Лучше звоните Солу сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 11:59  
Смотрю сезон. Не выдающееся, прямо скажем, зрелище даже и сравнительно с первым сезоном, а все же отдельные фишки ( сценарные, операторские) вызывают уважение. В пятой серии ( наиболее пустой из увиденных) забавно послушать мексиканские вариации песни May Way


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 08:21  
Досмотрел второй сезон. Две линии — плута с золотым сердцем — и убийцы с золотым же сердцем уже почти не пересекаются. Каждая из них не заслуживала бы сериала, но принцип организации материала по принципу "два в одном" меня не вдохновил. Истории-то по существу рассказаны неинтересные. Чего содержательного сотворил киллер за весь сезон? Оденкирк был прекрасен в плутовской ипостати в первоисточнике, а отчасти и в первом сезоне. Во втором сезоне у него есть пара сольных выходок ( со съемкой рекламы, увольнением из конторы), а 80% в его исполнении — очень унылая мелодраматическая работа. Много места отдано бесцветной подруге Ким, а также "гришэмовщине", то есть производственно-сатирическим инвективам в адрес корпораций законников. Подвох конца крайней серии предполагался с начала покаяния Чака, поворот весьма предсказуемый. К слову, фортель больших козырей в суде ( если речь идет о планах именно в этой перспективе) никаких не дает. Монолог Джимми с оговорками можно интерпретировать по-разному, в том числе и таки ради успокоения брата.
В общем, кредит доверия создателям ВТТ стремительно падает и держится в третьем сезоне исключительно на неминуемом появлении владельца куриных заведений. ВТТ при полижанровости по существу был криминальной драмой с неожиданными поворотами сюжета и массой эмоций. Второй сезон Сола вышел безэмоциональным, сюжетно ничуть не удивившим и пустым. Мне понравились и запомнились минут двадцать серии в части выбора галстуков и увольнения с работы и мексиканские музыкальные вариации песни May Way. Все до последнего ждал, что создатели выжгут и выдадут какую-нибудь фирменную штучку. Увы. Однозначно не стоило смотреть десять серий ради достоинств, хронологически помещаемых в половину серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 19:51  
Зато ну очень качественно сделано и снято. Значительно лучше чем пятый сезон "Игры престолов".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 08:46  

цитата С.Соболев

Зато ну очень качественно сделано и снято. Значительно лучше чем пятый сезон "Игры престолов".
Сложно сравнивать. Технически команда с ВТТ так навострилась, что даже и неловко смотреть, как тратят силы на сущие пустяки. 5-й сезон "Игр престолов" мне показался вполне себе эмоциональным и смотрибельным. Там очень много массовки и работы со спецэффектами — иной стиль, нежели у Галлигана со товарищи. В аспектах технических я бы "Сола" не сравнил бы и с "Фарго". Не совпадают размерами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 16:30  
В "Игре престолов" массовка? Не видел. От силы 20 человек даже в огромных битвах и в стане кочевиников, остальное рендеринг.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 22:51  
Это Ким то бесцветная???
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 06:42  

цитата coffein

Это Ким то бесцветная
А чего в ней оригинального, нестандартного или яркого ( в персонаже)? "Положительная подружка плута, пытающаяся его социализировать".


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 11:17  
prouste на самом деле персонаж сложнее. Но сомневаюсь, что смогу вас переубедить, поэтому аргументами закидывать не буду
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 12:06  
Тут как раз та ситуация, как мне кажется, когда сложность (Ким живая, значит сложная, но при этом не яркая и не имеет потенциала к "крутым" поступкам) считается за минус.
Просто неправильно использован термин. Многим хочется попроще, но поярче.

Думаю, таких разочарует и появление мистера Цыпленка — он тоже сложный :)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 13:42  

цитата Farit

Тут как раз та ситуация, как мне кажется, когда сложность (Ким живая, значит сложная, но при этом не яркая и не имеет потенциала к "крутым" поступкам) считается за минус.
:beer:
Согласен несмотря на то, что является симпатичной блондинкой она при этом выглядит "серой мышкой". При взгляде на неё так и просится слово юрист. Отличный кастинг.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 05:22  

цитата Farit

Ким живая, значит сложная
Ну, по такому критерию любой сериал переусложнен.

цитата shack4839

Отличный кастинг.
Роль настолько функциональна, что здесь кастинг трудно провалить. Тяжело навскидку назвать актрису из более-менее заметных, которая эту роль бы провалила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 06:15  

цитата prouste

Ну, по такому критерию любой сериал переусложнен.

Сериалов с живыми, а не функциональными персонажами крайне мало.

цитата prouste

Роль настолько функциональна, что здесь кастинг трудно провалить. Тяжело навскидку назвать актрису из более-менее заметных, которая эту роль бы провалила.

Любая красавица провалила бы. То есть тут прямо наоборот — роль крайне не-функциональна.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 07:47  
Глупый спор. Ким — няша.;-)
Весь второй сезон любовался ее жестами и мимикой. Более того, часто переключал русскую дорожку на оригинальную, чтобы послушать ее голос, настолько он необычный. С другими персонажами ничего подобного пока не было.
Так что говорить о неприметности персонажа, либо актрисы — это от непонимания.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 18:57  

цитата Gorekulikoff


Глупый спор. Ким — няша

цитата Gorekulikoff

Так что говорить о неприметности персонажа, либо актрисы — это от непонимания.
Прелестно. Воспользуюсь вышеприведенным полемическим ходом

цитата coffein

Но сомневаюсь, что смогу вас переубедить, поэтому аргументами закидывать не буду


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 09:49  

сообщение модератора

Завершаем флуд:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 16:29  
Посмотрел второй сезон. Как обычно здорово, этот сетинг, атмосфера и персонажи — набор который авторам в принципе практически невозможно испортить. Но вышло однозначно слабее первого сезона. Первый был цельный и структурный: он начался — он закончился, мы встретили персонажей одними — проводили их уже другими людьми. Второй же просто: начал длиться — через 10 серий перестал длиться. Кроме того здесь создатели впервые на мгновение забылись, что делают приквел, и саспенс для зрителей как бы и не саспенс вовсе, они знают, чего точно не будет. Некоторые журили за это еще первый сезон, но нет, там все было по красоте.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 22:12  

цитата SkoomaLover

Но вышло однозначно слабее первого сезона. Первый был цельный и структурный: он начался — он закончился, мы встретили персонажей одними — проводили их уже другими людьми. Второй же просто: начал длиться — через 10 серий перестал длиться. Кроме того здесь создатели впервые на мгновение забылись, что делают приквел, и саспенс для зрителей как бы и не саспенс вовсе, они знают, чего точно не будет. Некоторые журили за это еще первый сезон, но нет, там все было по красоте.

Несогласен, сериал держит свой высокий уровень (сейчас смотрю второй сезон). По ходу действия меняется отношение к героям, саспенс присоветует не смотря на то что мы знаем некоторые детали и итоги будущего. Хотя всё зависит от того как смотреть на происходящее. Переживание, на мой взгляд, не скатывается к глобальным итогам, потери и приобретения персонажей не менее интересны чем конечный результат.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 17:07  

цитата shack4839

сейчас смотрю второй сезон

Как досмотрите, скажете, что за сезон принципиально случилось с главными героями (ну пускай за вычетом Майка)?

цитата shack4839

саспенс присоветует не смотря на то что мы знаем некоторые детали и итоги будущего

Ага, я прям все ногти изгрыз от интриги, которую целую серию создатели чуть ли не высовываясь из экрана под нос пихали

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убьет ли Майк Туко или нет. Да или нет? Да или нет...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 17:17  
У меня друг не смотрел во все тяжкие. Ему сабж нравится. Наверно была интрига:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 13:41  

цитата SkoomaLover

Как досмотрите, скажете, что за сезон принципиально случилось с главными героями (ну пускай за вычетом Майка)?

Принципиально это как? Пожалуй только заглавный герой не изменяет себе (хотя и пытается).

цитата SkoomaLover

Ага, я прям все ногти изгрыз от интриги, которую целую серию создатели чуть ли не высовываясь из экрана под нос пихали

Ну если Ваш интерес только в этом, то понятно. Правда, сериал не ограничивается столь узкими рамками.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучше звоните Солу (сериал, 2015 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх