Годзилла 2014

Здесь обсуждают тему «Годзилла (2014)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)» поиск в теме

Годзилла (2014)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 00:46  

«Годзи́лла» (англ. Godzilla от яп. ゴジラ) — фантастический боевик Гарета Эдвардса. Выход в прокат запланирован на 15 мая 2014 года. Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после «Годзиллы» Роланда Эммериха, снятого в 1998 году.

В главных ролях:

Аарон Тейлор-Джонсон (Стать Джоном Ленноном, Шанхайские рыцари, Самый лучший, Том и Томас, Пипец)
   Кен Ватанабе (Начало, Последний самурай, Мемуары гейши, Письма с Иводзимы, Бэтмен: Начало)
   Элизабет Олсен (Гуманитарные науки, Красные огни, Убей своих любимых)
   Жюльет Бинош (Английский пациент, Шоколад
Три цвета: Синий, Любовники с Нового моста, Дурная кровь)
   Салли Хокинс
   Дэвид Стрэтэйрн
   Брайан Крэнстон
   С.Дж. Адамс
   Карсон Болд
   Ричард Т. Джонс и др.

Человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия…

Википедия
WikiZilla
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Google+
Официальный сайт фильма

Франшиза представлена фильмами и анимацией, книгами, комиксами и манга, а также, многим другим.
Приглашаю Вас высказать мнение о конкретном фильме, в рамках франшизы или вне ...
#Годзилла #Godzilla
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 19:49  

цитата Halstein

И кино Эммериха тоже

Чепуха. Типичная эммериховская жвачка.

цитата Halstein

Они, по крайней мере смотрелись как кино

Особенно фильм Эдвардса. Если хорошо присмотреться, в темноте можно разглядеть кино.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 06:24  

цитата Karnosaur123

Чепуха. Типичная эммериховская жвачка.

Очень аргументированно, конечно :-) Тем не менее фильм Эммериха я смотрел раза три и, вероятно, буду еще пересматривать когда-нибудь, а вот этот — вряд ли. Фильм 98 года дает то, чего собственно и ждешь от подобных лент: смакование гигантизма, связанных с ним разрушений и т.п. Делает он это хорошо: множество разных ракурсов, интересных кадров и сцен. Годзиллу снимают и с вершины небоскреба, и с земли, вот он ползет, вот наклоняет морду — и т.д, и т.п. Все можно рассмотреть, прочувствовать размах, как говорится. Атмосфера, появление Годзиллы тоже подается и нагнетается неплохо: показ следов, сцены в океане и прочая.
Да, у Эммериха есть типичные для него слабые стороны. Например, герои-фрики с оттенком комичности. Но даже они более-менее раскрыты, имеют какую-то мотивацию и относительно внятно общаются между собой. А у "Короля монстров" кругом сплошной картон и клише, клише, клише...

цитата Karnosaur123

Особенно фильм Эдвардса. Если хорошо присмотреться, в темноте можно разглядеть кино.

Ну я не говорил, что он идеален. Да, темноват, затянут местами и т.п. Но все же впечатления исполинского трейлера он не создает.

PS. Допускаю, что с точки зрения фан-сервиса "Король монстров" номер один. Ну там монстров больше, все они "каноничные", то есть прямиком из японских фильмов и т.п. Но это довольно узкоспециализированная точка зрения, к которой я лично равнодушен.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 17:55  

цитата Halstein

А у "Короля монстров" кругом сплошной картон и клише, клише, клише...

Да, соглашусь с

цитата Halstein

Допускаю, что с точки зрения фан-сервиса "Король монстров" номер один

С точки зрения японского канона целиком и полностью соответствует.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 00:08  

цитата Halstein

В общем, первый фильм был лучше. И кино Эммериха тоже. Они, по крайней мере смотрелись как кино, да и сюжет какой-никакой, но присутствовал
От себя пять копеек...первый фильм вообще вогнал в тоску, так снять про кайдзю, это, конечно талант.
Дело даже не в том, что самого Годзиллы в первом фильме маловато и львиная доля сюжета уделена ...кхм (цензура)страданиям, соплежеваниям людей -статистов, а в том, что в фильме нет искорки, ощущения, что в привычный мир вторгается что-то стихийное, живое и при этом относительно разумное.
Просто компьютерные монстры оголтело лупят друг друга и ... и никаких эмоций это не вызывает.
Заканчивайте уже этот балаган и давайте нам нормального Годзиллу, такие мысли были при просмотре.
А вот фильм 1998 года, при все его ляпах, типа фриковатого Патрика Татопулоса вызывал более теплые эмоции.
Да что там говорить, тот фильм я пересматривал еще на кассете раза 3-4, сначала один, а потом за компанию с друзьями.
Я бы и сейчас его посмотрел, персонажи того фильма хотя бы были живыми, и персонаж уже упомянутого Метью Бродерика и персонаж Жана Рено и даже   персонажи Марии Питилло и Хэнка Азарии, вообще вся четверка осталась в памяти, как и беготня по метро от вылупившихся отпрысков Годзиллы и попытки завалить самого монстра при помощи наживки.
В новых же фильмах о гигантской ящерице и Ко как персонаж не запомнился вообще никто, остались лишь обрывочные впечатления об Брайяне Кренстоне, как о крайне скучном персонаже, из второго же фильма дико выбешивала героиня Веры Фармига, аж обрадовался, когда она наконец   померла.
Сейчас смотрю на актерский состав обеих частей новой Годзиллы и многих актеров вообще не помню, кого они там отыгрывали. Хотя смотрел трезвым и выспавшимся, настолько просто скучными оказались для меня эти фильмы

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 00:44  

цитата Ravenor

В новых же фильмах о гигантской ящерице и Ко как персонаж не запомнился вообще никто

Ещё один человек приходит к пониманию того, кто в действительности герой кайдзю эйга.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 08:39  
Ravenor, ну, в принципе, близко к моим впечатлениям :-) Только первый фильм (2014 года который) я все же принял несколько более благосклонно. Ну а так, да, тоже впечатления по убывающей: 1998 > 2014 > 2019

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 11:24  

цитата Halstein

Допускаю, что с точки зрения фан-сервиса "Король монстров" номер один.

"С точки зрения канона" Эммерих снял вообще не Годзи, а помесь Кинг Конга с "Парком Юрского периода", за что фанаты его, в свое время, и прокляли.

философ

Ссылка на сообщение 18 октября 12:14  

цитата vxga

"С точки зрения канона" Эммерих снял вообще не Годзи, а помесь Кинг Конга с "Парком Юрского периода", за что фанаты его, в свое время, и прокляли.

Ну да, слышал про это. Хотя вся эта стрельба-лучами-из-пасти и прочее в этом роде довольно странная штука, так что с точки зрения нейтрального зрителя ее отсутствие скорее плюс.

активист

Ссылка на сообщение 18 октября 12:34  

цитата Halstein

Хотя вся эта стрельба-лучами-из-пасти и прочее в этом роде довольно странная штука, так что с точки зрения нейтрального зрителя ее отсутствие скорее плюс.

Нейтральный зритель, в таком случае, сам какой-то странный тип. Надо ему сказать, что фильмы про Годзиллу это фантастика.:-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 12:45  
Стрельба лучами это как раз канон. Странная штука это многометровый ящер, который незаметно бегает под городом и определение беременности Годзиллы с помощью человеческих тестов на беременность :) Ну, как у Эммериха.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 12:52  
Во-во, хотя проблема не только в этом. "Каноничные", то есть японские фильмы отличаются совершенно другим настроением и отношением к самому Годзи в том числе. Они, для современного зрителя, какие-то... уютные, что ли? В любом случае, кайдзю-фильмы — особый жанр, а у Эммериха — просто блокбастер, где вместо Годзи мог бы быть членологовый пришелец с Юпитера — и ничего не поменялось бы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Годзилла (2014)»

Новое сообщение по теме «Годзилла (2014)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх