Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 16:24  

цитата TOD


Пробую себя в роли диванного аналитика — многобуков по поводу премьеры "Бэтмена против Супермена"

Простите, но это русская википедия и бредятина. Зачем писать о том, в чем не разбираешься, для меня загадка.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 14:42  
Посмотрел Бэтмена против Супермена.

Сложно сказать что-то осмысленное, так как БпС — это настоящая сценарная куча-мала из всего на свете. Причем поначалу, во время пролога, кажется, что все очень хорошо (метафора с летучими мышами в колодце очень понравилась), что со стороны Супермена, что со стороны Бэтмена, то чем дальше в лес, тем заваристее получается каша. Рифма сюжетных линий Брюса и Кларка (в стиле комиксов Супермен/Бэтмен) — отличная идея, на которой можно было вытянуть многое....но где-то через полчаса эта рифма пропадает и фильм разносит героев по разным сторонам. Брюс занимается чем-то своим, Кларк своим, а где-то на периферии Чудо-Женщина развлекается вообще непонятно чем (настоящая мотивация ее появления на вечеринке Лекса просто царская, конечно). В фильме абсолютно нет баланса между персонажами — у Супермена от силы реплик десять, это что вообще такое?

Обидно то, что многие элементы, по отдельности, в фильме хороши. Аффлек классный в обоих ипостасях, Айзенберговский Лекс — отличная интерпретация персонажа, Галь Гадот — то же, что и Аффлек; Эми Адамс красивая, как всегда,Джереми Айронс классно шутит. Понравились некоторые сюжетные моменты (пролог, сцены в сенате), финальная потасовка (в смысле зрелища). Но сценарий просто херит это все на корню. Для фильма, который столь серьезно воспринимает своих героев, он содержит в себе какое-то космическое количество сюжетных дыр и неубедительных мотиваций.

Начиная с того, что драка между Бэтменом и Суперменом выглядит натянуто, несмотря на экспозицию. Начинается она тоже довольно резко. А Супермен во время сражения ведет себя странно, и вместо того, чтобы остановиться и объяснить ситуацию, бросает то Бэтмена, то реплики в стиле "Хотел бы тебя убить — убил бы уже". Зачем? И развязка этой потасовки (причина, почему они остановились) — это фейспалм, серьезно, так нельзя писать. У нас зал засмеялся, хотя момент по задумке достаточно серьезный. А еще момент с одним глюком героя — практически повторение пройденного из ЧиС и явно типичный Гойеровский сценарный ход.

И по поводу сетапа Лиги — нет слов, это так жирно, что зрителю буквально рукой размазывают факты по лицу. Причем, зрителю не в теме, по-моему, вообще будет непонятно о чем они говорят, о чем был кошмар Бэтмена с парадемонами и знаком Омеги. А монтаж в финальном куске фильма — вообще что-то из разряда бесконечных финалов "Человека-паука 3".

Все слишком быстро, слишком резко, слишком натянуто и неубедительно. Привет Думсдей, пока Думсдей! Да, есть зрелищность драки и пару отсылок на известные обложки комиксов, но сумбур затмевает все вокруг себя. Обидно, поторопились, и в итоге фильм сам как Думсдей — неровный, с кучей шипов со всех сторон, а так же парочкой хороших вещей.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 15:36  
Я впечатления сформулирую кратко картинкой:



А подробно — видеороликом:



авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 17:05  
Эм. На выходе получился двухчасовой трейлер Justice League + демо нового Бэтфильма?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 22:12  
Кратко о фильме.



активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 10:34  
Ходил на БпС вчера вечером. Весь этот интернетовский вой на счёт фильма мне совершенно не понятен. Фильм отличный. Вообще, такое ощущение, что нынешний зритель смотрит фильмы только ради того, чтоб побыстрее побежать и нагадить в сети. Разбирать и объяснять каждую сцену мне лень, но многие претензии обзорщиков суть придирки и проистекают от просмотра фильма задницей. Мотивации Бэтмена и Супермена предельно ясны. Блин, этому посвящена половина фильма. Там всё разжёвывается от и до. Лютор тоже вполне понятен, он даже проговаривает свои мотивы в двух сценах (на крыше и в тюрьме). Ну и плюс он сумасшедший. Сцена с которой все типа ржут (на самом деле нет, у нас зал был полный и никто не смеялся) очень драматична и хорошо завершает конфликт. На счёт смеха к стати. Сейчас вообще стало неприятно ходить в кино, так как зритель очень часто ржёт на драматических сценах. Герои целуются, плачут, гибнут и всегда находится какой-то быдло мудак который либо рыгает, либо начинает смеяться и часть зала неловко подхватывает хихиканьем. Ещё все гонят на непродолжительность драки. Ну так если бы герои мутузили друг-друга весь фильм это было бы глупо. Драка короткая но она и не могла быть другой. И где блин "размазывание лиги по лицу зрителя"? Других героев показали мельком и очень умно в виде секретных файлов из базы Лекскорп. Сами они практически отсутствуют. Единственное с чем соглашусь, что кошмар Бэтмена для людей не знакомых с комиксами будет не понятен. Так что фильм очень хороший, идите смело в кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:40  

цитата DIM13

Других героев показали мельком и очень умно в виде секретных файлов из базы Лекскорп.

Это не умно,если б их мельком показали на экране компьютера — это нормальная пасхалка, а в таком виде — это просто неумение сценаристов аккуратно вписать героев в повествование.

цитата DIM13

Мотивации Бэтмена и Супермена предельно ясны.

Куда уж яснее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Ты заигрался
-Нет, ты заигрался
-побью тебя в следующий раз
-я сам побью(бьет)
-Марта
-дружище
Как, блин, это можно воспринимать? Сначала все бодро, бэтмэн и супер недовольны методами друг друга, причем у бэтса причин гораздо больше, а супермен выглядит полным мчудаком и лицемером. Однако развития конфликт не получает вообще, вплоть до того, что в итоге их стравливает третий персонаж. Причем после пресловутой сцены с Мартой, бэтмен как-то резко стал относиться к супермену совершенно противоположно, они уже друзья, он вещает о каком-то долге перед пришельцем. Бред. Обидно.

Зато красиво, пыщь-пыщь, музыка красивая в конце. А бэтмен в этой версии импульсивный идиот — копия супа по характеру+опыт прожитых лет. 1.5 года готовился к встрече с суперменом и ничего о нем не узнал. Опытный герой, "Детектив".
У меня еще много эмоций. Выдох.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 12:12  

цитата DIM13

Лютор тоже вполне понятен, он даже проговаривает свои мотивы в двух сценах (на крыше и в тюрьме). Ну и плюс он сумасшедший.

Во-первых, не брала, а во-вторых, давно положила на место.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 13:43  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 14:19  

цитата DIM13

Вы передёргиваете.
Увы нет,

цитата DIM13

Фильм идёт два с гаком часа
из них 1,5-2 часа воды. Можно упростить любой фильм до коротенькой схемы, но в этом фильме за меня все сделали уже.
При этом фильм вполне красиво смотрится, но не может, видимо, Снайдер в сюжет, как сейчас говориться. Бэтмен глуп, супермен борз, Лекс("не тот, тот самый это папа") болен, Лоис безответственна, Диана очаровательна)
Персонажи скучны.
Объясните мне, как Бэтмен подружился с Суперменом, да так что говорить о долге перед ним начал? Он знал его 10 минут. Почти все решения персонажей нелогичны, даже гневом и поспешностью решений тяжело объяснить их тупость. Что для Бэтмена критично.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 20:14  
Посмотрел. 8:-0 Нормальный такой крепкий середнячок, красиво нарисованный. 8-) По сюжету -- годное приключалово. Супермен -- типичный Добрый Джедай ("Раз Америка хочет со мной судиться, то пожалста... хоть я ни в чем и не виноват" :-D) В противоположность ему, Бэтмен -- Темный Ситх (не злой, а именно "темный", т.е., очень-очень серый). Ну и, само собой понятно, симпатии режиссера на стороне Ситха.
Плюсы: о них уже говорили. Хороший кастинг, хорошие спецэффекты (Снайдер снял типичную "снайдеровщину". Еще б чуть-чуть поднапрягся -- и дотянул бы по левелу до "Хранителей". Однако не смог; решил, видимо, "так тоже сойдет" :-))) Собс-но, и оказался прав: фильм не гениальный, но явно лучше "Сукина пунша" ) Финальная драка затянута, но _не_ чересчур_ И на ней все не заканчивается -- потом еще чутка quiet moments, на которых можно отдохнуть и расслабиться.
Бэтси со светящимися очами, сияющим Копьем (привет Уэйс-Хикману? ;-);-);-)), пронзающий Инопланетное Чмо (которое тоже светится, ибо накушалось радиации)... :-))) ну бред, конечно. Но -- положа руку на селезенку -- и Бертон, и Нолан, бывало, кормили зрителя винегретами покруче. ^_^^_^^_^
Минусы: см. выше. Все это мы уже видели в других кинокомиксах, причем не раз.

Оценка: средняя. 6, 8 из 10 (удобства ради округлю до 7-ми)

З.Ы.: Для того, чтобы врубиться в происходящее на экране, ЧиС смотреть вовсе не обязат-но.
З. З. Ы.: Все имхо, никому свое мнение не навязываю, а просто высказываю
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 07:32  
Ваши отзывы огорчают Бена Аффлека. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 08:25  
Посмотрим результаты первого уикенда, думаю рекорды он не будет бить, но и сильного провала не должно быть.

Фильм вполне себе смотрибельный, понравился больше чем ЧиС.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 23:13  
Сходил сегодня в кино на долгожданный фильм. Прежде чем говорить о впечатлениях, необходимо разъяснить два момента.
1. Человек из стали в свое время мне очень понравился, намного больше, чем любой фильм марвел.
2. Намеренно не стал читать читать любые рецензии на фильм, чтобы составить собственное мнение о фильме, а не как "фильм раскритиковали, ну и я поступлю также, негоже выделяться".
В итоге на мой взгляд, Зак Снайдер умудрился снять лучший кинокомикс на данный момент. Мне как фанату комиксов DC, фильм безумно понравился. Когда я выходил из кинозала, нвходился в состоянии легкого шока, поскольку даже в самых смелых ожиданиях не думал увидеть что-то подобное. Зак Снайдер поднял планку очень высоко и ему будет трудно ее перепрыгнуть.
А что касается критиков... У новых Звездных войн рейтинг очень высок, хотя сам фильм получился по меньшей мере спорным (а на мой субъективный взгляд так просто тошнотворным). У Мстителей рейтинг выше, чем у Побега из Шоушенка, Зеленой мили, Хранителей, Нефти, Интерстеллара, Титаника, Форреста Гампа, Начала и др.. Как могут критики считать что развлекательный блокбастер лучше этих фильмов, я не знаю. Так что для меня их объективность под большим вопросом.
В общем моя оценка фильму 10/10
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 00:56  

цитата DIM13

Во-пятых, у улитки просрочена ипотека, во-шестых, будет издана восьмигранная азбука.

Смешной абсурд, но я намекал на то, что если уж мотивация Лютора так понятна, совершенно не уместно смотрится последующее оправдание "ну сумасшедший он, что возьмёшь" — по-моему, вполне себе пример так называемой "женской" логики.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 17:53  

цитата Guyver

Зак Снайдер поднял планку очень высоко и ему будет трудно ее перепрыгнуть.

Планка была поднята есчо в "Хранителях"... и он до нее недопрыгнул.:-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 19:53  
glupec на мой взгляд это слишком разные фильмы, чтобы их сравнивать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:05  
Ну, визуальный-то "закос" есть. :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 22:14  
Сегодня появилась удаленная сцена из "БпС", которая проясняет разговор Бэтмена и Лютера в тюрьме.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 22:43  

цитата CHRONOMASTER

Посмотрим результаты первого уикенда, думаю рекорды он не будет бить

Четвертое место по общемировым сборам за первый уикенд.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 12345...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх