Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 13:29  
Вот вам новые сведения о выходе продолжения сериала Вавилон 5 — Babylon 5: The Lost Tales / Вавилон 5: Утерянных Сказаний:
Выход фильма запланирован 31 июля 2007 года по цене $24.98. Это будет первый фильм WHV, основанный на популярной телевизионной торговой марке, но выпущенный только на DVD. Выход фильма во втором регионе запланирован на 3 сентября 2007 года. Выпуск будет осуществлять компания, занимающаяся дистрибьюцией Warner Home Video в Россиии и СНГ. Россия входит в этой градации в 5-й регион (вместе с Африкой, , республиками бывшего СССР, Южной Азией, Монголией, Северной Кореей . И поэтому, информацию в выходе Babylon 5: The Lost Tales следует узнавать в Премьер Видео Фильм, на сколько я знаю, представляет на российском рынке интересы Warner Home Video.
http://www.premvf.ru/
Многоканальные телефоны: 741-7595, 741-7097
Факс: 741-7544
"Премьер Дистрибуция".
Многоканальный телефон/факс: 937-2704
Это Московские телефоны.
Так что, о выходе B5LT, резоннее задать вопрос им.

цитата

Продажи DVD «Вавилон 5: Утерянные сказания» будут поддерживаться рекламой по телевидению и в сети, а также присутствием на “San Diego ComicCon”. В сети будут доступны новый веб-сайт и многочисленные подкасты. Но это "у них". На счет Рекламы в России, ее будет меньше.


цитата

Специальные материалы DVD включают в себя «Дневники Стражинского» — набор коротких фильмов, снятых от лица Дж. Майкла Стражинского в форме видео-блогов, повествующих о каждом этапе производства: подготовке, съемках, пост-продакшене. Зрители смогут увидеть процесс создания фильма по мотивам «Вавилона 5» из первых рук.

Дневинки JMS
JMS новые дневники

Хотите знать больше — смотрите по сылке в моей подписи
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 16:08  
Тихо и скучно здесь как — то.
Как говорил незабвенный Карлсон "Продолжаем разговор..."
Вам кто из героев Вавилона больше импонирует? Мне, например, Гарибальди. Душа компании и главный авантюрист, до тех пор, правда, пока ему Бестер мозги хорошенько не промыл.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 17:19  
Редкий случай когда каждый герой интересен и выбрать одного любимого почти не получается. Гарибальди хорош, но а как же Лондо, Вир, Гекар, Линьер, оба командора, Иванова, Франклин, Делен? О каждом можно столько сказать! Но если выбирать одного — Гарибальди и второй командор (вот склероз — имя не помню :-(). А Шередан! :-)))
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 12:12  
Пока смотрела только пять полнометражных фильмов о Вавилоне 5 и могу сказать, что очень понравилось. Сериал точно посмотрю.
Из героев — С. Иванова и еще один, не знаю участвовал ли он в сериале, капитан "Лиандрия", корабля с призраками.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 05:33  
Кстати, Иванова, а не Иванова — русская еврейка, а не русская, как её пытаются выставить. Все попытки этого персонажа соответствовать "русскому характеру" довольно неудачны, как мне кажется.
Мне же больше понравился Синклер, человек упорный и несколько возвышенный.
Любопытная путаница со званиями:
1)капитан-лейтинант
2)командор
3)капитан
4)майор
5)полковник
6)генерал
Так и не понял их систему подчинения. Гарибальди вообще не носит офицерскую форму (?) и не имеет звания. Генерал Франклин тоже не носит офицерской формы. Занятно.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 08:30  
Немного не в тему, но никто не знает где можно купить "Крестовый поход"? 8-)
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 10:53  
Одну из главных ролей в этом сериале должна была играть Наталья Андрейченко (известная у нас по фильму "Мэри Поппинс, до свиданья"), но она отказалась.

цитата

Отказалась сниматься и в "Вавилоне-5". Там у меня должны были быть огромные уши, рога, выпадающие глаза... Меня любят 200 миллионов зрителей, и я не покажусь им в таком виде, потому что в ответе за всех, кого приручила. А в агентстве сказали: "О чем вы?! Какие зрители?! В этой стране все мечтают получить работу, а из-за вас мы теряем огромные деньги!" И выставили меня вон.
цитата отсюда

IMHO, дура! Главных женских ролей там немного, а инопланетных и всего-то одна — роль Делен. Отказаться от такой роли! o_O Ах, какие мы чувствительные: "я не покажусь им в таком виде"!

Из героев фильма мне больше всего нравится пара Лондо Моллари — Г'Карр. Надо сказать, что в украинском дубляже (за него глубокий респект телеканалу ICTV) центавриане разговаривают очень смешными высокими голосами, что придает многим эпизодам комичность. А поэтому сцены многочисленных ссор и споров   Лондо и Г'Карра смотрятся особенно интересно и смешно :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 12:54  
Одного выбрать невозможно, там слишком много чудестных персонажей.
Мне больше всех по душе Г'кар, Линьер и Иванова.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2007 г. 16:29  

цитата Ny

Гарибальди вообще не носит офицерскую форму (?) и не имеет звания

Ну, про звание не скажу, а форму он носит. Просто форма офицеров охраны отличается по цвету от формы командного состава, а у офицеров ремонтной службы тоже форма другого цвета.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 09:10  

цитата Цырилла

Просто форма офицеров охраны отличается по цвету от формы командного состава, а у офицеров ремонтной службы тоже форма другого цвета.
Мне кажется, что их армия делется на две группы: "космофлот" — синие мундиры и "пехота" — песчаные мундиры. Но есть несколько нестыковок. Например, когда доктор Франклин встречается со своим отцом — генералом Франклином (доктор в синем (какое он имеет отношение к космофлоту?)). Или Гарибальди — он иногда водит челноки или истребитель, а форма у него "сухопутная".
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2007 г. 15:27  
Наконец-то появился трейлер к продолжению Вавилона5 — «Вавилон 5: Утерянные сказания»:
Ссылка на сайт В5

Ссылка Рутуб
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 19:09  

цитата Ny

Кстати, Иванова, а не Иванова — русская еврейка, а не русская, как её пытаются выставить. Все попытки этого персонажа соответствовать "русскому характеру" довольно неудачны, как мне кажется.

Вот не знал, что есть такая еврейская фамилия :-)))
Да и какая разница?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 08:58  

цитата drgre

Вот не знал, что есть такая еврейская фамилия
Вы понимаете, что значит "русский еврей"? Русские мацу не готовят и ширу не сидят.
Разница в том, что этот персонаж не является носителем именно русской культуры, хотя должен. Часть культурных традиций, которых придерживается Иванова, относятся именно к еврейской культуре, а не к нашей, хотя то, что она "русская" всячески подчёркивается. Надо называть вещи своими именами — это минус создателям сериала.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2007 г. 17:12  
Продолжение Вавилона 5 уже вышло. Его уже можно купить, правда только на Англ языке.
А если верить B5.ru — то в Москве B5TLT покажут 25 августа (суббота), в 14:00 в электронном кинотеатре «Мир Искусства» (ст. метро «Новослободская»). Фильм будет демонстрироваться с оригинального DVD первого региона, на английском языке, с английскими субтитрами.

Не сочтите это за рекламу.

цитата

При себе обязательно иметь входной билет. Входной билет – это купюра достоинством 100 рублей. Купюры достоинством 500 рублей и 1000 рублей так же могут быть входными билетами, но на одно лицо (в общем, просьба всем иметь сотню без сдачи).
Важно заметить, что кинотеатр «Мир Искусства» находится в сложнонаходимом месте. По-этому 25 августа, в 13:30 от выхода со станции метро «Новослободская» до кинотеатра вас проводит специально обученный человек. Соответственно, собираемся там же (у выхода из метро, на улице) начиная с 13:00, и ровно в 13:30 отправляемся к кинотеатру.
В зале – 70 зрительных мест, так что ждём всех! Люди из других городов так же приветствуются – время сеанса специально для них выбрано в середине выходного дня.
Особое внимание отдельных товарищей хотелось бы обратить на то, что все собранные средства по условиям аренды отправляются в пользу кинотеатра. То есть, выражаясь проще, это фанатский некоммерческий показ фильма. Кто видит здесь нарушение чьих-то авторских прав – просто не приходите и не портите удовольствие от встречи с прекрасным
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 13:38  
Продолжение Вавилона 5 снято. Но поклонники саги требуют "продолжение банкета"
“Babylon-5: The Lost Tales”./ Вавилон 5:Утерянные сказания/, по первоначальной задумке JMS, должны быыли стать пилотным фильмом. За ним должен был последовать не сериал, а еще 3-4 фильма. Но они решили не рисковать и не стали заниматься съемками 4 фильмов. По крайней мере пока...
И не смотря на то, что в компании WB решили дать добро на две новые истории – про Гарибальди и Лондо (а в будущем, историю про Ленньера), сам JMS пока не дал четкого ответа как и когда это будет осуществленно. Он не ответил даже на своем сате, хотя на все оперативно реагирует.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 20:25  
А кто знает имя исполнительницы песен в 18 серии, 3 сезон? А может есть у кого ссылка на песню?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 15:25  
Посмотрела практически четыре сезона. И хотя сериал не занял первое место в моем списке любимых, соглашусь, что на данный момент это один из лучших фантастических сериалов. В нем поднимается множество интересных вопросов и проблем, много политики, но особенно нравились эпизоды, когда земляне сталкивались с чуждыми для них обычаями и традициями, которые им, воспитанным в иной культурной среде, могли показаться нелепыми и странными (в этом плане очень понравились 1 и 2 сезоны). Все герои Вавилона вызывают симпатии в той или иной степени, но если выбирать нескольких, то это — Иванова, Линьер и Шеридан. Отмечу замечательный юмор, который присутствовал в каждой серии — пусть его и не всегда было много, но зато он "заставлял" улыбаться по несколько минут.:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 19:42  
Да фильм супер,можно сказать уже легендарный.Столько поклонников собрал.Действительно жаль что не выпускают лицензионную версию с хорошим качеством.Вот как надо снимать сериалы!
Фамилия ИвАнова больше смахивает на болгарскую.Мне кажется авторы немного ошиблись.Для них ошибка небольшая ,а для нас значительная.
Любимых героев трудно выделить.Все по своему очень хороши.Надо же было так подобрать коллектив актёров... в общем всё на высшем уровне.Кстати фильм то довольно давно снят ,а спецэффекты удивляют.
Последняя серия прямо за душу берёт когда солнце взрывается.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 19:50  

цитата Demid

Одну из главных ролей в этом сериале должна была играть Наталья Андрейченко (известная у нас по фильму "Мэри Поппинс, до свиданья"), но она отказалась.

Я однажды видел фант фильм с её участием снятый её мужем.Вот это отстой. Он у неё Швед вроде.Мэри Поппинс по сравнению с этим фильмом просто шедевр.Даже как то стыдно было за неё.И она отказалась сниматься в Вавилоне....да уж.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 21:34  
Очень люблю этот сериал, купила все, что продается. Но вот непонятно: "Крестовый поход" только первый сезон, а дальше?! Что , продолжение не запланировано??? Я, конечно, рада, что будет еще отдельные саги о мире Вавилона, но очень обидно, когда бросают уже начатые истории на самом интересном месте! Я просто постоянно на это нарываюсь: у меня уже собралась приличная полка хороших американских фантастических сериалов без продолжения.
Может кто-нибудь слышал о втором сезоне "Крестового похода"?^_^
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх