Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 01:09  

цитата Минск

Так Мандалорец и есть трибьют спагетти-вестернам и фильмам про самураев.


Скорее даже ранней американской фантастике, где антураж вестерна просматривается довольно легко.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 01:58  
Соглашусь с Angvat, очень скучно и стерильно, и вообще он какой-то никакой, пустышка. А когда в конце третьей серии увидел железного человека, решил, что дальше смотреть не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 02:56  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 06:43  

сообщение модератора

закончили флуд в теме


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 20:29  
Ещё со времён «Пробуждения Силы» многие зрители всерьёз озаботились не в меру тёплыми, по их мнению, отношениями Финна (Джон Бойега) и По Дэмерона (Оскар Айзек) — настолько, что тут же начали шипперить парочку. Однако их ждало горькое разочарование — в «Последних джедаях» не произошло ровным счётом ничего, а теперь вот актёры, кажется, лишили их новой последней надежды, с трудом скрывая собственное разочарование.
Джон Бойега говорит:
«У них всегда были очень тёплые и открытые отношения, а потому было бы не странно, выйди они за рамки. Но в данный момент их отношения чисто платонические».
Оскар Айзек говорит:
«Лично я надеялся и очень хотел, чтобы они пошли дальше, но я ничего не решаю. Это кажется естественным процессом, но к сожалению, сейчас люди слишком боятся этого».
Очевидно, сами Бойега и Айзек были бы не против перевести отношения их героев в другую плоскость, но Джей-Джей Абрамс имеет своё мнение на этот счёт:
«Эти отношения для меня намного глубже романтического уровня. У этих двоих глубокая связь не только из-за испытания огнём, в котором они встретились, но и из-за их готовности быть чувствительными, испуганными, неуверенными, однако в то же время смелыми, дерзкими и отважными».
В то же время режиссёр тонко намекнул на возможное ЛГБТ-присутствие в заключительной части саги «Звёздные войны. Скайуокер: Восход»:
«Что касается ЛГБТ-сообщества, для меня было очень важно, чтобы люди, которые пришли в кинотеатр, чувствовали, что они представлены в фильме… Я не могу раскрыть, что там произойдёт, но я сказал то, что сказал. Это будет».
Что ж, теперь зрителям остаётся до самого 19 декабря только догадываться, кто же в конечном счёте выйдет из шкафа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 22:14  
С одной стороны, даже комментировать это не хочется.
С другой стороны, надеюсь, что ближе к премьере не выяснится, что в физиологии Рей и Кончиты Вурст очень много общего.

Всё это, кхм, печально.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 15:41  

цитата dmspb

А когда в конце третьей серии увидел железного человека, решил, что дальше смотреть не буду.

Чем вам реактивный ранец-то не угодил? У Бобы Фетта был такой. В первой трилогии, на минутку.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 18:53  

цитата Farit

Чем вам реактивный ранец-то не угодил? У Бобы Фетта был такой. В первой трилогии, на минутку.

Я в курсе, просто сама сцена довольно глупая когда мандалорец догоняет космический корабль (причем летит аки железный человек, ну очень похоже), чтобы отдать честь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 21:05  
dmspb у Железного Человека дюзы не в ранце. Что касается самой сцены — там есть и похуже. Это пока самая главная моя, например, претензия — куча лишнего, воткнутого туда ради красивостей или чего-то в этом роде.
Но Звездные войны — в принципе не тот проект, события которого можно изучать с помощью вопроса "зачем". Это с самого первого фильма так.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 21:29  
Продюсер Кэтлин Кеннеди — нынешний президент студии Lucasfilm — в начале следующего года удостоится высшей награды BAFTA от Британской академии кино и телевизионных искусств. Премия под названием BAFTA Academy Fellowship Award в знак признания выдающихся достижений в области кинематографа, телевидения и видеоигр вручается ежегодно, начиная с 1971 года.
За свою сорокалетнюю карьеру на продюсерском счету Кеннеди внушительный список картин, удостоившихся 25 «Оскаров», а также 100 номинаций и 27 премий BAFTA. Глава Lucasfilm также выступает продюсером нескольких картин киносаги «Звёздные войны», включая девятый эпизод «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход», и первого художественного сериала по культовой вселенной «Мандалорец».
Сама будущая лауреатка очень этим польщена:
«Британский кинематограф всегда играл значительную роль в моей жизни и карьере. Безграничность творческих замыслов Тома Стоппарда, Дэвида Лина, Криса Нолана, Стивена Долдри и Питера Моргана продолжает меня вдохновлять. Недавние фильмы «Звёздных Войн», снятые в павильонах и на локациях по всей Великобритании, подарили нам очередную возможность с большим удовольствием поработать с британскими съёмочными командами и работниками кино».
Торжественная церемония вручения почётной награды состоится 2 февраля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 21:33  

цитата Burn_1982

президент студии Lucasfilm — в начале следующего года удостоится высшей награды BAFTA от Британской академии кино и телевизионных искусств. Премия под названием BAFTA Academy Fellowship Award в знак признания выдающихся достижений в области кинематографа, телевидения и видеоигр вручается ежегодно, начиная с 1971 года.
За свою сорокалетнюю карьеру на продюсерском счету
ну там действительно есть за что.. Другое дело, что Мадама совсем испортила себе репутацию в последнее время
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 14:35  
                                                   Джей Джей Абрамс намекнул на Асоку Тано в «Звездных войнах 9».
В фильме «Звёздные Войны 9: Скайуокер. Восход» может появиться популярный джедай Асока Тано. На это намекнул в интервью японскому ресурсу Sora News режиссер картины Джей Джей Абрамс.
Он сам попросил корреспондентов назвать любимого персонажа «Звездных войн» и, получив ответ, сказал: «Хм, Асока? В таком случае вам лучше смотреть очень внимательно «Звездные войны 9, и вы всё увидите». Если намеки Абрамса оправдаются, то это будет первый случай появления героини в художественном фильме.
Как известно, Асока была найдена мастером-джедаем Пло Куном на планете Шили. Со свойственной рыцарям ордена проницательностью, он оценил ее потенциал и представил Совету. В дальнейшем Асока стала падаваном Энакина Скайуокера и неоднократно принимала участие вместе с ним в различных миссиях и сражениях Войн Клонов. Как и ее учитель, отличалась импульсивностью и была склонна нарушать приказы.
Незадолго до превращения Энакина в Дарта Вейдера Асока покинула Орден джедаев. Ее обвинили в теракте в Храме, и, несмотря на то, что в итоге ее невиновность была доказана, она отказалась возвращаться. Дальнейшая ее судьба оставалась неизвестной.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 09:55  

цитата Burn_1982

Дальнейшая ее судьба оставалась неизвестной.
... Если не считать событий сериала "Повстанцы".


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:19  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)















–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2019 г. 14:24  
Luсifer скрины все равно видно)
Лучше прикрепите к сообщению.

А вообще забавно, все больше подтверждений тому, что тот упоротый слитый сюжет правдив.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 00:25  
Информация о финансах Звездных войн, деньги от фильмов и продажи игрушек.
Как видим, мерч приносит Диснею не так много, как некоторые полагали.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 01:01  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:43  
Видать фильм плох настолько, что даже чемоданы от Диснея не исправили ситуации :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 15:54  
Оценки девятого фильма даже у критиков, которые ставили двум предыдущим частям высочайшие оценки и были очень довольны "ЗВ от Диснея", в массе своей 5.0 — 6.0. Средняя общая колеблется от 5.2 до 5.6! Похоже, что не было никогда таких низких оценок и таких пренебрежительных отзывов у номерной части "Звездных Войн."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 16:26  

цитата Melanchthon

Похоже, что не было никогда таких низких оценок и таких пренебрежительных отзывов у номерной части "Звездных Войн."

Опять фанаты окажутся виноваты :-D
Страницы: 123...125126127128129...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх