Какой Кошмар на улице Вязов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 

  Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 15:17  

цитата Karnosaur123

Старенький он уже.

Так не обязательно в роли Фредди. Можно в какой-нибудь другой.
Но вообще, в оригинальном варианте идея себя изжила давно. Вот если бы сделали что-нибудь не такое линейное, а более мистическое, как «Звонок» например, было бы неплохо, а если бы этим занялся Гильермо Дель Торо — просто отлично.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 17:59  
А надысь видел ролик, как первый кошмар пересняли айфоном.
Причём тот же оператор.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 00:58  
laapooder, а можно ли ссылку?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 01:15  
Mishel78 Нашел целую статью https://www.techcult.ru/sdelay-sam/7522-k...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 02:52  
count Yorga, благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 07:29  
Эх, жаль. Несколько сцен всего.
В репортаже говорили, что фильм.
Впрочем, там и номер серии не упоминали.

Ролик в метро видел...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:09  
Четыре года назад мир попрощался с мастером ужасов Уэсом Крэйвеном. С той поры судьба главных детищ режиссера, киносерий «Крик» и «Кошмар на улице Вязов», находилась в подвешенном состоянии. В начале этого месяца права на франшизу о маньяке с ножом перешли к студии Spyglass, начавшей переговоры со звездами оригинальной квадрологии. Теперь из Голливуда пришло еще одно радостное известие: вслед за Гоустфейсом на экраны уже совсем скоро вернется повелитель кошмаров Фредди Крюгер.
После смерти Крэйвена стало неясно, кому принадлежат основные права на франшизу. К счастью для поклонников кинематографа, проблема наконец-то разрешилась. «Кошмар на улице Вязов» перешел во владение наследников Уэса, открывших прием сценарных заявок для нового фильма о Крюгере. В борьбе за проект участвуют несколько именитых режиссеров, включая Майка Флэнегана.
За последние пару лет Майк превратился в одного из лучших экспертов в области хоррора. В прошлом году он запустил мистический сериал «Призраки дома на холме», ставший суперхитом сервиса Netflix. В послужном списке американца также имеется лента «Доктор Сон», которая хоть и испытывает проблемы с самоокупаемостью, но получает неплохие отзывы в прессе. «Я придумал совершенно убойную идею для нового фильма о Фредди», — заявил Флэнеган. — «Мне не терпится показать наброски сюжета наследникам Уэса Крэйвена».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:50  

цитата Burn_1982

Я придумал совершенно убойную идею для нового фильма о Фредди», — заявил Флэнеган. — «Мне не терпится показать наброски сюжета наследникам Уэса Крэйвена».

Держу кулачки за идею многоуровневых снов из "Начала" (ну или "Рика и Морти" :-D)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 13:43  

цитата Rosin

Держу кулачки за идею многоуровневых снов из "Начала" (ну или "Рика и Морти" )

Но эту идею в "Кошмаре" использовали, по-моему, чуть ли не с первых фильмов.
Или это был сарказм?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 14:34  

цитата Fox_Reinard

Но эту идею в "Кошмаре" использовали, по-моему, чуть ли не с первых фильмов.
Или это был сарказм?

И да и нет. Мне действительно хочется, чтобы авторы больше поработали над архитектурой и механикой мира сновидений.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:02  
В связи с грядущим Хэллоуином пересматриваю всю серию. Оказался приятно удивлен 6-м "Кошмаром". Дело в том, что я смотрел его в детстве, и мне совершенно не понравилось тогда, что франшиза скатилась в комедию и шоу одного актера.
А прошлым вечером я вернулся к нему и увидел фильм под другим углом. Это — подытоживание всей серии, с кучей мелких отсылок к прошлым частям. Всерьез его воспринимать и не нужно — это такой подарок фэнам. Ну и то, что фильм снимали в 3D, наложило отпечаток — как-никак, в первую очередь ставилась задача сделать зрелищный аттракцион.
Жаль только, концовка смазанной получилась, без эпилога. Замочили Фредди, и... все, конец фильма.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:56  
Как-то пересматривал первый фильм. В детстве сцена, когда молодого Джонни Деппа засасывает в кровать и оттуда начинает бить фонтан крови, казалась мне чудовищно страшной. Неделю не мог спать. А сейчас она какая-то и не такая внушительная... Жаль, что нет возможности снова взглянуть на это детскими глазами.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 13:24  
Пересмотрел намедни 1,2,3,4,7 (ненавижу, прям, 5 и 6 части). Вторая точно такая же плохая, её смотрел специально, что бы потом документалку "Кричи королева" заценить про судьбу актёра. Выглядит вырванной из контекста серии — мальчик вместо девочки, Фредди зачем-то нужен реальный мир, хотя в Первой части именно это его и убило. Очень плохой гей-подтекст, визги реально ужасные и сцена убийства полотенцем дурная донельзя.

В общем, потеплел к 7 части. Уэс разминался перед Криком, о чём потом в документальном фильме "Никогда не спи", он говорил открытым текстом. Пока смотрел, подумалось, что пора бы франшизу Крик отпостмодернить точно так же — в честь 25тилетия первой части кто-то начинает охотиться на настоящих актёров, на первых минутах надо убить Дэвида Аркетта, что бы в финале оказалось, что он убийца (эй, продюсеры, продам идею недорого).

В общем, "Кричи, королева! Мой кошмар на улице Вязов (2019)" — это очень грустный документальный фильм, я аж какую-то бзсхднсть словил.
Старый, дряхлый уже Марк Паттон, который имел хорошую карьеру до этой ужасной второй части, теперь, спустя 30 лет ездит по Кошмар-конам, встречаясь с другими актёрами фильма (тоже старыми и грустными), вспоминая как так оно всё получилось, танцуя свой дурацкий танец, от котрого теперь все в восторге конечно. Собственно, его можно понять, хрен с ним, что он реально был геем, карьеру и жизу загубленную жалко. Он вроде как говорит, что ни о чём не жалеет, но по лицу то видно, что он хотел бы, что бы всё сложилось по другому. Удивительно, что Джек Шорлдер до сих пор отнекивается, что ничего такого в этом фильме он не видел и не видит, а садо-мазо клуб выбрали потому, что он туда днём приходил договариваться (с дочерью маленькой, лол) и не знал, что это БДСМ-клубешник. Это всё конечно выглядит довольно странно, потому что происходящее на экране довольно сложно интерпретировать по другому, даже сам Роберт Энглунд говорит, что, когда он когтем проводил по губам актёра, он закладывал именно фаллический смысл, его даже кто-то из осветителей одёрнул и предупредил, что будь, мол, аккуратнее, очень спорно получается.
Больше всего Марк Паттон был разочарован тем, что на него свалили все эти визги девчачие (ну не мог он визжать по другому, попробуйте повизжите, интересно, что у вас получится?) и эти беги к друзьям в кровать вкупе с садо-мазо клубом и убийством полотенцем по жопе. Ну, то есть, он говорит — что было в сценарии, так я и играл, вы что, мол, от меня-то хотите? И больше всего он остался разочарованным именно тем, как его подставил сценарист Дэвид Чэскин (очень неприятная личность), который, когда начались насмешки над фильмом, попросту всё свалил на Паттона. Мол, я так не писал, это он так сыграл, хотя вся съёмочная группа утверждает, что сразу было понятно про второе дно фильма. И так получилось, что журналистам было удобнее обвалять в какашках именно паренька-гея, ведь именно тогда началась эпидемия СПИДа и в Америке пронеслась волна ватничества, когда они с топорами, вилами и факелами выискивали всех гомиков и клеймили их. Не помню кто из фильма (вроде Энглунд) сказал иронично: начало 80тых было прекрасно — все спали со всеми, а кокаин не вызывал привыкания.

В общем, в финале Марк Паттон встретился с Чэскиным за одним столом (он в самом начале говорил, что именно в этом была цель — он просто хотел спросить ЗАЧЕМ) и это довольно мощно с точки зрения драматургии выглядит. И Чэскин признал, что, да, он заложил изначально такой смысл и, да, он от себя всё спихнул на парня и ему очень жаль. Они конечно поговорили, но Марк в конце встал и не пожав руки ушёл ...

В общем, довольно интересно и жизненно
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:28  
Щас досмотрю "Восставших из Ада"(6,7,8,9,Х) и возьмусь за Кошмар на улице Вязов. Начну с четвёртой серии ибо 1, 2 ,3 видел и хорошо помню. Третья серия понравилась больше остальных (Into the Fire постоянно в тачке слушаю))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:54  

цитата muravied

Начну с четвёртой серии

Пересматривал все семь года два назад.
6 — совершенно невыносимая. Как дешевый фанфик смотрелась.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 10:33  
Если исключить вторую часть и не сильно придираться то 1, 3, 4, 5 части достаточно последовательная история. Хотя там и много всякой фигни. "Фредди мертв" — пытались привязать, но фигни становится слишком много. За переплетающимися сюжетными линиями Нэнси и Кристин следить интересно. Авторы хоть и ошибались часто, но мне нравятся их эксперименты с черным юмором, со спецэффектами. Конечно 1 и 3 части самые любимые, но и 4,5 неплохие.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 16:10  
Посмотрел 4 часть. Если вкратце, то очень понравилось. Вечерком изложу подробнее.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:34  
Кошмар на улице Вязов IV: Повелитель Снов(1988) ужасы. США
Схема та же. Молодёжь ложится баиньки, а во сне к ним является Фредди Крюгер и убивает их со всей возможной изобретательностью, шутками и прибаутками..
Классная серия. Ничуть не хуже третьей. Я с детства помню два момента жутких. Когда кого-то превратили в жука и раздавили. И когда из резинового живота Фредди выпирали лица его жертв. В детстве на меня это здорово нагоняло жути. Вот пересмотрел кино сегодня и доложу, что очень качественный фильм. Начиная от спецэффектов и музыки, которые прям пышут духом 80-х. Съёмки очень зрелищные, а все смерти очень запоминающиеся. Да и вообще много интересных идей и сцен.
Вот Ренни Харлина принято ругать, а мне все его фильмы нравятся (кроме Острова Головорезов" пожалуй). Одна из лучших частей Улицы Вязов.9 из 10

–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 14:04  
muravied, да, согласен, мне в данном фильме ещё запомнились не свои привычки.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 17:09  
Вся серия кошмаров с Фредди (в том числе, и последний фильм, и сериал) мне зашли и интересны. Атмосферны, тематика сна интересна, и достойная киновселенная.
Из запоминающихся частей больше запомнилась все-таки вторая часть "Кошмаров на улице Вязов". Помню, рядом с работой мамы (она работала на мясокомбинате) был дом культуры, в котором находились библиотека и кинотеатр (с большим экраном и многочисленными рядами деревянных кресел). В 90-х в одном из административных помещений ДК (расположенным рядом со входом) открылся видеосалон. Наверное, многие такие салоны посещали — темное тесное помещение, несколько рядов кресел (спертых из основного кинозала) и маленький телевизор с видеомагнитофоном впереди, посредине. Особенно запомнились четыре сцены из первого просмотра этой части — автобус в начале (и как он остается, качаясь, на одинокой скале посреди пропасти), сошедшая с ума от жары птица в клетке, сцена в душе и как Фредди вылезал из человека. И, конечно же, чудесный авторский одноголосый перевод.
Позже смотрел эту же часть на кабельном канале, но первое впечатление осталось более запоминающимся.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой "Кошмар на улице Вязов" Вам нравится больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх