Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 14:21  
"Как DC в данный момент смотрит на Чудо-Женщину"



Во вселенной DC наконец-то появился фильм, к которому критики отнеслись положительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 14:40  

цитата

Во вселенной DC наконец-то появился фильм, к которому критики отнеслись положительно

У Снайдера хорошие пиар-агенты :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 03:30  

цитата glupec

Это Джокер-Николсон -- стиль, почерк и фишка. А Пингвин -- всего лишь дань ходячим штампам эпохи 90-х. Нувориш, сексуальный маньяк и все такое прочее.
очень странная точка зрения. Если образ Пингвина это дань штампам, то мои аплодисменты — это потрясающая дань.

цитата

не путайте — яма это собирательный образ, как многое у Нолана. Яму не называли в фильме Ямой Лазаря. В ВТР это в первую очередь место "рождения" Бэйна, а уж потом место где вправили позвонки %-\ Уэйну


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 09:32  
Дело не в том, что ему вправили позвонки. Дело в том, что у него спина зажила в рекордные сроки, и после этого он как ни в чем не бывало лазил по стенам.
Прямым текстом, конечно, не сказано, что это воздействие Ямы, но намек был.

цитата

Если образ Пингвина это дань штампам, то мои аплодисменты — это потрясающая дань

Просто произнесите вслух: пЕнгвин вселенского масштаба баллотируется в мэры, бегает по бабам, и насылает на город своих пЕнгвинов с ядреной бомбой. На ржач не пробивает?
Сцена с его предвыборной речью, кстати, уперта из другого фильма с Де Вито.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 09:49  
Glupec я боюсь, что с sawyer898 и со мной вы относительно мнения на Пингвина из Бёртоновского Бэтмена не сойдётесь. У вас просто предубеждения против данного персонажа — ну и пусть, бывает. Мне вот глубоко омерзительны Озимандия и Доктор Манхэттен из Хранителей, а идею смешивать Бэтмена, Супермена и Чудо-женщину в одной вселенной я считаю болезненным бредом и попыткой нажиться на фэнах. В этом я не одинок, но и сторонники противоположных мнений найдутся, так ведь? Так что — :beer:.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:01  

цитата Melanchthon

идею смешивать Бэтмена, Супермена и Чудо-женщину в одной вселенной я считаю болезненным бредом и попыткой нажиться на фэнах

Не понял. 8:-0 Они и в комиксах вроде как из одной вселенной...

цитата

У вас просто предубеждения против данного персонажа

У меня предубеждение против его интереса к женщинам. Как и против хлыста Кэтвумен.
ДеВито я люблю и уважаю, но нельзя же так беспощадно эксплуатировать популярный образ!^_^
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:22  
Glupec — мне по душе stand-alone фильмы ( и игры ) по Бэтмену — как у Бёртона и Нолана. Когда в обособленной, мрачноватой и серьезной вселенной Бэтмена появляется инопланетянин в красных трусах и "супер-баба" — это хрень какая-то. И всё равно, был ли Бэтмен в Лиге Справедливости вместе с Суперменом ( был, с 1940 года ) или нет. Я привык к отдельному миру Готэма, где у персонажей нет сверхспособностей — так интересней и реалистичней.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:55  

цитата Melanchthon

Я привык к отдельному миру Готэма, где у персонажей нет сверхспособностей — так интересней и реалистичней

Почему, их там вагон и маленькая тележка. Тряпичные Куклы всякие, Светлячки, Кроки... Да тот же Пингвин.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 19:59  
У меня ощущение что кому-то просто очень сильно не нравится Пингвин :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 21:07  
Glupec всё в происхождении этих злодеев, как и в старых историях (семидесятых годов) о Человеке — Пауке, объяснено исключительно с научной (ну, может, относительно научной) точек зрения. Этим мне нравится и вселенная Человека — Паука, кстати. В ней нет сверхсильных инопланетян, докторов Стрэйнджей и прочих магических прибамбасов.
Sawyer898, :-D, бывает. Сердцу же не прикажешь. Мне вот очень нравится, как в Бэтмен возвращается Кристофер Уокен сыграл Макса Шрека — потрясающий же злодей получился. А многие его роль и не отметили особенно — "ничего особенного" и всё тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:46  

цитата Melanchthon

и насылает на город своих пЕнгвинов с ядреной бомбой.


Вот этих пингвинов?



магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:49  
Ark, немножко других :-))). А цитата у вас не моя, а Glupec.Бывает :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 14:27  
Кристофер Уокен в "БВ" — шикарный злодей, просто эталон комикс-злодея без перегибов в карикатурность или, наоборот, реализм. Но ДеВито тоже хорош — его Пингвин мерзок и смешон одновременно. И, собственно, каких-то особых паранормальных сил в нём там нет. Пингвинов он просто выдрессировал — жил ведь с ними с младенчества. Бред, конечно, но допустимый для вселенной Бетмена.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:43  

цитата glupec

Просто произнесите вслух: пЕнгвин вселенского масштаба баллотируется в мэры, бегает по бабам, и насылает на город своих пЕнгвинов с ядреной бомбой. На ржач не пробивает?

Прям, про оппозицию. Ну вас, с вашей политотой! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:23  
Вы на полном серьезе обсуждаете персонажей фильмов Тима Бертона в отрыве от автора? Там из каждого персонажа его стилистика так и прет. Пингвин — макабрический (да, мне очень понравился этот эпитет) мажор с тараканами в голове и дрессированными пингвинами. С классической, для Бертона, долей абсурдности. Беда современного Бертона в том что он про эту абсурдность забыл и пытается прикрыть это псевдо-странностью. Где-то получается (Чарли и шоколадная фабрика), но чаще нет. Поэтому критиковать образы из Бэтменов Бертона абсолютно гиблое дело — они слишком абсурдны.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:41  
Sawyer898, 8-]. А Майкл Китон — лучший Бэтмен, на мой вкус. Не стероидный качок ( прости, Бэйл... ), а не особо и спортивный дядька средних лет. Его сила — исключительно технические приспособления, мозги и навороченные транспортные средства. Вне доспеха Бэтмена — он фактически Питер Паркер без способностей Человека-Паука.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:50  
Melanchthon я не говорю о том что это плохой Бэтмен. Я говорю о том что обсуждать фильмы о Бэтмене и не помнить о том что их делали в разное время, учитывая разные тренды и за камерами стояли разные люди — не корректно. Я уверен что если бы Пингвина переносил на экран Нолан, то это был раскаченный карлик с комплексом Наполеона, работающий в госструктуре, владеющий навыками Сноудена и Ассанжа разом. А у Снайдера это был бы аналог горбуна из "300". Разве их можно было сравнить?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:07  
Sawyer898 — так разве ж я с вами спорю :beer:. Я просто продолжил вашу мысль и добавил — вот, мол, Бёртон молодец — и даже сам Бэтмен, как персонаж, у него самый лучший получился. А смайлик 8-] — так это вам мой эпитет "макабрический" пришёлся по душе.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:54  
Пересмотрел Бэтмена против Супермена. Не знаю, то ли дело в том, что я ещё не отошёл от "Чудо-женщины", то ли в том, что смотрел в оригинале с оригинальными субтитрами, то ли в том, что смотрел режиссёрскую версию, но фильм не с того, не с сего мне очень понравился. Отлично снятый фильм с интересным сюжетом и великолепной сочной картинкой. Единственное я не помню, а была ли в кинотеатральной версии история о том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

свидетельница-африканка — купленная и запуганная
, или просто я об этом почему-то забыл? В целом, если после просмотра в кинотеатре я ставил фильму 4,5/10, то сейчас оцениваю 8-8,5/10(при чём балл я скинул за сами-знаете-что, которое как выглядело тупейшей сценой в истории комикс-муви, так и продолжает). Теперь попробую также пересмотреть "Отряд самоубийц" может и впечатление от него улучшится.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:23  
Посмотрел Чудо-женщину. Ну что могу сказать архитекторы DCEU четвертый выстрел и снова в яблочко. Фильм отличный, хоть и не дотягивает до шедеврального БпС, но нп уровне Человека из стали и лучше Отряда самоубийц. Так держать Джонс, Снайдер, Дженкинс и другие, у вас получаются отличные фильмы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...1213141516...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх