. Но там реально было уже не оторваться. До этого пришлось немного продираться.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 22:12  
А вообще, кто как определяет стоит смотреть сериал или нет??

Я вот например вижу громадный сериал серий под 100. Вроде как на мою любимую тему. Но я не хочу потратить понапрасну много времени,если сериал окажется дерьмом. С другой стороны я не могу позволить себе дропнуть сериал из опасений по типу " ну а вдруг там после 10 серии наконец- то все завертится, вдруг там эпик начнётся". Я так с Гримом пролетел. Я его в себя через силу запихивал. В результате просмотрел все пять сезонов и понял, что зря себя мучал.

А по отзывам заранее фиг поймёшь нормальный сериал или отстой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 22:55  
Смотрю британский "Мир в огне" — начало ВМВ, Польша, Англия, Франция, наверное, дальше и Берлин появится, на взрывы не поскупились, есть и мелодрама. Странно прозвучал ляп про немецкие "Пантеры" в 39-ом (или это перевод такой, искаженное "панцеры"), зато "белый крест" времен польской кампании показан правильно.
Из плюсов — много знакомых лиц, Шон Бин играет такого милого пролетарского папу, девушка польская из "Город 44" и даже парочка из "Восьмого чувства" — Макс Римельт и Брайан Смит.
Страницы: 123...559560561562563...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх