Хранители 2009 опрос Кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 

  Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 06:44  


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 09:44  
Слежу за этим фильмом уже год. Надежды самые радужные.:cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:03  
А по моему очередной шлак по комиксам. В кино это смотреть точно не пойду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:18  

цитата mindhealer

А по моему очередной шлак по комиксам.
Это не шлак. Комиксы очень стильные. Да и 300 был хорош. =/
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:24  

цитата Dragn

Да и 300 был хорош. =/
Спорный вопрос. Глянцевая картинка, но в итоге плохое кино. Впрочем, традиционное для Голливуда: нормально потратиться на компьютерную постобработку изображения, при копеечном сценарии и невнятной режиссерской концепции. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:29  

цитата fox_mulder

Да и 300 был хорош. =/
Спорный вопрос. Глянцевая картинка, но в итоге плохое кино. Впрочем, традиционное для Голливуда: нормально потратиться на компьютерную постобработку изображения, при копеечном сценарии и невнятной режиссерской концепции.


Согласен с Малдером.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:48  
1.Фильм основан на комиксах Элана Мура и Дейва Гиббонса, вышедших в середине 80-х годов.
2. Хранители — единственные комиксы, удостоенные премии Хьюго среди своих собратьев. в 2005 году они вошли в топ-сто журнала Time (100 лучших романов на английском языке)…
3. Впервые экранизировать комиксы пытался Терри Гилльям в начале 90-х годов.
4. В работе над фильмом принимала участие студия Legendary Pictures, принимавшая участие в создании Бетмен: Начало, Возвращение Супермена, 10 000 лет до нашей эры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 15:01  
Первоисточник прочитал с огромным наслаждением. В кино точно пойду.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:09  
Не знаю. Может пойду. Всё равно поп-корновый фильм.
А первоисточник нивжисть. Очень дорого. %-\
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:16  
А где хоть одним глазом можно взглянуть на первоисточник?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:25  
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:45  
Посмотрел сегодня.

Могу сразу сказать — (извините) но мне глубоко насрать кто как будет критиковать этот фильм, какую гадость напишет, чем обольёт это творение, т.к. своё мнение всегда дороже, лучше и ближе. Скажу честно и без утаеек — мне фильм очень понравился, можно сказать не ожидал что будет интересно. К кинокомиксам отношусь неоднозначно — что-то нравится ("железный человек", "тёмный рыцарь"), что-то нет ("человеки-пауки" сэма рейми). С "Вотчменами" знаком не был, первоисточник не читал, но это никак не повлияло на восприятия фильма, ибо господа книжки отдельно, а кино отдельно.

Теперь о фильме — снят можно сказать мастерски, история рассказана довольно интересно. Снайдер действительно умеет снимать фантастическое кино и у него это получается очень здорово. Отличный развлекательный фильм, но правда не слащавый и отнюдь не тупой. Вообще достаточно трудно поставить кино с супергероями, а когда их много, то можно легкосделать клоунаду. Но Снайдера отлично получилось не сделать спектакль с марионеткам, ибо каждый персонаж по своему интересен, про каждого рассказывают свою истории, каждый имеет свой характер и отношение к окружающим — пожалуй наиболее ярко бросается это в глаза. Отличный фантастический фильм. Я всем доволен, понравилась история, понравилась режиссёрская и операторская работа, атмосфера фильма, персонажи. Единственное что не хватило — это финальной концовки, которая не оказалась сильной. Но всё равно впечатления по фильму концовка не испортила, т.к. концовка не обязательна должна быть трагичной.

Вообще ставлю фильму высший балл, т.е. 10. Вполне мог бы поставить 9 — пожалуй это будет более честно, но с другой стороны я же оцениваю фантастический фильм, кинокомикс и снижать баллы только потому что это не драма снятая под оскар, я просто не могу и не хочу. Вообще ограничусь десяточкой. Занижать просто не хочу, скорее балл добавил.

Вот такое моё краткое личное мнение. Я его никому не навязываю

цитата Dragn

Это не шлак. Комиксы очень стильные. Да и 300 был хорош. =/

:beer: :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:51  
Значит идем в кино... или же ждем хороший БДрип;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:02  
Fearless ух жаль что пока сходить не могу, но приятно что мнение высокое))
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:04  
Будем посмотреть...)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:11  
Думаю на выходных погляжу в Иридиуме.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:21  
Sanekus, Dragn, DemonaZZ, valkov, рекомендую посмотреть в кинотеатре, а не в дома в каком-нибудь двд-рипе. Всё-таки на большом экране впечатления лучше от фантастических фильмов, а дома лучше смотреть какие-нибудь драмы. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:27  
На днях обязательно схожу. Я даже рад, что фильм идет больше двух часов!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:30  

цитата Десмонд де Рейн

Я даже рад, что фильм идет больше двух часов!

изначально он должен был идти 3 часа, но амбиции Снайдера загубили боссы. Нам еще повезло, что фильм вообще вышел в прокат, после такой собственнической дележки между компаниями.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 17:52  

цитата valkov

изначально он должен был идти 3 часа, но амбиции Снайдера загубили боссы

финальный хронометраж составляет 165 минут, это 2 часа 45 минут (т.е. примерно те же 3 часа) — достаточно много, под конец даже тяжеловато досиживать. На DVD выйдет режиссёрская версия, которая будет длиться примерно на 30 минут больше, чем кинотеатральная. Там будет ещё встроен один небольшой комикс, свобеоразная "история в истории", ну и сцены которые не вошли в кинотеатральную версию.

цитата valkov

что фильм вообще вышел в прокат, после такой собственнической дележки между компаниями.

Там вот какая ситуация была. "Варнер Брос" выкупила права у "Фокса", но те успели вложить в фильме около 1 миллиона доллара. После этого боссы "Фокс" поступили очень ловко, хитро и сделали следующее — они дождались когда работа над фильмом подойдёт к концу и его начнут монтировать. После этого они подали в суд и сказали что фильм их, а "Варнер" должен как минимум с ними поделиться половиной прибыли с него. В суде ситуация была неоднозначная. Боссы "Варнера" в концу концов договорились о перечислении "Фоксу" некой крупной суммы, после которой "Лисы" вообще забудут всё это дело. Вот такая ситуация. Вообще если бы "Фокс" изначально занималась этим проектом, то получились бы Треш-Хранители, т.к. "Фокс" на сегодняшний не вкладывает в фильмы таких денег как все другие студии. Они всё только урезают, а иногда даже идут на разного рода махинации.
Страницы: 123...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»

 
  Новое сообщение по теме «Хранители (2009) + опрос "Кто из героев близок Вам по духу?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх