Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 17:29  

цитата Gorekulikoff

Посмотрел момент, когда приехал этот голубоглазый из параллельного мира (Грусалаг, или как там его) — и тоже совершенно нет желания смотреть дальше.


Как приехал — так и уедет :-))) Нудная история. Но если его быстренько прокрутить, то дальше вполне неплохо все будет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2014 г. 19:26  
Да досмотрю, конечно, не зря же до этого столько сезонов смотрел:-)))
Просто надо настроиться.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 16:40  
Досмотрел "Ангела". Нет слов — как вообще можно было закончить на этом? Кошмар, оборвано на ходу. Боль и несправедливость. >:-|>:-|>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:33  

цитата febeerovez

Нет слов — как вообще можно было закончить на этом?

Хм-м-м, а мне показалось, что очень достойно завершено (особенно учитывая, что это было волевое решение киностудии).
Что до меня, то с момента появления

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сына Ангела

мне становилось всё скучнее. Я люблю смотреть сериалы, построенные по схеме "совершено преступление — детектив берётся за расследование — что-то происходит — преступник получает звиздюлей". Кажется, снобы это называют безблагодатным словом "процедуал" :-D К сожалению, мало режиссёров удерживаются на этой позиции, им прямо свербит добавить в сериал высших мотиваций, сентементальщины и розовых соплей. Так и "Ангел" в упомянутый мной момент скатился в мелодраму и стал довольно уныл. Ближе к финалу пятого сезона он вновь раскочегарился, но, имхо, именно из-за того, что режиссёру сказали — всё, лавочка закрывается. Он собрался и завершил его хорошо. Иначе мог растянуть резину как с "Баффи"
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:38  

цитата Fox_Reinard

Ближе к финалу пятого сезона он вновь раскочегарился, но, имхо, именно из-за того, что режиссёру сказали — всё, лавочка закрывается

Тащемта, решение о закрытии сериала принималось в промежутке перед съемками заключительной серии. Поэтому, раскачегаривание сериала с его закрытием никак не связано. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 20:50  
Я наоборот первый сезон АНГЕЛА еле осилил, как раз из-за схемы процедуральной.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:26  

цитата fox_mulder

Тащемта, решение о закрытии сериала принималось в промежутке перед съемками заключительной серии.

Не знал. Значит, последние серии

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

примерно с перевоплощения девочки-ботанички, забыл как её зовут, в синеволосую богиню

сняты лучше просто по какой-то случайной флуктуации 8-)

цитата Gorekulikoff

Я наоборот первый сезон АНГЕЛА еле осилил, как раз из-за схемы процедуральной.

Я знаю, что многие этот жанр терпеть не могут, а я вот фанат. особенно — если с элементами мистики или нуара... эх-х-х... И притом терпеть не могу что в книгах, что в фильмах заявки на глубокий смысл, философию, трагедию и т.д. А практически все писатели и режиссёры рано или поздно начинают это вставлять в свои произведения :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:32  

цитата Fox_Reinard

сняты лучше просто по какой-то случайной флуктуации

Причем тут флуктауции? Я считаю, что это часть концептуального замысла. Сезон начинается неторополиво, даже лениво, с полукомедийных эпизодов, но чем дальше вглубь сериала, тем больше нарастает напряжение, а в финале уже творится форменный апокалипсис. Кстати сказать, шоуранером пятого сезона являлся Джеффри Белл, который практически тот же фокус провернул в недавних "Агентах Щита". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:40  

цитата fox_mulder

Причем тут флуктауции? Я считаю, что это часть концептуального замысла. Сезон начинается неторополиво, даже лениво, с полукомедийных эпизодов, но чем дальше вглубь сериала, тем больше нарастает напряжение, а в финале уже творится форменный апокалипсис.

Я совсем не против комедийности, наоборот даже — всеми руками за. Но весь шестой сезон и начало... да какое начало? — две трети минимум седьмого это просто тоска и уныние. Они там все всё время страдают и печалятся и ноют.

цитата fox_mulder

Кстати сказать, шоуранером пятого сезона являлся Джеффри Белл, который практически тот же фокус провернул в недавних "Агентах Щита".

"Щит" мне, кстати, понравился практически с первой серии. Ну, не с первой — с момента формирования команды. Именно отсутствием нытья и рефлексий у героев.
Сравнивая, последние сезоны "Ангела" на 80% — "Стрела" и только последние пару серий в сезоне — "ЩИТ" :-))) ИМХО, разумеется.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:43  

цитата Fox_Reinard

Но весь шестой сезон и начало... да какое начало? — две трети минимум седьмого это просто тоска и уныние.

Их всего пять. Шестой сезон существует только в комиксах.

цитата Fox_Reinard

Сравнивая, последние сезоны "Ангела" на 80% — "Стрела" и только последние пару серий в сезоне — "ЩИТ"

На мой взгляд, сравнение выбрано совершенно неудачно. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:55  

цитата fox_mulder

Их всего пять. Шестой сезон существует только в комиксах.

упс, из-за названия темы переключился на "Баффи" :) Четвёртый и пятый, я хотел сказать.

цитата fox_mulder

На мой взгляд, сравнение выбрано совершенно неудачно.

Я просто аналогию провёл . "Стрела" — санта-барбара с супергероями, последние сезоны "Ангела" — санта-барбара с демонами. За исключением парочки серий на сезон, в которых авторы забивают на глубокий внутренний мир героев и чисто отрываются.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:56  

цитата Fox_Reinard

Я знаю, что многие этот жанр терпеть не могут

на мой взгляд, это идеально реализовано только в икс-файлс. Вот там я с удовольствием смотрел каждую серию. еще тысячелетие.
Шестой сезон Баффи уже недели три не могу досмотреть, реально уныло.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 21:59  

цитата Gorekulikoff

на мой взгляд, это идеально реализовано только в икс-файлс.

О! Я знаю, что я буду смортреть следующие пару месяцев :-D

цитата Gorekulikoff

Шестой сезон Баффи уже недели три не могу досмотреть, реально уныло.

ИМХО, можно спокойно перематывать сразу до 15 серии седьмого сезона :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 22:00  

цитата Fox_Reinard

"Стрела" — санта-барбара с супергероями, последние сезоны "Ангела" — санта-барбара с демонами.

На мой взгляд, последние сезоны Ангела гораздо лучше ранних.

цитата Fox_Reinard

За исключением парочки серий на сезон,  в которых авторы забивают на глубокий внутренний мир героев и чисто отрываются.

Это просто не Ваш формат. Вы же сами признались, что любите голые процедуралы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 22:01  

цитата Gorekulikoff

Шестой сезон Баффи уже недели три не могу досмотреть, реально уныло.

И зря. Последние 3 серии неплохо разрывают шаблон. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2014 г. 22:08  

цитата fox_mulder

Последние 3 серии неплохо разрывают шаблон

До них же еще дожить надо, осилить секс Баффи со Спайком. А это выше моих сил.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 00:12  

цитата Fox_Reinard

Я люблю смотреть сериалы, построенные по схеме "совершено преступление — детектив берётся за расследование — что-то происходит — преступник получает звиздюлей". Кажется, снобы это называют безблагодатным словом "процедуал" К сожалению, мало режиссёров удерживаются на этой позиции, им прямо свербит добавить в сериал высших мотиваций, сентементальщины и розовых соплей.



:beer: согласна на все 146% :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 00:17  

цитата Gorekulikoff

осилить секс Баффи со Спайком. А это выше моих сил.


А чего такого? Смешно ж. С Ангелом мне лично было сложнее — сплошные страсти и переживания. К какому-то моменту я уже слышать не могла про его душу, не закатив глаза. :-)))
(Я даже не говорю про сестричку Баффии — один из немногих случаев в моей жизни. когда я была близка к тому, чтобы запустить чем-то в экран — эта мелкая стервочка раздражала до зубной боли).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2014 г. 02:41  

цитата Aryan

(Я даже не говорю про сестричку Баффии — один из немногих случаев в моей жизни. когда я была близка к тому, чтобы запустить чем-то в экран — эта мелкая стервочка раздражала до зубной боли).

Да ладно, она потом повзрослела так морально нехило в последние сезоны.


А у меня, наоборот, любимый сезон в "Баффи" — 6. 8-)

Засел за продолжение "Ангела" в комиксах. Хорошо так, интересно. Развитие идей нравится. Да и с масштабом развернулись как следует, все равно бюджет больше никто не ограничивает :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 13:03  
Досмотрел 6 сезон (и полгода не прошло).Мнение кардинально изменилось. Действительно, пожалуй, самый крутой сезон.
Приступаю к 7.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...1213141516...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх