Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:09  

цитата Andreasnim

А вообще, кто как определяет стоит смотреть сериал или нет??


Хороший вопрос. Я особо не люблю следовать рекомендациям, ориентируюсь на первое впечатление и предпочитаю сказки в любом виде: фантастику, фэнтези, исторические, ситкомы туда же. Но строгий выбор жанра может помешать увидеть действительно стоящий сериал. Например, игнорировала, несмотря на высокие рейтинги, "Прослушку", "Миллиарды" — и очень рада, что все-таки попыталась. Но при рейтинге ниже 6 лучше и не пытаться начинать — народ тоже не ошибается.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:42  

цитата Andreasnim

А вообще, кто как определяет стоит смотреть сериал или нет??

Если начинаю смотреть вполглаза, конкретно отвлекаться, пропускать куски за другими делами — пора дропать.

Конечно, есть сериалы, которые я смотрю в полглаза и полностью, но это те, с которыми работает ситуация "ай, там произошло что-то интересное, перемотать на пару минут назад". Сейчас так с Сотней. Вроде и не торт, но чет интересное там происходит местами.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:44  
Кстати, единственный сериал, который мы бросили с парнем на середине сезона — Каратель. Потому что оба всё начало смотрели и переглядывались с выражением лица "WTF". На серии 3-4 дропнули, скучно очень было. Остальные сериалы дропали лишь сезонами, например Я — Зомби. Вышел новый сезон, вспомнили, подумали, убрали из списка.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 00:52  
Как то вы странно смотрите. Я обычно полноценно смотрю 1-2 сезона и если после этого нет желания- дропаю на фиг.

Так же я пробивая инфу у фанатов на предмет того, когда в сериале начнётся самое интересное и есть ли у сериала проблемы с крайне медленным раскачиванием маховика сюжета до эпика. Ну это чтоб не дропнуть сериал на 6 серии, когда начиная с седьмой там начнётся самая вкуснота.

Ну ещё перед началом просмотра изучая инфу по сериалу. Крутой режиссёр снимал сериал или режиссёр, который славится одним отстоем.

Так же, иногда читаю рецензии на сериал, тех людей с кинопоиска/фантлаба, которые зарекомендовали себя хорошим художественным вкусом и вообще шарят в хорошем кино/сериалах.

Вообще, я обычно выбираю сериалы типо Секретных материалов/Баффи, которые уже являются культовой классикой и у которых создатели славятся как производители годноты. Это чтобы не прогадать. А вот ко всяким современным сериалам, которые снял какой- то ничем не примечательный режиссер- отношусь с большой опаской.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 01:09  
Я- Зомби. А там есть другие мистические существа кроме зомбей. Есть там экшен, драки, главные злодеи и тд и тп. Есть драма и трогательные моменты. Ну и как фантазия сценаристов ? Мощная?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 08:26  
Поскольку все сериалы, которые наслуху я уже смотрел, обычно тупо смотрю в кинопоиске подборку "похожие сериалы" и выбираю что-нибудь из неё наугад. Смотрю некоторое время, если совсем уж отстой, бросаю. Может быть, конечно. дальше будет шедевр и я много теряю, отказавшись от просмотра, но вообще-то — это чушь. :-D Это всего лишь сериалы, моя жизнь не изменится, от того, что я посмотрел или не посмотрел какой-то сериал. Правда, я смотрю сериалы параллельно работе в небольшом окошке в углу монитора. Потому порог отсева у меня довольно низкий, я даже откровенный шлак иногда досматриваю до конца. Чаще я останавливаюсь на конце очередного сезона онгоинга, а когда выходит новый сезон уже нет желания продолжать — так было с "Игрой престолов", например.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 08:55  

цитата Andreasnim

Я- Зомби. А там есть другие мистические существа кроме зомбей. Есть там экшен, драки, главные злодеи и тд и тп. Есть драма и трогательные моменты. Ну и как фантазия сценаристов ? Мощная?

цитата Andreasnim

Так же, иногда читаю рецензии на сериал, тех людей с кинопоиска/фантлаба, которые зарекомендовали себя хорошим художественным вкусом и вообще шарят в хорошем кино/сериалах.


Вот интересно, может я отнесена к людям с плохим художественным вкусом? Надо бы тогда задать ограничения от кого конкретно Вы желаете ответов на свои вопросы, ... На всякий случай выскажусь — "Я Зомби" тошнотворный сериал — в буквальном смысле слова отвратителен при просмотре.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 09:35  

цитата Andreasnim

Как то вы странно смотрите. Я обычно полноценно смотрю 1-2 сезона и если после этого нет желания- дропаю на фиг.

Это вы кому говорите? Если все же мне, то чего странного? Кажется, четко написано

цитата Ctixia

единственный сериал, который мы бросили с парнем на середине сезона — Каратель.

Вполне очевидно, что остальное на середине я не бросала... Значит, сезон досматривала.
Хотя не, еще один был, вспомнила - Парк Авеню, 666. После пары серий в топку, не зашло.

цитата Andreasnim

Я- Зомби. А там есть другие мистические существа кроме зомбей. Есть там экшен, драки, главные злодеи и тд и тп. Есть драма и трогательные моменты. Ну и как фантазия сценаристов ? Мощная?

Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то отвечу. Мистических существ там нет, там вообще мистики нет. Это детективный процедурал (изначально) со сквозным сюжетом, который мне перестал нравиться на 4 сезоне.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:04  

цитата Andreasnim

Я- Зомби. А там есть другие мистические существа кроме зомбей. Есть там экшен, драки, главные злодеи и тд и тп. Есть драма и трогательные моменты. Ну и как фантазия сценаристов ? Мощная?


Там и зомби не совсем зомби. И вообще это классический детектив процедурал в первых сезонах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:06  

цитата Ctixia

Это детективный процедурал (изначально) со сквозным сюжетом, который мне перестал нравиться на 4 сезоне.


Да собственно с того момента как он перестал быть комедийным процедуралом он и скатился. Пятый сезон досмотрел с большим трудом.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:22  

цитата Lib217

Пятый сезон досмотрел с большим трудом.

Я с трудом смотрела уже четвертый, а на пятый дружно забили. Детективной комедией без претензий на права человека зомби сериал был куда лучше.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:27  

цитата Andreasnim

А вообще, кто как определяет стоит смотреть сериал или нет?

Что тут определять — берёшь и начинаешь смотреть. Зашло — продолжил. Не зашло — бросил.
Если отзывы прям выше крыши, то можно попробовать вернутся к просмотру. Я так "Американцев" всё в памяти держу. Все уши прожужжали — ну такой качественный сериал, ну такой качественный сериал, так уважительно показана советская сторона... А я два раза пытался начинать смотреть, и на первом же эпизоде бросал, разбив себе всё лицо фэйспалмом. Не, я верю, что дальше там всё хорошо и уважительно и бла-бла-бла, но мне уровень клюквы первого же эпизода отбивает желание продолжать.
Однако надежду не забросил. Когда будет нечего смотреть из новинок, а качественных продуктов выходит всё меньше и меньше :-(, можно вернуться к сериалу... начав со второго эпизода.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:34  

цитата Ctixia

Я — Зомби. Вышел новый сезон, вспомнили, подумали, убрали из списка.

Да, признаться после образования государства зомби (вроде финал 3/начало 4 сезона) я прям ждал-ждал. Меня просто прёт с подобного сюжетного хода, когда тайное становится явным и как это должно поменять окружающий мир. Жаль, что толковое исполнение встречается крайне редко. :-( "Я зомби" вот свернули куда-то не туда, ИМХО. Сериал, конечно, добил до конца, но просто уже от нечего делать. "Героев" вообще закрыли после такого стингера.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 10:56  

цитата bubacas

Да, признаться после образования государства зомби (вроде финал 3/начало 4 сезона) я прям ждал-ждал. Меня просто прёт с подобного сюжетного хода, когда тайное становится явным и как это должно поменять окружающий мир. Жаль, что толковое исполнение встречается крайне редко.


Аналогично. Сам сюжетный поворот мне и сейчас кажется хорошей идеей. Воплощение плохое. Во-первых получилась очень слабая арочная линия, привнесённая образованием государства зомби, а во-вторых серии где оставался детектив стали заметно хуже. И в целом сериал потерял то сочетание лёгкости и черного юмора, которым цеплял в первых сезонах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 11:51  

цитата bubacas

Не зашло — бросил.
Если отзывы прям выше крыши, то можно попробовать вернутся к просмотру. Я так "Американцев" всё в памяти держу. Все уши прожужжали — ну такой качественный сериал, ну такой качественный сериал, так уважительно показана советская сторона... А я два раза пытался начинать смотреть, и на первом же эпизоде бросал, разбив себе всё лицо фэйспалмом. Не, я верю, что дальше там всё хорошо и уважительно и бла-бла-бла, но мне уровень клюквы первого же эпизода отбивает желание продолжать.

Зря не верите, именно так и будет, в сериале есть киношные натяжки, но такой клюквы как в Родине со взрывом ЦРУ или бредом о России последнего сезона, там нет. В Американцах советские агенты-нелегалы показаны с лучшей стороны: и как профессионалы, и как прописанные живые люди.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:09  
bubacas

цитата

Я так "Американцев" всё в памяти держу. Все уши прожужжали — ну такой качественный сериал, ну такой качественный сериал, так уважительно показана советская сторона... А я два раза пытался начинать смотреть, и на первом же эпизоде бросал, разбив себе всё лицо фэйспалмом. Не, я верю, что дальше там всё хорошо и уважительно и бла-бла-бла, но мне уровень клюквы первого же эпизода отбивает желание продолжать.

Ровно то же самое было. Как только сериал начал выходить, глянул первую серию и бросил. Потом забыл, почему бросил. Пару лет назад глянул первую серию опять. Вспомнил. Опять бросил. И может там дальше все действительно ух и ах, но начало там такое трешовое, что мне до сих пор еще не захотелось этого лично проверять.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:09  

цитата lantal

В Американцах советские агенты-нелегалы показаны с лучшей стороны: и как профессионалы, и как прописанные живые люди

И при этом убивают граждан США направо-налево. В реальности ни один американский гражданин не погиб от рук советских агентов на территории США.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 12:56  
"Американцы", как и "Сыны Анархии" раскачиваются далеко не сразу, но тем не менее расскачиваются. Самое лучшее начинается сезона с третьего, когда дочь узнает правду. 5 сезон просто эталонным вышел. 6 (последний), увы, значительно хуже, но сцена на Воробьевых горах все равно сильная.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:21  
Про борьбу с нечистью, давненько смотрел сериал "Святой дозор — Чудеса" /Miracles /2003.
Тогда хорошо зашел.
Истории заковыристыми показались.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:34  

цитата ameshavkin

И при этом убивают граждан США направо-налево. В реальности ни один американский гражданин не погиб от рук советских агентов на территории США.

Это киношные натяжки, никто бы не стал смотреть длинный сериал, где они просто собирают информацию. Как вы видели, в Американцах и якобы положительный герой — агент ФБР невиновного человека убил.
Страницы: 123...560561562563564...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх