Кристофер Нолан режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 

  Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:24  
Sri Babaji начнем с того, что в эпоху экранизаций даже картинок от жвачки, ремейков, приквилов и прочих овов Нолан снимает умное, точное кино по оригинальному сценарию. Чем не авторское кино. Кино одного автора-сценариста и режиссера.
Или вы за авторское кино держите фильмы высоколобых, которые не знают как камеру держать.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:24  
Kuntc продолжайте...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 00:15  

цитата yyvv

И не только я — недаром все критики этого фильма постоянно сравнивают его с малобюджетным артхаузом типа "Экзинстенции"

Критики вообще с завидной регулярностью бывают неправы :-)))

цитата yyvv

Вот поэтому и имеем такие блокбастеры, какие имеем. Значит, пусть дорогостоящие и зрелищные фильмы снимают бездари, а таланты пусть снимают заумную тягомотину под ярлыком "авторское кино".

Это была шутка с моей стороны, если что. В высоко бюджетном кино я за таких как Кэмерон и Ридли Скотт скорее, не вдаваясь в подробности — их-то фильмы все знают, пускай и не все из них стоящие. Про то, что Нолану больше подходит — я уже выше написал. Каждый должен заниматься своим делом, которое у него получается, а не вытаскивать идею, теребимую с детсва и самому же к ней сценарий писать кое-как :-D
Вокруг последних фильмов Нолана слишком много шумихи и возвеличивания, СПГС и пр. "Memento" же не получил и половины того, чего заслуживал, как мне сейчас кажется. Единственный его фильм, который был вероятно оценен так, как он того заслуживает — "Престиж".


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 00:35  
Что и говорить — Нолан пока не знал провалов.
Даже "Преследование" снятое за сущие копейки с друзьями Нолана в главных ролях смотрится так, что реально тяжело оторваться, а концовка буквально уничтожает мозг.
Проголосовал за все фильмы :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:35  
Мне лично больше нравиться "Начало", хотя и "Престиж" тоже ничего;-)
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:48  
"Преследование" и "Престиж" — безусловно любимые фильмы, "Помни" и "Бэтмен:Начало" очень нравятся, но есть некоторые претензии. "Темный рыцарь" и "Начало" безбожно затянуты и страдают от излишнего пафоса и серьезности, "Бессоница" сильно проигрывает норвежскому оригиналу.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 04:59  

цитата Paf

Про то, что Нолану больше подходит — я уже выше написал
Это только ваше ИМХО. А я вот считаю, что ему подходит снимать качественные и умные блокбастеры. А не только камерные фильмы.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 07:28  
Смотрел два его последних фильма: "Темный рыцарь" и "Начало", второй и отметил. Нолан, конечно, режиссер из первой когорты, несомненный профессионал. Но любимым режиссером назвать его не могу. Его фильмы производят сильное впечатление при просмотре, но в силу некоей специфики только один раз. Во всяком случае, ни "Начало", ни "Темного рыцаря" мне пересматривать не хотелось. В отличии, скажем, от Джэймса Кэмерона, фильмы которого по многу раз пересматривал практически каждый второй житель нашей страны. :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 07:28  
В чем громадный плюс Нолана в отличие от мноигх других режиссеров на мой взгляд. Фильмы полностью его (кроме Бессоницы). Он и режиссер, и продюссер, и сценарист. По сути он контролирует все грани создания фильма. Очень мало таких людей в больших фильмах. Обычно режиссер — это только режиссер. А вот Нолан полностью создает свои фильмы.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 09:30  
Если кротко — Бэтманы:-)
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 16:20  
"Престиж", потом "Помни", затем все остальное. "Начало" в самом конце списка.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 16:28  
Только "Помни".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 17:40  
Memento и Престиж.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 17:45  
Помни — один из любимых моих фильмов


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 18:08  
Сильный и стильный режиссер.
Пока все его фильмы нравятся больше чем просто "нормально", что уже показатель на сегодня.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:26  
Отличный режиссер, отрадно видеть, что с каждым фильмом он качественно растет. Каждый фильм жду с нетерпением. Посмотрел все кроме корометражки и больше всего в восторге от "Престиж" и "Темный рыцарь".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:00  
Кроме двух первых, видел всё — ни одного слабого фильма. Но "Начало" — самый любимый!
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:35  
Престиж и Бэтмен:Начало, остальные похуже


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 22:39  

цитата Лoki

Чем не авторское кино. Кино одного автора-сценариста и режиссера.
Или вы за авторское кино держите фильмы высоколобых, которые не знают как камеру держать.

Не сомневался, что рано или поздно все дружно кинутся объяснять друг другу, что есть авторское кино.
С тем, что авторский фильм — это фильм, в котором стиль режиссера чувствется за километр, режиссер сам хозяин фильма, все согласятся? "Начало" под этот критерий не особо попадает — Нолан здесь все же слишком далеко подался в мейнстрим.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 05:46  
Sri Babaji вы спутаете манеру Нолана снимать кино с манерой Спилберга или Лукаса... о мой бог.
и какая разница в какую сторону подался Нолан, если его фильмы выделяються- в лучшую сторону- из серой массы:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Нолан (режиссер, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх