Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 567 568 569 [570] 571 572 573 ... 580 581 582 583 584  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 16:35  
Совершенно случайно наткнулся на ТВ на трейлер нового сериала Темные начала по книгам Филипа Пулмана. Книги не читал, предыдущую экранизацию первой книги Золотой компас тоже не смотрел. Решил скачать 1 серию, посмотреть что там. В итоге одолел запоем все 8 серий первого сезона. Это лучшее, что я видел в этом году, включая полнометражное кино. Рекомендую:cool!:
–––
Саратов

авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:30  
Эпидемия — огонь. Очень круто по российским меркам.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog

авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:40  

цитата vxga

Пилот французского "Le Bazar de la Charité " — лучший пилот нового телесериала, виденный мной в этом году. Этакий мини фильм-катастрофа, на котором я испереживался за персонажей, при том, что фильмы-катастрофы не особо жалую. Дальше, видимо, будут скандалы-интриги-расследования, но смотреть буду обязательно.

а где посмотреть?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 17:48  
26 декабря выходит на Netflix https://ru-royalty.livejournal.com/806388... Тогда и посмотрим

миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 11:47  
Я тут на днях с превеликим удовольствием посмотрел 1-й сезон "Убийства" (The Killing, 2011г.)
И учитывая, что буквально за пять минут до финальных титров сюжет сделал крутой финт, бросился смотреть 2-й сезон. И что-то я к 3й серии приуныл.
Мне только кажется, что сюжет начинают высасывать из пальца и притягивают факты как вздумается или я ошибаюсь, и в итоге всё будет логично и сериал наверстает в плане интриги и накала?

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 12:06  

цитата gamarus

Мне только кажется, что сюжет начинают высасывать из пальца и притягивают факты как вздумается или я ошибаюсь, и в итоге всё будет логично и сериал наверстает в плане интриги и накала?

Убийство — лучший сериал всех времён и народов, по моей версии. Смело смотри дальше, всё там будет, как надо. Даже третий сезон, по поводу которого многие лаборанты выразили своё дружное фи, по-своему прекрасен. Четвёртый — факультативный, можно не смотреть.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 12:36  
Pavinc, спасибо. Понял.

активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2019 г. 23:59  

цитата Pavinc

Убийство — лучший сериал всех времён и народов, по моей версии. Смело смотри дальше, всё там будет, как надо. Даже третий сезон, по поводу которого многие лаборанты выразили своё дружное фи, по-своему прекрасен. Четвёртый — факультативный, можно не смотреть.

Мне не понравился американский вариант. Скандинавский смотрел запоем, и на его фоне голливудская обработка выглядит бледновато на мой вкус.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 11:15  

цитата _TripleX_35_

а где посмотреть?

Извините, сразу не заметил. Я у французов брал. Сейчас он, вроде, вышел и на Нетфликс, но пираты пока не почесались. :)

философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 15:01  

цитата Lib217

Скандинавский смотрел запоем, и на его фоне голливудская обработка выглядит бледновато на мой вкус.

Первый сезон скандинавского мне тоже понравился, а вот второй и третий просто невыносимо скучные. В любом случае, очень интересно было наблюдать, как из-за разницы в менталитетах, по-разному расставляются акценты. Но голливудский, на мой вкус, много круче. Из такой, казалось бы, местечковой скандинавской истории, американцы умудрились создать что-то своё, не побоюсь этого слова, великое и глобальное.

Досмотрел Новичка. Если одним словом — пустое. Уровень раскритикованного мной Элементарно. Драма никакая, юмор слабый, дела неинтересные. На что там смотреть, на Филлиона? Не понимаю. После Южных территорий, мне было бы просто стыдно снимать такое про Лос-Анджелес и его полицию.

активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2019 г. 10:35  
Посмотрел "Явление". В принципе не так уж плохо. Но сериал выглядит откровенной компиляцией из сюжетов и образов от "Фарго" до "Мира дикого запада". Отовсюду по чуть чуть — нищему кинчик. В сумме вышло ровненько и скромненько, ничем фильм не раздражает но и не цепляет.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 20:09  
50 лучших сериалов 2019 по мнению Е.Москвитина.
Приглянулся оттуда индийский сериал с незамысловатым названием "Преступление в Дели":

цитата

Телехит фестиваля «Санденс»: завораживающая, как «Настоящий детектив», и глубокая, как «Однажды ночью», драматическая реконструкция страшного преступления, совершенного в Индии в 2012 году.

философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 21:49  

цитата Tavrida

Преступление в Дели

Что-то стремно начинать:

цитата

Рейтинг: 2/10 — ‎82 голоса
–––
https://www.youtube.com/watch?v=h4CZ85kEZ0M
Лучшее произведение...

магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 22:25  
ДмитрийВладимиро,
После первой серии — не скажу, что прям прорыв и завораживает, но грязная экзотика вполне на уровне, никак не "2". Вот таиландский проект Netflix совсем не впечатлил, а тут — нормально.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 22:57  
Российский сериал "Бар "На грудь". Ну знаете, такое, 1-го числа на тяжёлую голову под оливье вполне себе пойдёт.

Вся прелесть в том, что серии идут всего по 10 минут и долго напрягаться не придётся.
8 серий. Много, очень много, мата. Так что детей держите подальше во время просмотра. :-[

философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 23:35  

цитата Tavrida

После первой серии — не скажу, что прям прорыв и завораживает, но грязная экзотика вполне на уровне, никак не "2"

А насколько он похож на "Настоящий детектив"?
–––
https://www.youtube.com/watch?v=h4CZ85kEZ0M
Лучшее произведение...

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 05:15  
Tavrida Егор — добрый критик (и просто добрый и замечательный человек — знаю его лично еще по иркутским делам), делайте поправку на это :)
–––
Проходите мимо открытых окон

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:39  

цитата ДмитрийВладимиро

А насколько он похож на "Настоящий детектив"?

Если и есть схожесть, то трудноуловимая. Жестокое гадкое преступление (со скрепным мотивом) раскрывается практически сразу, индийские копы работают большой группой. Во главе — дама в трениках с айфоном, ездит на рыдване с белыми шторками, зато персональный водитель и мигалка. Судмедэксперты, криминалисты — неслыханная роскошь, по признанию одного из следователей видит их за работой впервые за 15 лет. Констебли патрулируют с бамбуковыми(?) палками. В процессе допроса снимают с ноги туфель и бьют подозреваемого по харе разок, вроде так у них следов не остается?
После 3 серий — положительное впечатление.

цитата TOD

делайте поправку на это :)

Ну, четверть сериалов из списка я смотрела и почти согласна с оценками критика:)

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:11  
Отсмотрел первую серию российского триллера "Содержанки", 2019.
Вроде есть детективная завязка — убивают девушку в кафе, при этом мы видим 95% ее присутствия в этом кафе. Набросаны еще 3-4 параллельные ветки, которые скорее всего пересекутся с основным делом. Вроде бы интересно, но!
В каждой ветке кто-то кого-то имеет. Темя сисек раскрыта на 102%. Даже Дарья Мороз похвасталась своими сисяндриями.
Жена сказала мне: да у тебя все сериалы такие! Неужели нельзя, что-то доброе, хорошее смотреть!?
Итог: дальше буду смотреть урывками, в тайне от жены!
–––
FantLab рулит и разруливает...

миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:33  

цитата NikolaSu

В каждой ветке кто-то кого-то имеет. Темя сисек раскрыта на 102%.

Похоже тоже придётся глянуть. Хотя-бы одним глазком :-)))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 567 568 569 [570] 571 572 573 ... 580 581 582 583 584

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх