Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:17  
fox_mulder все же, я думаю, у инопланетной расы, имеющей навороченные технологии, определенный кодекс воина/охотника, а так же сложную соц. систему, потенциала больше. Я ни в коем случае не принижаю чужих, но хищники явно имеют больше направлений развития и усложнения.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:29  

цитата lomakos

Я ни в коем случае не принижаю чужих, но хищники явно имеют больше направлений развития и усложнения.

Ну назовите хотя бы один пример. Охотники, которые не размениваются на слабую дичь. У них есть звездолеты, лазерные пушки и генераторы невидимости. В сиквеле еще показывали, что они охотятся группами и у них есть что-то вроде вождей. Есть ли вообще хоть что-нибудь еще, чтобы не сводилось к повторению по сотому разу вещей, которые мы уже и так о них знаем?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:34  
А что насчёт социального конфликта внутри цивилизации хищников? 8-)
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:37  

цитата Pirx

А что насчёт социального конфликта внутри цивилизации хищников?

Они все на одно лицо, понимаете? То есть в книге им можно дать разные имена, и они будут восприниматься как разные персонажи, но в фильме Вы этого не сделаете. У Вас будет конфликт из десятка существ, которых зрители не смогут отличить друг от друга.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:41  
Но у Родригеса-то как-то отличаются.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 18:52  

цитата Pirx

Но у Родригеса-то как-то отличаются.

Я бы не стал приводить в качестве примера потенциального развития франшизы фильм, который фактически является сильно ухудшенным ремейком оригинала, но это лишь мое мнение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:05  
Ну а я считаю, что отличия весьма существенны. В противостоянии один на один шанс победить даже заведомо более сильного противника есть всегда. А вот для не то что победы — а просто выживания в абсолютно безнадёжной ситуации пришлось прибегнуть к тоже, конечно, стандартному, но в данной ситуации вполне уместному и интересному сюжетному ходу: опоре на сторону в социальном конфликте внутри более развитой враждебной цивилизации. На мой взгляд, получилось любопытно.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:07  

цитата Pirx

На мой взгляд, получилось любопытно.

Причем настолько, что продолжения, на которое намекали в финале мы так и не увидели. Но это уже детали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:18  

цитата fox_mulder

У Вас будет конфликт из десятка существ, которых зрители не смогут отличить друг от друга.
ну смотрят же европейцы азиатские фильмы :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 19:39  
Раса Хиш очень хорошо была показана, где была сама история противостояния Чужих с Хищниками. Развитие их цивилизации само по себе имеет роль, ну и на будущее можно еще с их планетой будет заиграть в сюжетах и на экранах
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 21:14  
Ну, немножко на затравку..
По поводу евгенов и красных соколов. Поймал себя на любопытной мысли: а когда я стал считать «Воскрешение» (то бишь четвёртую часть) трешем и ахинеей? А тогда, когда пришли интернеты. Вспомнил, как смотрел это мальцом ещё на VHS. Далее чистое ИМХО.
Я даже не считаю, что там больше минусов, чем плюсов. Это неоднозначный фильм, с трэшем в конце. Но там неплохой визуал (тараканчик в начале как бы намекает на долю артхауса). Харизматичные персонажи, в частности Перлман, чуть прокачанная Рипли, Колл, Кристи, карлик. Там есть немало интересных находок (волейбол, меткость Кристи, плавающие Чужие и подводная стрельба, та же сцена пробуждения рабочего — уже тогда его просто @#$%@ как было жаль). Прожжённые кислотой переборки, выныривание прямо под яйца фэйсхаггеров. Клоны Рипли, в конце концов — я считаю, что Жэне можно простить всё за одну эту сцену (хотя кажется придумал её не он). Может быть, и идиотская идея о клонировании, но как обоснование — вполне. Трэш начнётся ближе к концу, с Королевой, получившей человеческий генокод. (И этот всё объясняющий из кокона учёный, вот это конечно )
Я не считаю, что этот фильм — шедевр, и не восхищаюсь им. Но пересмотрю с удовольствием, и даже лет так 10 спустя пересмотрю. По меркам фантастического боевика он для меня на уровне... ну, "Солдата" где-то. И пусть рядом с каноническими тремя частями он смотрится как бедный родственник, но как "Чужой" он вполне неплох, как продолжение "обломков" канона. И конечно, когда я его смотрел, то не обращал внимания на ляп с атмосферным давлением. И даже некоторым знакомым было жалко это жёлтое #$%^
А какая офигенная игра была по нему на PS One — литры адреналина, ещё до игры AvP, если мне память не изменяет.

цитата heleknar

смотрят же европейцы азиатские фильмы

Взоржал :-D

цитата Vindermur

Раса Хиш

Они Яутжа, если уж на то пошло... Но соглашусь с тем, что Хищ — это маска, копьё и пушка. Ну бумеранг ещё. И всё. Так что да, фильм скорее всего и эту франшизу угробит... хотя не будем пока заглядывать в волшебный шар.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 23:26  

цитата Грант

Хищ — это маска, копьё и пушка. Ну бумеранг ещё. И всё.


Это, надеюсь, не перевод их терминов с какого-нибудь сайта. Копье на предаторском звучать должно, как Бакууб
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:08  
На самом деле внешнее сходство Хищников — самая меньшая проблема, которую может решить команда хороших концепт-художников под руководством креативного лида. Другое дело, что вызвать сопереживание у зрителей эти персонажи вряд ли смогут просто потому что слишком уж уродливыми их изначально задумали (хотя я встречал в интернете даже эротические картинки с Хищницами :-)))) А какой-то протагонист, с которым зрители могут себя ассоциировать просто необходим для блокбастера, иначе не бывает. Так что в любом случае фильм должен быть про человека (команду людей) который как-то взаимодействует с цивилизацией Яутжа. И тут, собственно, всё зависит от таланта сценариста, потому что развернуться есть где, даже если обыграть только архетипичные сюжеты.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:35  

цитата Fox_Reinard

А какой-то протагонист, с которым зрители могут себя ассоциировать просто необходим для блокбастера, иначе не бывает.

А если взять Хища, который без всего попал в логово Чужих? Пусть он голыми руками (ну с когтями) выбирается, или там идёт до королевы, попутно спасая человеческую экспедицию, или используя их как приманку для Ч, заварганит себе щит с копьём из подручных чужих как в АвП1, для жёсткости можно добавить предалиенов из его погибших товарищей, добавить людей в экзоскелетах, артефакт Инженеров, для финального бада-бума — получился бы нехилый такой зрелищный блогбастер, без всяких там философских потуг (Завет — привет!) на который пошли бы все — ибо на тех же трансформеров и марвелов все ходют. И никого не будет волновать, что там вторично — выживает сам охотник, надо смотреть! 8-) А то те же "Хищники" опустили Хищников ниже плинтуса.
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:43  
"Рыба — это животное, которое живет в воде. У рыбы шерсти нет, но если бы была, то там бы водились блохи..."

Для хищников есть же тема хищников. А во вселенной Алиенов они официально считаются ересью (хотя и забавной)

Любопытно, что там сейчас "варганит" Скотт со своими сценарными подхалимами. Вроде бы по его "грандиозному" замыслу нас сначала ждет фильм о событиях между "Прометеем" и "Заветом" и лишь потом продолжение "Завета". Деньги? В этом проблемы нет: "сдерёт" с Мирамакса за сексуальные домогательства Харви. В конце концов, чем Ридли хуже Гвинет?:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:25  

цитата Rosin

Вроде бы по его "грандиозному" замыслу нас сначала ждет фильм о событиях между "Прометеем" и "Заветом" и лишь потом продолжение "Завета".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лишь бы не между Бегущим по лезвию и Прометеем.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:31  
По Завету
Production Budget: $97 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $74,262,031    30.9%
+ Foreign: $166,401,908    69.1%
= Worldwide: $240,663,939
http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=a...

Окупаемость буквально на грани. Надеюсь, что на следующее кино денег, Скотту, не дадут.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 14:59  

цитата heleknar

Окупаемость буквально на грани. Надеюсь, что на следующее кино денег, Скотту, не дадут.

Я уже читал интервью, в котором он говорил, что съемки нового фильма стартуют в следующем году, вроде как и Фокс уже подтвердили. Так, что тут одно из двух: либо у руководства студии просто едет крыша (чему я бы совсем не удивился, учитывая, что после вялого приема "Людей Икс-Апокалипсис", у них на следующий год запланировано аж две новые картины про людей с крестиками, плюс сиквел "Дэдпула"), либо нас ждет повторение истории второго "Прометея", который 5 лет делали делали, а в итоге вышел "Завет".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 15:20  

цитата fox_mulder

. Так, что тут одно из двух: либо у руководства студии просто едет крыша

У руководства Фоксов сейчас проблемы посерьезнее: нужно правильно расчитать площадь ангара, для хранения денег от сборов "Аватаров". А еще раз спустить в унитаз сотню другую миллионов, для них все равно что высморкаться. Хотя, не последнюю роль может сыграть ноябрьский фильм Скотта "Все деньги мира". Если критики примут прохладно, то "погремушку" могут и отобрать. Джаст бизнес.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 15:47  

цитата Rosin

У руководства Фоксов сейчас проблемы посерьезнее: нужно правильно расчитать площадь ангара, для хранения денег от сборов "Аватаров". А еще раз спустить в унитаз сотню другую миллионов, для них все равно что высморкаться.

Во-первых, у Фоксов сейчас очень большие проблемы с хитами. Единственными кассовыми фильмами последних лет были "Логан" и "Дэдпул", в то время, как конкуренты в лице Диснея гребут деньги миллиардами. Во-вторых, несмотря на всю мою веру в Кэмерона, успех новой трилогии "Аватар" еще вилами по воде писан, а если учесть, что на производство этих фильмов потратят миллиард долларов, в случае, если Джеймс не очень хорошо рассчитал свои силы, это будет самый громкий провал во всей киноистории, и все его прежние заслуги будут мигом перечеркнуты. Плюс, первый "Аватар" выйдет лишь 3 года спустя (если премьеру опять не перенесут), а у компании есть такое понятие как годовой финансовый отчет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...5657585960...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх