Призрак в доспехах 2017

Здесь обсуждают тему «Призрак в доспехах (2017)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)» поиск в теме

Призрак в доспехах (2017)

Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:05  
Icipherвот-вот, манга вообще, пожалуй, лучше всего была и в этом отношении:-D, и в других. А потом тупорылым гайдзинам пришла идея снять х/ф версию... А теперь ещё всплыли арты под куда как более красивую и стройную Марго Робби ( два из них прикрепляю ), и я понял, что именно актриса в главной роли, а не отсутствие философии, делает фильм таким средним:-(((.

активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:27  

цитата Melanchthon

вот, манга вообще, пожалуй, лучше всего была и в этом отношении:-D, и в других

В других не была. Да ничем манга не была примечательна. А сцены с сексом появились вообще только в Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface, который, конечно, цветной и красочный, но выпущен только в 2002, гораздо позже фильма Осии и на волне развития франшизы.
И киберпанка там что-то я не заметил. Где народ его увидел?

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 15:15  
Касательно поцелуя — вообще весело. Это то, что в англоязычной среде называется "queer baiting". Т.е. реально из персонажей никто не показан как представитель сексуального меньшинства и тема эта в целом никак не раскрыта. Но создатели сделали одну сцену, которая никак не развивается и не имеет никакого сюжетного значения, только ради того, чтобы показать её в трейлере и привлечь к просмотру фильма соответствующую аудиторию.

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 15:22  
Ага, ага... а поклонники манга — мужики и девушки — где Майор ....( icipher описал выше ) тоже относятся вот к этой аудитории, так что ли?:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 19:38  

цитата Melanchthon

Ага, ага... а поклонники манга — мужики и девушки — где Майор ....( icipher описал выше ) тоже относятся вот к этой аудитории, так что ли?

В манге это обыкновенный фансервис.

философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:21  

цитата fox_mulder

Да и потом, при всем уважении к Йоханссон, она пока еще не является величиной такого уровня, чтобы зрители автоматически шли на любой фильм с ее участием.
А среди женщин такие есть?

миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:45  

цитата V.L.A.D.I

А среди женщин такие есть?

Из современных актрис наибольшей звездой считается Дженнифер Лоуренс. Причем сам я подобного отношения не разделяю, но в данный момент она является наиболее высокооплачиваемой голливудской актрисой и занимает лидирующую позицию во всяческих зрительских рейтингах.
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 13:22  
Я очень ждал "Призрака в доспехах", но в итоге в кино так и не пошёл, хотя собирался. И слава Богу, что не пошёл. Пришлось бы уходить демонстративно с сеанса из зала. Настолько унылого, картонного и лубочного киберпанка я в жизнь не видал. Будущее, которому не веришь. Сам фильм — типичный боевик в противном, грязном антураже. Сюжет вообще слабый, никакого саспенса не создаёт. Единственное утешение — Скарлетт Йоханнсон, хотя за десять миллионов долларов я тоже сыграю в каком угодно треше. А фильм — типичный американский треш наподобе трансформеров, и никакой олдскульности, как в одноимённом аниме, в нём нет.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 13:42  
После этого фильма я понял, что с удовольствием посмотрел бы экранизацию первого Deus Ex. Именно с ним постоянно возникали ассоциации.
–––
Человек приходит из небытия и уходит в небытие, так ничего и не поняв. (Чанышев А. Н.)

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 14:57  

цитата Fadvan

А фильм — типичный американский треш наподобе трансформеров

Ну точнее было бы назвать "типичный блокбастер", хотя в остальном я с вами согласен.

цитата TheWatcher

После этого фильма я понял, что с удовольствием посмотрел бы экранизацию первого Deus Ex.

Боже меня упаси от такой же экранизации %-\
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 16:27  

цитата Наследный принц

Боже меня упаси от такой же экранизации.
Ну не такой же. Но визуальный стиль очень неплох.
–––
Человек приходит из небытия и уходит в небытие, так ничего и не поняв. (Чанышев А. Н.)

философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 18:45  

цитата TheWatcher

Но визуальный стиль очень неплох.

Да ну их. Голливуд давно освоил и удешевил использования спецэффектов всех мастей и дизайнеры там работают лучше, чем большинство режиссеров. "Визуальный стиль" даже в "Восхождении Юпитер"... неплох
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:13  

цитата Fadvan

хотя за десять миллионов долларов я тоже сыграю в каком угодно треше

цитата Наследный принц

Боже меня упаси от такой же экранизации

Пысы — фильм неплох, сравнивать его с трансформерами не стоит

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 15:39  
Да ладно. Вполне себе неплохой боевичок. Просто не надо его с аниме сравнивать) акценты другие вообще.
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модераторов Gelena и an2001!

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 15:40  

цитата Jozef Nerino

Вполне себе неплохой боевичок. Просто не надо его с аниме сравнивать) акценты другие вообще.

Как писали в одном обсуждении — получился хороший римейк Робокопа, даже лучше чем его настоящий римейк. :-D

новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:22  
мне очень фильм понравился, современный и со смыслом

миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 20:51  
Посмотрел "Призрак в доспехах".
Сразу скажу, что фильм по качеству уступает аниме.

Сюжет при адаптации, на мой взгляд, слишком уж упростили. В оригинале конфликт был куда глубже и интереснее, чем банальное "они скрывали от тебя правду" и "они тебя использовали".

На роль главной героини я не стал бы брать Скарлет Йоханссон. И дело не в том, что в оригинале она была другой расы, а в том, что переживания героини ей передать не удалось. С таким лицом только Т-Х играть.

Хорошо получился Бато, напарник Майора. И Такеши Китано в роли шефа Арамаки просто великолепен. Ну и Майкл Питт, конечно, был неплох.

По картинке и саундреку тоже замечаний нет.

С натяжкой ставлю 7/10.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх