Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 06:49  

цитата Sawyer898

Ну выглядит крутейше

Выглядит нелепо, чесговоря.

цитата

Он понимал что выходит на бой с существом превосходящим его по силе, и вооружился как мог

Такие вещи надо показывать правдоподобнее. Напр., он мог одеть амортизирующие рукавицы. Или нагрудник какой-н. с сеткой. Уж кому, как не Бэтмену, придумывать такие гаджеты.

цитата

Вы же про болванчиков начали

Не буду 345678116 раз повторять одно и то же. Сапиенти сат.;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 09:56  

цитата glupec

Выглядит нелепо, чесговоря
это еще в трейлере было, могли сделать выводы и не смотреть совсем. Выглядит круто

цитата glupec

Такие вещи надо показывать правдоподобнее. Напр., он мог одеть амортизирующие рукавицы. Или нагрудник какой-н. с сеткой. Уж кому, как не Бэтмену, придумывать такие гаджеты.
прочитайте комикс Френка Миллера Возвращение Темного Рыцаря, его как раз выпустила Азбука. И еще раз вспомните про отсылки.

цитата glupec

Не буду 345678116 раз повторять одно и то же. Сапиенти сат
в какой-то вселенной употребление латыни в русской транскрипции это круто?


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:48  
Sawyer898 2. Можно выкинуть всю линию с Лоис. Что в режиссерке, что в театралке она лишняя. Финальный твист с троллем тоже излишен... 10 секунд представления будущей Лиги под нож. И Чудо бабу туда же... Она не нужна этому сюжету.
1. Пересмотрите еще раз Противостояние. Кэп именно знал, кто убил родителей Старка.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:59  
Мрачный реализм в кино про миллиардера, который в свободное время надевает костюм с кошачьими ушками и бегает по крышам, ловя преступников — это
Марвелы хотя бы осознают шизовость самой концепции супергероев и не пытаются сделать из аттракциона шекспировскую трагедию.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:02  

цитата Sawyer898

прочитайте комикс Френка Миллера Возвращение Темного Рыцаря, его как раз выпустила Азбука. И еще раз вспомните про отсылки.

TDKR — это очень хороший троллинг всего бэтверса, который увы сейчас уже никто не понимает. В БпС такого нет и в помине.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:41  

цитата Fox_Reinard

Марвелы хотя бы осознают шизовость самой концепции супергероев и не пытаются сделать из аттракциона шекспировскую трагедию
ха! Не пытаются? Тор 1, Капитан Америка 1, Железный Человек 2, Альтронище, Противостояние — и это только те фильмы где трагедия прямо с экрана стекает. Так что не надо отвечать за Диснеевский отдел маркетинга и говорить про шизовость киновселенной. Я более чем уверен что они просто куют железо и не думают о тонах фильмов, ожидая что отдел ножниц сделает все как надо.
Лoki 1. Простите, но пересматривать это я не готов. Правда, недели две назад пытался и не смог преодолеть рубеж в первые полчаса — скучно. Я лишь скажу что во время финального разговора на вопрос Старка "Ты знал?" Кэп ответил "Догадывался". Пересмотрите.
2. Линия с Лоис это очеловечивание Брюса + триггер для недоплана Лекса. Твист с троллем — Думсдей? Я выше объяснил какую роль он играет. Чудо-Женщина нужна для финального боя, Бэтс ничего не смог противопоставить Думсдею, поэтому нужен еще один сверхчеловек. Плюс ввод нового участника Лиги, что бы не возвращаться к этому в именном фильме. 10 секунд представления Лиги? Просто объяснение важности флешки. И все.
iRbos если честно, раньше не задумывался об этом как о троллинге. Но думаю что вы не будете спорить с тем что железный костюм Бэтса это вполне себе символ серии, который ждали почти все фанаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 18:47  

цитата Sawyer898

Тор 1, Капитан Америка 1, Железный Человек 2, Альтронище, Противостояние — и это только те фильмы где трагедия прямо с экрана стекает.



Где там трагедия? Уже всех обстебали вдоль, поперек и по диагонали (может, дело в переводах? ???). На всех кругом прилипшие перья висят.


цитата Fox_Reinard

Мрачный реализм в кино про миллиардера, который в свободное время надевает костюм с кошачьими ушками и бегает по крышам, ловя преступников — это


:beer: С этим юношеским восприятием жизни и кино "если мрачно — это тоже очень-очень хорошо" (на мотив старой песенки про погоду) скоро удовольствие от мультиков и веселых сказок будут получать только люди среднего и старшего возраста :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 18:52  

цитата Aryan

этим юношеским восприятием жизни и кино "если мрачно — это тоже очень-очень хорошо" (на мотив старой песенки про погоду) скоро удовольствие от мультиков и веселых сказок будут получать только люди среднего и старшего возраста

А я всегда говорил, что я старый.:-D:-D:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 19:21  

сообщение модератора

Народ заканчивайте оффтоп и особенно подкалывать друг друга. В следующий раз не буду таким добрым.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 04:38  
Господа, как вы можете смотреть и высказываться о кино, если вы не можете даже прочитать исходное сообщение? Я ожидал здоровую дискуссию, а тут .....


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:10  
Господа, мрачный реализм проглядывался у Нолановского Бэтмена, а тут жирная, как Бэтфлековская мышь, пафосная мрачность. БпС выглядит очень здорово, очень комиксово (очень я люблю Снайдера; люблю смотреть фильмы со сложным лицом).
Опасения вызывал "Отряд", страдавший витилиго, и превратившийся из мрачного интересного проекта (СС трейлер) в то, что крутили в кинотеатрах. Сейчас мне страшно за "Лигу". Слишком светло, слишком много юмора. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:40  

цитата Aryan

"если мрачно — это тоже очень-очень хорошо" (

Я мрачность очень люблю. Собственно все свои любимые фэнтези вселенные ценю именно за мрачность и приближенность к реализму. Но как-то в экранизации комиксов я мрачность не воспринимаю от слова совсем. Особенно трёхчасовую мегасерьёзную драму про двух мужиков в костюмах.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 13:27  

цитата Sawyer898

iRbos если честно, раньше не задумывался об этом как о троллинге. Но думаю что вы не будете спорить с тем что железный костюм Бэтса это вполне себе символ серии, который ждали почти все фанаты.

Бэтмен в костюме бабки охотится на голозадых нацистов с татухами в виде свастики на каждом полупопии. Очень сложно воспринимать комикс серьезно, когда подобных вещей там дофига и больше, но все как-то умудряются. Я уже молчу о куда более тонких вещах. Все же Миллер тогда еще не совсем с ума сошел))) Про железный бэткостюм и драку на месте убийства родителей Брюса, при этом Брюс там уже пенсионер, это отдельный разговор. Столько мегапафоса, и при этом довольно тонко все заканчивается. Аналогичная сцена же из БпС не вызывает ничего кроме фейспалма, потому что сделана совсем на серьезных щщах, и в корне запарывает все акценты, плюс изобилует кучей сценарных глупостей (это даже без МАРТА_МАРТА_МАРТА). Поэтому все происходящее, включая присловутый железный костюм, о котором шла речь, — это не отсылка, это, прАстите, фансервис. Давайте все же называть вещи своими именами :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 11:07  
Поставив два фильма серии «Мстители», Джосс Уидон переходит во вселенную DC.
Джосс Уидон напишет сценарий, снимет и спродюсирует пока что безымянный фильм о Бэтгёрл для студии Warner, который станет частью киновселенной DC. Об этом сообщает издание Variety. Как пояснил ресурсу сам Уидон, действие будущей кинокартины, скорее всего, развернётся во вселенной New52 и будет происходить уже после событий «Убийственной Шутки». Но ориджин какого женского персонажа DC, носившего маску Бэтгёрл (знаменитой Барбары Гордон, немой Кассандры Кейн, или же Стефани Браун) будет взят за основу для сценария, Джосс не сообщил, так как признался, что ещё не до конца определился сам.
Бэтгёрл, одна из главных супергероинь DC, недавно претерпела капитальное преображение в комиксах. Вместо затянутой в черно-желтый костюм девушки, Барбара Гордон стала подростком в фиолетовом костюме и желтых «мартенсах». Она по-прежнему остается дочерью комиссара Джеймса Гордона, решает проблемы, связанные со злодеями в Готэм-сити, но заодно и сталкивается с типичными подростковыми проблемами.
Для создателя сериала «Баффи — истребительница вампиров», новая Бэтгёрл подойдет как нельзя лучше.
Warner продолжает свою работу над расширением вселенной DC. Ведется разработка фильма «Сирены Готэм-Сити» о злодейках DC, а также подготовка к съемкам сиквела «Отряда Самоубийц».
Похоже, сотрудничество с Marvel все-таки окончилось не на настолько дружеской ноте, раз Джосс Уидон решил переметнуться к конкурентам по супергероям. Известно, что на съемках фильма «Мстители: Эра Альтрона» у режиссера возникали разногласия с главой студии Кевином Файги, но в итоге стороны вроде бы разошлись полюбовно.
Уидон хоть и сам писал комиксы Marvel, долгое время разрабатывал фильм о Чудо-женщине, так что к DC он тоже имеет кое-какое отношение. Известно, что постановщик любит сильных героинь, так что его место в режиссерском кресле «Бэтгёрл» вполне ожидаемо.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 11:21  
Что ж, мистер Уидон, дерзайте. Уж кому-кому, как не вам, создателю таких персонажей, как Баффи, Фэйт и Эко, писать историю боевой девушки со сложной судьбой.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 15:56  

цитата Burn_1982

Джосс Уидон напишет сценарий, снимет и спродюсирует пока что безымянный фильм о Бэтгёрл

Это очень интересная новость, интересно посмотреть как фирменный саркастический стиль Уидона будет сочетаться с заунывно пафосной вселенной Снайдера.
З.Ы. Вчера смотрел Супергерл, жумал что этому сериалу нужен Джосс в качестве режиссера и шоураннера. Ну не в сериальной, так в кинематографической вселенной... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 08:59  
Зак Снайдер не будет доснимать "Лигу Справедливости" из-за трагедии в семье, доснимет Джосс Уидон.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 23:36  
schism очень печальная новость. Желаю Снайдеру побольше сил пережить это горе и восстановить душевное равновесие.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 02:10  
Очень у меня странное понимание реализма, видать, если в него ну никак не вписывается происходящее в БпС и Отряде8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:26  

цитата DeadPool

понимание реализма



Вы уверены, что темой не ошиблись? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1011121314...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх