КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 10:46  

цитата intuicia

а тут уже все редактурой вычищено :-(

Самое интересное, что не вычищено — 2,5 часа эфира. Очень долго и нудно. И вот тут как раз показалось, что редактуры не хватило.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 11:10  

цитата pkkp

Самое интересное, что не вычищено — 2,5 часа эфира. Очень долго и нудно. И вот тут как раз показалось, что редактуры не хватило.

я имею в виду не шутки от которых не смешно, а шутки которые неугодны по разным соображениям (политика итд..)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 20:52  
Черт возьми, Далс спел песню, которую СОЮЗ имел в загашнике лет восемь как правопреемник команды Моль из Шадринска и которую последние перекупили хрен знает у кого... По моим прикидкам эту песню в разных лигах исполняли раз пять разные команды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 15:29  

цитата pkkp

Далс спел песню, которую СОЮЗ имел в загашнике лет восемь

Это песня про банан, что-ли?)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 16:08  
Нортон Коммандер про банан. Я в своё время был очень удивлён тем, что они никуда ее не вставили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 14:52  
Мне показалось, что там из 4-х команд лучше всех смотрелся Далс, не считая как раз этой песни. Её вообще не стоило исполнять.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 16:07  
Далс молодчики были на ленем кубке)


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:43  
Посмотрел Голосящего Кивина 2016. Средненько так. Ну, улыбнулся два с половиной раза... и всё.8-)
Может я смотрю как-то не правильно? Надо сначала на грудь принять грамм 300? Чтобы сознание ушло на второй план, а на первый — вылезло подсознание? 8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:46  
Ржала до слез на "Проигрывателе". Остальные вызывали в лучшем случае улыбку.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 16:35  

цитата Иммобилус

Ржала до слез на "Проигрывателе". Остальные вызывали в лучшем случае улыбку.

А меня их номер про бабушку даже слегка расстроил. Задумка, заход — наикрутейшие! А середина чутка провисла. Номер классный, но я легкое разочарование испытал от того, что недокрутили


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 17:18  
Зато докрутили Лазарева на "Евровидении". :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 17:58  
Что-то удивлён даже, что нет ни одного отзыва на "феерический" первый полуфинал. КВН раз за разом пробивает дно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 18:24  

цитата pkkp

Что-то удивлён даже, что нет ни одного отзыва на "феерический" первый полуфинал. КВН раз за разом пробивает дно.

Предсказуемо прошли те, кто должен был. Мурманск продолжает вносить некоторое разнообразие в свои выступления. "Чистые пруды" сыграли еще хуже, чем в прошлые разы. Мне эта команда вообще не нравится. "Проигрыватель" временами неплохо, временами ни о чем.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 21:12  

цитата pkkp

Что-то удивлён даже, что нет ни одного отзыва на "феерический" первый полуфинал. КВН раз за разом пробивает дно.

я еще не смотрела :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 21:14  

цитата Nonconformist

Мурманск продолжает вносить некоторое разнообразие в свои выступления.

Серьезно? Это какие? Как по мне, наиболее унылое выступление из всех. На уровне Прудов где-то


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 22:08  

цитата pkkp

Серьезно? Это какие?

Из приветствия запомнились номера с Аней Неделько, шоу "Дочь или не дочь", видеоблог был один самых смешных, ну и музыкальный недурно. Мне сборная Мурманска всегда нравилась, поэтому я их несколько иначе воспринимаю. А взять тот же "Проигрыватель". Выступают хорошо, а потом — бац и какой-нибудь "Теремок" выдадут на уровне ТЮЗа. У Мурманска хотя бы не было таких провалов, на мой взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 01:11  
Посмотрел второй полуфинал Вышки 2016, это одна из худших игр в рамках телевизионных лиг, что я видел за всю свою жизнь. Эфирная версия содержала в себе убойнейшую концентрацию псевдопатриотических прогибов и постоянных заигрываний с жюри, что для современного КВН уже давно стало нормой вещей. Но главная проблема данной игры заключалась в том, что если раньше это систематическое лизоблюдство хотя бы немного смазывали шутками, то теперь оно уже превратилось в самоцель.

В визитках понравилась только шутка "Азии Микс" про кирпич с Зенит Арены.
Биатлон — сплошной мрак без единого просвета.
В видеоконкурсах понравился только ролик питерцев. Он был такой же несмешной, как и остальные, но по крайней мере нес в себе хоть какую-то идею. Причем, конкурс носил гордое название "видеоблог", но настоящие видеоблоги выглядят в разы актуальнее и смешнее.
В музыкальном фристайле хоть какие-то шутки были зафиксированы лишь в выступлении "Азии Микс", в то время как конкурсы всех остальных команд напоминали отчетные концерты "Аншлага". Итого: за 2 часа эфирного времени запомнилось всего-лишь пара шуток, призванных хоть как-то замаскировать истинную суть данного мероприятия — бесконечные прогибы команд на фоне столь же бесконечных апелляций к жюри. Грустно, господа.

А ведь это не 1\8 и даже не четвертушка, а полуфинал — момент истины всего сезона; время, когда командам нужно бросить на стол все козыри, и дальше уже будь что будет. Было время, когда полуфиналы считались самыми сильными играми за весь сезон, наиболее искрометными сражениями между лучшими КВНщиками международного союза с необыкновенно высокой плотностью юмора. Но только не в современном КВН, где превалируют несмешные песни и танцы, а хорошие шутки по частоте своего появления приравнены к зверю, занесенному в Красную Книгу. Лет 10-15 назад даже восьмушки Высшей Лиги смотрелись гораздо интереснее данного "полуфинала". Да что там Вышка — лично я могу припомнить кучу выступлений полулюбительских команд в городских лигах, каждое из которых было на голову выше перфомансов нынешних полуфиналистов и финалистов. Гнусно, господа.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 13:41  

цитата fox_mulder

А ведь это не 1\8 и даже не четвертушка, а полуфинал

Согласен, что для полуфинала слабо сыграли. Почти все команды даже лучше смотрелись в 1/4, чем во вчерашней игре.

цитата fox_mulder

Эфирная версия содержала в себе убойнейшую концентрацию псевдопатриотических прогибов и постоянных заигрываний с жюри

В этом плане особенно огорчили "Радио Свобода". Видимо, очень хотелось попасть в финал. К сожалению, все эти приемы работают и дают результат.
"Доброжелательный Роман" понравились больше других. В финале думаю, победит "Asia Mix".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 16:09  
Смотрел вчера КВН, довольно хорошая игра, приятно было увидеть чемпионов прошлых лет. Удивило, что не вырезали песню Слепакова, ну или отрывок из нее про Эрнста.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2016 г. 04:55  
Двухчасовой Финал Высшей Лиги 2016 года напомнил мне какой-то праздничный концерт — много песен, танцев, массовки, фальшивых слез и попыток вызвать у зрителей чувство умиления, но очень мало юмора. При том, что к самому чемпиону у меня нет никаких претензий — команда из Бишкека выиграла сезон по делу, поскольку хоть сколь-нибудь серьезных конкурентов у нее просто не было. В их выступлениях была заметна и отрепетированность и необходимая слаженность действий, даже складывалось впечатление, что из всех участников финального состязания киргизы были единственными, кто действительно хотел уйти отсюда с золотыми медалями. Номера всех остальных команд можно описать одним единственным словом — "невнятные". Сборная БМГЦ показывало тоже, что и в предыдущих играх — карлики и жонглирование; спасибо, что не жонглирование карликами. Казахи все три конкурса пропели, словно выступали не на юмористической программе, а на конкурсе народной самодеятельности. В выступлениях Мурманска была заявка на победу, но при этом отсутствовала внятность и целостность — можно сколько угодно петь прощальные песни и сдирать с членов команды форменные свитера, но с такими рыхлыми номерами не побеждают. Что касается команды из Ярославля, то ее участники, выглядящие взрослыми 30-летними мужиками показали материал, достойный провинциальной студвесны — от диалога продуктов, выставленных на новогоднем столе отчетливо тянуло ранним Петросяном, а видеофрагмент из визитки про обувь — что это вообще было? Вот и получается, что Азия МИКС по делу стала чемпионами юбилейного сезона, что однако не отменяет n-ого количества каверзных вопросов к редакторам Высшей Лиги и руководству компании АМИК.

При просмотре игры резала слух дичайшая концентрация бородатых шуток (самый вопиющий случай — "фарш невозможно провернуть назад", шутка примерно 15-летней давности, которой забиты все интернет-паблики со смешными афоризмами и анекдотами), накладок, несостыковок и просто повторов. Как могло получиться так, что в конкурсе музыкальных карапуль чуть ли не подряд шли сразу три песни группы "Любэ"? И что это за новые условия конкурса, озвученные Масляковым — команды должны спеть по одной песне, но если очень хочется, то можно и по две? И это в Высшей Лиге, демонстрируемой по Первому Каналу? %-\ К чему был нужен этот ужасный недорэп в начале? Почему в финале юбилейного сезона победителя юмористического конкурса должна определять профессиональная фигуристка? Почему Сборная Цирка заканчивала свое выступление в финале той же песней, которую они уже пели в 1\8, даже слова не переделали? Ведь это открытое неуважение не только к преданным поклонникам и рядовым телезрителям, но и в первую очередь к самой игре, 55-летний юбилей которой с таким пафосом справляли в Кремле!

Минутка ностальгии: я еще помню те времена, когда финал очередного сезона КВН считался одним из главных телевизионных событий года. Эту игру ждали чуть ли не всей страной, ей без вопросов отдавали самое почетное эфирное время — 31 декабря или даже 1 января, и она никогда не разочаровывала. Это было действительно шоу, грандиозное зрелище, соревнование на равных между лучшими юмористами страны. И после просмотра финальной игры 2016 года становится очевидно, что эта эпоха уже осталась в далеком прошлом. Раньше были шутки и номера, которые даже спустя 15-20 лет по-прежнему всплывают в зрительской памяти, сейчас на их место пришли команды, которые за 2 часа эфирного времени умудряются по несколько раз забыть слова и жутко корявый монтаж телеверсии, который обрезает реплики участников прямо на полуслове. И да, если говорить о самом запоминающемся моменте игры, то им стал фрагмент выступления киргизов, в котором Масляков демонстративно побрезговал рисунком, который подарила ему маленькая девочка. На мой взгляд, вердикт крайне неутешительный. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...2425262728...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх