Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:58  
Подскажите пожалуйста хорошее полицейское шоу типа "Прослушки". Нашел "Щит" и "Саутленд"- это же уровень Просушки? Или все же не дотягивает?..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:17  

цитата DemonaZZ

Нашел "Щит" и "Саутленд"- это же уровень Просушки?


Щит такой ..., как бы сказать, более эфирный, не кабельный. Т.е там многие повороты сюжета сделаны, что бы было бодренько, поэтому местами несколько надуманно смотрится. Хотя мне этот сериал очень нравится.
Саутленд уже поприземлённее и больше про рутинную работу, я не посмотрел почему-то 5 сезон, но первые 4 очень нравились.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:25  
И Щит и Саутленд ни разу не планы Прослушки, которая продукт авторский. Первые сезоны Щита держат драйвом и ежесерийными мини-сюжетами. Саутленда посмотрел первую серию и бросил. Если отойти от формальной привязки (сериал про копов) определенными достоинствами ближе к Прослушке тот же Дедвуд.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:32  

цитата roman8567

хорошие фильмы об американском Юге


Южное гостеприимство Да и вообще у реж. Уолтера Хилла многие фильмы в Техасе/на границе Мексики происходят. Не знаю правда насколько это юг. ))

а вообще вот списочек
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 22:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 23:55  
florias В данной теме ваше сообщение рассматривается как спам.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 00:42  
Николаич, спасибо, особенно за список.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:59  

цитата DemonaZZ

Нашел "Щит" и "Саутленд"- это же уровень Просушки?

Щит — театр одного актёра Майкла Чиклиса. Кроме него зацепится там, практически, не за что. Смотрел несколько лет назад сезонов пять, помню, что была движуха, но кроме этой лысой башки больше ничего не помню. Южные территории, в моём представлении, намного, намного круче. Реалистичность всего происходящего просто потрясающая. Стоит перетерпеть начальный дискомфорт из-за псевдодокументальной подачи и очень сильный эмоциональный отклик гарантирован. У меня в конце первого сезона был прям натуральный катарсис. Уровень Прослушки (у которой хороши, по большому счёту, только первые два сезона) — легко!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 14:24  
Всем спасибо за советы!:beer:
"Щит" как я понял, не совсем смотрится. Больше на детское кино похож) "Саутленд" обязательно посмотрю. Как я понял, это снято типа фильма "Патруль" Дэвида Эйра, который мне очень понравился!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 14:37  

цитата DemonaZZ

Как я понял, это снято типа фильма "Патруль" Дэвида Эйра

Кстати, как раз таки "Щит" на "Патруль" и похож) Динамикой, съёмкой, ну и в целом атмосфера схожая.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:23  

цитата DemonaZZ

"Щит" как я понял, не совсем смотрится. Больше на детское кино похож)


да нет, конечно, там полно и атмосферы и хороших актёров и жести, не только Чиклиса, просто там много поворотов, клифхангеров и всего такого, что присуще сериалам типа Остаться в живых. Ну и Макнолти 3 сезона ловил Барксдейла, а тут в сезоне по 4 банды разных (утрирую конечно) и кругом постоянно опасносте. Но бандиты колоритные, в принципе мне сериал сильно нравился в своё время, но он не похож в плане реалистичности на Прослушку.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:40  
Мне в Прослушке нравилась такая тягучесть, атмосфера что ли...Посиделки в баре, личная жизнь героев..Все это помимо основного детективного сюжета жутко затягивало))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 19:16  
Для меня главным украшением Прослушки являются диалоги. Кастинг, юмор, фактура — все там славно. Социальный крен, как всегда у Саймона, зашкаливает и не всегда на пользу.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:52  

цитата DemonaZZ

Подскажите пожалуйста хорошее полицейское шоу типа "Прослушки"

Посоветую Life c Дэмианом Льюисом.

В моей личной классификации Wire не является полицейским шоу, но, к этой же категории отношу Oz и Gomorra (2014). Должны понравиться, если нравится Wire, но, это не "полицейские шоу".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:54  

цитата Francine

Посоветую Life c Дэмианом Льюисом.



"Жизнь" — совершенно отличный сериал и Льюис там потрясающий. Жаль, всего два сезона.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 10:16  
Порекомендуйте пожалуйста фильмы, где достаточно подробно и достоверно показаны жизнь и быт североамериканских индейцев, в духе "Танцующего с волками" Костнера. Не вестерны, а именно с уклоном в этнографию. Не обязательно художественные, можно документальные


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 12:23  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 14:02  
pacher документальный сериал 500 наций
https://www.kinopoisk.ru/film/402935/
Кевин Костнер продюсер и ведущий


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 16:16  


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 16:04  
Спасибо всем ответившим! Непременно ознакомлюсь со всеми рекомендованными фильмами
Страницы: 123...168169170171172...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх