Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:58  
Возможно, это уже давно известный всем зрителям Чужих факт, но для меня загадка: что это за лица с двумя Y-хромосомами из третьей части?
То есть я понимаю, что статистически таковые есть. Но в будущем так много народа, что и этих лиц много, да так много, что среди них столько преступников, аж нужна отдельная тюрьма? И почему нельзя в общую?
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 16:30  
Несколько лет назад режиссёр Нил Бломкамп собирался заняться постановкой «Чужого 5», однако студия 20th Century FOX решила сфокусироваться на приквелах от Ридли Скотта и отменила проект.
Впрочем, фильм Бломкампа ещё вполне может увидеть свет: в интервью издательству IGN Джеймс Кэмерон признался, что он планирует вновь активизировать разработку «Чужого 5», но вдаваться в подробности пока не стал.
Предполагалась, что лента станет прямым продолжением «Чужих», проигнорировав события третьей и четвёртой частей. Главной героиней должна была выступить повзрослевшая Ньют, кроме того, режиссёр хотел подвести к логическому завершению сюжетную линию Эллен Рипли.
Сценарный набросок картины Бломкампа успел удостоиться похвалы не только от Кэмерона, но и от главной звезды франшизы Сигурни Уивер и исполнителя роли капрала Хикса Майкла Бина, планировавших принять участие в «Чужом 5».


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 17:04  
Вдогонку к предыдущему комментарию: стало известно, что Ридли Скотт работает над сериалом по вселенной «Чужих» для стриминг-сервиса Hulu. Как уточняет издание HN Entertainment с ссылкой на свой источник: на самом деле в работе целых два сериала по вселенной «Чужие».
Над одним из них действительно работает Ридли Скотт — в качестве исполнительного продюсера. Автор заметки полагает, что в производство будет вовлечена его собственная студия Scott Free Productions. Сейчас постановщик и его студия работают над сериалом «Воспитанные волками» для канала TNT. Это шоу рассказывает о двух андроидах, воспитывающих человеческих детей на некой планете, где земляне основали колонию. Режиссёр сам снимет несколько эпизодов и выступит продюсером проекта.
Деталей же сюжета, собственно, сериалов о «Чужих» пока нет. Одна из рабочий идей — сериал-антология, каждый сезон которой будет разворачиваться в своём временном промежутке, как «Фарго» от Ноя Хоули. Предположительно, сериалы могут заполнить «дыры» во франшизе между фильмами о Чужих и приквелами «Прометей» и «Завет».
О втором же сериале вообще пока ничего не известно.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 18:48  
Блин, даже не знаю, радоваться или огорчаться.
С одной стороны игнор 3-4 части не нравится, но с другой стороны — то, что угробили в тройке Хикса и Ньют, нравится ещё меньше.
То, что сериалы решили снимать — вроде здорово, но то что Ридли Скот будет снимать — опять как-то не фонтан.
Хотя если в сериалах всплывёт Хищник (а для развития сюжета, вселенной, для продления сезонов, для охвата большей аудитории — это явно наруку), тогда можно простить всё. =)
Ждём новостей в общем.
–––
StarCraft forever!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 05:14  
Ха ха ...... э. оу. Новый Чужой в прокате РФ с 7 марта. Всегда знал, что я пророк, смешно было, как здесь один товарищ похоронил Чужого и сказал, что нового фильма больше не будет. Имён называть не буду!
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 06:00  

цитата Vindermur

Новый Чужой в прокате РФ с 7 марта.

? Это какой-же? Ссылка есть на этот фильм? Или трейлер?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 06:04  

цитата Vindermur

Новый Чужой в прокате РФ с 7 марта

Подросло новое поколения и фигурки надо продавать.:-D
Чужой 1- Чужой 4 = 18 лет!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 19:24  

цитата Vindermur

Новый Чужой в прокате РФ с 7 марта.

Проверяйте новости, прежде чем писать. В повторный прокат выходит старый «Чужой», это ретроспектива, устроенная прокатчиком «Иноекино». Показывать будут в оригинале с субтитрами.
Никакого нового «Чужого» пока просто не существует.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 00:00  

цитата Robin Pack

Показывать будут в оригинале с субтитрами.
Никакого нового «Чужого» пока просто не существует.
"Чужой" без прищепки на носу = практически как новый.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 02:14  

цитата zmey-uj

"Чужой" без прищепки на носу = практически как новый.

А ещё одно отличие может быть: кинотеатральная и режиссёрская версии.8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:10  
Проголосовал за самого первого "Чужого", с которого всё началось. Также неплох "Чужие", а вот все последующие фильмы франшизы совершенно не понравились.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:11  
dnocturne Третий ещё на уровне-смотреть можно.
Кто помнит в каком году "Чужого" у нас показали в кинотеатрах?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:37  

цитата тессилуч

Кто помнит в каком году "Чужого" у нас показали в кинотеатрах?

Кажется, в 91. Но я так и не посмотрел. По планам кинопроката в нашем СДК он должен был идти летом 92, но киномеханик ушёл в отпуск и кина не было. На всю жизнь запомнил. Обидно было. По-моему тогда же и "Чужие" тоже прокатывались.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:52  
Интересно, что в журнале "Советский экран" в 90 году один из кинокритиков фильм "Чужой" назвал "Алиен, 8 пассажир". Неплохо звучало.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 05:00  
Mishel78 Помню эту статью. Значит все-таки в 1991 году показывали, а в списке советского проката я его не нашел.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 05:13  

цитата Mishel78

Интересно, что в журнале "Советский экран" в 90 году один из кинокритиков фильм "Чужой" назвал "Алиен, 8 пассажир". Неплохо звучало.

Это название фильма на французском,

https://fr.wikipedia.org/wiki/Alien_(film)
финском
https://fi.wikipedia.org/wiki/Alien_%E2%8...
сербском
https://sr.wikipedia.org/wiki/Osmi_putnik
испанском
https://es.wikipedia.org/wiki/Alien:_el_o...
польском, норвежском и ещё кучи других языков :)

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 05:22  

цитата heleknar

Это название фильма на французском,

А, ну я об этом не догадался. В 90 году в Москву привозили несколько фильмов, ставших номинантами на фестивале во французском Авориазе. В свое время и "Чужой" участвовал. Поэтому автор статьи об этом событии привёл название в переводе с французского. Теперь всё стало понятно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:52  

цитата Burn_1982

кроме того, режиссёр хотел подвести к логическому завершению сюжетную линию Эллен Рипли.
Сценарный набросок картины Бломкампа успел удостоиться похвалы не только от Кэмерона, но и от главной звезды франшизы Сигурни Уивер и исполнителя роли капрала Хикса Майкла Бина, планировавших принять участие в «Чужом 5».

Сомнительный ход. Всегда был противником привлечения постаревших актеров в продолжения их "молодых" фильмов. Ну коли уж образовался такой временной промежуток — ну сделайте вы логический "отступ" и продолжайте историю без них. Ограничьтесь упоминанием, если так уж надо связать фильмы между собой. Но ведь всем ясно: главные роли "старичкам" уже не дадут, а "свадебные генералы" — явление совершенно искусственное и только мешающее погружению. За примером далеко ходить не надо — последние "Звездные войны" не дадут соврать


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 10:21  
В рамках приобщения малого к классике кино, решил устроить марафон просмотра линейки фильмов Ч и Х.
На данный момент мы с ним посмотрели х1, х2, ч1, авп1.
Ну что могу сказать, пересмотрев ч1.
Нудятина.
Да, конечно, я знаю уже, чем история закончится, но блин, если х1 я могу пересматривать регулярно, то тут... ну нечего смотреть.
А вот авп1 пересмотрел с удовольствием. У фильма, считаю, только один минус — что происходит всё на Земле. Разборки в пирамиде просто шикарные, сама пирамида — шикарная. Чужие — молодцы, Хищники тоже (то что их быстро убили — объясняется тем, что они были подростками, и без плазмагана конечно). Да и люди в качестве жертв не подкачали!
авп1 задвигает на даже Чужих — в силу того, что морпехи там... ну не сравнятся с теми же солдатами из х1. Камеруну надо было после х1 фильм снимать, чтобы был образец)))

В общем, у ч1 главное достоинство, что он был первым.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 20:11  
bobchik.ghost
Мне тоже показался Чужой немного медленным.Но все-таки это отличный фильм, ставший классикой.
Чужой против Хищника — проходной примитивный боевик, эксплуатирующий известных персонажей. Употреби режиссер вместо них каких-нибудь новых- фильм вряд ли кого-нибудь заинтересовал.
Да и по жанрам их сравнивать некорректно. Вам нравится экшен судя по всему, а Чужой — саспенс в основном.
Страницы: 123...7273747576...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх