Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 07:27  
Пересмотрел недавно большинство серий. Сейчас, конечно, видно некоторую наивность и натянутость, но это без сомнения очень хороший проект. Просто земля и небо по сравнению с другими подобными вещами. Такой смеси качественной идеи, реализма, юмора, философии, отличных боевых сцен в космосе, красивых костюмов, хорошей игры актёров и т.д. и т.п. я нигде ещё не видел. Ну ведь могут снимать, когда захотят!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 07:34  
"Вавилон-5" — это шедевр, пересматриваю его раз в 3 месяца. Очень жаль, что нашим видео компаниям почему-то не хочется его выпустить в лицезии. На западе он вышел полностью с 5 полномеиражными фильмами и сериалом "Крестовый поход" всего за 120 долларов.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 13:02  
У меня дома есть довольно много, хоть и плохого качества. Но время от времени кто-нибудь начинает смотреть, и втягивается вся семья.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 16:35  

цитата Ny

Просто земля и небо по сравнению с другими подобными вещами. Такой смеси качественной идеи, реализма, юмора, философии, отличных боевых сцен в космосе, красивых костюмов, хорошей игры актёров и т.д. и т.п. я нигде ещё не видел. Ну ведь могут снимать, когда захотят!


Абсолютно согласна.
Периодически пересматриваю то, что есть на дисках (два первых сезона)..так просто..для релаксации. А вот остальное найти не могу... :(


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 09:26  
Да классный сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 09:53  

цитата MAVERICK

нашим видео компаниям почему-то не хочется его выпустить в лицезии

Не знаю точно, в лицензии или нет, но на Горбушке недавно Вавилон-5 стали продавать (все сезоны + пилотные серии)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 21:07  
Зайдите на dvdmir.ru. Там я видел ВЕСЬ "Вавилон-5" + полнометражные фильмы. Около 60 ДВД. =) :-))) Неплохо, я скажу. =) ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2007 г. 21:17  
Классный сериал, раньше смотрел — не мог оторваться! :cool!: Сейчас пересмотреть, боюсь, времени не хватит...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 15:05  
Недавно скачал себе первые два сезона, и теперь, когда выдается свободное время, потихоньку пересматриваю серии. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2007 г. 22:23  

цитата Kairan

потихоньку пересматриваю серии

Я тоже. Уже до второй половины 5-го сезона добрался. Скоро и до "Крестового похода" очередь дойдёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2007 г. 16:43  
Просто обожаю, но растягиваю удовольствие, заканчиваю третий сезон, А впереди еще два... Да еще из локальной сетки два пилотных фильма скачала, так что полный кайф.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 01:05  
Ребята, а у кого из вас этот сериал вдруг есть на английском или хотя бы на украинском? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 12:40  
Сериала у меня на английском нет, есть полнометражный фильм "Babylon 5: Legend of the Rangers".


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 14:01  
Katy у меня есть рус/анг в дивх, но 60 гигов
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 14:05  
vad Ух ты! Все на DVD?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 16:35  
Katy Неа, на винте лежит, я же говорю — в DivX. У меня много разные фант-сериалов вообще, подавляющее большенство в дивх.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 01:48  
Сериал классный не спорю. Но помимо основной сюжетной линии в нем есть куча серий, которые выглядят как какие-то побочные. Может сценаристам просто надо было наклепать серий побольше? ;-)
Кстати, в украинском дубляже сериал смотрится намного интереснее. Герои выглядят как-то эмоциональнее и живее.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 06:48  

цитата Demid

Герои выглядят как-то эмоциональнее и живее.
Очень хочется послушать. НХЛовский финал на казахском я уже слышал. Это было что-то. Вавилон на мове — это просто здорово, хоть и понимаю я её с пятого на десятое.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 07:27  
Сериал очень неплохой, по сравнению с ним Star Track это почти детский мультик, никто не знает есть ли какие нибудь книжные серии??? (ну не люблю я телек смотреть;-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:34  
А вы в курсе, что сейчас снимается продолжение сериала Вавилон5 -
Вавилон 5: утерянные сказания.
Информация о съемочной группе, актёрском составе «Утерянных сказаний»:

PILOT BABYLON 5 THE LOST TALES
Lost Tales Productions Inc.
Exec. Prods: Douglas Netter
J. Michael Straczynski
Producer: Samm Barnes
Line Producer: Lisa Towers
Director: J. Michael Straczynski
DOP: Karl Herrmann
PD: Jill Scott
PM: Lynne Bespflug
PC: Fawn McDonald
Cast: Bruce Boxleitner,
Tracy Scoggins,
Peter Woodward

цитата

23 февраля 2007 года Дж. М. Стражинский посетил “New York Comic Con. Во время встречи с поклонниками своего творчества (напомним, что Стражинский является автором многочисленных комиксов), некоторые вопросы конечно же коснулись и «Вавилона 5». JMS рассказал о своей недавней работе над «Утерянными сказаниями», выпуск первого DVD которых намечен на 27 июля 2007 года . JMS показал фанатам отрывки из видео-блогов о создании и съемках «Утерянных сказаний». В первом видео-блоге в шутливой форме Стражинский рассказывает о том, как он планировал снимать фильм с куклами, но студия настояла на живых актерах. Во втором блоге напуганный JMS прячется от съемочной группы и актеров в кабине «Фурии», бормоча «я маленький коричневый кот» и «они должно быть найдут меня здесь через много-много лет».
Первый фильм «Утерянных сказаний» расскажет о кратковременном возвращении Президента Джона Шеридана на станцию, которой командует полковник Элизабет Локли. В истории появится также техномаг Гален. Центральным персонажем фильма станет новичок, Keegan MacIntosh, исполнивший роль принца-регента Диуса Винтари, который будет неожиданно связан с другим знакомым всем нам персонажем. Сын Шеридана и Деленн, Дэвид, также упоминается в первой истории.
Стражинский показал поклонникам кадры из новых титров для «Утерянных сказаний». Они начинаются с переснятой сцены из эпизода «Сон в сиянии», когда станция взрывается. Эта сцена сопровождается закадровой вступительной речью Г’Кара, что является данью памяти Андреасу Катсуласу.
Стражинский также упомянул о возможности съемок еще одного direct-to-DVD фильма, события которого развернуться вокруг Пси Корпуса и Войны телепатов.

Warner Brothers обращались к Стражинскому с предложением о съемках очередного полнометражного фильма по вселенной «Вавилона 5», но он не знал, как это можно было бы осуществить без участия в событиях фильма персонажей Ричарда Биггза и Андреаса Катсуласа. Стражинский предложил выпуск коротких direct-to-DVD фильмов, сосредоточенных на отдельных эпизодах и персонажах любимой вселенной. Warner Brothers согласились на это предложение и предоставили Стражинскому полную свободу действий. Результаты его труда, первый DVD под названием «Голоса во тьме», находится сейчас на стадии монтажа.

Подробности:
Продолжение В5
Babylon 5: The Lost Tales
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх