Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 22:37  
Глянул первый эпизод "Вампирский войн" ("V-Wars"), 2019 г.
Ну такое...
Все потуги на наукообразность умирают не родившись при виде самозатачивающихся, под действием прионов, зубов. Которые после смерти "вампира" снова обретают нормальную форму.
Повествование очень скомканное, рваное.
Попытка сыграть в более серьёзный — по сравнению с типичным вампирским мылом — тон, конечно, внушает уважение; но удастся ли — вопрос.
Короче, если совсем нечего смотреть, но наверное можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 23:11  
"Кремниевая долина" — одно из лучших завершений в мире сериалов. Одновременно: радостное, грустное и смешное. Тайна пропавшей флешки не тянет на клиффхэнгер возможного продолжения, скорее ироничное подмигивание на прощанье. Вот ТАК и нужно уходить. Хотя, я бы не отказался посмотреть спин-офф про Расса Ханнемана.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 23:42  
В Хранителях полноценно показали мистера Блю (очевидно, толерантные спойлеры).



философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 22:05  
Глянул трейлеры Ведьмака? При всем уважении к Кавиллу, одному мне кажется, что он с тиражом главного героя не очень вяжется? Хотя вроде реально хотел эту роль


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 23:38  

цитата garuda

он с тиражом главного героя не очень вяжется

Если имеется в виду тиПаж, то, собственно, это первая и основная причина возмущения поклонников Ведьмака...
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 00:00  
Ctixia ну да, типаж конечно. Хотя для тех, кто книгу не читал, подбор актера должен впечатлять


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 07:14  

цитата garuda

Хотя для тех, кто книгу не читал, подбор актера должен впечатлять

Кроме книги есть ещё игра с армией поклонников. И здесь Кавилл тоже не вписывается.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 09:14  

цитата gamarus

Кроме книги есть ещё игра с армией поклонников.

А мне кажется, что организаторам сериала (то есть продюсерам), на поклонников книг и игр по Ведьмаку по-большому счёту плевать, и угождать они им не собираются. Они ориентируются в первую очередь на обычного массового зрителя.
Тут, кстати, вспоминается фильм по Варкрафту, который казалось был обречён на коммерческий успех с такой-то армией поклонников (а она не то что в разы, а на порядки больше чем у Ведьмака). Ан нет, не прокатило, сборы слабые, кинофраншиза на первом же фильме и скончалась.
Соответственно поэтому мы и видим накачанного Геральта, чернокожих дриад, "цыганку" Йеннифер и прочее, то есть тупо выдающаяся внешность (брутальный Кавилл), раса (чтобы завлечь определённые слои населения), ну и похоже все современные толерантные треды.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 09:17  
Ох, как давняя поклонница книжного и игрового, а также старосериального Геральта, вставлю свои пять копеек. Для меня его главная характеристика везде — "я б ему дала". Как по мне, Кавилл — красава.

Из обновления своего просмотрового списка:
- "Стамптаун": уж до чего меня обычно тошнит от Коби Смолдерс, но тут не могу не признать, что она ничего так, когда пьяненькая и с подбитой рожей;
- "Явление": пока довольно банальная история про корпорацию с экспериментами над людьми, но атмосфера очень приятная и уютная, как и Эллисон Толман, которая (ах, как необычно!) полицейская с хорошим папой.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 09:21  

цитата gamarus

Кроме книги есть ещё игра с армией поклонников. И здесь Кавилл тоже не вписывается.
Так и у самого Кавилла тоже армия поклонников, непонятно за какие такие заслуги
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 09:56  

цитата igor_pantyuhov

Так и у самого Кавилла тоже армия поклонников

мне всё-таки кажется что у игры чуть больше фанатов.

цитата igor_pantyuhov

непонятно за какие такие заслуги

Ну как же? mischmisch же ясно выразила свою мысль, за что любят Кавилла :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 10:27  

цитата gamarus

мне всё-таки кажется что у игры чуть больше фанатов.
Я просто помню все эти восторженные визги по ТВ и не только, кого только можно, когда выходила Миссия невыполнима 6
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 10:47  

цитата igor_pantyuhov

Я просто помню все эти восторженные визги по ТВ и не только, кого только можно, когда выходила Миссия невыполнима 6

Да кто эту Миссию вспомнит через год другой.

"Ведьмак" -

цитата

До конца мая 2011 продано 1,87 млн копий. B 2011 году продано 400 тысяч. Кроме того до июля 2012 продано 50.000 копий версии для macOS.

"Ведьмак 2"

цитата

На начало 2013 года, продажи игр серии превысили 5 миллионов копий

"Ведьмак 3"

цитата

На июль 2016 года было продано около 10 миллионов копий игры — столько же, сколько обеих предыдущих игр серии вместе взятых


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 10:57  

цитата gamarus

10 миллионов копий игры
Крайне мало (если говорить об игровой индустрии в целом, а не о РПГ, как ее малозаметной части). Просто крайне. ГТА 5, скажем, продалась на текущий момент в объеме 110-120 млн. копий. Нелегально было скачано в несколько раз больше. В упомянутом выше WoW за все время ее существования было создано что-то около 130 миллионов учетных записей.
Но, кстати, да. Кэвилл все таки ближе именно к игровому образу ведьмака, а не к книжному. Геральт в книгах сухопарый страхолюд, от которого народ шарахается просто от одного его вида. Для массового зрителя — никак не катит. Игровой Геральт в общем и целом весьма благообразен (исключая шрамы) и здоров как лось, причем там он лет на двадцать старше:

И да — тоже накачан:

И это нормально. ИМХО Кэвил — совершенно адекватный вариант — не хуже других возможных версий киноведьмака. Вопрос в том, как он сыграл. Но это не только от него зависит, но и (прежде всего) от сценаристов. Качество диалогов, уровень передачи описанных в литературной основе конфликтов и образов. Посмотрим.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 11:19  

цитата НЕУдаЧник

фильм по Варкрафту, который казалось был обречён на коммерческий успех с такой-то армией поклонников (а она не то что в разы, а на порядки больше чем у Ведьмака). Ан нет, не прокатило, сборы слабые, кинофраншиза на первом же фильме и скончалась.

Начали неизвестно зачем переделывать вселенную, сюжет, героев, канон в целом, так что исход закономерен.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 11:30  

цитата Nog

Начали неизвестно зачем переделывать вселенную, сюжет, героев, канон в целом, так что исход закономерен
Мне кажется дело вовсе не в этом. Невозможно перенести любую вселенную — книжную\игровую\кино, какую угодно — на другую, скажем так, платформу, не затронув канон, героев, сюжет да и все остальное. В кино другие выразительные инструменты, другой хронометраж, другой потребитель — все другое. Например тот же игровой Ведьмак очень сильно отличается от книжного. Да и пофиг. Все равно хорошо получилось — потому что продукт был сделан качественно- в плане драматургии, технически, сюжетно и.т.д. Вот и с сериалом также будет — в зависимости от того, что за продукт будет представлен. А связь с каноном, соответствие образов и толерантные фишки будут иметь глубоко второстепенный эффект. Лично у меня опасение вызывают не негры в кадре и внешние данные Кэвила, а то как бы увлечение этими моментами (толерантными, визуальными и.т.п) не подменило бы для создателей сериала то, что действительно важно для создания качественного продукта — глубокий сценарий, проработка персонажей и.т.п.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 11:36  

цитата sanbar

Лично у меня опасение вызывают не негры в кадре и внешние данные Кэвила, а то как бы увлечение этими моментами (толерантными, визуальными и.т.п) не подменило бы для создателей сериала то, что действительно важно для создания качественного продукта — глубокий сценарий, проработка персонажей и.т.п.

Согласен. Смотреть буду 100%, и постараюсь абстрагироваться от литературной саги, да и игровой серии тоже. Но вот получится ли?)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 11:37  

цитата НЕУдаЧник

ут, кстати, вспоминается фильм по Варкрафту, который казалось был обречён на коммерческий успех с такой-то армией поклонников

Это регулярные грабли киноделов — думать, что "армия фанатов" игры или книги сделает кассу. Фанаты — самая неблагодарная и токсичная публика, у них у каждого своё устоявшееся представление, как должен выглядеть не то, что Главный герой, а гульфик третьестепенного спутника ГГ, и за этот гульфик фанат готов горло рвать :-))) И в фанатской среде негативные отзывы распространяются быстро, потому о том, что фильм по "ВоВ" никанон все знали ещё до его выхода. Я хоть и играл в ВоВ, но фанатом не являюсь, потому фильм мне в целом зашёл и мне жаль, что продолжения не будет. Надеюсь, "Ведьмак" тоже посмотрю с удовольствием, бо книги мне не понравились (кроме первых, где отдельные новеллы) а в игру не играл.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:52  

цитата Fox_Reinard

фильм мне в целом зашёл и мне жаль, что продолжения не будет

Я не играл в ВоВ и смотрел фильм абсолютно беспристрастно. Он не понравился мне совсем. Думаю слабый актерский состав и недоработка персонажей одна из причин — не было за кого переживать.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:58  
Актерские качества Кавилла сомнений не вызывают. В конце концов сыграл вполне успешно Супермена, сыграет и ведьмака. Тем более, что он сам был активно в этой роли заинтересован. Речь именно о типаже. Ну и трейлеры, честно говоря, тоже массу вопросов оставляют. А пока из трёх основных персонажей чисто визуально пока Цири больше всего соответствует. ИМХО конечно
Страницы: 123...565566567568569...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх