Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 19:16  
Настоящий детектив (2014-...)




Оригинальное название: True Detective
Страна: США.
Премьера мир: 12 января 2014г.
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Кэри Фукунага
Актеры: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Майкл Поттс, Тори Киттлз, Брюс Эллиотт, Мэдисон Вульф и др.

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.


Свежий проект от HBO, прекрасная стилизация под олдскульный детектив. Грязные цвета, унылые пейзажи, уставшие от всего персонажи. Очередное перевоплощение МакКонахи, на этот раз аж в двух разных людей: детектив Коул в 1995 и детектив Коул в 2012.
Харрельсон чуть попроще, но дуэт явно сложился. Пилот, не смотря на некую шаблонность (тут все на свете: титры и ужин от Финчера, модный сегодня протагонист-социопат, убийство-ритуал и далее по списку), увлекает и интригует.

Обсуждаем, делимся впечатлениями.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 19:31  
Интересно, чувствуется потенциал. После пилота решил, что буду смотреть. Судя по всему, сериал должен получиться хороший


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 07:40  
Пилот очень впечатлил — великолепная игра актеров, диалоги, все здорово и стильно снято. Если продолжат в том же духе, то это для меня будет одним из самых любимых сериалов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:28  
Я просто оставлю это здесь
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:35  
TOD, вот эта круче:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:44  
Kopnyc, музыка там на уровне, но я в том числе титры демонстрировал
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:45  
Ну наконец-то тему открыли, все ждал-ну когда же?:-):beer: Можно хоть что то отлИчное от жигуновских мушкетеров обсудить. Пилот был несколько тянучим, местами скучноватым, но все же , весьма интересным и интригующим. Однозначно -must see, главное, чтобы рейтинги не упали и сериал не закрыли на самом интересным месте...С нетерпением жду вторую серию:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:48  

цитата DemonaZZ

Однозначно -must see, главное, чтобы рейтинги не упали и сериал не закрыли на самом интересным месте...

Очень маловероятно. Историю в любом случае больше чем на один сезон растягивать не будут, а кабельные сериалы не закрывают сериалы в середине сезона.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:49  
1-я серия просто потрясающая! Похоже по стилю на "Зодиак" Финчера! И задумка у создателей хорошая — каждый сезон с другой историей и другими героями.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:52  
DemonaZZ, будет 8 серий, которые сняты и написаны не бригадным способом, как обычно в в сериалах, а от начала и до конца одними людьми. У первого эпизода отличная критика и какой-то рекорд лучшего старта на HBO за последнее время. Вроде как, пилот Игры престолов посмотрело меньше людей. У сериала, кстати сказать, была мощная рекламная компания на родине, но тем не менее.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 19:56  
Это HBO. У них есть сериалы более удачные, есть менее удачные, но откровенно провальных не было (по крайней мере в первых сезонах). Так что верю, что всё нормально будет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:02  

цитата Alherd

У них есть сериалы более удачные, есть менее удачные, но откровенно провальных не было (по крайней мере в первых сезонах).

"Жеребец" и куча свежего комедийного мусора, который никто не смотрит.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:06  
Kopnyc
Отвечу так: если такой лютый бред, как "Последователи" получает второй сезон, то и "Жеребец" имеет право на существование и на своё место в сетке вещания. Первый сезон ещё можно было нормально смотреть. Потом да, стало скучно. Но его закрыли быстро. HBO не тянет силой сериалы, которые исчерпали свой потенциал


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:09  
Alherd, кабельный сериал и эфирный не стоит сравнивать в плане закрыли-не закрыли, потому что там абсолютно разные порядки.

цитата Alherd

Потом да, стало скучно. Но его закрыли быстро. HBO не тянет силой сериалы, которые исчерпали свой потенциал

хе-хе-хе...
"Рим" — 2 сезона, закрыт. "Карнавал" — 2 сезона, закрыт. "Дедвуд" — 3 сезона, закрыт. и... "жеребец" — 3 сезона. закрыт. НВО молодцы, ага. потенциал исчерпали, ага.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:13  

цитата Kopnyc

"Рим" — 2 сезона, закрыт. "Карнавал" — 2 сезона, закрыт. "Дедвуд" — 3 сезона, закрыт.

Забыл еще сериал Luck от Майкла Манна, который был закрыт после первого же сезона. Куда уж ему до потенциала "Девочек". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:17  

цитата fox_mulder

Забыл еще сериал Luck от Майкла Манна, который был закрыт после первого же сезона.

Мне он просто не нравился, поэтому я выдохнул, когда его закрыли. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:18  
Kopnyc
Я что-то не пойму, было бы лучше, если бы они продолжали сериал тянуть? Как например тянут сейчас Californication, который, по хорошему уже давно пора прикрыть.
К тому же тот же "Дедвуд" имеет много объективных сильных сторон. Пусть и 3 сезона, но назвать его слабым и провальным нельзя.

цитата Kopnyc

кабельный сериал и эфирный не стоит сравнивать в плане закрыли-не закрыли, потому что там абсолютно разные порядки

Как бы там ни было, а колличество сезонов ещё не является знаком качества. Как и то, сериал закрыли после 2-3 сезонов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:23  

цитата Alherd

К тому же тот же "Дедвуд" имеет много объективных сильных сторон. Пусть и 3 сезона, но назвать его слабым и провальным нельзя.

Сам автор Дэдвуда Дэвид Милч не считал третий сезон окончанием сериала, поэтому он долго уговаривал руководство ХБО дать отмашку на съемки последнего сезона или хотя бы полнометражного телефильма. Но у руководства в тот момент были совсем иные приоритеты.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:23  

цитата Alherd

Я что-то не пойму, было бы лучше, если бы они продолжали сериал тянуть?

Как насчет адекватно закончить? Одно дело, когда у тебя вертикалка, которую можно закрыть когда угодно, а другое дело, когда у тебя горизонтальный сюжет.
Кто сказал, что плохие? Отличные сериалы, которые обрываются тупо на полуслове и при этом у них сезонов меньше чем у убогого "Жеребца".

цитата Alherd

Как бы там ни было, а колличество сезонов ещё не является знаком качества. Как и то, сериал закрыли после 2-3 сезонов

Люди смотрят, поэтому и показывают. Кто, кроме фокса(телеканала, не пользователя), виноват в том, что у них настолько убогая линейка, что "Последователи" собирают самые большие рейтинги? Может, они бы и рады закрыть, да выхода нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:26  

цитата Kopnyc

Мне он просто не нравился, поэтому я выдохнул, когда его закрыли.

То есть, по твоему "Девочки" с "Жеребцом" лучше?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх