Сериалы Оцениваем Советуем ...

Здесь обсуждают тему «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем» поиск в теме

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 569 570 571 [572] 573 574 575 ... 583 584 585 586 587  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 5 января 10:32  
Всё таки посленовогдние дни это ад. Мы с женой похмелялись первого числа и в помутнённом сознании посмотрели 18 серий турецкого "Защитника" за раз. Уже к концу первого из двух сезонов полный абсурд происходящего стал пробиваться даже сквозь плотную алкогольную завесу, а потом мы долго обсуждали — фильм снят всерьёз, или это пародия такая.
У "Защитника" впрочем есть плюсы, хотя их мало. Очень красиво снят Стамбул, очень девицы симпатичные. И... Кажется всё. Поэтому первые три серии, пока фильм не углубляется в сюжетные интриги, он выглядит сносно. Но потом сценаристы раскрываются во всей красе, с кульминацией на кузнечиках вызывающих землетрясения. Но Стамбул красивый, город прямо создан для того чтобы там снимать кино.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 11:37  
Тоже посмотрел "Содержанок".
"Какие отвратительные рожи" (с)
Даже сиськи не спасают. Тем более самые нормальные сиськи выводят из строя в первой же серии. Дальше в этом плане в основном на любителя :-)))
Ну так-то глянуть можно, если принять аксиому фильма, что все бабы хитропопые б..., а мужики козлы и дебилы.
Наверное, даже 2й сезон буду смотреть :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 19:30  
Посмотрел сериал "Ведьмак" 2019

Если кратко то понравилось.
Если не кратко, то вот ( мой отзыв скопировал из статьи пользователя febeerovez, поэтому там где я пишу — я согласен/не согласен с вами и тому подобное, прошу иметь ввиду что я общался с ним. )Кстати посмотрите статью-обзор данного пользователя о сериале. Думаю всех поклонников/зрителей сериала заинтересует. Интересно смотреть было.
Итак, посмотрел я первый сезон.
Минусы.
- первая серия. Абсолютно несмотрибельна линия Цинтры. Тут как раз видны недостатки. И каст неудачный,(особенно это почему-то видно по линии мужских персонажей,) и ярко выраженная компьютерная графика, и сама постановка тянет на театральную, максимум. Такое вот ощущение, что прямо сидишь в каком-то театре, причем не в самом приличном, и просто смотришь как по сцене бегают/ходят актеры, что-то говорят, на кого-то орут.
- Линия Нильфгаарда. Или как там его правильно... Антагонист конечно главный хорош, но вот все остальное хромает не только на обе ноги, но и на все остальное, что может хромать и что не может. Можно было бы чуть поподробнее про эту страну. Особенно плохо смотрится это когда они в бой идут. Гоблины какие-то а не люди.(Даже в сериале "Видеть" и то сражения слепых показаны лучше . Ненамного но лучше) Справедливости ради, такое же было и у Сапковского, но все же хотелось бы чтобы создатели чуть отошли от авторского замысла.
- Цинтра. Описана еще хуже чем Нильфгаард. Хотя казалось бы, главная сюжетная линия она растет оттуда. Да и вообще, можно было бы эту линию убрать, придумать что-нибудь другое. Пооригинальнее. Например сделали же Калантэ, которая кардинально отличается от книжного образа. Спрашивается, почему остановились на полпути?
- мало монстров. Надеюсь создатели отойдут от книги в этом плане ко второму сезону. И монстров будет много. Если будет больше их показано, будет класс
- уши эльфов. Нет ну в самом деле, Джексон же давным-давно показал какие они должны быть, неужели так трудно тут нарисовать нормальные уши эльфов и уши других рас. Почему они должны торчать обязательно отовсюду?
Плюсы.
- афроамериканцы. Там где они играют стражников в каком-либо замке, они ни к селу ни к городу конечно. Это видно (как в первой серии) Но там где они играют представителей других рас, получилось просто зашибенно. Придают миру более фэнтезийную атмосферу, как ни странно8:-0
- Геральт. Да, по актеру видно что он кровно заинтересован в роли. Он старается, он играет. Особенно хорошо игра проявляется в битвах (тут я с вами согласен на все 100)
-Цири. Тут необходимо различать ту Цири которая в замке, и которая уже в бегах. Актрисе удалось хорошо сыграть эти два разных образа.
- Финальная серия. Битва понравилась. Хотя Нильфов можно было бы и получше изобразить (см. раздел "минусы" абз. 2)
- старшая речь. У Сапковского вся эта старшая речь была ни к селу ни к городу, а тут прямо органичьненько так вплелась в сюжет и картинку.
- Лютик.Мне понравилось то что авторы сериала опять же отошли от книжного образа и того сериального. (тот который польский старый был). И тот, и тот, заслуживает право на существование
Нейтральное.
- серия там где Геральт нашел себе приключений на за.., т.е., та где Еж есть, и объясняется почему Геральт и Цири связаны. Серия в принципе скучная. Но финальная сцена спасла серию. Там где дочь Калантэ блеванула, и за этим последовал такой разочаровывающий "фак" Геральта:-))). Смешно и забавно получилось
- песня, там где монету надо кому-то заплатить:-))) Ну не знаю, песня как песня.
Резюме — я надеюсь создатели сериала в будущем вообще отойдут от книг, и будет больше оригинального, чем в первом сезоне.
Из 8 серий мне понравились 5. Первую серию вообще надо забыть как страшный сон, а над двумя другими можно было бы поработать
Ну и по поводу бюджетности половины серий, выскажусь. Наверное весь годовой бюджет ушел на Кэвилла и Скорсезе с его Ирландцем, отсюда и проблемы:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 6 января 20:50  
igor_pantyuhov , зато в первой серии лучшая боевка за весь сезон.
–––
https://www.youtube.com/watch?v=h4CZ85kEZ0M
Лучшее произведение...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 20:57  

цитата igor_pantyuhov

Например сделали же Калантэ, которая кардинально отличается от книжного образа.

Эм-м-м... да вроде не особо и отличается. И в книге и в сериале — не очень умная властная тётка с замашками бой-бабы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 20:57  

цитата ДмитрийВладимиро

зато в первой серии лучшая боевка за весь сезон.
Не соглашусь.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 21:01  

цитата Fox_Reinard

Эм-м-м... да вроде не особо и отличается
Э не.
Тут она озорная разбойница, а в старом сериале и в книгах- это же не баба а памятник...(с), она более серьезная, архаичная такая, нордическая внешность, видно что держит все и всех в ежовых рукавицах, суровая.
А в сериале 2019, она именно бой-баба
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 21:46  

цитата igor_pantyuhov

Тут она озорная разбойница, а в старом сериале и в книгах- это же не баба а памятник...(с), она более серьезная, архаичная такая, нордическая внешность, видно что держит все и всех в ежовых рукавицах, суровая.

Разница в восприятии. 8-) Она и в книге не такой уж "памятник" — падка на лесть, цинично шутит и всё такое, да и в сериале та ещё "озорница" — и Ежа довольно подло убить пыталась (не как в книге, однако...) и эльфов целыми племенами повырезала с детьми, женщинами и стариками (как друг Цири рассказал). Да и в целом минорное изменение характера третьестепенного персонажа вряд ли можно считать минусом или плюсом.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 22:58  
Тоже посмотрел "Ведьмака" и в общем-то понравилось.
Но вот почитал рецензию igor_pantyuhov и думаю, а тот ли сериал я смотрел?
Первая серия смотрибельна, уши у эльфов как уши, спецэффекты на разрешении 4к для сериала вполне себе приличные, образ Калантэ вполне вписывается в шоу, а вот антагонист так себе, без хоризмы. Ну и так далее...
Вроде нам обоим сериал понравился, но полное несовпадение впечатлений от него.
Хотя я, конечно, зарекался уже читать отзывы на что либо от igor_pantyuhov 8:-0

цитата igor_pantyuhov

Если не кратко, то вот ( мой отзыв скопировал из статьи пользователя febeerovez, поэтому там где я пишу — я согласен/не согласен с вами и тому подобное, прошу иметь ввиду что я общался с ним. )

Раз вы ведете с кем-то диалог и привлекаете к нему ещё кого-то, хотя бы давайте ссылку на статью или рецензию. А то мы видим ваши аргументы в споре с кем-то невидимым. Довольно странно, не находите?)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 00:36  

цитата gamarus

вот почитал рецензию igor_pantyuhov и думаю, а тот ли сериал я смотрел?
как сказал Fox_Reinard, разница в восприятии.

цитата gamarus

Раз вы ведете с кем-то диалог и привлекаете к нему ещё кого-то, хотя бы давайте ссылку на статью или рецензию.
Да, надо было. Не сообразил

цитата gamarus

уши у эльфов как уши
Они торчат. :-)))Почему они везде и всюду, кроме фильмов Джексона, торчат?:-))) Что за фетиш такой?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 09:38  
Посмотрел 4 сезон Человека в Высоком замке. По хорошему, его стоило сворачивать после 2 сезонов, тем паче там вполне себе финал был. 4 сезон не так, чтоб уж смотреть было нельзя — антураж в наличии, персонажи с харизмой да еше и негритянское подполье появилось — но уж точно не восторг.

магистр

Ссылка на сообщение 8 января 12:29  
Золотой глобус, в основном, порадовал.
Чернобыль и Наследники — действительно, высший пилотаж. Только вчера досмотрел второй сезон второго из перечисленных и могу подтвердить, что НВО делает лучшую, на сегодняшний день, теледраму.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 13:40  
Отсмотрел российскую комедию "Ольга" (3 сезона: 2016-2018)
Довольно весело и задорно.
Первый сезон вообще на ура зашел. Во втором — градус дебилизма в действиях героев стал возрастать, в третьем местами просто зашкаливал.
Но в целом — мило и смешно.
Выше, кто-то писал, что Ольга хамка и хабалка, да как же можно на это смотреть?!
Можно.
–––
FantLab рулит и разруливает...

философ

Ссылка на сообщение 10 января 11:40  
За декабрь и праздники много чего посмотрела, вот кратенько вам несу. Возможно, о чем-то уже писала раньше.

Мандалорец
Очень зашло и понравилось, несмотря на то, что мы не фанаты Стар Варс. А возможно поэтому и зашло. судя по отзывам. Несколько кратких историй разных персонажей, связанных одним Мандо, в конце все собираются вместе и сюжет концентрируется на имперцах + мини-Йода. Я не очень хорошо разбираюсь в хронологии вселенной, но если сериал из франшизы вызвал у меня желание пересмотреть оригинальные фильмы — имхо, это хороший представитель истории. Ну и конечно несколько мем-фраз навеки. Я всё сказал.

Карнивал Роу
Мне кажется, я уже упоминала тут этот сериал, если кратко — мне понравилось. Поначалу эдакая Ромео и Джульетта в фэнтезийном сеттинге, а потом якобы неожиданный поворот. Якобы — потому что еще за пару серий до зритель явно понимает, что к чему, и начинает этого ожидать, так что никаких внезапностей мы не получили, просто хорошая история. Блум дичайше напоминает Харди из Табу, а Делевинь как будто позарилась на лавры Стюрт с ее каменным лицом.

Почему женщины убивают
Очень ярко, очень красиво, весьма трогательно и... Очень женский сериал. Смотрела его одна, и первые пару серий было дикое желание привлечь парня к просмотру, "чтобы понял!". Но сами показанные истории не совсем ровные, интерес и симпатии постоянно переваливали туда-сюда. Из плюсов — не везде было понятно сразу, кого, как и за что таки убьют. Я ждала всех трех мужей, а оказалось немного похитрее.
Плюсом — очень яркая картинка, яркие цвета и не просто так. Все главные женщины в последней серии — в красном ;-)

Жизни матрешки
Плохо. Не понравилось. Если брать по деталям — всё хорошо,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и временная петля, и завядшие цветы, и связь героев, и цвет картинки (Алан — всё белое, светлое, Надя — всё темное, черное), и сарказм главной героини, и наивно-маниакальное желание всё контролировать у Алана. Но вот всё вместе не понравилось, а при появлении осколков зеркала во рту Нади в последней серии появилось жесткое ощущение вторичности. Где-то я это уже видела.
Молодой человек сдался на второй серии, я досмотрела лишь из принципа и потому что сериал маленький. Из плюсов — забавные смерти и кое-какие шутки гг.

Очень странные дела
Досмотрели до конца все три сезона. Крепко, хорошо, выверено до мельчайшей детали. Многое сказано про сериал, поэтому распространятся не буду.

Столик в углу
Короткий сериал, примечательный своей структурой. Всё действие происходит лишь у одного столика в энной закусочной, весь сюжет держится лишь на диалогах с главным героем, который дает различные задания другим, пришедшим за исполнением желаний. Естественно, многие линии заданий пересекаются между собой, выдавая неожиданные результаты. Не знаю, почему, но первый сезон куда интереснее второго, хотя они мало чем отличаются... Наверное, во втором Человек за столиком более заинтересованный в происходящем, а вся прелесть первого в его отрешенности и неучастии. Сериал задает смотрящему много сложных вопросов в сфере морали и собственных возможностей. На что вы пойдете ради выполнения желания?..

Восьмое чувство
Фантастический сериал от братьев сестер Вачовски, и это очень сильно отражается на происходящем (трансгендеры, лгбт, религия, политика, секс, мезальянсы и тому подобное). Задумка хороша, сюжет заинтересовал, но развивается медленно. После двух сезонов, очевидно, сериал закрыли, поэтому снят финальный эпизод-фильм с закрытием сюжеток — и вот это мне не понравилось. Сделано как-то по-быстренькому, не продумано, и одна из историй любви не получила ожидаемого мной разрешения. Но секс снят красивоооо.

Мистер Робот
Пока только начали, пять серий позади. Какой-то он тягучий, медленный, не очень тянет на просмотр при наличии других более активных вариантов. Но в меру интересный, чтобы не дропать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Читала задумки про альтер-эго главного героя, раздвоение личности и тому подобное. Интересно, подтвердится ли.

Посмотрела еще последний сезон Вероники Марс. Он разбил мне сердечко финальной серией.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll

миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 19:37  

цитата igor_pantyuhov

А в сериале 2019, она именно бой-баба

Если вы о Калантэ, то она здесь скорее гопница на раене. Бейсбольная бита и пивная бутылка так и просятся в руки :-(
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

активист

Ссылка на сообщение 10 января 23:07  
Посмотрел "Жить с самим собой". Сериальный вариант комедии 1996 года "Множество", в своё время с треском провалившегося. Всё примерно также. Мужик клонирует себя, после чего отгребает множество проблем, связанных с удвоением. Он как бы задумывался наверное как комедия, но в основном уныл. В главной роли (в двух главных ролях) Пол "Человек-Муравей" Радд, который оказался довольно неплохим актёром и немного вытягивает фильм, но в целом мне кажется не получилось ни комедии, ни трагикомедии, ни драмы. Только нелепый тройничок, и нелепые сцены временами.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 07:01  

цитата Ctixia

Пока только начали, пять серий позади. Какой-то он тягучий, медленный, не очень тянет на просмотр при наличии других более активных вариантов. Но в меру интересный, чтобы не дропать.

Мистер Робот — очешуенный! Не бросайте, осознание его величия придет позже, но обязательно придет. Прекрасный, продуманный сериал, концовка идеальная, все встанет на свои места.
–––
Проходите мимо открытых окон

философ

Ссылка на сообщение 11 января 08:49  

цитата TOD

Мистер Робот — очешуенный! Не бросайте, осознание его величия придет позже, но обязательно придет. Прекрасный, продуманный сериал, концовка идеальная, все встанет на свои места.

Честно смотрим дальше.) Первые серии смотрела краем, рисуя картину, а тут закончила ее, и обратила внимание, какие четко выверенные кадры в сериале, операторская работа на высоте! И кадры диалогов все четко сдвинутые, лица и головы говорящих в углах экрана... Интересно.)
–––

активист

Ссылка на сообщение 13 января 13:14  
Последняя серия последнего сезона Мистера Робота меня поразила. Класс. Жалею только, что делал большие паузы между сезонами. Надо было сразу все четыре сезона проглотить.

Ведьмака посмотрел. Середнячок. Неплохое фэнтези. Посмотреть и дальше идти знакомиться с другими работами.

Мандалорец очень понравился. Не длинные и не короткие серии. Ну прям золотая середина. Саундтрек. Мимишный йода. Балдею. Но надо идти дальше.

Пытаюсь добить Джека Райана. Люблю этих актёров. Особенно после сериала Офис видеть их на экране одно удовольствие. Офис тоже круто. Но в Джеке в середине 2 сезона какой то ерундистикой стало попахивать. Зачем лодочник выбрался из лодки. Зачем американцы потом его две серии искали в джунглях. Потерплю. :-)

Сериалов много. Мне тут система учёта пишет, что я потратил почти 5000 часов на сериалы. А впереди ещё много и много всего. Не брезгую и старенькими сериалами. Как то раз решил посмотреть Клан Сопрано и Прослушка, и не зря. Теперь утвердился во мнении, что стоит отмечать все интересующие меня картины, сколько бы лет назад они не вышли.

Теперь надо выбрать что после Джека смотреть. Второй сезон Затерянных в космосе. После того как они в первом телепортнулись в другой край вселенной от неизвестности и ожидания зудит теперь каждый день. Второй сезон Ты про маньяка продавца книг. Хотя пишут, что во втором сезоне теперь не озвучиваются мысли маньяка. Хм. Может повременить пока. Пространство четвертый сезон. Уже не первый раз вижу негатив и что сезон скучный. После того, что вытворила протоматерия в третьем сезоне ожидания высокие. Боюсь разочароваться. Второй сезон Титанов. Не помню даже что было в первом. Третий сезон Легиона. Намудрили с главным героем и его сверхспособностями. Но за два сезона вроде бы всё встало на свои места и упростилось. Как и в случае с Титанами что то всё туманно — досмотреть и забыть. Второй сезон Касл рок. Не помню первого сезона, но помню хорошие ощущения после просмотра. Звёздочка этому сериалу в списке "следующих". Ну и еще один с такой фаворитной звёздочкой у меня четвертый сезон Банши. Тоже иногда появляются бесячие моменты, когда из под носа китайца воруют, но в целом за счет главного героя сериал твёрдо стоит на ногах.

Чем больше смотрю сериалов, тем меньше хочу смотреть фильмы. В фильме, как и в каком-нибудь не серийном романе, ты только начинаешь сопереживать героям и вникать в суть происходящего, как наступает время титров. А сериалы смотреть это круто. Натыкался недавно на статью о сериалах. И там упоминалась тенденция к уменьшению продолжительности серий. Мол, "мы всё больше любим смотреть серии по 10-15 минут, чем по целому часу". Мандалорец потому и комфортно воспринимался — полчаса и ты дальше бытовыми делами занимаешься. А может это сильно субъективно, и кому то наоборот приятнее сидеть перед длинными сериями.

философ

Ссылка на сообщение 13 января 14:13  

цитата Whutharth

Натыкался недавно на статью о сериалах. И там упоминалась тенденция к уменьшению продолжительности серий. Мол, "мы всё больше любим смотреть серии по 10-15 минут, чем по целому часу". Мандалорец потому и комфортно воспринимался — полчаса и ты дальше бытовыми делами занимаешься. А может это сильно субъективно, и кому то наоборот приятнее сидеть перед длинными сериями.

Я спокойно смотрю любые по продолжительности серии не отрываясь, но вот молодой человек мой как по расписанию, спустя 30-40 минут подскакивает покурить, особенно если под сериальчик горячительное принимаем на душу. Бесит сказочно) Мандалорец в этом был редким исключением, на первых сериях мы даже удивились, что так коротко.
Интересно было бы почитать ту статью, найдете — скиньте, пожалуйста.)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 569 570 571 [572] 573 574 575 ... 583 584 585 586 587

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх