Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 12:19  

цитата Лoki

Имея в запасе пару часов, а не 22 серии-сюжет приходится концентрировать на одном...

Ну так а что мешало выбрать что-нибудь поинтереснее? "Звездный путь" это прежде всего исследование и познание, а не стрелялки. А тут скрестили "школьную" тематику взросления с обиженным на весь свет шахтером-мстителем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 12:30  

цитата Halstein


Ну так а что мешало выбрать что-нибудь поинтереснее? "Звездный путь" это прежде всего исследование и познание, а не стрелялки. А тут скрестили "школьную" тематику взросления с обиженным на весь свет шахтером-мстителем.

Это разгон-завлекало... для молодых, кто уже не знает, что такое Звездный путь
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 13:40  
Фильм понравился, соответственно в коллекции имеется


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:29  
«Стартрек: Возмездие»
2013, США
фантастика, боевик, приключения
режиссёр: Джей Джей Абрамс, сценарий: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Дэймон Линделоф, Джин Родденберри
в ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч, Антон Ельчин, Элис Ив, Джон Чо, Ле,,онард Нимой, Крис Хемсворт

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного...




Завтра выходит. Надо брать :cool!:

Прокатчики проявили завидную находчивость и яркий креатив, обозвав фильм в русском переводе "Компания память с неограниченной ответственностью" "Стартрек. Возмездие".

Но уверен этот идиотизм не помешает всем заинтересованным лицам насладится лихими приключениями и красивыми эффектами. Хотя на легкую философию в новых трек-фильмах думаю все же особо рассчитывать не стоит.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:48  

цитата vad

"Стартрек. Возмездие".

Самое прикольное, что "Возмездием" так же кличут последнюю картину о приключениях команды Пикара (которая в оригинале называлась StarTrek Nemesis). Что-то совсем плохо с фантазией у наших прокатчиков и переводчиков %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 23:54  

цитата vad

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного...
казалось бы и причём тут ДС9:-D?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 00:08  

цитата fox_mulder

Что-то совсем плохо с фантазией у наших прокатчиков и переводчиков

Особо подумать не успели как я понимаю.
Им уже рассказали все фэны создав www.startrek2.ru где все за них придумали и рассписали что к чему, но вероятно промоушен уже был запущен...

Я, соответственно, буду называть фильм правильно, а не как придумали прокатчики — по крайне мере в базу он у нас занесен как "Звездный путь во тьму". Дабы карму не портить ;)

цитата Garret11

казалось бы и причём тут ДС9

...и последний Бонд ;)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 13:23  

цитата vad

..и последний Бонд ;)
последний Бонд , не знаю.
Но в ДС9 была серия с таким сюжетом. Где Сиско возвращается на землю, а там

цитата

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного...
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 14:54  
Второй "Звездный Путь" — хорош. Абрамс снова удачно снял очень зрелищное и захватывающее кино о раздолбаях, спасающих мир. Правда в этот раз эти раздолбаи показывают, что они хоть и прикалываются друг над другом, но лучше их не бесить, а то здоровски прилетит. В этом смысле персонаж Бенедикта Камбербатча работает как раз в качестве катализатора, который своими действиями затрагивает всю команду Кирка.
Второй фильм похож на первый не только по духу, но и структурно — захватывающая экспозиция, появление злодея, завязка основных событий, спокойная середина ведущая к мощному финальному акту. Вместо полета мимо бура здесь полет в космосе, вместо орущего Баны — орущий Камбербатч и тому подобное.
Зато нам показали кучу новых интересных (очень красивых) мест, которые так и хотелось рассмотреть получше.
Переборщили чутка разве что с драмой, которая здесь нет-нет, да излишне переливает через край. А так — полно прекрасных диалогов, подтрунивай друг на другом и сильных эмоциальных моментов.
В плане эмоций Абрамс у меня вообще сильно ассоциируется с Кэмероном. Оба жмут на самые очевидные зрительские больные точки, стремясь вызывать определенные чувства, и у обоих это работает. Не зря у Абрамса камера, помимо выделывания потрясающих кульбитов, то и дело подлетает вплотную к персонажам. В эти моменты ощущения из фильма на 100% передаются зрителю — и это прекрасно.
Есть и минусы, такие как отсутствие какой-то новизны, и не особо проработанный злодей (видимо рассчитанный на то, что большая часть фанатов и так знает его предысторию). Но...по барабану. Фильм полон прекрасных вещей, которые затмевают собой эту жалкую ерунду — полон ярких эмоций, зрелищных полетов и яркими мелкими деталями. И даже гребанное 3д выглядит неплохо. Пусть он понравился мне несколько меньше, чем первая часть, но впечатление оставил после себя очень и очень хорошее. Джа Джа — живи и процветай!

p.s. Трейлер "Человека из стали" в аймаксе выглядит охренеть как круто.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:05  

цитата febeerovez

p.s. Трейлер "Человека из стали" в аймаксе выглядит охренеть как круто.


Показывали перед ЖЧ3. Не впечатлил. Посмотрю завтра, вдруг к Стар Треку другой завезли.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:11  

цитата Roujin

Показывали перед ЖЧ3. Не впечатлил. Посмотрю завтра, вдруг к Стар Треку другой завезли.

Там тот же, скорее всего. Но я трейлером еще с самого первого показа впечатлен, и в Снайдера верю. Фильм жду, но это не в этой теме стоит обсуждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:15  

цитата febeerovez

Второй фильм похож на первый не только по духу, но и структурно — захватывающая экспозиция, появление злодея, завязка основных событий

цитата febeerovez

Вместо полета мимо бура здесь полет в космосе, вместо орущего Баны — орущий Камбербатч и тому подобное.

Увы, для меня как заядлого фэна "Старых треков", это звучит, практически как приговор. Равно как и участие в написание сценария таких небезызвестных персонажей, как Алекс Курцман, Роберто Орчи и Дэймон Линделоф :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:22  

цитата fox_mulder

Увы, для меня как заядлого фэна "Старых треков", это звучит, практически как приговор. Равно как и участие в написание сценария таких небезызвестных персонажей, как Алекс Курцман, Роберто Орчи и Дэймон Линделоф

Да, читал перед походом темы форума — знаю, что тебе не пошел новый вариант приключений команды. :-) Ну чтож делать, ведь про разнообразие вкусов мы и так все прекрасно всё знаем. Я, кстати, когда последнюю фамилию увидел в титрах, чуть не заорал от ужаса. Но, подозреваю, влияние этого сотоны на сценарий, было не особо значительно.

В фильме, как я подозреваю, много отсылок "для своих", может на двд потом и оценишь их. А я лично жду, чтобы Абрамс снял новые "ЗВ" и вернулся к "Треку" на третью серию. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:23  

цитата fox_mulder

как заядлого фэна "Старых треков"

Я, кстати, только с Пикардом смотрел куски. Но это было в дремучем детстве, не помню ни рожна. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:24  

цитата febeerovez

В фильме, как я подозреваю, много отсылок "для своих", может на двд потом и оценишь их.

Скорее всего. По крайней мере, в кинотеатр на новый ЗП я точно не пойду. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:28  
Я, если честно, в тайне надеялся что фильм 2009-го положит начало новому витку тв-сериалов ("Звездный Путь, новое пришествие", ага) т.к. с сайфаем, пусть даже попсовым, на тв совсем грустно и тоскливо. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:43  

цитата Roujin

Я, если честно, в тайне надеялся что фильм 2009-го положит начало новому витку тв-сериалов ("Звездный Путь, новое пришествие", ага) т.к. с сайфаем, пусть даже попсовым, на тв совсем грустно и тоскливо.

Увы, "золотая эра" космического сай фая на ТВ полностью иссякла где-то во второй половине нулевых :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 15:50  

цитата Roujin

Я, если честно, в тайне надеялся что фильм 2009-го положит начало новому витку тв-сериалов ("Звездный Путь, новое пришествие", ага) т.к. с сайфаем, пусть даже попсовым, на тв совсем грустно и тоскливо.
После неудачи с Энтерпрайзом, я уже думаю хорошо, что новых сериалов по стартреку не делают. Американские режиссеры разучились мечтать.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 18:30  
"Автор сценария: Алекс Куртцман, Роберто Орси, Деймон Линделоф"
Деймон Линделоф! Деймон Линделоф! Деймон Линделоф!!!!!1111
Вот только захочешь сходить на фантастический фильм, а оказывается что его сценарий писал Деймон Линделоф. Пока-пока Стартрек, моих десяти баксов, на выходных ты не получишь.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 18:33  

цитата heleknar

Алекс Куртцман, Роберто Орси,

Можно подумать, что эти товарищи чем-то лучше Лиденлофа. В их послужном списке — первая и вторая часть "Трансформеров" и "Ковбои против пришельцев" :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх