Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:28  
А также, что очень важно, DCEU смогла стартануть с более менее нормальными сборами только по причине того, что MCU развернулась и подготовила почву, что зритель теперь с удовольствием ходит на фильмы про супергероев, не опасается, что это будет лажа и что это только для детей. Многие зрители даже не знаю разницу между Марвел и DC. Но ворнеры так лажанулись с DCEU, что в целом теперь зритель понимает разницы и на следующие фильмы Марвел зритель пойдёт, и на Черную пантеру и второго Человека-муравья и на Мстителей и на любые другие фильмы этой вселенной. А вот на следующие проекты DCEU (если таковые будут) зритель не пойдёт.
Момент упущен, возродить DCEU уже не получится до уровня MCU.
Может лет через 10-20, но не сейчас. Аквамен и Чудо-женщина 2 (если такая будет) не смогут реабилитировать предыдущие фильмы в глазах общественности, так как доверия ноль.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:31  

цитата Guyver

Похоже у вас серьезные проблемы с математикой. Мне если честно даже считать ничего не надо, достаточно зайти на уважаемый зарубежный ресурс, на котором все подсчитано.

Интересно, у меня то же с ней наверное серьёзные проблемы, ибо у меня получилось такие же средние мировые сборы,как и у Farit 794, 65 у Marvel и 753, 13 у DC. Хотя лично мне куда важнее всех кассовых сборов, моё личное субъективное мнение о фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:31  

цитата CHRONOMASTER

А спора никакого нет, есть только троллинг с вашей стороны, так как формулировка "средние кассовые сборы" имеют только одно значение: средние кассовые сборы, т.е. средняя мировая касса фильмов.

Зачем вы вынуждаете меня повторяться?
Я ведь сказал уже, меня в первую очередь интересуют средние кассовые сборы в домашнем прокате. Вас нет? Ну меня это совершенно не волнует. Я ведь выше уже написал, пусть Марвел бьёт DC в мировом прокате, поздравляю эту компанию и всех ее фанатов 8-)

цитата CHRONOMASTER

Опять же ключевой момент, что всем очевидно, что при сравнении кассовых сборов надо рассматривать фильмы в один интервал времени, год, два, пять, но не больше.
Последние 2 года в среднем фильмы Марвел бьют ДС даже по домашним сборам. Тор в США собрал практически на 100 мил. больше Лиги, они вышли на экраны в один период конца 2017 года.

Фильмы DC стабильно собирают примерно по 300 млн на фильм. Для сравнения, Капитан Америка столько собрал лишь с третьего фильма да и то в связке с ЖЧ, Тор тоже, да и то в связке с Тором, Стрэндж и Муравей тоже собрали меньше. Пантере тоже вангуют куда меньшие цифры.
Сразу 300 стали брать фильмы о ЖЧ, Мстители да Стражи.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:36  

цитата androkirl

Интересно, у меня то же с ней наверное серьёзные проблемы, ибо у меня получилось такие же средние мировые сборы,как и у Farit  794, 65 у Marvel и 753, 13 у DC.

Видимо, да. Или вы все просто не понимаете ту простую мысль, что я уже неоднократно высказывал — я считаю средние сборы в домашнем прокате. Вы считаете что это неправильно, мол надо считать общемировые сборы? Ну поздравляю, считайте как хотите, я не вправе ограничивать вас во мнении :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:38  

цитата CHRONOMASTER

А также, что очень важно, DCEU смогла стартануть с более менее нормальными сборами только по причине того, что MCU развернулась и подготовила почву, что зритель теперь с удовольствием ходит на фильмы про супергероев, не опасается, что это будет лажа и что это только для детей. Многие зрители даже не знаю разницу между Марвел и DC. Но ворнеры так лажанулись с DCEU, что в целом теперь зритель понимает разницы и на следующие фильмы Марвел зритель пойдёт, и на Черную пантеру и второго Человека-муравья и на Мстителей и на любые другие фильмы этой вселенной. А вот на следующие проекты  DCEU (если таковые будут) зритель не пойдёт.
Момент упущен, возродить DCEU уже не получится до уровня MCU.
Может лет через 10-20, но не сейчас. Аквамен и Чудо-женщина 2 (если такая будет) не смогут реабилитировать предыдущие фильмы в глазах общественности, так как доверия ноль

цитата Guyver

Можете изгаляться над DCEU сколько угодно, меня эти детские подколы совершенно не трогают, выше я написал, что мне пох на эту киновселенную. Даже больше скажу, я искренне радовался провалу Лиги справедливости.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:52  

цитата Guyver

Или вы все просто не понимаете ту простую мысль, что я уже неоднократно высказывал — я считаю средние сборы в домашнем прокате.

Все окружающие прекрасно понимают, что вы занимаетесь подтасовкой фактов.
Вы считать можете всё что угодно и как угодно, но этим оперировать как фактом того, что DCEU зарабатывают больше, не имеете право, так как чистой воды троллинг, который уже давно неинтересен.


Почему я продолжаю кормить этого толстого тролля, я сам не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 14:58  

цитата CHRONOMASTER


Все окружающие прекрасно понимают, что вы занимаетесь подтасовкой фактов

Во-первых, с какой стати вы берете на себя смелость говорить за окружающих?
Во-вторых, вы выдвигаете серьезное обвинение, будьте так любезны, обоснуйте, в каком месте я подтасовываю факты. Или вы хотите сказать, что по средним сборам в домашнем прокате Марвел все равно впереди? :-D
Потому что ничего кроме этого я не утверждал.

цитата CHRONOMASTER

Вы считать можете всё что угодно и как угодно, но этим оперировать как фактом того, что DCEU зарабатывают больше

О а вот это уже интересный вброс, ну ка приведите мою цитату, где я говорил что DC зарабатывает больше :-)))

Если вы не сможете ответить за свои слова, то жирный тролль тут как раз таки вы :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 15:05  

цитата Guyver

О а вот это уже интересный вброс, ну ка приведите мою цитату, где я говорил что DC зарабатывает больше

цитата Guyver

Я утверждаю лишь что фильмы DCEU могут не нравится многим людям, но несмотря на это они показывают превосходные кассовые результаты, которые в целом выше чем у конкурентов.

цитата Guyver

Farit так по средним сборам DCEU все равно выше MCU.

Постоянные голословные утверждения с целью введения в заблуждение собеседников.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 15:10  

цитата CHRONOMASTER

Постоянные голословные утверждения с целью введения в заблуждение собеседников.

Ложь.
Во-первых, то что DC собирают больше не значит, что они зарабатывают больше. Я постоянно читаю зарубежные источники и прекрасно осведомлен о тех доходах, что приносят фильмы своим владельцам и Марвел тут действительно впереди, я этого никогда не отрицал, да и речь шла вовсе не об этом ;-)
Во-вторых, я приводил конкретные цифры, 317 млн на фильм у DCEU против 310 у MCU. В прошлом году было 315 и 302.
Если у вас есть другие цифры по средним сборам в домашнем прокате, пожалуйста поделитесь ими ;-)
Или опять скажете, что мол пох на домашний прокат, по миру Марвел впереди? Если да, то я вам опять отвечу, что очень рад за вас и считайте как хотите ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:21  
Напомню предсказания моего оппонента

цитата Guyver

И вы может не заметили, но я по разному сравнивал сборы фильмов и всякий раз DCEU впереди. Притом у Марвел явная тенденция к снижению сборов, Эра Альтрона собрала меньше первых Мстителей а Гражданка собрала меньше ЖЧ3. Не удивлюсь, если и Война бесконечности не сможет превзойти первых Мстителей.


В этой связи мне интересно ваше замечание про "по разному сравнивал сборы". Опишите, как это "по разному"?
И как вы углядели "явную тенденцию", мне любопытно.

Вы не забывайте, что именно на неких "средних сборах" строили свой тезис о превосходстве киновселенной ДС над Марвелом. То, как вы сейчас виляете никак не делает вам чести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:26  

цитата Guyver

Во-вторых, я приводил конкретные цифры, 317 млн на фильм у DCEU против 310 у MCU. В прошлом году было 315 и 302


А я привел другие абсолютно конкретные цифры. Эти цифры показываю валовый сбор фильмов по миру, по этим цифрам строятся рейтинги, по этим цифрам ранжируются фильмы по их коммерческой успешности. Никаких других цифр "по странам" не используется — если нас интересует _коммерческий успех_. Во всех источниках пишется, что Аватар собрал больше двух миллиардов и нигде не пишется, что он и до миллиарда не добрался. То же самое и по всем прочим фильмам.

Обоснуйте использование своих цифр, почему именно они? Потому, что по ним ваша любимая ДС выше Марвела? Или есть какие-то объективные причины? Что должен показать "домашний прокат"?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:36  

цитата Farit

Что должен показать "домашний прокат"?

Где-то до 2010 года рентабельность голливудских фильмов действительно рассчитывалась исключительно по американскому бокс-офису, а все сборы за пределами страны считались в отдельную колонку и при подведении итогов практически не учитывались (хотя бы потому, что до 2010 года все голливудские студии прокатывали фильмы за пределами США не сами, а посредством местных студий-дистрибьюторов, которым доставался внушительный процент с прибыли). Однако именно благодаря огромному международному успеху "Аватара" эта методика была пересмотрена. Нынешние голливудские блокбастеры в 95 процентов случаев ориентируются не только на американский рынок, но и на международный, и рентабельность фильмов принято высчитывать именно по мировому бокс-офису.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 23:31  
Farit
Я не понимаю, вам заняться нечем, кроме как подымать из небытия старые споры и отвечать на мои сообщения полугодовой давности? Это не делает вам чести ;-) Ну раз уж у вас так зудит в одном месте, я отвечу.
Как ориентир я взял домашние сборы поскольку материалы на данную тему читаю в основном зарубежные, в которых домашнему прокату уделено гораздо большее внимания, чем мировому. Психологически фильмам важнее быть успешными дома, чем на мировой арене, не говоря уж о большем проценте с проката.
В домашнем прокате фильмы DCEU умудряются собирать в среднем больше MCU несмотря на низкие рейтинги и всеобщий хейт, а это чего-то да стоит. И фильмы DC сразу стали собирать дома по 300 млн, а не лишь с третьей части, как Тор и Кэп.
По разному оценивал это сравнивал средние домашние сборы, средние сборы первых фильмов каждой франшизы. По средним мировым сборам Марвел немного опередил но и то лишь потому, что их фильмы пользуются огромным успехом в Китае, а Отряд самоубийц например туда не пустили, а так и по этому показателю DC оказался бы впереди. И повторяю, все это с томатами и хейтом. Когда у фильма DC положительные отзывы критиков результат виден на примере Чудо-женщины, которая будучи сольником, собрала больше Гражданки.
И если вы поборете свою лень и прочитаете последние страницы ветки, то внезапно увидите, что мне уже писали о превосходящих мировых сборах у Марвел, и я уже отвечал, что прекрасно знаю это и мне на это глубоко пох.
И пожалуйста не надо приписывать мне того, чего нет. Мне пох на DCEU и на ее финансовые результаты, я выше писал, что искренне радовался провалу Лиги справедливости. Вам я отвечаю лишь из соображений самозащиты на вашу несомненную провокацию и никакого желания вести дальнейший разговор на тему кассовых сборов двух безразличных мне франшиз у меня нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:45  

сообщение модератора

закончили флуд и переход на личности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:21  
На фоне Лиги справедливости даже БпС смотрится интересным цельным фильмом. Какое-то бессвязное клиповое месиво с неподходящим саундтреком и отвратительной графикой. С такими составляющими ДС никогда не то, что не догонит Марвел, даже не доплюнет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 08:27  
Джосс Уидон не будет снимать Бэтгерл.
https://www.hollywoodreporter.com/heat-vi...
Ждём новостей о его возвращении в Марвел и режиссировании сольника Черной вдовы :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 14:42  
Про чернокожих супергероев планируется ли у ДС какой-нибудь фильм?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 14:51  
ArK Киборг анонсирован на 2 апреля 2020 года.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 17:28  
В принципе на этом спор можно заканчивать чей это фильм....как бы это многим не нравилось но Guyver во многом прав.....



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 05:42  
q=Guyver]Пантере тоже вангуют куда меньшие цифры.[/q]
Сольник Черной пантеры (второсортного героя Марвел) в домашнем прокате собрал больше 600 млн. А тут ванговали что и 300 не наберет. А всего уже практически 1,2 млр.
В общем Марвел вбил послелний гвоздь в гроб DCEU.

Я боюсь себе представить сколько по весне Мстители соберут, не удивлюсь что под миллиард в домашнем прокате и больше двух в итоге.

А DCEU ответить нечем :-(
Страницы: 123...2021222324...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх