Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 20:48  

цитата maribass

А по Хану?

Ну это уже не серьёзно. Я, например, смотрел фильм больше недели назад и все повороты сюжета помню, при том, что тоже весь фильм ёрзал (вечно эти неудобные кресла в кинотеатрах:-))))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:23  
Это серьёзно. Чуть-чуть отвлеклась от монолога Хана, вот теперь и прошу помощь зала. Моя версия:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Хан проснулся сам, никто не знал, на что он способен, поступил в касмофлот (анализ крови??), втерся в доверие, участвовал в строительстве дредноута (знания 300-летней давности или он модернизирован до гения?), втихаря запихал капсулы со своей командой в старые ракеты (почему в старые? (в них свободного места больше :-)))) под каким предлогом протащил старый проект на новый дредноут? в одиночку?). Начал активные действия против командования космофлота (смысла в этом нет). Хотел уничтожить именно Маркуса? Значит Маркус знал о сверхспособностях Хана. Тогда как он мог попасть на строительство сверхнового дредноута?

Ну никак! никак не складывается логическая цепочка :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:25  
maribass
Маленькая подсказка, которая открытым текстом звучала в фильме:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Маркус знал о Хане всё, что нужно. Он-то его и разбудил, и использовал
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:34  
grief Ну, это слишком просто, но не менее абсурдно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Использовал в каком качестве? Боевой единицы, так как рвался ввязаться в войнушку. Шантажировал замороженной командой. Команда хранилась в каком-то бункере подальше от Хана. Хан добрался до капсул, запихал их в старые ракеты (втихаря ото всех???). Что потом? Опять же втихаря загрузил их на дредноут? и пошел громить врагов, после чего смылся на Кронос (почему не на дредноут?). Ерунда получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:38  

цитата maribass

Ну, это слишком просто, но не менее абсурдно.

Сценарий такой. Не я его писал.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:41  
А почему вы тогда пишете:

цитата grief

Хотя лично у меня никаких вопросов по сюжету и после первого просмотра не осталось.
Я-то честно написала, что, убейте, не могу выстроить логическую цепочку, может, чего пропустила/не поняла.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:44  

цитата maribass

не могу выстроить логическую цепочку

В данном-то случае и не особо нужно. В блокбастере логика не главное. Я не за неё плачу деньги, когда билет покупаю.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:45  
мне фильм очень понравился, больше, чем ЖЧ 3
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:46  

цитата grief

В блокбастере логика не главное. Я не за неё плачу деньги, когда билет покупаю.
Да??... А за что вы платите, стесняюсь я спросить? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:47  

цитата maribass

А за что вы платите, стесняюсь я спросить?

За зрелище:cool!:
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:53  
grief Да, я тоже люблю смотреть на космические корабли :beer: Убрать бы из фильма всех героев — цены бы ему не было.
А нет, Хана надо оставить: он картинки не портит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:54  
Фильм хуже первого. Хорошо, что не пошёл в кино смотреть.
Про этого Хана так и не понял откуда он взялся. Выглядит человеком, но 300 лет в заморозке, учитывая 2259 год? И зря его брали в плен ведь у замороженых кровь должна быть такой же целебной... Остальным нестыковкам не придал значения, мне только жаль, что экшен не особо получился.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:56  

цитата пофистал

Про этого Хана так и не понял откуда он взялся.
:-))) Собрат по несчастью.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 21:58  
пофистал
maribass

цитата пофистал

Про этого Хана так и не понял откуда он взялся.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эксперимент прошлого по созданию сверхлюдей, скажем так. Тоже в фильме говорилось. Причём говорил сам Хан.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:02  
grief, В 1950-ых годах?? А зачем тогда у вулканцев про него спрашивать, им-то откуда знать. Я уж подумал он вулканец какой.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:04  
grief

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так как же этот эксперимент мог оказаться в космофлоте, в проекте дредноута, да ещё с доступом к старым ракетам (после 300 лет спячки)? А вот iRbos говорит, что Маркус и не знал, что в старых ракетах, которые он грузит на Энтерпрайз под предлогом сверхнового оружия, команда отморозков заморозков.

Знаете, что я поняла? Что никто ни черта не понял.
пофистал А его разморозили раньше, чем через 300 лет. Он просто не стареет. Или попользовались и снова заморозили.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:14  
пофистал
Он спрашивал у старого Спока. Встречался ли он с Ханом до своего путишествия во времени


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:21  

цитата Evial

Встречался ли он с Ханом до своего путешествия во времени
А-а, это слишком хитро для меня оказалось. Думал, всё проще, спрашивал известно ли что о Хане вулканцам 8:-0

цитата maribass

А его разморозили раньше, чем через 300 лет. Он просто не стареет. Или попользовались и снова заморозили.
Вот кстати, раз его кровь такая панацея, то не понятна столь убогая медицина 300 лет спустя :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:43  

цитата Evial

Встречался ли он с Ханом до своего путишествия во времени
Ну да. Хан Нуньен Сингх — личность выдающаяся, логично предположить, что в будущем станет известен. Вот у Спока и спрашивали, известен как кто — друг или враг?


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:33  
История мира Трека на деле не соответствует нашей — она создавалась в конце 1960х и многие описаные в ней даты уже прошли. В частности вот справка по одному обсуждаемому персонажу:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В 1992 году произошло мрачное и знаменательное событие — Кхан Нууниен Сингх пришел к власти в Индии. Мало кто знал, что Сингх является аугментом — генетически и биологически усовершенствованным "сверхчеловеком", одним из первых в новом поколении — и одним из лидеров в стремлении аугментов установить власть над Землей.

Кхан Нууниен Сингх был лишь первым. Вслед за ним, глобальный заговор суперлюдей начал разворачиваться в полной мере.

В 1993 году, аугменты тайно или явно пришли к власти в ряде регионов мира, включая Северную Африку и Югославию. События тех лет получили название "Евгенических войн", в которых борьба шла за право определять дальнейшую судьбу человечества между аугментами и обычными людьми.

Гениальные и чрезвычайно опасные, аугменты были смертельно опасными противниками. Общим счетом, они пришли к власти более чем в 40 нациях мира. Во многих из них, простые люди были де-факто сведены к состоянию рабов, а аугменты возведены в ранг расы господ.

Наиболее могущественным и знаменитым из тиранов-аугментов стал Кхан Нууниен Сингх. К 1993 году, он тайно или явно контролировал огромную часть Азии. Правление его, в отличие от других тиранов, было спокойным — известно, что Кхан никогда не устраивал массовых репрессий и не начинал войн первым.

К сожалению, другие аугменты были не столь разумны, как Кхан. Вскоре после своего прихода к власти, аугменты начали бороться друг с другом за влияние, при этом еще и воюя с непокорившимися им нациями. Наибольший размах приобрел конфликт между Кханом и Василием Хиндаи — аугментом, тайно манипулировавшим правительством Югославии. Хинади развязал против Кхана серию военных операций, нанеся империи Кхана — протянувшейся от Южной Азии до Ближнего Востока — значительный урон. Ответная попытка Кхана в 1995 году нанести удар по Югославии вылилась в грандиозное сражение подводных лодок в Средиземном Море. В критический момент сражения, появившийся на сцене флот НАТО внезапно вырвал победу из рук Кхана, эффективно уничтожив обе стражающиеся эскадры.

Вскоре после этого, нации, свободные от влияния сверхлюдей, наконец, начали против них необъявленную войну. Путем военных интервенций, провоцируемых революций и диверсионных операций, к 1996 году почти все тираны-аугменты были свергнуты.

Кхан был последним. Он долго пытался сохранить свою империю, надеясь вступить в соглашение с ООН, но все, что он добился — лишь то, что он стал последним. В январе 1996 года, в ходе совместной операции ВВС США и российского спецназа, режим Кхана был свергнут в Индии. Сам диктатор считался погибшим.

Лишь позже выяснилось, что на самом деле Кхан выжил. Ему, и примерно 80 его сторонникам-аугментам удалось бежать с Земли на одном из экспериментальных космических кораблей DY-100, оснащенных криогенными камерами. Запустив корабль, названный им "Ботани Бэй", Кхан направил его прочь от Земли, надеясь основать новое сообщество на другой планете.

Взято с http://alternathistory.org.ua/vselennaya-...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в дальнейшем, гдето в 30е годы 21 века человечество пережило еще и Третью Мировую. Она закончилась в 2054м и унесла 600 миллионов человек. Цивилизация был отброшена взад
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх