Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 14:05  
Звёздный Путь (Star Trek)



imdb
Дата выхода: 7 мая 2009
Жанр: фантастика, экшен
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарий: Алекс Курцман, Роберто Орки
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зои Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чоу, Леонард Нимой, Саймон Пегг, Антон Ельчин

Фильм расскажет о молодых годах Джеймса Т. Кёрка и Мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.

Несмотря на то что это 11 фильм саги, в название фильма никаких цифр или подназваний не содержится. Этим подчеркивается что фильм будет совершенно оригинальным. При этом по словам создателей он не будет противоречить канону.

Первый полноценный трейлер уже выложен и надо сказать, впечатление производит!
http://kino-govno.com/comments.php?id=19941
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 20:15  
Последний полнометражный фильм из цикла Звёздный Путь (Star Trek) — "Немезида" (если я не ошибаюсь). Но судя по имени режиссера и самому трейлеру посмотреть однозначно стоит. Тем более я уже основательно соскучился по фильмам о космических приключениях. Буду с нетерпением ожидать премьеру:cool!:.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:14  
Треккеры, уставшие от ожиданий и получившие в свое распорежение первый трейлер, моментально начали издеваться над ним.

http://trekmovie.com/2008/11/19/star-trek...

Местами получается хорошо. Меня особенно порадовал видео из старого, оригинально стартрека под соунд из нового трейлера :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 18:28  

цитата vad

Фильм расскажет о молодых годах Джеймса Т. Кёрка и Мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.

Интересно, произведение "Юные годы кадета Кирка" имеет какое-нибудь отношение к фильму?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:38  
Видел два трейлера и уже мечтаю попасть на Star Trek! Картинка будет что надо, но надеюсь, что и сюжет не подведет.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:36  
Сюжет фильма, точнее его завязка.
Внимание — это в принципе спойлер — кто хочет смотреть совершенно неподготовленно — не читайте.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В конце сентября сценаристов Роберто Орси и Алекса Курцмана пригласили в качестве гостей на передачу Life After Film School на телеканале Fox Movie Channel, и они рассказали, что действие фильма начнется в будущем во время войны землян с Ромуланской Звездной империей. Ромуланцы отправляются в прошлое, чтобы убить юного Керка еще до того, как он станет капитаном корабля и возглавит мирную миссию. Вслед за ними в прошлое отправляется Спок, который должен любой ценой предотвратить убийство...

(c)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:50  
vad

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжет напоминает Терминатора)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 22:55  
Да уж, к тому же трудно себе представить бывшего Сайлера в роли Спока — так и будешь ждать от него подвоха...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 23:08  

цитата snovasf

бывшего Сайлера

Хорошо, что я Героев не смотрю.8:-0
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 21:57  
Vad, я тоже что-то такое заподозрила, когда смотрела ролик в кинотеатре. Там были слова

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

капитан Джеймс Кирк был великим человеком. Сразу напрашивается вопрос: почему был? И варианты ответов...А учитывая любовь команды "Энтерпрайза" гулять во времени...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 22:28  
Ага! А вот, кстати, и русский ролик что в кино идет:
http://www.kino-govno.com/comments/21171

а тут он же, на английском и в нормальном разрешение
http://www.kino-govno.com/comments/21153
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 00:05  
Я пересмотрел еще раз оба имеющихся ролика и пришел к выводу что мне ВСЕ ЭТО ОБАЛДЕННО НРАВИТЬСЯ!
Мне нравиться, что морды молодых героев так похожи на оригинальные.
Мне нравиться как показано космическое сражение — оно такое же как в "Первом Контакте" те же ракурсы, так же стилистика — только лучше, качествее, более реалистичнее!
Нравиться как бережно, и в то же время по новому, сделаны и форма звезднофлотцев и другая аттрибутика: декорации корабля, вид космического сражения и прочие. Вы посмотрите только — на Энтерпрайзе нет ЛСД-дисплеев! В оригинале их не было и тут их нет! Это ж как надо трепетно относиться к теме, чтоб этот момент учесть!

Я жду что фильм будет МЕГА! Ты слышишь, Джей-Джей Абрахамс? МЕГА!!! Этот фильм ждут не только прожженные треккеры, его ждут все любители отличной кинофантастики. На сайте "Кино-Гавно" администраторы пишут в заголовках новостей название фильма через "ё"! Они тоже ждут МЕГА!
Ты уж постарайся, Джей-Джей. Ты уж очень постарайся — в тебя ведь верят миллионы.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 17:12  
Немного новостей по фильму:

- офф сайт фильма (eng)
- русский постер
- Paramount снимет сиквел "Звездного пути" — причем даже не дожидаясь выхода первого фильма в прокат.
- 12 апреля в Москве будет предпоказ фильма. приедут создатели и актеры. — завидую счастливчикам попавшим туда :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:17  
Сегодня был пресс-показ.
Что сказать — думаю, оценка будет зависеть от ожиданий каждого.
Название фильма гордое: Будущее начинается. Имеется в виду, видимо, новое будущее вселенной Звёздного пути.
Поскольку трудно себе представить, чтобы будущее "в котором хочется жить", как нередко определяли его и фэны, и критики, имело те черты, которые проступают меж космических баталий, кулачных драк и взмывающих к небу башен вербовочного пункта космофлота.
Кёрк-Кирк рождается отнюдь не в сонном Риверсайде, штат Айова, а в огненном вихре, когда мать спасается из гибнущего звездолёта. И эта, казалось бы, деталь, оказывает определяющее развитие на дальнейшее действие фильма.
Содержание жизни адамсовского Джеймса Т. Кёрка — никогда никому не уступать. Это довольно далеко от того, что вкладывал в своего героя Родденберри. Но, видимо, Адамс и сам это чувствует, поскольку, хоть и оставил основных героев и намёк на прежнюю форму, но воспротивился приходу приглашённых на предпросмотр российских треккеров в форме и с трековской "традиционной" атрибутикой, "дистанцируясь", выражаясь словами посредников из проката, от прежней символики.

Дельта на месте, но она обрела свойства тяжёлого рваного металла, и звезда в ней пробита, как "фотонной торпедой" в сердце.

Не стану предварять удовольствие или разочарование и рассказывать сюжет и т.п.
Скажу о том, что понравилось. Во-первых, Квинто сыграл весьма точно в образе классического Спока, ни следа Сайлара тут не было и, на мой взгляд, его молодой Спок — это одна из самых больших удач фильма.
По-доброму комичны сцены с Маккоем, они сыграны без напряга (чего не скажешь о Скотти с его гоблином, взятом напрокат из Звёздных войн). выдерживает меру новый Сулу.
Замечателен Пайк.
Павел Чехов юн до младенчества, но весьма примечателен как образ русского сегодня.
Женские образы обслуживают мужские, никаким гендерным развитием не пахнет.
Лирическая линия пунктирна, если не сказать больше.
Островки драматической игры на фоне экшена заставляли иногда вспоминать, что это всё же Звёздный путь, и может, вот вот начнётся какое-то "будущее". Но эти надежды быстро проходили, во время очередного cliff-hanger.
Не хотелось бы, чтобы то будущее, за которое многие любят Звёздный путь, так кончалось...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 20:45  
Господи, он пришел из будущего, чтобы уничтожить прошлое...

Жду... но боюсь
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 19:45  
snovasf спасибо за легкий, но точный обзор.
надеюсь и меня фильм не разочарует.
все же я не сильно боюсь разочароваться в отсутствии стиля Роденберри, для этого есть другие источники.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:15  

цитата snovasf

Сегодня был пресс-показ.
М-м-м...Просыпается легкая зависть8:-0Присоединяюсь к vad, также спасибо за высказанное мнение. Вызывает опасение, что встречаешь все больше прохладных отзывов о фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:25  
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:27  
Сериал не нравится совсем, на фильм может и схожу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:54  
valkov сериалЫ, знаток :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх