Лучше звоните Солу сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 14:17  

цитата vanchey

Моя догадка подтвердилась в 10-ой серии

Этож пасхалка, кстати :-):

–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 17:36  
TOD Точно! :-))) я уже и забыл об этом.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 22:58  

цитата С.Соболев

Аксиомы не требуют доказательств.

Вы удивитесь, но Солнце горячее, а лёд холодный.
Тоже сделаю свой вклад в коллекцию очевидных высказываний, раз это нынче модно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 07:08  

сообщение модератора

Дальнейшие словесные перепалки лучше продолжить в личной переписке!
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 07:04  
Начинал смотреть с задором, но на 9-й серии стало неимоверно скучно. И даже 10-я с годным эпизодом "возвращение Скользкого" ничего не исправила. А заключительная сцена, которая по замыслу авторов должна настроить легковерных зрителей на ураган действия во втором сезоне, и вовсе вызвала что-то вроде раздражения. "Обещаньям я не верю" (с)
Очень сомневаюсь, что продолжу смотреть.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:53  

цитата Pavel_Otmorozov

и вовсе вызвала что-то вроде раздражения. "Обещаньям я не верю" (с)
ну не знаю. ВВ не подводил. Почти уверен что "Сол..." будет стараться оправдывать ожидания.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:57  
Что характерно, финальная сцена первого сезона ВВТ на ураган действия вовсе не настраивала, наоборот, выглядела классическим промежуточным финалом. Правда, эта же сцена сделала резкий поворот уже в начале второго сезона, но это другой разговор уже.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 15:17  
Короче легонький такой атмосферный, настроенческий камерный сериальчик для спокойного просмотра. Больше плюсов чем минусов, и рекомендовать не буду никому, равно как и отговаривать. Инертный, как газ азот — что он есть, что его нет, неважно. И честно говоря ожидал что хоть в 10й серии что-то произойдет, но нет, не судьба. Как бы смотрите второй сезон, вдруг там что-то будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:41  
Монументальный сериал. По началу казалось, что история становления ушлого и пронырливого адвоката Соула Гудмана всего лишь небольшой авторский фанфик на один сезон, но у Гиллигана, судя по всему столько еще пороху осталось, что мало не покажется. Второй сезон постепенно набирает обороты, грозясь стать одним из лучших проектов нынешнего года. Жаль, что Джонатан Бэнкс, способный взглядом остановить несущийся локомотив, не способен остановить время. Возраст, безусловно, сказывается и играть динамичные сцены становится все тяжелее. Ждем выхода на авансцену Густаво:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 23:38  
Второй сезон начался, штоле?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 23:45  
PetrOFF 6 серий уже вышло, если не 7
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 23:52  
coffein, спасибо. Я слоупок.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 06:44  
Прекрасный сериал, с наслаждением смотрю второй сезон.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 19:57  
Ну что можно сказать. Один из лучших сериалов года еще раз подтвердил свое реноме. Поначалу было немного печально, что Джимми и Майк, действующие в первом сезоне в связке, здесь идут каждый свей дорогой. Но, с другой стороны, именно это позволило сделать сериал более разнообразным. Не нравятся скучные адвокатские дрязги Джимми, встречайте Майка, берущего "на пушку" самого Гектора Саламанку, да еще и в присутствии его "говорливых" племянников. Устали (хотя это в принципе не реально) от Майка? Вот мы опять в копировальной, проворачиваем очередную авантюру МакГилла младшего. Удивительно еще и то, что две разные сюжетные линии вовсе не конфликтуют друг с другом, создавая эффект сравнимый разве что с последним ГТА.

P.S. У кого какие версии на счет авторства записки? Неужто один неприметный чилиец готовится к выходу в третьем сезоне?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 12:50  
Не знаю, как бы сериал смотрелся, не будь в нём предыстории, и на какой ноте сериал закончится, но я (по итогам первого сезона и большей части второго) готов уже внести его в пятёрку лучших сериалов, которые я когда-либо смотрел. А вот как и отчего это получилось, пока не знаю. Возможно, потому, что меня, как ни странно, ничего в нём не раздражает.
А то, что многих раздражает — некоторая нарочитая размеренность — радует. Темп а ля «мы медленно спустимся с горы» (не фанат этого анекдота, но он тут к месту). По крайней мере дают зрителю время осознать и посмаковать ключевые моменты.
Хотя пожалуй, на третьем сезоне этот темп менять всё-таки надо. Три сезона в одной тональности всё-таки может быть уже излишне монотонно.
Живые герои. И не только трагикомедия, но и смесь трагикомедии с криминальной драмой. И опять таки, уже в этой консистенции снова приправленная иронией.
Будем смотреть дальше.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:04  

цитата isaev

А то, что многих раздражает — некоторая нарочитая размеренность — радует.

:beer: и в целом согласен.

А я например никогда не понимал американской любви к сериалам про адвокатов, но теперь признаю что-то в этом есть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 10:48  
А мне очень нравится техническое исполнение сериала. Постановка сцен, операторская работа — вот это вот всё.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 23:55  
Какой подлый и мерзкий у Джимми брат! Даже хуже Скайлер из "Тяжких".
Понятно теперь, как Джимми МакГилл станет Солом Гудманом. Дешёвый шантаж.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 00:16  
PetrOFF Ну прячьте же под скрытый текст подобные личные впечатления — спойлеры же :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 00:30  
Скайлер хуже для кого? Для преступника мужа своего?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх