КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:36  

цитата Pavel_Otmorozov

Монолог фронтмена с наигранным заиканием и сбивчивостью — это для вас не испанский стыд?

Нет, потому что обыгрывается естественная ситуация — обычный человек будет волноваться, общаясь с президентом своей страны, как бы он к нему не относился. С политикой как таковой тут даже и не связано. Других шуток про Путина за всю игру я от них не помню. Песня про санкции же — унылая пропаганда в духе "загнивающий запад" и "только выиграли", то есть искажение реальности + подлизывание.
Установка на игру была очевидной с самого начала, просто разные команды с ней справились по-разному (пожалуй, кроме РД все — в той или иной степени плохо, потому что ударились в агитацию и хвалебные оды). Те же Наполеоны придумали смешную сценку про лифт — в таком духе, я считаю, и нужно шутить про политику в КВН — нейтрально и с долей стеба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 21:41  
Мне приветствие Раис на удивление даже понравилось; показалось, что там было на грани стёба над президентским сроком и, по крайней мере, весело. А биатлон и музыкальный конкурс был плох у всех. Как сказал персонаж из Мурманска — "Это шутка не смешная. Эта шутка нужная." Почти все шутки такими и были.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:12  
Соглашусь с уважаемым Нортон Коммандер. Приветствие было неплохим, почти у всех команд. Даже морячки, от которых я вообще ничего не ожидал — и то отшутили прилично.
Биатлон и фристайл — гораздо слабее приветствия.
Борцы поднакопили шуток за время простоя — пока идут хорошо.
Русская дорога — как-то слабенько, неровно.
Раисы — мне никогда особо не нравились, не удивили и в этот раз.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 09:27  
Если кому интересно узнать уже результаты последней восьмушки и доборы то они в какой-то мере удивили
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 09:49  
О как! 8-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 03:16  
Посмотрел я сегодня пять игр отборочноного сочинского конкурмса. и вот думаю — а,зачем? Ну, нааерное по привычке.
Ладно с привычкой, но зачем в одном чертветьфинале собрали аж три , по нынешним меркам, аж три топовых команды?
За "борцов" обидно, но проиграли по делу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 13:57  

цитата Vargnatt

Посмотрел я сегодня пять игр отборочноного сочинского конкурмса.

Разминку?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 14:32  
NAV&gator
Ну да, за неимением другого. Имел в в виду, что уровень шуток там был очень низким.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 17:27  

цитата NAV&gator

Если кому интересно узнать уже результаты последней восьмушки и доборы то они в какой-то мере удивили

Интересно, по тому обзору там играли 4 команды, а по телику — 5. Как так?

p.s. Эта восьмушка понравилась больше всех


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 22:10  
Четвертая восьмушка Вышки, краткий как бэ обзор:

"Подъем" — ужасная во всех смыслах команда, студвесна в чистом виде. Визитка сделана в лучших традициях милицейских команд из 90-х а-ля "Харьковские менты". Домашка — дичайший сумбур из книжной Агаты Кристи с музыкальной, причем это было написано и сыграно настолько плохо, что данный номер достоин занесения в кэвээновскую Палату мер и весов в качестве примера того как НЕ НАДО играть финальные конкурсы.
БДСМ — если предыдущая команда баловалась студвесной, то эта — чистой воды "Аншлаг". Странно, что ко второму сезону в Вышке до участников БДСМ до сих пор не дошла очевидная истина — номера на бытовую тему уже настолько всех задолбали, что выделение их в отдельный концепт команды автоматически приводит к эффекту "боже, ну когда же это уже закончится". Особенно ярко это проявилось в блочной домашке, которая выглядела сверхзатянутой и одновременно смахивала на попурри из ранних номеров "Радио Свободы".
"Вятка" — очень боялся, что команда выступит на уровне нынешних "Раис", но к счастью эти опасения не оправдались. Хороший текст от Ворона + харизма Бушуева по-прежнему с нами. Музыкалка напомнила вариацию на тему "Блюза" из архивов времен премьерки и подарила мне несколько минут приятной ностальгии.
"НАТЕ" - очень рад, что после прошлогоднего провала команде удалось пересобраться и вернуться в былую форму. Визитка была хорошей, музыкалку они уже в прошлом году показывали в Первой Лиге.
"Так-то" — одна из моих личных команд-фаворитов. Слежу за ними еще со времен позапрошлогодней Первой Лиги. Очень рад, что им удалось сохранить свой формат и при этом удачно зайти на аудиторию Вышки.

Конечно АМИК не был бы самим собой, если бы эту вполне приличную игру не пытался омрачить новостью о доборах Морской Академии, но даже эти мелочи не омрачили в целом благоприятного впечатления. Пожалуй, лучшая восьмушка Вышки за последние годы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 03:16  
Вставлю своих, очень скромных пять копеек.8:-0
"Вятку" не любил и не понимал ещё с их первого появления. С тех пор не изменилисть ни на йоту. "Нате" нужно объединиться с кем нибудь из краснодарского края, по примеру старших собратьев, одни они явно не вытягивают. Команды вроде "Цирка", принять до сих пор могу. К ним же отношу и "милиционеров" с "семейными отношениями". Слишком узкая у них получается ниша для юмора. Хотя, тут я противоречу сам себе, т.к. люблю "Борцов".
А лучшими, — но только в этой игре, — признаю — "Так-То". Хоть я и не поклонник подобной подачи, а-ля Мурманск, но тут они были лучше.
P.S. А вообще, с кого у нас пошла мода на подобный юмор, не с "Кефира" ли?


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 11:57  

цитата Vargnatt

с кого у нас пошла мода на подобный юмор, не с "Кефира" ли?
Предельно статичные команды, шутящие с каменными лицами, были еще в 90-х.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 15:29  
Однозначно, это самая лучшая из всех восьмушек этого сезона, да и пожалуй, лучшая лет за пять. Так-то и Нате — супермолодцы. Свежий, интересный юмор, незашоренный условностями и банальностями. Парень-футболист и рефрен на аттестат — в разрыв. Вятка с провисами, но не с такими сильными, как в Сочи; ну и шикарная музыкалка — ностальгия какая-то.
По БДСМ — меня не напрягает, вот честно. Это то же самое, что и многочисленные номера про сборную России по футболу, просто сконцентрированные в выступлении одной команды. Про Нагиева номер отличный получился.
Подъем — очень слабо, но это и ожидалось.
В биатлоне НАТЕ явно засудили, они должны были в финале быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 16:29  

цитата swealwe

были еще в 90-х.

"Кавээна" девяностых я не помню от слова — вообще, но, допустим, и не могли бы Вы привести в пример пару-тройку команд?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:19  

цитата Vargnatt

не могли бы Вы привести в пример пару-тройку команд?
Не мог бы. Потому что для этого его надо весь пересмотреть, а на это нужно очень много времени и желания — около сотни команд, 80% из которых уже полностью выветрились из головы. Просто я помню, что таковые были. Статичность — это началось с "Одесских джентельменов", а кто-то потом добавил покерфэйс.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:23  

цитата Vargnatt

"Кавээна" девяностых я не помню от слова — вообще, но, допустим, и не могли бы Вы привести в пример пару-тройку команд?8:-0

В 90-е практически все команды были статичными, потому что не отходили от микрофонных стоек. Первой командой КВН, которая догадалась отходить от них и пользоваться переносными микрофонами стала Сборная Питера, и это был уже 1999 год.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:16  
fox_mulder, там были варианты. Многие, хоть и возле стоек, но пели, Пушному синтезатор на сцену выносили, "Люди в белом" даже со стойками такое творили, что мама не горюй. Речь о том, что вот просто стоять и переговариваться. А это именно "Джентльмены" емнип.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:13  
Бак из Брюховецкой немногим ранее Кефира был
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:20  

цитата swealwe

Многие, хоть и возле стоек, но пели

Пели только в музыкалках, в то время как визитки у всех были донельзя статичные. Это и "Джентльмены", и НГУ, и ДПИ и т.д. И в принципе, ничего плохого в этом не вижу. Особенно на фоне большинства современных команд, у которых все конкурсы сливаются в одну сплошную серую массу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:04  

цитата fox_mulder

В 90-е практически все команды были статичными, потому что не отходили от микрофонных стоек

Я имел в виду некую "заторможенность" образа команды.

цитата maxxx8721

Бак из Брюховецкой немногим ранее Кефира был

цитата swealwe

это началось с "Одесских джентельменов"

Ну, по сравнению с Няганью и им подобным, эти выглядели бразильским фестивалем. Хотя время тогда было другое, да и вкусовщина всё это, получается.8:-0
Страницы: 123...4445464748...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх