Лучший сериал канала SHOWTIME


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала SHOWTIME»

 

  Лучший сериал канала SHOWTIME

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:02  

цитата Almeg

Вообще, я плохо понимаю, каким местом надо смотреть «Декстера», чтобы писать, что это сериал про маньяка, про психа, про расчлененку…

А вот, поддержу.:beer:
По мне, "Декстер" — не самый лучший сериал из списка, но один из, и уж точно это — не тупая чернуха, как его пытаются представить некоторые заблудшие овцы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:07  

цитата Gorekulikoff

Но антигерои обычно имеют т.н. харизму. А у Декстера ее, увы, нет.

Ваше мнение, имеете право. У меня противоположное.

цитата Gorekulikoff

Тот же мистер Уайт.

Ну вот, и этот сериал популярен.
А раз примеров достаточно, значит можно привести еще, исключая самый очевидный БрБ.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:33  
Моему другу нравится Декстер, но не нравится БрБ. Мне наоборот. А друган далеко не дурак вроде.
Все-таки стоит остановиться на том, что у каждого серика своя ЦА
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:40  

цитата Gorekulikoff

Я наоборот одно мыло и увидел там, прямо с первых серий.

цитата Gorekulikoff

Там как раз все наоборот. Морально разложившийся пейсака пытается стать хорошим. Этим мне сериал и понравился.

Как у нас с Вами мнения диаметрально расходятся :), а? Осталось только порадоваться, что современный кинематограф выдаёт достаточно широкий спектр продукции, что бы каждый нашёл себе сериал по душе :).


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:42  

цитата Kopnyc

исключая самый очевидный БрБ.

Ради расширения кругозора, можно расшифровочку. А то я в догадках теряюсь, что за сериал вы имеете в виду.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:45  

цитата bubacas

Ради расширения кругозора, можно расшифровочку. А то я в догадках теряюсь, что за сериал вы имеете в виду.

Во все тяжкие ;-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:47  

цитата Gorekulikoff

Во все тяжкие

:-))) Вот ей Богу, сам — ни в жизнь бы не догадался! :-)))
ПС. А сериал и вправду замечательный.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:53  

цитата Ukcap

Например?

цитата Kopnyc

Тоже хочу послушать.


да те же "Интерны" или "Кухня" хотя которые выполняют свою функцию. а по сюжеты "Реальные пацаны". Чтобы исключить другие вопросы, отвечу сразу, что наши кроме ситкомов другие сериалы снимать не умеют. Хотя та же "Запретная школа" из аналогичного жанра получше будет, просто это адаптация "Черной лагуны".

цитата bubacas

Заработаете, за одно, пару лямов долларов.


мдя.. забавные рассуждения о зарплате сценариста. хто ж платит то столько? :-)))

цитата Kopnyc

а насчет "гениальности" сюжета Декстера, я вам прямо сейчас могу наваять подобного, без малейшего затруднения.

Зачем вы так говорите? Явно ж не напишете.


если есть желание напишу и выложу сюда синопсис в стиле Декстера


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 20:57  

цитата Bizon

да те же "Интерны" или "Кухня" хотя которые выполняют свою функцию. а по сюжеты "Реальные пацаны"

ясно-понятно.
Замечу только, что все это калька с западных аналогов.

цитата Bizon

если есть желание напишу и выложу сюда синопсис в стиле Декстера

Давайте! Только придумать общую идею == придумать сюжет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:06  

цитата Bizon

да те же "Интерны" или "Кухня"

Сейчас "Физрук" на пике. Сам с удовольствием вцениваю.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2014 г. 21:37  

цитата Bizon

если есть желание напишу и выложу сюда синопсис в стиле Декстера

А как же Вы выложите "в стиле" если не смотрели оригинал????
Учитывая огромное количество переломных моментов в сериале, нешуточное развитие образа главного героя, идущее сквозь все сезоны, и отдельные сюжетные ветки для каждого сезона, тоже в немалом количестве.

цитата Kopnyc

Замечу только, что все это калька с западных аналогов.

Ну, наши "Интерны" лучше :). Да и калька они — только по замыслу, сюжетное наполнение и смещение акцента в сторону харизматического зав. отделением уже придаёт оригинальности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 12:24  

цитата Kopnyc

"Реальные пацаны"


это оригинальный сценарий, чисто российский. А скажем неназванные "Папины дочки" права на которые купили уже больше 20 стран, я не назвал только потому, что последние сезоны это эксплуатация собственной идеи. По этой идее сейчас снимается как минимум два сериала.

цитата Kopnyc

Давайте! Только придумать общую идею  == придумать сюжет.


не вопрос! вот вам с стиле приближенном к Декстеру.

1. Современные реалии, без акцентированной жесткости. Многоквартирный дом, стандартный двор с детской площадкой и стоянками авто. Во двое все время происходят мелкие гадости: кто-то царапает машины, разрисовывает подъезды и т.д. Местные жители каждый пытается по своему изловить этого нехорошего мелкого подлеца. А это молодой человек ( Декстер) гадит всем. Тут не обойтись без кучки кала на капоте одной из машин, и отключением лифта с неугодными ему людьми. По ходу действия выясняется, что он таким стал не просто так: его де обидели в детстве, в школе, и на рабоет. Вот он и гадит всем по мелочам и не только. Все время по следу идет его родная сестра, которая живет с ним на одной площадке. По ходу экскурсы в прошлое, где объясняется кто чего ему сделал плохого что он написал на чью-то дверь. Учитывая количество квартир в доме можно забабахать куча серий, подключая приезжающих в гости. Народ который ностальгирует по Декстеру создает рейтинги для этого аналога.

2. Декстер для категории 6+. в виде мульсериала, серии по 20 минут. В сказчоном лесу, где конечно все звери разговаривают появляется непонятный зверек (название можно придумать Ацхот, Кузюк, Пентафицил и проч. буквосочетания — разумеется это аналог Декстера, эдакий бэби-декстер). Откуда он взялся никто не знает, но есть предположение что с другой планеты (типа Лунтика) или что мутировал от свалки радиоактивных отходов на краю леса. Он жутко н любит всех животных в лесу и (ну куды ж без этого!)( гадит всем по-тихому. При этом сам в гуще событий натравливая одних животных на дургих. То понимаешь, обчистит кладовую у бурундука и сам прибежит и скажет, что видел белку с припасами, то разроет заначку медведя из мяса и донесет ему же на волков. Все звери его любят, что он раскрывает такие дела, не догадываясь что он сам такой редиска. По ходу рассказывается, что в детстве его родители унесли на радиоактивную свалку, из-за того, что он сильно шалил. Думали он умрет, а вышло все иначе. Вот теперь мстит всем и хочет перессорить животных. Но поскольку это детский мульсериал в конце торжествует справедливость: его раскрывают, фанфары, занавес!

этот же убогий сюжет можно переложить еще с десяток раз: типа футурологическое общество, где людей программируют на различные работа исходя из психофизических особенностей. Декстер будет ломать жизнь людей отправляя их не по той дороге и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 12:36  
Вот "Одиссея-5" из списка — вполне достойный фантастический сериал, очень изобретательный.
Смотрел с удовольствием. Под конец чуточку сдулись, но все-таки на голову лучше большинства фантсериалов.
На "Грань" немного похоже.
Рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 12:46  

цитата Bizon

это оригинальный сценарий, чисто российский.

"Парни из Трейлерпарка".

цитата Bizon

не вопрос! вот вам с стиле приближенном к Декстеру.

В "Кривое зеркало" не пробовали стучаться с такими талантами? :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:43  

цитата Bizon

Многоквартирный дом, стандартный двор с детской площадкой и стоянками авто. Во двое все время происходят мелкие гадости: кто-то царапает машины, разрисовывает подъезды и т.д. Местные жители каждый пытается по своему изловить этого нехорошего мелкого подлеца. А это молодой человек ( Декстер) гадит всем.



Очень локальное мышление, я бы сказала. И масштаб тоже :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 17:30  

сообщение модератора

Друзья, просьба не накалять в дальнейшем обстановку относительно Декстера и не слишком отвлекаться от темы — Реальных пацанов и прочие РФ сериалы обсуждать здесь неуместно. Спасибо за понимание!
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 19:56  

цитата Kopnyc

В "Кривое зеркало" не пробовали стучаться с такими талантами?

Не возьмут :)! Впрочем, я конечно не верил, что ув. Bizon сможет выполнить свою "угрозу" хотя бы на 10% (по поводу написать в стиле, сюжет или синопсис и т.д.). Но вот закрадывалась мысль, а вдруг это серьёзное заявление, а вдруг у человека и вправду талант... Вдруг и вправду кому-нибудь удалось бы создать шедевр под стать "Декстеру"... Но, не судьба :-(. Придётся утешаться повторными просмотрами великолепного оригинала.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:21  

цитата Bizon

Народ который ностальгирует по Декстеру создает рейтинги для этого аналога

Это не аналог, это ваше представление о содержании "Декстера", настолько неверное, что даже обсуждать что-либо тут не имеет смысла. Впрочем, последнее было понятно еще после вот этих заявлений:

цитата Bizon

есть наши сериалы повыше уровнем Декстера

цитата Bizon

отвечу сразу, что наши кроме ситкомов другие сериалы снимать не умеют

А в целом замечу, что этот канал предлагает очень разные сериалы на самые разные вкусы, и если вы среди них не можете найти ничего, что хоть маленько бы понравилось, то я бы посоветовал тогда не смотреть американские сериалы вообще. Это не ваш продукт.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 05:10  

цитата yyvv

бы посоветовал тогда не смотреть американские сериалы вообще. Это не ваш продукт.


у американцев есть отличные сериалы которые я смотрю — ТБР, Два с половиной человека, Завтра наступит сегодня, Квантовый скачок, Эврика, Новенькая, Бруклин,и т.д. Просто репертуар этого конкретного канала ущербный. А сценарии у меня как раз в стиле Декстера, если не видите очевидного то о чем спорить? для вас это шедевр на все времена, для меня уровень младшей группы детского сада адаптированный для кидалтов (добавили расчененку и стал +16).


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 06:02  

цитата Bizon

для вас это шедевр на все времена, для меня уровень младшей группы детского сада адаптированный для кидалтов

Не надо додумывать за меня, что для меня шедевр, а что нет. Если вам интересно, так спрашивайте. Например, для меня "уровень младшей группы детского сада" — это "Два с половиной человека".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший сериал канала SHOWTIME»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сериал канала SHOWTIME»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх