Чужие киносага 1979

Здесь обсуждают тему «Чужие (киносага, 1979 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)» поиск в теме

Чужие (киносага, 1979 - ...)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 71 72 73 74 75  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 16:21  

цитата fox_mulder

Во-вторых, несмотря на всю мою веру в Кэмерона, успех новой трилогии "Аватар" еще вилами по воде писан, а если учесть, что на производство этих фильмов потратят миллиард долларов, в случае, если Джеймс не очень хорошо рассчитал свои силы, это будет самый громкий провал во всей киноистории

Предположения о провале "Аватара" были актуальны до выхода первого фильма. Вероятность провала сиквела настолько мала, что серьезно её никто не рассматривает. Там в плане драматургии и делать- то ничего не надо, расширить локации, добавить персонажей, посыл "берегите природу — мать вашу" и всё. Зрителю ничегь больше и не надо, а эффектных сцен там и так будет в избытке. Другой вопрос, на какой части новой тетралогии (плохо считаете:-)) зритель от этого мира устанет, но в любом случае затраты отобьются уже на второй.

"Новые мутанты" скорее всего провалятся, но "Дедпул 2" без вариантов сорвет кассу. Так что выделить заслуженному киноделу Ридли еще 60-80 миллионов для них едва ли будет проблемой.
–––
А ты будь умней и лей свой бочонок в мою бочку - я ведь побольше твоей кружки (с) Шарль де Костер

миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 16:26  

цитата Rosin

Предположения о провале "Аватара" были актуальны до выхода первого фильма. Вероятность провала сиквела настолько мала, что серьезно её никто не рассматривает.

"Аватар" — это не "Звездные войны", это всего-лишь один фильм, пусть и очень успешный. Так, что сиквел безусловно окупится, но ведь речь то идет сразу о четырех фильмах.

цитата Rosin

Так что выделить заслуженному киноделу Ридли еще 60-80 миллионов для них едва ли будет проблемой.

Ну в 2012 году выделение денег на "Прометей 2" для них было проблемой. Так, что не надо переоценивать значение Ридли и его заслуг для руководства студии.
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 21:11  

цитата fox_mulder

Ну назовите хотя бы один пример. Охотники, которые не размениваются на слабую дичь. У них есть звездолеты, лазерные пушки и генераторы невидимости.

Кстати, у меня лично, эти два пункта всегда вызывали некоторую оторопь. "Я охотник с кодексом чести, не признаю охоту на безопасную дичь, поэтому охочусь на кабана только с вертолета и только с пулеметом. А в случае неудачи вызываю массированный артиллерийский удар по квадрату лежбища".

Имхо, тут как с "Чужими". Изначально концепция сводилась к "дому с привидениями в космосе" и невиданному в то время шок-контенту. Попытка нарастить на этом некую философию и привела к, прости господи, "Прометею" и, наверное (не смотрел) "Завету". Пусть хоть "Хищник" помрет достойно, в своей постели, в окружении фанатов.

философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 21:16  

цитата Fox_Reinard

ругое дело, что вызвать сопереживание у зрителей эти персонажи вряд ли смогут просто потому что слишком уж уродливыми их изначально задумали (хотя я встречал в интернете даже эротические картинки с Хищницами :-))))

Это когда маску-респиратор снимают. А в ней — вполне себе анималистичный накачанный дядька с чуть зеленоватым цветом кожи и стильными дредами.))) По сравнению с полуящерицей-полужуком ксеноморфом — просто красавчик.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 01:01  

цитата Massaraksh

Попытка нарастить на этом некую философию и привела к, прости господи, "Прометею" и, наверное (не смотрел) "Завету". Пусть хоть "Хищник" помрет достойно, в своей постели, в окружении фанатов.

Тут дело не в самой попытке сделать вселенную глубже, а в том, какие именно люди этим занимались. Я 5 месяцев назад в своей колонке приводил подробный разбор оригинального сценария Джона Спейтса, по которому планировали снимать приквел — не скажу, чтоб прямо шедевр, но и не "Прометей". Но Скотту этот сценарий не понравился, тогда студия наняла Линделофа, который не вникнув в суть сюжета сделал все, как он умеет (то бишь тяп-ляп), в результате чего мы имеем то, что имеем.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 10:32  

цитата Massaraksh

Кстати, у меня лично, эти два пункта всегда вызывали некоторую оторопь. "Я охотник с кодексом чести, не признаю охоту на безопасную дичь, поэтому охочусь на кабана только с вертолета и только с пулеметом. А в случае неудачи вызываю массированный артиллерийский удар по квадрату лежбища".
Потому что никаких кодексов чести у хищников в оригинальных фильмах не было, это всё глупые комиксоидные выдумки, идущие вразрез с каноном кинокартин.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 10:57  

цитата fox_mulder

Я уже читал интервью, в котором он говорил, что съемки нового фильма стартуют в следующем году, вроде как и Фокс уже подтвердили.

Ну, получается, новый год не за горами, посмотрим, что там дедушка будет говорить. Бегущий по лезвию-2049 у него окупился? Я не в курсе, не смотрел.
В конце концов, исходя из Завета — на это Оригаи-6 расплодятся Чужие, а Дэвид будет их свиноматкой королём. Только кто ему будет корабли строить, чтобы галактику чужими засеивать? Кроме того, Ностромовцы нашли яйца в бублике, где Дэвид возьмёт на Оригаи-6 бублик?
Тут продолжение само напрашивается — что война с толпами чужих, очередной экспедиции, уже не до философии будет. Как Скоти выкрутится?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:01  

цитата valkov

Потому что никаких кодексов чести у хищников в оригинальных фильмах не было, это всё глупые комиксоидные выдумки, идущие вразрез с каноном кинокартин.

Таки что-то вроде кодекса было. Если бы не было, в финале второго фильма Харригана, в общем, просто замочили бы всем стадом. А его не только оставили в живых, но и передали какую-то старинную пукалку — типа, молодец, крутой чел! :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:58  
"Любителям" "франшизы" :-)))

–––
Aut liberi aut libri

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:07  
bobchik.ghost учитывая что на этом Оригами был город Инженеров, там может быть сотни кораблей-бубликов
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:42  

цитата heleknar

учитывая что на это Оригами был город Инженеров, там может быть сотни кораблей-бубликов

Да ну, это где Девид жил, город был Инженеров, а колонисты летели на Оригаи-6, там про Инженеров ничего не сказано было, что там они жили, а Дэвид полетел на колонистком корабле.
Конечно, можно вывернуться, типа Девид нашёл подземный ангар бубликов и запрограммировал их тоже лететь на Оригаи-6

миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:17  
Запутался 8-]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:20  

цитата Fox_Reinard

А его не только оставили в живых, но и передали какую-то старинную пукалку — типа, молодец, крутой чел! :)
Да просто сувенир по приколу. Или за то, что Харриган по сути сделал за них грязную работу: убрал наследившего по всему Лос-Анджелесу придурковатого охотника, который чуть было образец технологий не посеял. По-моему, никаким кодексом тут не пахнет. Это уже оффтопик пошёл наверное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:25  

цитата bobchik.ghost

Тут продолжение само напрашивается — что война с толпами чужих, очередной экспедиции, уже не до философии будет. Как Скоти выкрутится?

Скотт говорит, что действие новой части будет происходить между "Прометеем" и "Заветом", то есть по сути это приквел. А вот кому нужна предыстория, если все последствия уже показали в "Завете", и с кинематографической точки зрения они представляли собой лютый вырвиглазный отстой — это уже другой вопрос, на который ни сам Фокс, ни еще более блаженное руководство студии "Фокс" по всей видимости отвечать не станут.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:39  

цитата fox_mulder

А вот кому нужна предыстория

Если это вопрос, то мне нужна 8-)
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:44  

цитата Zangezi

Если это вопрос, то мне нужна

Вы наверное удивитесь, но я уже в курсе. :-)))
Дело осталось за малым — найти еще несколько миллионов зрителей по всему миру, которые помогли бы окупить сей проект. Ну или как вариант, всегда можно превратить "Чужого" в малобюджетный копеечный слэшер уровня "Пятницы 13-е", благо многие эпизоды "Завета" недвусмысленно указывают, что при создании своего псевдофилософского творения, Скотт вдохновлялся именно фильмами про Джейсона Вурхиза. :-D
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:14  
fox_mulder Зачем гадать? Выйдет фильм — посмотрим на сборы. Разумеется, о чем я уже писал, не нужно в случае АВТОРСКОЙ фантастики ожидать суперкассы, как от кинокомиксов — это заведомо не будет. Будет, как обычно — 100-150 лимонов потратили, 200-300 заработали. Конечно, по сравнению с Трансформерами — "провал", ну и пес с ними...
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:22  

цитата Zangezi

Разумеется, о чем я уже писал, не нужно в случае АВТОРСКОЙ фантастики ожидать суперкассы, как от кинокомиксов — это заведомо не будет

Авторское кино — это фильмы, в которых как минимум постановкой и написанием сценария занимается один человек. И это точно не про "Завет" с "Прометеем", да и не про другие фильмы Скотта, у которого за 40 лет карьеры единственное упоминание в кредитах — сюжет для сиквела "Блэйдраннера".

цитата Zangezi

Конечно, по сравнению с Трансформерами — "провал", ну и пес с ними...

Причем тут "Трансформеры", когда фильм с трудом окупил свой бюджет? Вы можете сколько угодно клеить на "Завет" различные ярлыки — авторское кино, артхаус, философская притча и т.д., но от этого он не перестанет быть чисто коммерческой картиной, при помощи которой студия в очередной раз пытается реанимировать некогда успешную фантастическую киновселенную.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:31  
fox_mulder Вы сами себе противоречите. То у вас студия выпускает "чисто коммерческие" картины, то блаженненько не ведает, что творит. А по-моему, все понятно. В студии (не только в Фокс) прекрасно понимают, что есть суперкассовые картины (это сегодня конокомиксы), а есть по сравнению с кинокомиксами не такие кассовые, с трудом окупающиеся. Но одними кинокомиксами жив не будешь, да и пустые они, жвачка для мозгов. Нужно что-то поумнее, пусть даже с бОльшей опасностью провала. Но нужно, нужно. Вот и дают деньги Скотту. Никакого блаженства, но и не чистая коммерция, для которой главное — суперприбыль. Я бы сказал, где-то в глубине души маячит аргумент "любви к кино", "любви к умной фантастике", ради которого можно и потратиться. 8-) Вот поэтому я такое кино и жду. И — надеюсь — не я один.
–––
Aut liberi aut libri

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:41  

цитата Zangezi

В студии (не только в Фокс) прекрасно понимают, что есть суперкассовые картины (это сегодня конокомиксы), а есть по сравнению с кинокомиксами не такие кассовые, с трудом окупающиеся.

У студии "Фокс" сейчас все картины с трудом окупающиеся. Тот же последний фильм про "Людей Икс" (о Господи, это же ненавистный кинокомикс, которые Вы при любом удобном случае сравниваете с фильмами ВЕЛИКОГО Скотта) тоже с трудом окупился, но это не помешало им на следующий год зарядить сразу два новых фильма в этой франшизе, так что по этому пункту

цитата Zangezi

Но одними кинокомиксами жив не будешь, да и пустые они, жвачка для мозгов. Нужно что-то поумнее, пусть даже с бОльшей опасностью провала
совсем мимо.

цитата Zangezi

Я бы сказал, где-то в глубине души маячит аргумент "любви к кино", "любви к умной фантастике", ради которого можно и потратиться

Я бы сказал, что любовь к умной фантастике имеет такое же отношение к "Завету", как и любовь к хорошему юмору — к "Муви 43" или фильмам Сарика Андреасяна. 8-) Уже давно ходят слухи о том, что сагу о "Чужом" собираются в очередной раз перезапустить. Был проект Нила Бломкампа, который сам Скотт благополучно придушил (очевидно потому, что хочет, чтобы вместо нормальных фильмов его вспоминали лишь по киношлаку вроде Заветов и Прометеев, но это его личное дело), и в данный момент они активно ищут другого молодого режиссера, который бы мог перезапустить вселенную. Если они в ближайшее время его найдут, то с новым фильмом Ридли случится такая же история, как с "Прометеем 2", и никакой "Марсианин" уже ему не поможет. Если же нет, то перезапуск в любом случае состоится и не надо быть Вангой, дабы утверждать, что он совершенно точно не будет учитывать событий ни "Прометея", ни "Завета". Такая вот любовь к кино и "умной" фантастике, да.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 56 57 58 [59] 60 61 62 ... 71 72 73 74 75

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх