Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 01:00  

цитата vad

отброшена взад
Куда отброшена?:-)))

цитата vad

В 1992 году произошло мрачное и знаменательное событие — Кхан Нууниен Сингх...
Интересная информация. Даже не знала, что существует продуманное альтернативное прошлое вселенной СТ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 07:09  
Бурундук А вы вообще про бывали смотреть старые сериалы... там про это очень много рассказывалось... Даже в очень свежем сериале Звездный путь : Энтерпрайз про Хана упомниали
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 10:27  

цитата Лoki

А вы вообще пробовали смотреть старые сериалы...
Чесно говоря, пробовала, но без особого успеха. Полностью видела только Гнев Хана. Но это было давно8:-0 Надо еще раз попытаться, может пойдет


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 11:42  

цитата Бурундук

Интересная информация.
Ага. Только всё равно не объясняет события Возмездия. Ещё страньше, что Маркус как-то (как?) пытался использовать столь эпичную особу.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 11:48  

цитата maribass

Ага. Только всё равно не объясняет события Возмездия. Ещё страньше, что Маркус как-то (как?) пытался использовать столь эпичную особу.

Не путайте. Описанное было в другой вселенной. Это просто чтоб было представление что к чему.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 14:57  
iRbos в смысле описание было в другой вселенной. Вроде бы до Взрыва Вулкана было все как и в старой... так, что и перс не поменялся...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 15:00  
Лoki Ну, может быть 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:50  
Вот удивительно. Роденберри создавал весьма наивное произведение. Но такое душевное, что его наив вполне подходит внимательным глазам и душам даже сейчас. Тот же "наив" в современных фильмах смотрится омерзительно и фальшиво. Потому что он часть коммерческого бабла и бездарной игры несчастных "актеров", которые не получили школы игры. Ведь в фигурном катании сначала обучают школе, а потом пары создают шедевры (или НЕ создают). Нет школы — нет актера.
Та же "Миссия "Серенити". Не шедевр. Но народ так постарался в самом "Светлячке", что смотрится достойно.
В "Пути" этого нет. Хотя поколению "Человека-паука" это как раз в тему. Мозга не надо — жрем попкорн, ура!


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 07:14  
hellsing как то вы через чур сурово подошли к этому фильму.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 07:36  

цитата Лoki

Вроде бы до Взрыва Вулкана было все как и в старой...

Ну если подходить совсем строго — все было как в старой не до взрыва, а до рождения Кирка и гибели его отца. 8:-0
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 01:11  
Новый фильм понравился. Минус только в слишком уж легком оживлении основательно прожаренного Кирка.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 13:28  

цитата Hostis

Новый фильм понравился. Минус только в слишком уж легком оживлении основательно прожаренного Кирка.

Хронометраж.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2013 г. 09:19  

цитата Hostis

Минус только в слишком уж легком оживлении основательно прожаренного Кирка.

Спойлер как-бы такой не хилый.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 01:28  
Интересно, что на фоне подобных "перерождений и возмездий", словом — очередных начал на новый лад, простоватость игры ТОСа воспринимается едва и не как откровение — потому что были мысли и попытки разгадать очередную тайну. А Абрамс со товарищи времени на игру и размышления разные не оставляет — пора переносить на экран очередную внешне эффектную, но совершенно ни с чем не стыкующуюся сцену.
Забавно, что по сравнению с фильмом 2009 года, этот смотрится глаже, что ли. Заведомо ясно, что это "ни разу не вселенная Звёздного пути", что от неё осталось только название, поэтому очередные вылетающие в космос через пробоины члены экипажа ни у кого печали не вызовут, злодей неведомо зачем с маниакальным упорством будет добиваться своей цели "мир поработить", а законы физики и прочих наук будут применяться с особым удобством для сценаристов. Остаётся только надеяться, что отцепятся они от этой Вселенной надежды совсем, потому что не подходит она для их целей.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 13:28  
   Посмотрел и второй "Звездный путь" Абрамса. В кино не ходил, так как после первого остались впечатления на уровне "так себе". Честно говоря, начитавшись отзывов, ждал худшего, получился же просто середняк на уровне первого фильма и даже идиотизма (как сюжетного, так и в исполнении героев) чуток поменьше было. Посмотрел и забыл, не хорошо и не плохо. Как-то так. Смотрел, кстати, с промежутком в день сначала "Стартрек 2", а затем "Элизиум" — на оба этих фильма я в кино не ходил. И впечатления тоже получились практически одинаковые в стиле "третий сорт — не брак" :-)
6 из 10


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 21:59  
Я не фанат оригинального Стартрека, и, честно говоря, даже лень разбираться во всех этих хитросплетениях, вселенных и т.д.
Но новые фильмы посмотрел не без удовольствия-если первая часть порой и навевала в некоторые моменты скуку , то Стартрек:Возмездие получился вполне себе смотрибельной, качественной космической фантастикой.
8/10
Выйдет третья часть вроде как только в 2016 г.- с удовольствием ознакомлюсь)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 01:21  
Про соответствия-несоответствия оригинальному Треку не хочу говорить -- изжевано вдоль и поперек. Если же оценивать "as is", т.е., как самостоятельный фильм...
Плюсы ("их есть"): снято красиво. Няшность и симпотность молодой команды (Спок, Чехов, Ухура...) просто зашкаливает.
Минус в этом фильме только один, но он глобальный: Кирк-Пайн.
Сделать из главного героя, которому зрители, по идее, должны были бы сочувствовать, такого уе#ана -- это сильно постараться надо. Возникает, собственно, вопрос -- почему не самая плохая команда до сих пор его терпит? Особенно обидно за Спока. Вроде ж не дурак, а вот поди ты:-)

Ну, а к игре Кабербэтча у меня претензий никаких -- он понимал, что его зовут просто "подхалтурить"; пришел и подхалтурил. Все по чесноку;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 06:53  
Свежеиспечённый режиссёр следующего «Стартрека» (третьего после перезапуска или тринадцатого в целом) Роберто Орчи в интервью подкасту Humans From Earth начал с позиции «Всё будет не так, как у Абрамса»:
«В этом фильме всё будет максимально близко к тому, чем занимались персонажи в оригинальном сериале. Они также отправятся в пятилетнее путешествие, стало быть, приключения в глубоком космосе».
То есть в триквеле зрители наконец-то ознакомятся с пресловутым Последним Фронтиром.
Орчи работает над сценарием вместе с Патриком Маккеем и Джоном Д. Пэйном.
Предположительно кино выйдет в 2016 году.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 22:13  

цитата Burn_1982

Свежеиспечённый режиссёр следующего «Стартрека» (третьего после перезапуска или тринадцатого в целом) Роберто Орчи в интервью подкасту Humans From Earth начал с позиции «Всё будет не так, как у Абрамса»

Т.е., они все-таки учатся на собственных ошибках ;-) Или хотят сделать вид, что учатся... :-((( (В любом случае, 3-ю часть придется смотреть -- ну куда ж я денусь ^_^)

цитата Burn_1982

В этом фильме всё будет максимально близко к тому, чем занимались персонажи в оригинальном сериале.

Фильм 2009 г. как раз и являлся ремейком ТОС. Если эту тенденцию продолжат -- будет очень хорошо.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 20:49  
Леонард Нимой умер...
Самый лучший Спок, единственный и неповторимый. :-(
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх