Возвращение Буратино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Возвращение Буратино»

Возвращение Буратино

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 00:49  
год 2013
страна Россия
слоган «Трогательный мир забытых игрушек»
режиссер Екатерина Михайлова
сценарий Вадим Жук, Екатерина Михайлова
продюсер Тенгиз Семенов, Рауф Атамалибеков
композитор Евгений Мишустин
художник Екатерина Тригуб
жанр мультфильм, приключения, семейный
бюджет $1 500 000
премьера (РФ) 25 апреля 2013, «Панорама Кино» 3D
возраст 0+
время 76 мин. / 01:16
Информация с сайта кинопоиск


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 01:22  
Пошли с ребенком 4 года. Хотя успел почитать рецензии и знал, что ничего хорошего нас не ждет.
Оно конечно 0+, но дочка предпочитала сидеть у меня на руках и просилась домой. Передически спрашивая, ну теперь все хорошо?

Качество картинки отпугивает. Хотя я так понимаю, что это сознательное решение.
Очень напрашивалась песня "Кукла" Иванушек, купить наверное бюджета не хватило. В целом задумка обыграть детские стихи с брошенными игрушками неплохая. И сама идея, что брошенными игрушкам плохо и грустно без хозяев наверное поучительна.

В целом фильм воспринимается сложно, по ходу требуется объяснять что происходит ребенку. Карабас Барабас курит, я думал уже нельзя в новых фильмах. Хозяин был азиат, тоже малопонятная шутка для детей, да и ребята сидящие в матрешке на странном диалекте говорят. Жалко игрушки , которые окончательно сгорели в огне.   Город на Москву не похож, хотя и упоминаются Соклольники.

Из героев очень понравилась Варя. Очень цельный и удачный персонаж. Что-типа пионера Ивашки. Буратино герой своеобразный, не детский. Подросток лет 14-20. Все остальные игрушки-герои напоминали героев Шрека. Стихи у Пьеро вроде забавные. Мальвина хорошая герояня, которая немного воспитывается со временем. Фанатка кукла Света удачный ход, но опять для взрослых или скорее подростков.
Ребенку очень понравились Лиса и Кот. Их рулетка опять-таки явно для взрослых.

Бизнес-план Карабаса тоже не очень ясен. Но пропоганда в действии. Есть противный западный инвестор и именно под него Карабас разработал план переработки игрушек.

Вывод: маленьких детей на то убожество водить не надо. Смотреть можно понимая, что фильм пытались сделать пропагандистским. Это его здорово испортило. Но некоторый юмор, мораль и красота в фильме есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 01:58  
Сценаристы посмотрели Toy story, все три части?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 20:27  
Трейлер выглядел странно, но не то что бы гипер-убого. Всё-таки рисованная анимация тепло выглядит, и даже лучше чем в некоторых мультсериалах.( И уж намного лучше, чем в "Печати царя Соломона" — ещё одном надвигающемся шедевре отечественных аниматоров. Картинка выглядела так сыро и уродливо, что я закрыл глаза через несколько секунд после того, как начали трейлер в кинотеатре показывать)
В то же время всё равно было ясно, что что-то хорошее вряд ли выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 05:41  
Где-то я уже эту лису видел...
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 22:41  
Интересно, какой урод решил, что эти убогие картинки — это для детей? Это нормальные карикатуры из журнала "Крокодил" периода СССР. Мерзкие жирные капиталисты, девицы с американской панели, Лиса от Кукрыниксов — настоящее взрослое кино. Сборник политсатиры за 1975 год:-)))
А писать сказки надо бы учиться у Андерсена и Евгения Шварца. Шварц был изумительно богат языком. При этом текст был оченно живой и совсем не причесанный и гладенький. А так — убогость языка вполне соответствует убогости картинки.
Я в гимназии работаю, постоянно с детьми от 6 до 17, вот и посмотрел эту "осетрину второй свежести".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 07:00  
Сейчас по радио прослушал песню И. Шварца из "Золотого ключика" (1939). Сразу вспомнился фильм хотя он черно-белый. Вот что надо раскрасить, а не подделки выпускать
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 16:59  
Кадры со съемок "Буратино" (1975)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Возвращение Буратино»

 
  Новое сообщение по теме «Возвращение Буратино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх