Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 565 566 567 [568] 569 570 571 572 573 574  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 16:58  
Актерские качества Кавилла сомнений не вызывают. В конце концов сыграл вполне успешно Супермена, сыграет и ведьмака. Тем более, что он сам был активно в этой роли заинтересован. Речь именно о типаже. Ну и трейлеры, честно говоря, тоже массу вопросов оставляют. А пока из трёх основных персонажей чисто визуально пока Цири больше всего соответствует. ИМХО конечно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:43  

цитата garuda

конце концов сыграл вполне успешно Супермена
ну там особо играть и не надо было. Цепляешь одно выражение лица и так все съёмки и ходишь) А вот в миссии невыполнима да, сыграл хорошо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 20:15  
igor_pantyuhov ну так и в Ведьмаке, если так рассуждать, тоже особо нечего играть. Маши мечом, делай брутальное лицо и туси с чародейками)) чем Голливуд хорош, так это отсутствием откровенно никаких актеров/актрис, начиная с определенного уровня. В топ проходняк не пускают.

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 15:58  
Кто-нибудь посмотрел уже See целиком? Там все настолько же плохо как в отзывах?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 16:04  

цитата LeMax

Там все настолько же плохо как в отзывах?
Не все. Просто это воспринимается как фанфик по франшизе "Планета обезьян" ИМХО конечно
Актеры конечно очень-очень стараются играть слепых, но в тоже время им очень хочется прозреть и играть зрячими. Это видно, как их колбасит от двух противоположных желаний:-))) Словом не Аль Пачино никто из них. Вот и получаем, что "фишки" у сериала как бы и нет
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 16:21  
igor_pantyuhov
А про махач слепых топорами "стенка на стенку" — это правда? Такое действительно сняли?

активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 16:22  

цитата igor_pantyuhov

Просто это воспринимается как фанфик по франшизе "Планета обезьян" ИМХО конечно
Актеры конечно очень-очень стараются играть слепых, но в тоже время им очень хочется прозреть и играть зрячими.

По описаниью больше похоже на День Триффидов.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 16:40  

цитата LeMax

А про махач слепых топорами "стенка на стенку" — это правда? Такое действительно сняли?
Да. В самой первой серии.
Сцена один в один из последней Планеты обезьян
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 16:42  
igor_pantyuhov Спасибо. Тогда мимо.

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 17:00  
LeMax

цитата

про махач слепых топорами "стенка на стенку" — это правда? Такое действительно сняли?

Да. Сериал фактически с этого начинается. И такого бреда там полно. Например, злая фракция поддерживает в рабочем состоянии гидроэлектростанцию. На ощупь. Я собственно посмотрел одну серию, начало второй, посмеялся и не стал продолжать.

Медичи (2016-2019)

Добротный, но как по мне весьма пресный сериал. Про что был первый сезон, посвященный Козимо, я вообще уже не помню, разве что повеселила сцена, где актеры, игравшие Роб Старка и деда Фрея, договаривались о свадьбе. Когда главным героем стал Лоренцо, пошло порезвее, но не то чтобы сильно. Как по мне таким проектам не хватает простого и в тоже время гениального решения из "Рима", когда берем в общем-то выдуманных персонажей "из народа" и перемешиваем их со вполне реальными личностями. А то тут ни интриги, ни каких-то оригинальных решений. Да можно даже не знать историю Италии 15 веко и все равно понимать, чем закончится мятеж Пацци, если главу этого семейства играет Шон Бин...
Еще жутко не понравилось, как в угоду непонятно чему местами переиначили реальные события. На лице Риарио буквально читалось: "Эээ, погодьте, меня же убьют только через 4 года". А уж что сделали с его супругой, Катей Сфорца, это вообще мрак. Когда она принялась загибать про то, что "не хочет чтобы ее ребенок жил в мире, охваченном войной", я ржал в голос. Вспомнился знаете ли ответ этой дамы врагам в ответ на угрозу пустить детей в расход в стиле "а фигли, нарожаю еще". Где не надо, там "сильных и независимых" лепят где нужно и нет, а тут из львицы Романьи сделали какую-то побитую шавку.
Так что единственное, что запало в душу после этого сериала — так это музыка из опенинга. Как по мне, она шикарна.
–––
Жил слишком долго. Видел слишком много.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 19:18  
Наследие, 2-й сезон смотрим. С главными героями знакомы, темп чуть пошустрее. Пожалуй, поинтереснее 1-го сезона. Самое главное — это пока что сериал с "монстром недели". То, что так нравилось в первых сезонах Сверхъестественного и Гримм. И эти монстры великолепно выполнены.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 19:47  
Досмотрела "Тайны Хейвена". Зря они последний сезон затеяли, да еще такой длинный. Было похоже на поедание кактуса, обильно смазанного соплями — бееее. А ведь так хорошо третий с четвертым сезоном держались, когда чуть подальше от Кинговского настроения отошли. Э-эх! :-(
–––
Как на пустоту взирай ты на этот мир. Разрушив обычное понимание себя, ты поборешь и смерть.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 02:45  
Досмотрел Лемони Сникет. Ну вот все хорошо — и актёры (хотя негры после белых из фильма в некоторых ипостасях смотрятся непривычно), и антураж, и декорации, и черный юмор, но, блин, почему так долго? Некоторые серии идут по часу и это очень утомительно. Причем, это ничем не оправдано. Например, одна серия идёт 35 минут и это динамично смотрится, а следующая 58 и ты такой " ну ё маё". В общем, хорошо, но затянуто.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 08:52  

цитата Angvat

с. Вспомнился знаете ли ответ этой дамы врагам в ответ на угрозу пустить детей в расход в стиле "а фигли, нарожаю еще"
Это было в сериале Борджиа
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 09:57  

цитата igor_pantyuhov

Это было в сериале Борджиа

Только не в сериале, а в игре "Ассинс крид". ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 10:14  
bubacas
Вообще-то это популярная байка времен жизни еще поди самой Екатерины, и она соответственно много где всплывала. Как в сериалах, так и игре. Fatelo, se volete: impiccateli pure davanti a me... ну и так далее. Хотя в реальности скорее всего все было несколько менее драматично, чем задирание юбки перед вражеской армией — Катя просто соврала, что беременна, а значит, даже если заложников порешат, наследник у нее все равно останется.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:02  
Angvat, та я в курсе, просто я смотрел "Борджиа" и не помню там такого же момента. Хотя я смотрел американскую версию, а может речь шла о британской...

магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:14  
bubacas
В американской вроде точно было (британскую не смотрел, французскую бросил после первого сезона). Кажется во втором сезоне, как раз таки с взбиранием на крепостную стену и задиранием одежы.
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 11:38  
Angvat, хм... тогда был неправ, извиняюсь. 8:-0

По теме: начал смотреть второй сезон "Расскажи мне сказку". Пока непонятно во что выльется — надо дальше смотреть. Походу "Красавицу и чудовище" должны как-то обыграть, но посмотрим...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 12:42  
bubacas когда осаждали замок этой самой львицы в первый раз. Осада тогда закончилась неудачно. Сына папы даже ранили. В американской версии. Angvat Не, Медичи мне понравились. Единствнно, да, последние серии каждого сезона не впечатляют. Сухо как-то
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 565 566 567 [568] 569 570 571 572 573 574

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх