Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:06  

цитата gooodvin

И вроде сериал какой-то (читал краем глаза про него).


Вот этот?

цитата

Если верить сайту Making Star Wars съемки сериала по мотивам Звёздных Войн от Джона Фавро начнутся уже на следующей неделе. Также появились первые фото с мест съёмок.

Точно известно, что действие сериала развернется спустя три года после «Возвращения Джедая».
По неподтвержденным слухам в центре сюжета будет история Мандалора после падения Империи.


https://vk.com/wall-731_1354349


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 17:11  

цитата Текстоплёт

Наверное, чтобы было проще продвигать свой собственный мерчендайз?..
Я не знаю все эти тонкости, но разве ново-придуманное так и так не принадлежало бы им? То есть, грубо говоря, с фигурки Кайло Рена деньги идут Диснею, а если бы это были фигурки тех детей, которые народились у Леи и Хана в прежней версии? Шли бы Лукасу?

цитата fox_mulder

Самый очевидный ответ — потому что со всеми наработками расширенной вселенной нельзя было сделать ремейк "Новой надежды". В каноничном продолжении оригинальной трилогии у героев было все хорошо — Хан стал адмиралом, у Люка была вполне преуспевающая академия джедаев, Империя пала окончательно. На таком бэкграунде не построишь чудесную историю про то, как Хан до 70 лет летает на своем корыте в амплуа обычного контрабандиста, из обломков Империи образовался Орден, подлинной сути которого похоже не знают даже создатели новой трилогии, а Люк просто спятил.
То есть они покупали это всё, изначально имея планы повторить "как было, только с бантиком"? Или купили и обнаружили, что не знают, что дальше делать, вот и пошли простым путём?
Но в общем и целом, понятно. И печально.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 17:28  

цитата zmey-uj

а если бы это были фигурки тех детей, которые народились у Леи и Хана в прежней версии? Шли бы Лукасу?
Там еще авторам платить надо... Наверное.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 17:49  

цитата zmey-uj

То есть они покупали это всё, изначально имея планы повторить "как было, только с бантиком"? Или купили и обнаружили, что не знают, что дальше делать, вот и пошли простым путём?

Я думаю, что на этот вопрос сейчас никто не сможет дать точного ответа, по крайней мере публично. Там же еще была нехорошая история о том, как Лукас предлагал им свои наработки для так и не снятой им сиквельной трилогии и очень расстроился, когда их проигнорировали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:03  

цитата fox_mulder

Там же еще была нехорошая история о том, как Лукас предлагал им свои наработки для так и не снятой им сиквельной трилогии и очень расстроился, когда их проигнорировали.
самому снимать надо было....
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:00  
если престарелый режиссер снимает сиквел своего фильма из молодости, то получается в лучшем случае "Новая трилогия ЗВ", в худшем — "Чужой Завет Прометея"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:15  

цитата heleknar

в лучшем случае "Новая трилогия ЗВ", в худшем — "Чужой Завет Прометея"
Только наоборот. Прометей лучше ЗВ нового.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:19  

цитата zmey-uj

Может быть, кто-то может кратко объяснить, почему Диснею так занадобилось отказываться от всех наработок, что уже были, и творить по-своему?

В двух словах не скажешь.
1. Мыши, в рамках нынешнего курса Голливуда, пытаются расширить мужскую(в подавляющем большинстве) аудиторию ЗВ и привлечь женщин к просмотру саги. Для этого МаРей Сью сделали лицом мышиных ЗВ. При этом они злят и часто напрямую или через купленных журналистов оскорбляют свою основную аудиторию. При этом мыши не понимают, что феминистки и домохозяйки не собираются смотреть ЗВ, им подавай Сумерки, 50 оттенков, Голодные игры и.т.д.
2. Расовые квоты — Джон Боега и Келли Мари Трэн. Причем из единичных случаев расизма или троллинга высасываеться из пальца и рисуется картина "токсичного" фандома.
3. Честно говоря, мне не жалко Расширенную вселенную с ее "горой шлака" (с) ааа иии.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 21:15  

цитата Camel

Честно говоря, мне не жалко Расширенную вселенную с ее "горой шлака"
Ну шлак шлаком, но неожиданный прогресс в Силе, которого не было за целые века её существования, и изобретение совсем уж шайтан-машин — тоже не бриллиант. Или это из РВ и понатащено? Тогда непонятно, от чего отказывались.
И чтобы некуда было впихнуть сильную героиню и расовые квоты — тоже не верится. У Лукаса же всё имелось. Падме была шикарнейшая, и пострелять, и в политику, и переодевалась по десять раз за серию, и романтиш сколько угодно. Мэйс Винду тоже на своём месте... Нашлось бы, наверное, и дальше, чем завлечь аудиторию.

цитата fox_mulder

Там же еще была нехорошая история о том, как Лукас предлагал им свои наработки для так и не снятой им сиквельной трилогии и очень расстроился, когда их проигнорировали.
Его понять и легко, и трудно: зачем было продавать... Хотя это можно сказать только теперь, а поначалу, наверное, миленько всё выглядело.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 22:53  
просточитатель Новая трилогия это 1,2,3 эпизоды. Она же — "трилогия приквелов"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 00:42  

цитата Camel

При этом мыши не понимают, что феминистки и домохозяйки не собираются смотреть ЗВ, им подавай Сумерки, 50 оттенков, Голодные игры

Это явная ерунда. Чем "Голодные игры" так сильно отличаются от "ЗВ": тоже история становления молодого воина, тоже повстанцы – да, любовная линия менее атрофированная, ну так и средний возраст целевой аудитории чуть-чуть взрослее? Почему именно такая подборка франшиз – скажем, "Гарри Поттера" феминистки и домохозяйки смотрели меньше? Откуда идея, что мышиные боссы затеяли весь сырбор ради расширения аудитории за счёт исключительно домохозяек и феминисток, а не, ну, знаете, просто женщин(многие из которых не попадают ни в первую, ни во вторую категории), что, казалось бы, гораздо выгоднее финансово? И ничего, что феминистки в своё время истратили горы желчи и на "Сумерки", и на "50 оттенков", и, соответственно, зачем их кидать в один котёл с домохозяйками? Вопросов не счесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 01:11  

цитата V-a-s-u-a

Откуда идея, что мышиные боссы затеяли весь сырбор ради расширения аудитории за счёт исключительно домохозяек и феминисток, а не, ну, знаете, просто женщин

Не знаю, как там обстоит дело с руководством Диснея, но идея привлечения к франшизе женской аудитории принадлежит Кэтлин Кеннеди. Она многократно называла серию "недостаточно феминистской" и сетовала на отсутствие в ней сильных женских персонажей. Собственно все, что мы видим в новой трилогии и спиноффах (ужасающе непроработанная Мэри Сью- Рэй, героиня "Изгоя", героиня Лоры Дерн и не нужная для сюжета азиатка из "Последних джедаев") и есть прямое следствие ее попыток "улучшить" франшизу. Вот, кстати весьма характерное фото в качестве пруфа.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 09:48  

цитата heleknar

Новая трилогия это 1,2,3 эпизоды. Она же — "трилогия приквелов"
А понял8:-0
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 09:58  

цитата fox_mulder

и сетовала на отсутствие в ней сильных женских персонажей.
Э.... Лея Органа? А уж Мара Джейд! Дело не столько в новых героях... А что вы сделали со старыми! хан так и остался непойми кем. Сравните с рассширенной Вселенной. Лея неудачница. Люк...Вообще. Ну КАК то кто увидел в ВЕЙДЕРЕ Свет решил убить Кайло потому что увидел тьму.. Э.. А потом убежал..В общем ЖАЛКОЕ зрелище... А республика. Такое ощущение что она УЖЕ пала. Где армия? Почему против ордена борются полтора землекопа? Вся Империя тридцать лет делала Звезду Смерти. А эти? планету смерти сделали ПОДПОЛЬНО! Вот что это а?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 10:19  

цитата gooodvin

Так а какие планы-то по "Звездным войнам" у Диснея после отмены спин-оффов про Обиваныча и Фетта? 9 эпизод только вроде остался из явно определенного. И вроде сериал какой-то (читал краем глаза про него).
Планов-то у них дофига.
1. Четвёртая трилогия.
2. Новая серия фильмов.
3. Мультсериал "Войны клонов" возродились-возрождаются.
4. Мультсериал "Сопротивление" — пилот выходит вот-вот.
5. Неназванный телесериал.
6. Возможно (информации не имею), продолжат и мультсериал "Силы судьбы" — вот уж где торжество феминизма.
7. Когда-то планировался и "Преступный мир", но он, похоже, в планах не возродился пока.
8. Про кого снимать третий фильм трилогии вбоквелов (и снимать ли вообще) (Оби Ван Кеноби, Боба Фетт, магистр Йода) — споры идут.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 10:28  
Впрочем, все мы знаем что стало с планами на создание фильма о Разбойной Эскадрилье.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:58  

цитата Консул

4. Мультсериал "Сопротивление" — пилот выходит вот-вот.

Просмотров трейлера "Сопротивления" — 1,5 миллиона, лайков — 13 тыс., дизлайков — 140 тыс. Но конечно это все "громкое меньшинство" (с). :-)))

https://www.youtube.com/watch?v=bH_Ws7sA468
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:02  
О, Кт-лху, у меня кровь пошла из глаз.
Предупреждать надо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:04  

цитата Консул

Про кого снимать третий фильм трилогии вбоквелов (и снимать ли вообще) (Оби Ван Кеноби, Боба Фетт, магистр Йода) — споры идут.


Третий, похоже, про Дарт Мола будет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:08  

цитата heleknar

О, Кт-лху, у меня кровь пошла из глаз.
Предупреждать надо.

Извиняюсь... :-( Там плохо все.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...979899100101...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх