Губка Боб Квадратные Штаны ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 15:52  
Встретил этот мульт на спутнике случайно — сразу не понравился. Чтобы дать детям его смотреть — об этом не было и речи. А себя заставил посмотреть пару серий, чтобы "проникнуться", а не рубить с плеча — не мог поверить, что такая дурь может быть рейтинговой на столько, чтобы несколько лет на экраны выходить. Думал, что что-то важное пропускаю, недотягиваю... Увы, ничего не нашел, за что можно было зацепиться.
ИТОГО: "Фильм вредный"* для детей, в первую очередь, ну а взрослые по своей воле и не такое еще смотрят — на то они и взрослые, что могут уже сами за себя отвечать.
-------
* цитата из фильма, к сожалению, название не помню...
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:06  

цитата GoldSwan

Чтобы дать детям его смотреть — об этом не было и речи

Бедные несчастные дети... :-(((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:32  

цитата GoldSwan

ИТОГО: "Фильм вредный"* для детей

+5

По 10-бальному рейтингу могу поставить 1 бал (богомерзие), считаю тупые мультики нужно либо запретить в России, либо ставить рейтинг 16+ ( когда психика человека уже сформировалась); хотя есть еще и хуже мультфильмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 18:27  
все это кудахтанье, мне напоминает поход матерей СаусПарка против "Шоу Теренса и Филипа" :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 18:37  

цитата heleknar

все это кудахтанье, мне напоминает поход матерей СаусПарка против "Шоу Теренса и Филипа"

Надо заодно запретить и канадцев! :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 18:49  

цитата Mr.Ace

Ого, Журналистка, спасибо за информацию!

Пожалуйста:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:09  
Великий мульт, великие персонажи ^_^
На данный момент единственный мульт-сериал, который я регулярно смотрю :cool!: У меня даже подушка — Спанч боб.

П.С. Кто-нибудь смотрел мульт Губка Боб и поезд смерти или как-то так? Это отдельный мульт (как, например, Фильм "Секретные материалы: Хочу верить") или просто спец-серия знакомого сериала?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:33  
o_O КАК это можно смотреть?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:35  
ну, как-то так
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:37  
heleknar , не получается! У меня глазные яблоки связаны с мозгом, а подобную информацию можно переварить только иными полушариями!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 21:48  
Vampir
В том и проблема, что нужно включать мозг иногда, чтобы увидеть смысл, который заложен в ту или иную картинку. Попробуйте разок, авось получится...
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 22:11  
Ну что могу сказать?
Попробуйте развивать мозг, даже в ущерб другим полушариям. 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 22:27  
heleknar , я не знаю, насколько развит должен быть мозг, чтобы видеть смысл в таком убожестве. По моему скромному мнению, чтобы с удовольствием смотреть спанчбоба, IQ должен быть равен размеру обуви.
Координаты чудес , вы наверно опечатались. ВЫключать мозг надо, иначе не понять гениального замысла мультфильма. А я, по старой привычке, пользуюсь головным, а не спинным мозгом...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 22:41  
Не надо забывать, что СпанчБоб все же детский мультик и взрослым может показаться глупым, к тому же, не всем виден понятен и не всех смешит абсурдистский юмор, который воспринимается многими просто как тупость, и уровень развития мозга на это никак не влияет. СпанчБоб яркий пример мультика, который нравится детям и взрослым, способным разглядеть за тупостью сатиру на многие взрослые пороки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:05  

цитата ujhxfr

детский мультик
Не знаю, не хочу наезжать, но некоторые персонажи, позиционируемые как положительные, настолько отвратительны (тот же самый спанчбоб и патрик)... Не хотелось бы, чтоб они становились примером для подражания. А, как доказывает даже ссылка на прошлой странице, становятся


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:09  
а кто позиционирует Патрика Звезду как положительного героя?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:11  

цитата heleknar

а кто позиционирует Патрика Звезду как положительного героя?

А он отрицательный? Да Вы же мне этими словами жизнь разбили! :-((( Он же хороший, очень-очень хороший! :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:14  

цитата heleknar

а кто позиционирует Патрика Звезду как положительного героя?
Друг главного героя — естественно, положительный герой


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:26  
ujhxfr
Детские мультики — это Привет, Арнольд или Джимми Нейтрон какой-нибудь. Спанч Боб — это все-таки стеб для взрослых, хотя и детям там многое нравится. Просто не все из них поймут режиссерские ходы, которыми мульт напичкан под завязку. Множество ассоциаций и гипертрофированных проблем реальной жизни, которые высмеивают создатели сериала, конечно не выходят за грань возрастного рейтинга, но если хорошенько присмотреться, можно увидеть здесь свой Догвилль. Шутки на самом деле смешные, а те кто видят только тупость, наверное, живут под стеклянным колпаком в стерильной чистоте. Не знаю, как там москвичи в пределах Садового кольца, а тут, в глубинке, выгляни в окно — одни Патрики и Сквидварды ходят туда сюда, туда сюда.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:37  
Vampir
Сразу видно человека, мыслящего стандартными категориями. Типичными для типичных мультиков. В Бикини Боттом нет положительных и отрицательных героев. Там каждый со своими недостатками и тараканами, все как в жизни. Если ваш толстый тупой сосед, с которым вы иногда рыбалите, положительный герой, потому что он никого не обижает, и потому что это ваш сосед, то ради Бога. Но только от этого он не станет менее толстым и тупым.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Губка Боб Квадратные Штаны (мультсериал, 1999-2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх