Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 23:18  

цитата bubacas

Звук с которым кислота прожигает защитное стекло шлема Вы не услышали что ли?

А там дальше показывают что в стекле прожжена дыра, и лицехват залез внутрь шлема. И его распилили.
Но вообще горняки молодцы — и скафандры одели, и Рипли пускать не хотела на корабль их (если бы не андроид), не то что в прометее и завете.
Но хотя разгильдяйство на уровне тоже.
–––
StarCraft forever!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 23:23  

цитата bobchik.ghost

Но хотя разгильдяйство на уровне тоже.

В "Чужом" экипаж "Ностромо" — не исследователи, а всего-лишь шахтеры. В отличие от "Прометея" и тем более "Завета", где нам демонстрируют действия специально отобранных людей, обученных вести себя в подобных ситуациях. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:18  

цитата bobchik.ghost

А там дальше показывают что в стекле прожжена дыра, и лицехват залез внутрь шлема.

Я что-то такое смутно тоже помнил.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 09:59  

цитата bubacas

Я что-то такое смутно тоже помнил.

Я вчера специально включил, чтобы этот момент посмотреть. Потом для интереса ещё покрутил фильм туда-сюда, надолго не хватило, закрыл. :-(
А тут на днях случайно увидел Хищника 2 по телевизору показывали, ну думал посмотрю по случаю — ага — на 10 минут фильма, 5 минут рекламы, на втором рекламном блоке сдался. Жалко времени, на эти перепросмотры.
Кстати, тут выше был момент, про то, как яйцо сохранилось так долго, хотя Жокей закаменел.
Так вот, в фильме показали, что они находились в неком тумане, который видимо и сохранил их. Причём в игре АвП2, АвП2ПХ этот момент обыгрывается, что мол этот туман, некая форма стасис-поля. Где там всё спокойно может храниться очень долго. Там даже сцена есть — на Хищника нападает фейсхаггер, а тот перед тем как быть "оформленным", успел включить это стасис-поле, и когда упал, то пролежал с ФХ на морде аж 500 лет, пока это поле не было отключено (установка разрушилась вроде). Ну и он очухался через 500 лет, а потом побегал немного, и из него Предалиен вылупился.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 09:31  

цитата bobchik.ghost

Причём в игре АвП2, АвП2ПХ этот момент обыгрывается, что мол этот туман, некая форма стасис-поля.

А уж в комиксах, наверное, чего только не обыгрывалось. Это вторичная продукция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 19:16  
Ридли Скотт опять разочаровался в ксеноморфе



Ридли Скотт опять всех переиграл!

Режиссёр «Прометея» и «Чужого: Завета» в очередной раз убедился в своей правоте:

цитата


Я думаю, что чужой изжил себя. Надо придумывать уже что-то другое, необходима замена ксеноморфу. Да, я был изначально прав, раньше всех осознал этот факт.


Разумеется, все мы это уже слышали во время съёмок «Прометея», именно тогда Скотт понял, что зверюшка исчерпала свой ресурс. Потом, когда режиссёр и студия решили вернуть чужого в сюжет и название фильма, испугавшись, что «Прометей 2» развалится в прокате, Ридли слегка изменил своё мнение, дескать, в инопланетном таракане всё ещё теплится жизнь.

Теперь, после провала «Завета», главный постановщик опять сделал неправильный вывод. Ну а что дальше? Чёрт его знает. Продолжение последней части под вопросом, ранее Ридли Скотт крайне расплывчато рассказывал что-то про искусственный интеллект и как было бы интересно показать историю планеты под управлением ИИ. То есть, в сиквеле «Чужого» опять не будет самого чужого?

Впрочем, в студии 20th Century Fox по-прежнему доверяют легендарному киноделу и придерживаются мнения, что вселенная «Чужого» богата разнообразными вещами и всегда можно найти планету, сюжетную линию или злодея и рассказать невероятную историю, которая не станет повторением прошлого.

Над продолжением «Завета» работает сценарист Джон Логан. Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон и Дэнни Макбрайд должны вернуться к своим ролям.


____________________________________
В общем, кусок несвежего все эти ваши Заветы: Ветхий, Новый и Чужой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 19:54  

цитата TheWatcher

Ридли Скотт опять всех переиграл!

"Скальпель, ведро для крови, священника. Следующий!" (с) Футурама :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 23:21  
Я думаю, что Скотт изжил себя. Необходима замена режиссера.>:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 01:10  

цитата heleknar

Я думаю, что Скотт изжил себя. Необходима замена режиссера.

Поговаривают, что студия сейчас находится в активном поиске преемника. Впрочем, на это все равно уйдет какое-то время, поэтому Скотт может успеть до этого выпустить очередное позорище продолжение "Прометея", а возможно и не одно. Но все это уже неважно, так как с вероятностью в 200 процентов потом свершится перезапуск, и все эти бредни фантазии престарелого человека автоматически отправятся в раздел неканоничных фанфиков.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 04:58  

цитата heleknar

Я думаю, что Скотт изжил себя. Необходима замена режиссера.

Новому поколению зрителей эти фильмы очень нравятся, а про первые две части они пишут, что эффекты плохие.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 06:39  

цитата fox_mulder

Поговаривают, что студия сейчас находится в активном поиске преемника.
Дали бы тогда Бломкампу зелёный свет что ли...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 09:44  

цитата

Я думаю, что чужой изжил себя. Надо придумывать уже что-то другое, необходима замена ксеноморфу. Да, я был изначально прав, раньше всех осознал этот факт.


Интересно, Скотт согласится когда-нибудь признать и тот факт, что его "Чужой" был только кирпичиком во франшизе?
–––
Я читаю: Анна Каван, "Лед"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 10:13  

цитата fox_mulder

с вероятностью в 20k0 процентов потом свершится перезапуск

Ни разу не фанат нынешнего творчества Ридли Скотта, но, по-моему, ещё ни разу римейки старых блокбастеров не выходили на уровень своих предшественников. Ну, может, "Судья Дред", разве что, да и то потому, что старый фильм звёзд с неба не хватал.
Имхо, вся эта некромантия только мешает искать новые темы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 14:44  

цитата Fox_Reinard

Ни разу не фанат нынешнего творчества Ридли Скотта, но, по-моему, ещё ни разу римейки старых блокбастеров не выходили на уровень своих предшественников

"Нечто" Карпентера, "Муха" Кроненберга, "Лицо со шрамом" Де Пальмы. Все зависит от того, кто именно станет у руля. "Чужие" Кэмерона же тоже фактически были перезапуском первого фильма, так как серьезно переписали оригинальную мифологию и сменили жанровые приоритеты.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:40  

цитата fox_mulder


"Нечто" Карпентера, "Муха" Кроненберга, "Лицо со шрамом" Де Пальмы. Все зависит от того, кто именно станет у руля. "Чужие" Кэмерона же тоже фактически были перезапуском первого фильма, так как серьезно переписали оригинальную мифологию и сменили жанровые приоритеты.

В случае с "Нечто" — та же ситуация, которую я упомянул в связи с "судьей Дредом", даже сильнее проявленная, поскольку фильм со Сталонне был... ну... неплох, местами даже забавен. А "Похитители тел" просто проходной трешак. Насчёт "Лица со шрамом" ничего не скажу, оригинал слишком древний, что бы его смотреть, а у "Мухи" разве был прородитель?
Хотя, с вашим резюме о роли режиссера я согласен, но мне кажется, что мастеру браться за эту франшизу будет не интересно (хотя Блокамп захотел... а с другой стороны, сколько шедевров на счету Блокампа? :-)))), поставят новичка, а это опять рулетка.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:59  

цитата fox_mulder

"Нечто" Карпентера, "Муха" Кроненберга,

Справедливости ради — это повторные экранизации, а не римейки.))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:14  

цитата Fox_Reinard

а у "Мухи" разве был прородитель?

http://www.imdb.com/title/tt0051622/?ref_...

цитата Fox_Reinard

поставят новичка, а это опять рулетка.

Ну значит, франшизу просто зароют и поделом. Все, что угодно будет смотреться лучшим вариантом, чем скоттовские планы на 6 сиквелов к "Завету".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 12:06  

цитата Fox_Reinard

В случае с "Нечто" — та же ситуация... "Похитители тел" просто проходной трешак.

Какой из трёх?
Да и вообще, у карпентеровского "Нечто" же свой предок — экранизация 51-го года.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 13:08  

цитата fox_mulder


Обалдеть... Не знал, спасибо :-)

цитата fox_mulder

Ну значит, франшизу просто зароют и поделом.

Аминь :-D

цитата bubacas

Какой из трёх?
Да и вообще, у карпентеровского "Нечто" же свой предок — экранизация 51-го года.

Ну, как бы, очевидно, что фильм 2007 года не мог быть прообразом "Нечто". А фильмы 56 и 78 годов почти одинаковые по сюжету и по уровню исполнения.
"Нечто из другого мира" только начинается похоже — типа, Антарктида, НЛО и т.д. Но дальше кардинальное отличие — инопланетянин просто сай-фай вариант обычного вампира. "Похитители"идейно ближе — замена людей двойниками. Это имхо, конечно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 13:15  

цитата Fox_Reinard

"Похитители"идейно ближе — замена людей двойниками.

Хм, с этой стороны не присматривался ... спасибо.
Страницы: 123...6566676869...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх