КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:07  

цитата fox_mulder

Ну и плюс, не удивлюсь, если благодаря такому распределению по четвертям, в полуфинал пройдут сборная Баку и сборная Грузии.

Вполне.:-(

цитата fox_mulder

исключительно для того, чтобы Масляков с гордостью произносил фразу "Международный союз КВН"


Не знаю, сколько должно выйти из 1/4, но наверняка по три (и может +1 в добор для полуфинала в 10 команд). Вангую, что эти команды (общее наличие, а не распределение по местам):
— «Радио Свобода» (Ярославль)
— «Русская дорога» (Армавир)
— Сборная Баку

— «Плюшки имени Ярослава Гашека» (Тверь)
— Сборная БМГЦ (Москва)
— Сборная Грузии (Тбилиси)

— «Раисы» (Иркутск)
— Сборная ГУУ и МИСиС (Москва)
— «Спарта» (Астана)
и Калининград.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:15  

цитата NAV&gator

— «Раисы» (Иркутск)
— Сборная ГУУ и МИСиС (Москва)
— «Спарта» (Астана)

Я думаю, что вместо Москвы будет Тамбов. Несмотря на то, что большинство номеров "Проигрывателя" — это уровень провинциальной студвесны, у этой команды на удивление много поклонников, в том числе и среди жюри. В остальном же согласен с Вашим прогнозом.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:16  
Команда "Без консервантов" удивила полным отсутствием юмора вообще.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:21  

цитата Нортон Коммандер

Команда "Без консервантов" удивила полным отсутствием юмора вообще.

Видимо это их "фишка". Они в прошлогодней премьерке так дошли до финала и заняли в нем последнее место.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:27  

цитата fox_mulder

Видимо это их "фишка".


Что-то очень много команд стали использовать эту фишку — имитацию неудачного выступления. Это проще, чем сочинять нормальные смешные номера.:-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:35  

цитата Нортон Коммандер

Что-то очень много команд стали использовать эту фишку — имитацию неудачного выступления. Это проще, чем сочинять нормальные смешные номера.

Большинство команд сейчас вообще действует по схеме: накачаем анекдотов из интернета, споем пару песен под картинки из того же интернета, а когда (если) дойдем до полуфинала, то дружно бухнемся на колени и начнем всячески унижаться перед жюри и ведущим. И что самое паршивое — это действительно часто срабатывает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:40  
Заметил, что раньше за такое выступление, как у "Без консервантов", ставили бы 2 и 3; сейчас почему то ставят 4 и 5. Командам теперь не надо стараться, чтобы преуспеть.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 00:42  

цитата Нортон Коммандер


Заметил, что раньше за такое выступление, как у "Без консервантов", ставили бы 2 и 3; сейчас почему то ставят 4 и 5.

По-моему, на протяжении как минимум последних нескольких лет, самая низкая оценка в КВН — это четверка. То есть все выступления априори делятся лишь на "хорошие" и "замечательные". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:54  

цитата Нортон Коммандер

Команда "Без консервантов" удивила полным отсутствием юмора вообще.

мне за них прям стыдно
а точнее за то, что они из моего города и за то какую дрянь они показывают :-[


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:56  

цитата Нортон Коммандер

Заметил, что раньше за такое выступление, как у "Без консервантов", ставили бы 2 и 3

у Гусмана наверно отобрали таблички с "2" и "3"
уж он то всегда был щедр на эти оценки 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:02  

цитата intuicia

он то всегда был щедр на эти оценки
давно уже нет... Года два, кажется, назад отлично судил Фоменко, правда, его больше в жюри и не видно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:06  

цитата Nicolle

давно уже нет...

ну значит давно отобрали :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 13:04  

цитата fox_mulder

По-моему, на протяжении как минимум последних нескольких лет, самая низкая оценка в КВН — это четверка

это да... Но

цитата intuicia

у Гусмана наверно отобрали таблички с "2" и "3"

не далее как в первой восьмушке Гусман же и поставил тройки "НАТЕ" из-за и в чего они и вылетели8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 16:56  

цитата NAV&gator

не далее как в первой восьмушке Гусман же и поставил тройки "НАТЕ" из-за и в чего они и вылетели

А ну да, уже совсем забыл. 8-]
Я думаю, что "Нате" изначально готовили под расстрел, как и всех победителей премьерки последних лет. А для расстрела все средства хороши.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 20:40  
Третья 1/8 для меня не показалась такой уж мрачной и беспросветной. Во всяком случае, ИМХО, веселее первой 1/8 — просмотрел налегке, без зевания, что уже показатель. Хотя в триатлоне была целая куча баянов и шуток, которые были в биатлонах раньше. Про учителя ОБЖ и фильм-катастрофу уже упоминалось (причем это было, по-моему, в прошлом году, но команду не могу вспомнить), также шутка про рыбака и ребенка, который спился, или, например, шутка от "Без консервантов", что Петрович дрался со школьником в полную силу — как говорится, найдите 5 отличий https://www.youtube.com/watch?v=-fdPUYeXjhE (5:22). Плюс куча шуток на извечные и плодородные темы — футбол сборной России (футболисты и сами рады стараться в свете игры против КотДИвуара), Почта России, бедные учителя, полиция.
Урал — Приветствие было в порядке с парой зачетных шуток, но триатлон и тем более сумбурный и малопонятный Фристайл (где мейнстримом стали шутки про отношения пиратов из-за отсутствия женщин на борту) свели все усилия на нет. Неудача, но эта команда не бесперспективная, во всяком случае у них есть то, что не хватает Азербайджану — умение подать шутки.
Без консервантов Чего-то здесь сильно взъелись на эту команду. Скажу в защиту, что шутки были, и Приветствие команда сыграла на уровне. Да, шутки достаточно грубые, концепт затерт, как школьная половая тряпка, но и на него всегда будет свой спрос. Но в целом, конечно, блекло, так как нового ничего не привнесли.
Сборная БМГЦ Вполне себе уровневое выступление, которое позволяет без особых проблем пройти в 1/4. Что-то не увидел пародиста Есенина в этой игре. Его заменили Сычевым и на радостях "поменяли" ему ноги Роналдо с криками о будущем Чемпионате Мира, забыв, что Дмитрий не играет за сборную больше 6 лет, да и вообще в большой футбол сейчас не играет. Сычев, видно, сильно волновался, поэтому финальное жонглирование мячом начиналось несколько нервозно, но потом успокоился. В целом, жонглирование, гимнастика, набивание мяча — это очередная визитка, чтобы показать — это команда Цирка, а не простая студенческая. Финальная песня "Я так хочу, чтобы большой..." — это, конечно, умат (многие знают оригинал). Вообще, творчество Ленинграда, в свете участия 2-х питерских команд, пользуется в этом сезоне большим спросом.
Хара Морин Команда была хороша во время классической разминки и триатлона в целом, что дорогого стоит, однако это ничто в нынешнем КВН-е, где значение такого важного конкурса, как Разминка, сведена до минимума. Больше ничем не запомнились, поэтому заслуженное последнее место.
Сборная Баку Как и многие не очень хорошо отношусь к этой команде, как и грузинам, однако по этой игре не увидел, что азеров тянут за уши. По крайней мере, у них были нормальные, неплоские шутки, но из-за отсутствия более-менее нормальных актеров они их не могут преподать. Гарри Поттер это, конечно, угар, но это выступление хотя бы выглядит целостно, в отличии от того же Хара-Морин или Цирка. 5-ки за фристайл удивили. Возможно, это было сделано, чтобы продвинуть Баку в четвертьфинал, а Питеру, дабы не огорчались, тоже дали путевку в 1/4, тем более, как говорил, не стоит в этом сезоне разбрасываться такой командой, как "Романс". Совершенно не думаю, что Азербайджан будут тянуть — на Гусмана, как на талисмана, уповай, но и сам не отставай.
Плюшки имени Гашека Здесь только могу сказать "Браво". Сделали игру и были действительно лучшими. Первую битву у Цирка выиграли, посмотрим, как будет во второй битве. Вместе с Раисами в этот сезон хотел зайти и "Кефир", но ему добро не дали. Жаль, но две "отмороженные" команды — это было бы более, чем достаточно. Надеюсь, у "ПЛЮГ" есть еще в загашнике достойные шутки, иначе не хочется повторения "Кефира", которые тоже начинали очень ярко.
      Касаемо 1/4 финала, то, думаю, выйдут по 3 команды + 1 добор, чтобы вышло 2 полуфинала по 5 команд. Но ожидать можно чего угодно. В первой 1/4 фавориты дважды финалисты "Радио Свобода", также "Русская дорога". На 3-е место шансы равны, но надо посмотреть, насколько сильно выступила "Мега" в 1/8. Шансы на "протягивание" Баку, ИМХО, такие же как и Калининграда для популяризации новой точки концентрации КВН на карте мира. Вторая 1/4 ЦИРК нацелен на финал, Плюшки сильно начали и, думаю, продолжат так же. За хорошо сыграли в первой 1/8, но грузин могут таки протащить. В последнее время тянут грузин неприкрыто, но одно дело протянуть в 1/4, а другое дело в полуфинал. Дагов тоже одно время тянули, а в этом сезоне даже сыграть в Вышке не дали. Третья 1/4 выглядит как "группа смерти",где шансы на выход есть у всех, в том числе и ГУУ МИСИС. Думаю, из этой 4ки будет добор (если он будет). Раисы — любимчики, Спарта — 100% финалист, а там и чемпион (неочевидный, конечно, но за заслуги и большой опыт могут дать золото Казахстану, тем более в прошлом году стали вторыми). Проигрыватель видится третьим, но вот каким предстанет обновленный Питер — это загадка.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 22:01  
maxxx8721 Есенин ушёл из Цирка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 02:58  
В номере азербайджанцев про Гарри Поттера ждал упоминания безносого Воландеморта, он бы хорошо вписался в контекст. :-)))
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 23:22  
Да, забыл я написать вообще про этот отвратный повтор. https://www.youtube.com/watch?v=kdXBjSKNDBg Кравченко подскасзал...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 23:27  

цитата pkkp

Да, забыл я написать вообще про этот отвратный повтор. https://www.youtube.com/watch?v=kdXBjSKNDBg Кравченко подскасзал...

Редактура уровня "Боги КВН".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 23:03  
Посмотрел игру. Баку? Цирк? Серьёзно? Впечатления от, в целом, одной из лучших 1/8 в этом сезоне, были как обычно подпорчены судейством. Плюшки — отличная команда, даже захотелось посмотреть прошлый сезон Премьер-лиги.
Страницы: 123...2829303132...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх