Американские Боги 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

Американские Боги (2017 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:58  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 16:37  
Кабельный канал Starz и создатели «Американских богов» — образцовые оптимисты, и трудности их лишь закаляют. Источник, близкий к производственной команде, сообщил порталу Deadline, что авторы и не затевали бы второй сезон, не рассчитывая на третий, который неофициально уже находится в разработке. Книга-то большая, и на её основе изначально планировалось построить пяти-шестисезонный сериал.
Второй сезон стартует 10 марта, а кабельный канал меж тем окунулся в поиски шоураннера для третьего. Ищут мастера-ювелира, который сможет уложиться и в сроки, и в бюджет. Официальное добро на съёмки проект получит, когда новый шоураннер подготовит «железобетонный» план продолжения. Тот же источник обмолвился, что третий сезон посвятят разделу романа, рассказывающему о событиях в городке Лейксайд.
Экранизация знаменитого тёмного фэнтези Нила Геймана повествует о мире древних и новых богов, которые готовятся к решающей битве за веру человечества. В центре этого великого противостояния оказываются таинственный Мистер Среда и его невольный помощник Тень.
В сериале снимаются Рики Уиттл, Иэн Макшейн, Джонатан Такер, Эмили Браунинг, Петер Стормаре, Криспин Гловер, Орландо Джонс и другие. Шоураннером второго сезона считается Джесси Александер. В исполнительных продюсерах наряду с Гейманом и Макшейном состоят Крис Бирн, Крэйг Цегильски, Скотт Хорнбахер, Стефани Берк, Хизер Беллсон и Родни Барнс. Производство на контроле у FremantleMedia North America.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 20:55  


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 19:24  
Три серии посмотрел. Вроде бы и ничего, но оглядываясь, кажется, что слишком много воды и мало интересности. Пока второй сезон послабее
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 19:25  
Ну и Медиа...неужели на место k-pop идола не могли найти кого- нибудь...по-идеальнее?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 22:27  
Четвертая серия ужасна. Все хуже и хуже. Антирассистский монолог Ананси — это нечто.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 07:33  
Да уже вторую серию подряд создается впечатление, что "Американских богов" решили по "Хижине дяди Тома" снимать.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:02  
Забавно то, что эти антирасистские монологи более подходят новым богам. Медиа бы их по поводу и без толкала бы или ввели бы аватар Борца-за-Социальную-Справедливость, бодипозитивного гемафродита с кожей цвета радуги. А старые боги …..они скорее: «Ксенофобия? Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.»


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:31  
sined , Это ж Гейман. У него немного другой образ мыслей. Он вырос в толерантном мире, потому его пропаганда толерантности заключается в изображении, как плохо было чернокожим рабам, и случайными ворчливыми фразами от Чернобога про то, что в его местности "черными" называли тех, у кого были просто черные волосы. Чувствуете отношение к ксенофобии по этой фразе? Вот этим Гейман и ограничился. Ну еще у него главный герой — метис.
К изображению ксенофобных богов и бога толерастии он никогда не перейдет — для него это слишком. Гейман тонко чувствует общественные настроения, потому его книги и популярны. Все спорные вопросы задевает, но аккуратно так, чтобы не придраться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:49  
practicANT Так я не про книгу, про сериал. А если точнее, то про последние две серии. Вот не припомню я в книге таких агиток. Впрочем читал давно, кажется и парочка на Урале там не более чем эпизодом была.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:44  
sined , я тоже не припомню, потому и молчу про именно этот эпизод.8-] Видимо, действительно его там не было. Да и не склонен Ананси проповеди читать или жаловаться. Совсем не в его характере. (это я еще про "Детей Ананси" вспомнила). Да и такисит и Леприкон с Дохлой женой далеко не так активно участвовали в событиях. Я даже помню эпизод, где Лора устраивалась работать в забегаловку, т.е. пыталась жить дальше, будучи мертвой. Очевидно, что сериал перекроили, но от персонажей и основного сюжета Геймана совесть авторов уйти не позволяет. Взять хотя бы того же Иисуса. Не ввели его отдельным образом, а могли б.
П.С. Кстати, таксист — один из лучших актеров сериала. Жалко его убирать. Может, потому и оставили его.8:-0
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 18:53  
По- моему второй сезон — это одна сплошная отсебятина, причем бессмысленная. Гейман- то вообще в этом участвовал?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 00:35  

цитата elninjo_3

По- моему второй сезон — это одна сплошная отсебятина, причем бессмысленная. Гейман- то вообще в этом участвовал?

По большому счёту он к тому моменту уже убежал на Amazon.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 09:36  
Кстати, начинает просто раздражать игра главного героя. Я понимаю, что у него самая непонятная роль в сериале, но роль именно наблюдателя-интеллектуала актеру совсем не подходит. Весь сериал выезжает на игре остальных персонажей, которые, кстати, очень неплохо смотрятся. Тот же таксист, леприкон, Лора и Среда. Сюжетные вставки, где герой вмешивается в ход событий, выглядят не проявлением силы сдержанного человека, как это было в книге, а какой-то комедией и вызывают лишь усмешку.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 14:12  
Погуглил малость, Гейман знает и всецело одобряет, помянул клятого Трампа. Так что политинформация будет продолжена. Ну не для нас и снимали, боги их и темы их. Другое дело, что второй сезон, судя по рейтингам и там не пошел. Думаю, третьего сезона не будет. Еще, если я правильно понял Нила, для повышения накала страстей могут выпилить Лепрекона или Чернобога. Там еще Макшейн по параметрам подходит, но это уже будет не выстрел в ногу, а самокастрация ржавыми пассатижами.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 14:41  
А Лепрекона-то за что? :) Их с мертвой женой линия — единственное, что осталось смотрибельного. Макшетейн хорош, но больше по инерции, по-моему он тоже не понимает, чем занят его герой и что ему, соответственно, играть надо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 16:12  
Леприкона трогать нельзя! Это единственный, кто заставляет смотреть дальше.
Если Гейман одобрил весь этот политический памфлет, то я разочарован.
Мне к тому же очень не понравилось, как создатели обыграли исчезновение герое. Если с Медиа еще более-менее, то с богиней плодородия получилась глупость. Исчезла из-за того, что Среда раздавил ее кроликов...бред.
И я согласен с тем, что Тень стал вести себя как философ, что ему не идут никак.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 18:59  
Про Леприкона и прочих, это я методом исключения. Там после долгого пассажа про парочку на Урале, он говорит, что они заслуживают хэппи энда и в этом шоу геев убивать не будут. И цветных убивать не будут. И вообще меньшинства убивать не будут.
Ну и кто у нас там из белых да цисгендерных?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 07:12  

цитата sined

Там еще Макшейн по параметрам подходит
Эммм... а разве?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он не должен по сюжету выпилиться?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 12:07  
practicANT Ох.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вы правы, я настолько увлекся филиппиками, что из головы выкинул основную сюжетную линию книги. Ну, тогда лучик оптимизма, могут снять более-менее по канону.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американские Боги (2017 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх