Роуд Муви Road Movie


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роуд-Муви / Road Movie»

Роуд-Муви / Road Movie

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 09:31  

цитата Gorekulikoff

Это как раз самый типичный роуд-муви, который вспоминается всеми и каждым при упоминании термина, а ведь есть по-настоящему недооцененные, малобюджетные, но просто великолепные фильмы.

"Трасса 60" неплохой все же фильм. А роад-муви лучше, это наверное обкуренные герои путешествующие на машине времен пПервой мировой войны, так как только это смог придумать и найти режиссер?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 02:12  
mitriyijz Первое место — :-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 19:57  
Может кто-нибудь вспомнит и посоветует какие-нибудь музыкальные клипы на тему роуд-муви?8:-0
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 21:15  
Сами понимаете, все клипы роад-муви с натяжкой. Есть дорога, крутые перцы и тачки. Не понравится, не обессудьте. 1. APRIL VINE "Enough Is Enough". 2. SAMMY HAGAR "I Can't Drive 55". 3. RATT "Wanted Man"(вестерн почти). 4. JUDAS PRIEST "Locked In"(больше фэнтези). 5. STATUS QUO "Rollin Home". 6. WASP "Wild Child". 7. TANGIER "Stranded". 8. RUSS BALLARD "Voices". 9. GREEN DAY "Kill the DJ". 10. "Boulevard Of Broken Dreams". 11. LOVERBOY "Queen of the Broken Hearts"(вроде без тачек). 12. MIDNIGHT OIL "Beds Are Burning". На все песни есть музыкальное видео. Приятного просмотра.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 21:32  

цитата Lexxx

Сами понимаете, все клипы роад-муви с натяжкой. Есть дорога, крутые перцы и тачки. Не понравится, не обессудьте. 1. APRIL VINE "Enough Is Enough". 2. SAMMY HAGAR "I Can't Drive 55". 3. RATT "Wanted Man"(вестерн почти). 4. JUDAS PRIEST "Locked In"(больше фэнтези). 5. STATUS QUO "Rollin Home". 6. WASP "Wild Child". 7. TANGIER "Stranded". 8. RUSS BALLARD "Voices". 9. GREEN DAY "Kill the DJ". 10. "Boulevard Of Broken Dreams". 11. LOVERBOY "Queen of the Broken Hearts"(вроде без тачек). 12. MIDNIGHT OIL "Beds Are Burning". На все песни есть музыкальное видео. Приятного просмотра.

Cпасибо! Ознакомлюсь :beer:

Мне бы чего-нибудь в таком духе:

–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 22:31  
Ссылка не идет. Вы вообще какую музыку слушаете? Все, что в моем списке, минимум новая волна, максимум хэви-металл.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:34  

цитата Lexxx

Вы вообще какую музыку слушаете?

Я очень много музыки слушаю, исключая всякий говнорэп и говнопопс. От соула, бибопа и рокабилли до пост-панка, техно-брутал-дэта и IDM и так далее и так далее. Так что клипы сгодятся почти любые, желательно чтобы присутствовала дорожная эстетика.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 23:37  
Вам повезло, мои пристрастия находятся в более узком диапазоне.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 00:18  
Lexxx, посмотрел все видео — отличная подборка. То что надо, спасибо большое :beer:
–––
Тень, Рогана Борна нет!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 09:30  
Да на здоровье. Рад, что мои знания о харде 80-х хоть кому-то, кроме меня, пригодились.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 13:00  
Примечательный фильм для жанра — Дикая. Тем более, что довольно редки стали хорошие роуд-муви.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 21:39  
Это мой любимый жанр, хотя, думаю, что в плане кинопроизводста, один из простых — сними дорогу уходящую в закат и будет тебе кадр на миллион долларов) Беспечный ездок — да, классика. Еще из старых понравились — Дуэль (1971 — первый полном), а из новых — Небраска и Самоубицы: История Любви с саундтреком из песен Gogol Bordello. стория Любви с саундтреком из песен Gogol Bordello. Полную подборку, лучших на мой взгляд, роуд-муви, можно посмотреть здесь: https://edscribbler.ru/top-13-roud-muvi/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 10:43  
В детстве очень запал в душу фильм "Моторама" — притча про раннее взросление, поиск счастья и издержки на пути к нему. Не шедевр, но и не глупая пустышка.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:21  
нормальный, можно смотреть
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Роуд-Муви / Road Movie»

 
  Новое сообщение по теме «Роуд-Муви / Road Movie»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх