АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:53  

цитата Fox_Reinard

Я не понял — вы серьёзно обсуждаете магию с позиций логики?
нет... с позиции увлекательности сюжета... в коем — в моём понимании — должна быть стройность и последовательность, а подобные вещи , увы, основаны на логике. Точнее, её наличии в повествовании. Пример с Кодом Гиас я привёл.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 14:38  

цитата SergUMlfRZN

нет... с позиции увлекательности сюжета... в коем — в моём понимании — должна быть стройность и последовательность, а подобные вещи , увы, основаны на логике. Точнее, её наличии в повествовании. Пример с Кодом Гиас я привёл.

Да но... хм... как бы это сформулировать? Вот в приведённом выше примере толпы самураев против танка можно оценивать логически — в реальности есть танки, есть самураи, в реальных сражениях против танков действовала пехота, можно как-то моделировать ситуацию.
В случае с магией ТТХ мага полностью зависят от произвола автора. Захотел автор — и маг высшего уровня не нуждается в пище вообще, его питает постоянный поток маны, которой окутан весь мир, а маг — только умеет ею манипулировать (типа как у Асприна). Захотел автор иначе и маг сам генерирует магию и для восполнения энергии ему нужно постоянно съедать тонны продуктов или какой-нибудь редкий продукт, который стоит дороже золота. Получаем две совершенно разные экономические схемы. Обе можно увлекательно и логично расписать. А можно — бездарно. Захотел автор, и у мага высшего уровня абсолютная защита и магический Апокалипсец в кармане, а его ближайший конкурент сможет завалить максимум отряд. Захотел — и топмаг всего лишь может прибить десяток человек вместо одного. И, опять же, и то и другое можно описать логично или абсурдно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 12:33  

цитата SergUMlfRZN

анимешка с фантастически удачной идеей отправилась в дроп: Код Гиас
Вы не досмотрели Код Гиас? ??? %-\

Уж как мне не нравилась иногда рисовка и стилистика (с персонажами, которые внешне почти всегда моложе, чем в реальности), и как меня адски бесил игнор простой физики мира и необходимости правдоподобности происходящего, но я досмотрел и не пожалел: это шедевр.

P.S. Мага обучает другой маг, преемственность, однако. Ну а как бы окружающий мир не нивелировал влияние отдельной личности, история показывает, что оно может быть радикальным.

Как человек, интересующийся ВОВ и альтернативными трактовками истории, приведу пример. Одна единственная Бресткая крепость оказала такое влияние, что не будь её, нацисты бы оказались в Москве. И один в поле воин, случается.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 15:42  

цитата G.I.C.

Вы не досмотрели Код Гиас?
Увы... досмотрел... в тщётной надежде, что "фигуры" всё-таки начнут подчиняться заявленным создателями мира правилам....
Так что, увы... кроме стилистики рисунка и продекларированной идеи в КГ мне отметить и нечего — обычная средняя анимеха, отягощённая кучей самых низкопробных штампов. Вот есди бы от туда совсем убрать "мехи"... может быть что-то и более приличное и получилось бы....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 19:59  

В текущем сезоне заинтересовал самурайский криминальный боевик Onihei http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...
С русскими субтитрами выкладывается на *** . Первая серия на мой взгляд очевидно хуже чем "Дом пяти листьев", "Самурай Чамплу" или "Клинок бессмертного".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:08  

сообщение модератора

Steinsaltz внимательно читаем регламент сайта


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 10:55  
Посмотрел Токийского гуля. Что могу сказать, первый сезон отличный, мне понравился, а вот второй сезон просто редкостный отстой, досмотрел через немогу. Старые персонажи ушли на второй план, появились какие-то новые унылые (особенно позабавила смесь Тимошенко и Поклонской), очень много филлеров и топтания на месте, и как вишенка на торте, второй сезон обрывается и толком не заканчивается. Надеюсь это убожество и не будет продолжено.
Зато сейчас смотрю Твою апрельскую ложь и вот это аниме что надо. Махом посмотрел 10 серий, очень интересно, + красивая рисовка и музыка. Единственный минус, и к сожалению довольно серьезный — дебильные рожи и тупые шутки. Ох как меня это бесит! Вот идет какая нибудь серьезная трагичная сцена, ты весь в напряжении, и тут хоп, кто нибудь из персонажей вдруг превратится в урода, завизжит, ударит кого нибудь и все это под идиотские звуковые эффекты. Это уместно для комедий, но зачем добавлять это в драму? Из-за этого недостатка данное аниме не дотягивает до таких шедевров как Кланнад и Эф, оставаясь на ступеньку ниже. А жаль.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 19:09  
Посмотрел Taiyou no Kiba Dougram. Это 75-тисерийное аниме за авторством Рёсукэ Такахаси появилось в 1981-м году и, на мой взгляд, стало первым меха-сериалом, который на 100% соответствовал поджанру real robot, появившемуся после MS Gundam. В последнем были замечательные Заку, но вот сам Гандам всё ещё сильно напоминал классических super robot-ов. Да и среди мехов Зеона помимо серийных моделей было много уникальных "монстров недели".
Зато Даграм от начала и до конца показывает мехи как серийные боевые машины, которые, вдобавок, не очень хорошо себя чувствуют без поддержки бронетехники и авиации. Такахаси позже закрепил успех созданием Вотомов, которые стали более известны среди поклонников меха и получили много продолжений, а вот Даграм оказался незаслуженно забыт. Разве что поклонники BattleTech могут узнать несколько дизайнов, которые были позаимствованы из сериала. Но в 2010-м аниме наконец-то получило полный перевод на английский.

Помимо занимательной истории в рамках жанра меха, сериал интересен и сам по себе. Происходит он в не очень далёком будущем на планете Делойер, единственной колонии Земли в дальнем космосе. Несмотря на возможность сверхсветовых перелётов, космос в аниме практически не показан и в остальном технологии мало отличаются от существующих. На планете зреет кризис. Перенаселённая Земля сильно зависит от ресурсов Делойера, но продолжает относиться к его населению как к гражданам второго сорта. Что неминуемо ведёт к началу войны за независимость.
О политических интригах и проблемах сериал рассказывает немногим меньше, чем о боевых действиях. А во второй половине политика вообще выходит на первый план в сюжете. Причём, проблемы эти более чем реалистичны, и во время просмотра сериала я не раз проводил параллели с современными событиями. В общем, рекомендую этот сериал всем поклонникам достаточно реалистичных меха и военной фантастики.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=l2paDUj6ouo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:05  
Пересмотрел Paranoia Agent, аниме которое изначально смотрел в 2009-м по ТВ. Полагаю, что творчество Сатоси Кона никому особенно рекламировать не надо. Можно только сожалеть о том, что этот сериал остался единственным в его карьере. Сделан он ничуть не хуже его полнометражных аниме и рекомендуется для ознакомления всем любителям серьёзного аниме.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:04  
Посоветуйте какое-нибудь боевикастое, жесткое аниме в стиле "Черной лагуны". "Ёрмунганд" видел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:10  

цитата VladimIr V Y

Сатоси Кон
вообще-то, автор несколько на любителя... Работы достойны внимания больше профессиональных арткритиков нежели массового зрителя. Например мне из 5-6 просмотренных вещей под его авторством безусловно понравились только Паприка и Магнетик Роза.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:34  
мне больше синева и однажды в токио понравились. агента паранои так и не смог осилить больше пары-тройки первых серий, хотя со всех сторон вроде бы отличный сериал.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:59  

цитата Evil Writer

Посоветуйте какое-нибудь боевикастое, жесткое аниме в стиле "Черной лагуны".

"Ханаан", может? Или "Фантом: Реквием по фантому"?
Оно конечно не совсем "Чёрная лагуна"-стайл, но если "Ёрмунганд" не вызвал отвращения, то должны зайти.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 21:04  
bubacas
Cпасибо. Но что ближе к Черной Лагуне всего? (вот так наверное, стоит построить вопрос). Без какого либо фант. допущения.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 21:17  

цитата Evil Writer

Посоветуйте какое-нибудь боевикастое, жесткое аниме в стиле "Черной лагуны". "Ёрмунганд" видел.

Боевиков совсем без фантастики или мистики в аниме очень мало, надо сказать. Из того, что ещё не упомянуто — Golgo 13, фильм, OVA и сериал разных лет.

Можно ещё Michiko & Hatchin попробовать. Но собственно боевика там немного, только в паре-тройке серий. В остальном — роуд-муви с приключениями.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 21:22  

цитата Evil Writer

Без какого либо фант. допущения.

Вот тут я пасую. Не уверен, что я даже видел подобное кроме "ЧЛ" и "Ёрмунганда"... Всё-таки рискну посоветовать "Фантом". Там конечно фант. доп есть, но он состоит в том

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что некая мафиозная группа с помощью "промывания мозгов" и химии, изготавливает для себя наёмных убийц

они получаются, конечно, первоклассные, но ничего сверхъестественного не умеют. Реализм (если можно применять это слово) где-то на уровне "Ёрмунганда". "Ханаан" более фантастична, в этом вопросе.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:00  
VladimIr V Y bubacas
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:01  
Вот собственно хотелось бы мне сейчас посмотреть какой-нибудь "тропический боевик". Фант допущения переношу спокойно, за исключением ОБЧРов. Из того что имхо подходит под запрос, но уже отсмотрено ранее — упоминавшаяся выше "Чёрная лагуна", "Мадлакс", "Бтуум", "Психопаспорт"(который фильм). Из подходящего 50/50, со значительным уклоном в дорожные приключения — "Мичико-Хатчин" и "Эл Касадор".
Был бы очень благодарен за расширение списка.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:19  

цитата dezmo

"Чёрная лагуна",  "Мадлакс", "Бтуум",
... гм-м.. а Noir попробовать не хотите? Я в своё время смотрел его сразу после "Реквиема по Фантому" — пошёл без напряга. Но, предупреждаю, ни БаБах, ни Лагуна не вызвали у меня восторга. Настолько, что просто отправились в дроп...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 22:48  

цитата SergUMlfRZN

... гм-м.. а Noir попробовать не хотите?
Смотреть то я его смотрел и он конечно интересен, однако тропического на взгляд мой там нет практически. Всё ж таки Париж, Корсика и северная Испания(где и проходит емнип большая часть действия) расположены в несколько иных широтах.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон
Страницы: 123...712713714715716...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх