Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 15:19  

цитата glupec

Я лично ходил на ОС отдохнуть и развлечься.
Ну я его тоже не в поисках смысла жизни включил. Общей унылости происходящего это не отменяет. БпС и то лучше будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 16:52  

цитата TheWatcher

БпС и то лучше будет

Ну не знаю, не знаю... Лично у меня Бэтс с Супсом уже в печенках сидят. ОС смотрится свежее... как раз из-за их отсутствия.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 17:25  
Бэтмена разве нет в ОС?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 19:27  
ArK, а еще там Флэш появляется, ога... Секунды на две :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 04:14  
glupec ну, он же самый быстрый человек на Земле
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2016 г. 16:43  


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2016 г. 19:26  
Посмотрел "ОС"...
Что-то мне не нравится отношение режисёров к оффицильным властям — все сплошь неблагодарные недоумки с завышенным чувством собственного величия. Про технические детали я вообще молчу. Хотя... если фильм расчитан на поколение бивисов и батхедов, то...
Что касается самого фильма, то пара сцен со снайпером и лично Харли Квин пожалуй заставят меня стать обладателем БД-версии фильма, несмотря на мерзкую негру, не знающую как браться за меч Катану и не пойми зачем засунутого в ту компанию Бумеранга.
В общем, если бы не Харли Квин, то фильма бы и не было — великолепная находка создателя образа.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 21:17  
http://collider.com/suicide-squad-extende... -- о расширенной версии ОС и почему она не лучше театральной.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 22:35  

цитата glupec

о расширенной версии ОС и почему она не лучше театральной.

И почему?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2016 г. 17:49  
Сначала хотел написать подробный отзыв о Suicide Squad, даже накатал половину, но потом стер, ибо это того не стоит. После успеха трейлера УБ дали команду переснять некоторые эпизоды, добавить побольше юмора и лицензированных песен. И если с песнями все понятно — в данном фильме они смотрятся столь же уместно, как седло на корове, то разбавление происходящего юмором было не такой уж плохой идеей, ибо только реплики Харли помогли мне осилить эту байду до конца. Потому что сценарий здесь такого уровня, что можно смело говорить о полном отсутствии сценария, а местные экшен-сцены и злодейка в кокошнике с несинхронизированной речью (у меня пару раз даже возникало ощущение, что я смотрю не голливудский фильм, а "Защитников" от Энджой мувис) напоминают какой-то кустарный треш. Эйер пытался снять фильм в духе "Мстителей" и "Стражей Галактики", но развитие персонажей мягко говоря не впечатляет — просто какие-то люди полтора часа слоняются вместе, а потом по какой-то неведомой причине начинают вести речи из серии "мы-семья", "вы мои друзья" и т.д. Вроде и собрали чуть ли не самых известных и культовых злодеев вселенной ДС, а предфинальные диалоги все равно написаны так, будто перед нами младшая группа детского сада.

Монтаж здесь конечно дает стране угля, перевыполняя стахановские показатели — он настолько хаотичен, будто монтажер ставил перед собой цель максимально запутать зрителей или вообще не читал сценарий (и это при том, что я смотрел не кинотеатральную версию, а сразу extended cut!), но главная проблема кроется именно в режиссере и сценаристе Эйере. У фильма нет классической для Голливуда трехактовой структуры, по сути кроме сверхзатянутой экспозиции здесь наличествует всего-лишь 2 акта, которые сменяют друг друга до и после сцены падения вертолета. Эпизодическое появление Джокера (несмотря на то, что Лето явно старается в этой роли, даже в расширенной версии его здесь все равно от силы 10 минут на весь фильм), совершенно невнятнейшая антагонистка, которая своим внешним видом и поведением напоминает финального босса из ФФ8 — это все вина Эйера, а вовсе не студийного произвола с последующим перемонтажом. Да, здесь иногда случаются проблески в виде отдельных удачных диалогов и актерских работ (Робби, Дэвис и т.д.), но в целом, звездный тандем ДС\УБ можно смело поздравить с очередной загробленной комикс-франшизой. Как говаривал покойный классик марксизма-ленинизма "Верной дорогой идете, товарищи!".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 22:48  

цитата fox_mulder

поведением напоминает финального босса из ФФ8

да не, в игре позрелищнее было;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 22:35  

цитата fox_mulder

даже в расширенной версии его здесь все равно от силы 10 минут


Даже расширенную версию смотреть не стоит?
Я как раз надеялся, что там весь смак и будет
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 19:56  

цитата Наследный принц

Даже расширенную версию смотреть не стоит?

Ну я с трудом вытерпел ее до конца. Не знаю, что там было в прокатной, но даже добавленные в extended cut сцены не добавили линии с Джокером хоть какой-нибудь целостности. Он по-прежнему является свадебным генералом, случайно зашедшим на съемочную площадку из соседнего фильма.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 21:14  

цитата fox_mulder

Ну я с трудом вытерпел ее до конца. Не знаю, что там было в прокатной, но даже добавленные в extended cut сцены не добавили линии с Джокером хоть какой-нибудь целостности. Он по-прежнему является свадебным генералом, случайно зашедшим на съемочную площадку из соседнего фильма.



Чтобы загубить такую идею, с такими супер-злодями надо быть даже хуже Майкла Бея.
А Джокером понятно — он и нужен оказался только для того, чтобы Харли его "безумно любила".
Похоже Голливуд окончательно решил, что агрессивная реклама, вирусный маркетинг, искусственно раздутый хайп намного важнее качества самого блокбастера.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 22:35  

цитата Наследный принц

Похоже Голливуд окончательно решил, что агрессивная реклама, вирусный маркетинг, искусственно раздутый хайп намного важнее качества самого блокбастера.

Да это не весь Голливуд, скорее тут сказываются какие-то внутренние разборки между разными структурными подразделениями Уорнеров. Потому. что у марвеловской киновселенной таких проблем не наблюдается, а у ДС — уже второй фильм абсолютно в таком же духе. И как поговаривают знающие люди, причастные к съемкам, с фильмом о Чудо-женщине была такая же история, и рабочий вариант сценария нового "Бэтмена" все видевшие его описывают нелицеприятной фразой "a terrible mess".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 01:05  

цитата fox_mulder

И как поговаривают знающие люди, причастные к съемкам, с фильмом о Чудо-женщине была такая же история,

Это кто, интересно? Я слышал про это только из гневного письма какого-то анонимного бывшего сотрудника "Уорнеров". От него сильно пахло фанатскими эмоциями, что подкашивает доверие.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 01:15  

цитата V-a-s-u-a

Это кто, интересно? Я слышал про это только из гневного письма какого-то анонимного бывшего сотрудника "Уорнеров". От него сильно пахло фанатскими эмоциями, что подкашивает доверие.

Вот ютуб канал товарищей, которые тщательно анализируют инфу касательно еще не вышедших фильмов (включая и различные слухи). Кинул бы прямые ссылки на ролики о ВВ и "Бэтмене", но они полностью на английском.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:19  

цитата fox_mulder

в extended cut сцены не добавили линии с Джокером хоть какой-нибудь целостности

А вот кстати интересно. В театральной версии был полный писец в отношениях Харли и Джокера. Там неожиданно выяснилось, что у них там ральная любофф. Взаимная. Что пипец как мило, но противоречит вообще всему. При этом известно, что все вырезанные и перемонтированные сцены были как раз в правильном ключе (взаимоотношения насильника и жертвы влюбившейся в него). Как они эти две несовместимые вещи совместили в расширенной версии?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 11:20  

цитата iRbos

Там неожиданно выяснилось, что у них там ральная любофф. Взаимная.

Да как бы и не особо любовь-то получается. :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Когда Ведьма предлагает Харли оживить Джокера, та влёгкую меняет "пудинга" на едва знакомых обормотов, которые внезапно стали её лучшими друзьями.

это, кмк, самая слабая сторона фильма — он бессвязный даже в рамках комиксовой логики. Персонажи совершают поступки не из каких-то пусть и странных соображений, а просто потому, что так надо для сценария.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 11:27  

цитата iRbos

При этом известно, что все вырезанные и перемонтированные сцены были как раз в правильном ключе (взаимоотношения насильника и жертвы влюбившейся в него). Как они эти две несовместимые вещи совместили в расширенной версии?

Да никак не совместили. Я тоже читал, что поначалу планировалось передать всю садо-мазохистскую природу их отношений, но в итоге Джокер просто прыгает за своей суженой в котел, и вся их любовь очень напоминает взаимоотношения между Микки и Мэлори из "Прирожденных убийц".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...678910...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх