Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 19:51  
Просто процитирую себя же с Фейсбука:

цитата

Посмотрел "Лигу".
В двух словах: такая же скучнятина, как все прочие фильмы мистера Снайдера ("Хранителей" не считаем!)
ПАФОС, ПАФОС и еще раз ПАФОС. Отдельные шутливые моменты не спасают.
Красивые, но тупые и ненужные спецэффекты (не думал, что я когда-нибудь это вслух скажу ;-) ) Характеры героев не раскрыты. Рассуждения про "командный дух" и полет на Большом Аэроплане напоминают недавний попсовый мульт "Лего Бэтмен" (наверно, оттуда и заимствовано). Навязчивая идея режиссера, что Супермен = новый Иисус, уже начинает реально выбешивать.
Короче, тьфу. Раз посмотрел и забыл.
Что понравилось... Да мало чего. Как добили главного злодея (вздох облегчения: ну НАКОНЕЦ-ТО ;-)) Как показали киборга (такой себе ботаник, заучка, но уж о-очень нестандартный. Да и калека, ко всему).
В общем, если совсем нечем убить время -- то можно и сходить. Но лучше потратить его на что-то более полезное.

Могу добавить еще: если б не секира товарища Волка и не огненные сполохи в КАЖДОМ кадре, смотрелось бы, наверно, не в пример лучше. А то глаза болят >:-|
При мне 2 человека ушли с сеанса. Правда, это была степенная пожилая пара; наверно, они просто попали не на тот фильм... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 18:28  
Посмотрел. Сам не знаю зачем. Если коротко, то весь фильм о том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вся эта команда ряженых ни черта без супермена не может. Котороко о сюжете.
-Супермен умер. Все плачут. Кроме преступников, которые окончательно затиранивают мир. Всякие чудоженщины стараются, но их труд — капля в море.
-Главгад узнает, что супермен помер и понимает: время для того, чтобы уничтожить землю пришло. (кстати, мотивация злодея лютейший фейл фильма. В 2017 показывать злодея, который хочет всех убить просто потому что — это моветон).
-Ватман собирает отряд фриков, который способен только воскресить супермена и тут же огребсти от него.
-Отряд ватмана идет на последнюю битву. В это время супермен на фоне кукурузного поля целуется со своей подружкой, обнимается с мамкой ну и т.д.
-Когда лига справедливости уже готовится проиграть в дело вмешивается супермен, гражданских защищает, главгада побеждает, кубик раздвигает, мир спасает.

кстати, при мне тоже пара человек ушла с сеанса. Молодая пара. Да я и сам хотел.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:00  

цитата Алексей121

злодея, который хочет всех убить просто потому что

Он не всех убить хочет, а превратить Землю в подобие своей родной планеты.
А так, в общем, могу сказать только: :beer: Согласен 100%
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:22  

цитата glupec

Он не всех убить хочет, а превратить Землю в подобие своей родной планеты.

я наверно невнимательно смотрел. Не помню чтобы он там про терраформинг говорил. Все больше в стиле "Я вас уничтожу, бу-га-га" и "кубик долбанет — всем трындец придет".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:50  
Не помню, он это говорил или амазонки -- но фраза про "хаос, каким был его родной дом", точно звучала.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 23:58  
Ну, мотивация у Степного Волка вполне понятная —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в прошлый раз ему атланты, амазонки, люди и примкнувшие к ним боги-олимипйцы коллективно начистили физиономию. А тут такая роскошная возможность вернуться — главный защитник Земли отбросил коньки, все в депрессии, про старые союзы все благополучно забыли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 00:24  

цитата

Ну, мотивация у Степного Волка вполне понятная

К тому же он не сам явился, а по "инвайту" Лютора. ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:44  
Что-то меня фильм изрядно разочаровал.

Степной пёс (не знаю как в оригинале, но на русском просто дебильно звучит "степной" по отношению к злодею порожденному хаосом) вообще никакой, злодей никакущий просто.

Бэтмен говорит про Супермена, что он человечнее его. Не знаю, но после воскрешения Супермен предстаёт надменным придурком.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 18:40  

цитата glupec

Навязчивая идея режиссера, что Супермен = новый Иисус, уже начинает реально выбешивать.


Да даже это не его идея. Если не брать комиксы, то это Брайан Сингер делал намеки на Супермен=Иисус в "Возвращении Супермена". А Снайдер просто до абсурда доводит. Делает это навязчиво и тупо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 19:19  

цитата shoggoth

Снайдер просто до абсурда доводит. Делает это навязчиво и тупо.



Я все время удивляюсь, как он исхитрился Хранителей снять. Все остальное у него такая туфта. Начни я в свое время в любого другого его фильма, поставила бы большой жирный крест.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 00:20  

цитата CHRONOMASTER

Степной пёс

%-\ Пёс? А что не волк-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:39  

цитата CHRONOMASTER

Степной пёс (не знаю как в оригинале, но на русском просто дебильно звучит "степной" по отношению к злодею порожденному хаосом) вообще никакой, злодей никакущий просто

Ну дык. 8-) Сюжетная арка про апоколиптян, злого Супса у них на службе (и тэ дэ) отброшена за ненадобностью. Она была нужна для БпС, в новом фильме -- смысла нет. Слили пришельцев :beer:

цитата Aryan

Все остальное у него такая туфта. Начни я в свое время в любого другого его фильма, поставила бы большой жирный крест

Зачем морочиться с графикой, стилистикой, какими-то там концепциями и пр.? Проще познавать познанное и снимать уже отснятое :-)))
Вот и имеем: бородатый Супермен = 301-й спартаковец, Бэтфлек = Ночная Сова... И так до бесконечности
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 08:04  

цитата V-a-s-u-a

Пёс? А что не волк-то?

Да, точно, Волк, один фиг "степной".
Для злодея, который уничтожает миры называться "степным волком" как-то не серьезно.

Как в оригинале то он? Я не знаком с этой веткой DC.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 08:11  

цитата

Как в оригинале то он?

Steppenwulf, ЕМНИП. Если верить Яндексу, то это переводится "Койот".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:14  

цитата glupec

Steppenwulf, ЕМНИП. Если верить Яндексу, то это переводится "Койот".

И зачем перевели в нашем дубляже как Степной волк? Бред блин.
Оставили бы Степпенвулф.

Фиг с ним, это бы фильм не спасло.

Фиаско.

надеюсь вторую часть не Снайдер будет снимать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 19:30  

цитата CHRONOMASTER

Оставили бы Степпенвулф

Так все равно непонятно, откуда на Апоколипсисе степи.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:41  

цитата glupec

Так все равно непонятно, откуда на Апоколипсисе степи.
Полагал, что это аллюзия на Der Steppenwolf Гессе.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 00:16  
А откуда на Апоколипсисе Гессе? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 07:16  

цитата glupec

А откуда на Апоколипсисе Гессе?
А радио земное слушали и зафанатели от группы Steppenwolf, взявшей название от. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 15:06  
"А что если я скажу тебе (c), что так называемая киновселенная DC — не фильмы Снайдера?"
(Да, Капитан, спасибо, за исключением Отряда и ЧЖ.)

С момента выхода "Человека из стали" мой мозг закоротило в страшном когнитивном диссонансе. Я долго не мог поверить, что режиссёр, снявший пафосный в наилучшем смысле этого слова, неимоверно стильный, визуально ни на что не похожий адреналиновый 300, мог породить вот это вот "тёмно-коричневое на грязно-сером". Даже Sucker Punch, который я не особо жалую, является по всем признакам фильмом Снайдера.

И после просмотра "Лиги" я кое-что внезапно для себя вспомнил. Один аргумент, звучавший в отрицательной критике на "ЧиС" сразу после его выхода. Аргумент, который почему-то почти все как будто забыли. А ведь он, если подумать, указывает на истоки практически всех проблем DCEU. Звучит он примерно так: "DCEU — это попытка WB повторить кассовый и зрительский успех трилогии Бэтмена". Остервенелая, я бы сказал, попытка. Вот только есть одна ма-а-аленькая такая загвоздочка. Эффективное менеджерьё в WB, похоже, даже не попыталось понять, что сделало фильмы Нолана такими, какие они есть, даже со всеми их недостатками. В частности, для воплощения задачи они взяли совершенно не того человека. Снайдер — последний режиссёр и продюсер во Вселенной, кому стоит доверить создание кинокомикса "на серьёзных щах" с сильным уклоном в реалистичную картинку. Опустим даже сценарные проблемы его фильмов и поговорим просто о визуальном ряде и режиссуре. Мало того, что он ведь вообще никогда раньше не работал в эстетике "серо-грязного натурализма" — и 300, и Хранители, и ЗП выполнены в гипертрофированно мрачных тонах, но при этом насыщены тоннами цвета. Тут ведь ещё присовокупляется непонимание того, что такими натуралистичными трилогию Нолана сделали три вещи: множество практических эффектов, натурные съёмки и визуальная монолитность. В то же время, боевые и небоевые, в т.ч. бытовые, сцены в том же "ЧиС" поставлены словно двумя абсолютно разными режиссёрами, а пиршество убогого по меркам студийного блокбастера CGI в очередной раз вызывает у меня головную боль.

По-моему, "Лига" показывает очень ясно, что изначально выбранное направление развития и стилистика DCEU, если в этом кто-то сомневался, является "заказухой" WB, от которой они — ни Снайдер, ни вообще вся продюсерская группа — уж сейчас-то не могут, понятное дело, отойти ни на шаг в сторону. Точнее, попытались метнуться в сторону, зачем-то вместо какого-нибудь ноунейма под жесточайшим контролем продюсерского кабинета взяв на доделку самого Уидона, который разбавил непрошибаемую железобетонную СУРЬЁЗНОСТЬ Снайдера таким образом, что вместо лёгкости "Мстителей" получился фарс с постоянными дёрганиям от СУРЬЁЗНОСТИ к шутеечкам и обратно.

В общем, я в прострации, потому что не понимаю, почему это терпит DC, раз за разом видя хуже-чем-ожидалось финансовые результаты проката и массу негативной реакции со всех сторон. И если они полагают, что смогут всё вытянуть одной лишь амазонкой, то заблуждаются.
Страницы: 123...1718192021...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх