Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:16  
Ангелы в белом...звучит бредовой, может это стёб Баркера
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:27  
New World
Spyglass Media Group has announced their first project since launching back in March and will fast track a re-imagination of Clive Barker’s 1987 horror classic Hellraiser with David S. Goyer producing and writing.

Gary Barber, Chairman and Chief Executive Officer of Spyglass, made the announcement today.

Over three decades, the Hellraiser franchise has spawned ten films, graphic novels and merchandise. The original movie was based on Barker’s novella The Hellbound Heart and followed the resurrection of Frank, who opens a door to another dimension and saw his body destroyed by the Cenobites, who are creatures from Hell that grant sadomasochistic pleasures to those who call upon them. The most notable of them is Pinhead (who is the face of Hellraiser). Years later, Frank’s brother Larry moves into their late mother’s abandoned house with new wife Julia. He has an accident, which triggers Frank’s resurrection, and soon enables the Cenobites to come forth again.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:03  
brokenmen На русский переведите если можно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:59  
Ох, как не люблю я эти "переосмысления". Лучше б оригинал перевыпустили в кино — но ведь побоятся, по нынешним рафинированным временам.
Переосмысление — это то же, но по-другому. А если по-другому, то к чему приплетать оригинал? Назовите новый фильм по-своему, не связывайте его с оригинальными персонажами.

цитата

Сам же Баркер высказался за то, чтобы в новом фильме нужно сделать всё не как было раньше, чтобы Сенобиты были ангелами и одевались в белое.

Лучше не ангелами, а женщинами (для симметрии с оригинальным "Восставшим" одного мужчину в их компании можно оставить).

Жаль, у самого Баркера со сценарием к новому "Восставшему", видимо, не срослось.
–––
Я читаю: ...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:32  

цитата Rheo-TU

а женщинами (для симметрии с оригинальным "Восставшим" одного мужчину в их компании можно оставить).


дык, и в чем посыл?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 12:43  

цитата DeMorte

дык, и в чем посыл?

Политкорретненько... Я вообще удивляюсь такому посылу от Баркера — одеть в белое синобитов. Это всё равно, что Кинг дал добро на чернокожего Роланда в экранизации "Тёмной башни". Провал же полный был. Думаю, что от переосмысления "Восставшего..." франшиза окончательно загнётся.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 13:01  

цитата Mishel78

Политкорретненько...


Эффектно зальют кровью)) Красивой картинки для
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 14:03  
Пфф.... А я просто продолжу раз в пару лет пересматривать части с 1 по 4 и плевать мне на эти перезапуски. Не устарели старые фильмы, вот о чем я! Дизайн синобитов шикарен, и дешёвым не смотрится. Кровища на высоте! Актеры справляются


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:09  

цитата Mishel78

Я вообще удивляюсь такому посылу от Баркера — одеть в белое синобитов.
Уже было в комиксах, неплохо вышло, кстати:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:24  

цитата vxga

Уже было в комиксах, неплохо вышло, кстати:

О, ну это меняет дело! Не знал.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:43  

цитата Mishel78

Не знал.

Шутки шутками: экранизируйте хотя бы первые арки этого комикса, только с толком и смаком, как в первых фильмах — никакого перезапуска и переосмысления даром не нужно будет. Но яйков не хватит.


новичок

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 16:31  
Конечно первые две части, выделить какую-то одну из них затруднительно, потому что художественная ценность одинаковая.
Третья не просто "что-то не то", а исключительная гадость, порождение придурков из холивуда, которые посмотреть посмотрели, а откуда сборы и фанбаза до них не дошло. -Добавим стеба, секса и компакт-диски!
-а почему компакт диски?
-потому что это круто!

За что люблю:
Великолепная игра актеров, музыка Янга, грим, камерность и конечно весь сценарий, который — спасибо Баркеру — нельзя предугадать ни на секунду вперед. Блестящая психоделия и ощущение перманентного кошмара вспринимаются великолепно и спустя тридцать лет. Кстати и детей приучил. Хотя какие дети)) — старшей 20 лет. Когда первый раз посмотрела, сказала:
"папа, это бесподобное зрелище!"
Жаль Баркер и сам не понял, почему так оно у него получилось славно. КОгда ему потом дали денег и он наснимал "Людей Тьмы" и "Повелителя Иллюзий", утратив музыку, атмостферу, качественный грим и набрав откровенно слабых актеров — увы, это пересматривать нет ни малейшего желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 19:15  

цитата valter1919

он наснимал "Людей Тьмы"


Во-первых, "Ночной народ", а во-вторых, здесь вам не тут — он запросто может потягаться с любой из первых двух частей "Восставшего", про сиквелы и речи не идет. Вот "Повелитель" — да, слабоват вышел.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 20:25  

цитата vxga

Вот "Повелитель" — да, слабоват вышел.

Лучше повести!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 20:33  
Слабоват относительно других фильмов Баркера, повесть, если честно, вообще не запомнилась. И, к слову, не могу не заступиться за третий фильм: он вполне хорош как голливудский ужастик своего времени, но сама по себе атмосфера "Восставшего" там уже испарилась, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 20:49  

цитата vxga

И, к слову, не могу не заступиться за третий фильм: он вполне хорош как голливудский ужастик своего времени, но сама по себе атмосфера "Восставшего" там уже испарилась, конечно.

Я даже и за четвертый заступлюсь.:-))) Но вот все, что было дальше, включая сам по себе неплохой фильм Дерриксона...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 22:50  

цитата Karnosaur123

Я даже и за четвертый заступлюсь.


Ну, просто, по мне, первые два — классика, разная, но качественная, причем даже не знаю, какой люблю больше. Третий — "хороший ужастик тех лет". Четвертый — кое-что мне нравится, но заметно, что переделывали на ходу. Из дальнейших — про плохого полицейского не плох (это он ведь Дерриксона, да? Гуглить лень), что-то еще было более-менее, но последние части чушь, конечно, по вполне объективным причинам.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:23  
"Повелитель" зашел мне на уровне первых "Восставших из ада", "Ночной народ" — чуть в меньшей степени (изначально слишком бросался в глаза грим), но в конце концов я полюбил и его. У Баркера в его автоэкранизациях мне нравится рукотворность, подход к созданию спецэффектов: все подчеркнуто реальное, приземленное и от того жуткое.
А из "Восставших" интересно было бы посмотреть тот эпизод, в котором возвращают Керсти. Потому что возвращают Керсти:). Так-то для меня история исчерпала себя после второго фильма. Вполне законченная дилогия.
–––
Я читаю: ...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:38  

цитата vxga

Третий — "хороший ужастик тех лет"

Я его смотрел как раз в те самые годы. Он воспринимался как типичный трэшак на уровне каких-нибудь Лепреконов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:59  

цитата Rheo-TU

А из "Восставших" интересно было бы посмотреть тот эпизод, в котором возвращают Керсти. Потому что возвращают Керсти:)

Шестой? Ой не советую.

цитата vxga

(это он ведь Дерриксона, да? Гуглить лень)

Он.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх