Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 15:05  

цитата Shybzd

Как только началось "мыло" по инерции еще смотрел, потом надоело.

Как-то с мылом в БАффи не густо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 20:42  
Начал смотреть. Эх, если б мне было хотя бы лет на 10 меньше... Атмосфера, диалоги, персонажи — ну, замечательные. Но слишком уж все наивное, детское и устаревшее. После нескольких серий таки решил прекратить просмотр.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 21:10  

цитата Gorekulikoff

Начал смотреть. Эх, если б мне было хотя бы лет на 10 меньше... Атмосфера, диалоги, персонажи — ну, замечательные. Но слишком уж все наивное, детское и устаревшее. После нескольких серий таки решил прекратить просмотр.

Сериал своего времени. И для него весьма неплох.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 21:21  

цитата Gorekulikoff

Начал смотреть. Эх, если б мне было хотя бы лет на 10 меньше... Атмосфера, диалоги, персонажи — ну, замечательные. Но слишком уж все наивное, детское и устаревшее. После нескольких серий таки решил прекратить просмотр.

Первый сезон надо досмотреть, пусть даже через силу. Начиная со второго за уши не оторвать будет. Потом еще спасибо скажете 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 21:43  

цитата iRbos

Первый сезон надо досмотреть, пусть даже через силу. Начиная со второго за уши не оторвать будет. Потом еще спасибо скажете

Поддержу:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 23:57  

цитата iRbos

Первый сезон надо досмотреть, пусть даже через силу. Начиная со второго за уши не оторвать будет. Потом еще спасибо скажете

И я поддержу. :beer:
А потом обязательно "Ангела" посмотрите — он мне нравится, пожалуй, даже больше "Баффи" 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2014 г. 00:26  
О боже, вы не оставляете мне выбора.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 19:29  
Спасибо, пацаны, что не дали бросить сериал :-))) Даже до второго сезона ждать не пришлось. К середине первого втянулся по полной программе.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:17  

цитата Gorekulikoff

Спасибо, пацаны, что не дали бросить сериал :-))) Даже до второго сезона ждать не пришлось. К середине первого втянулся по полной программе.

Подростком сериал смотрел запоем. Смотрел, пересматривал, ждал новых сезонов и так далее. Потом всё по Gorekulikoff

цитата Gorekulikoff

Эх, если б мне было хотя бы лет на 10 меньше...

Но с 4 по 7 сезон пересматриваю, время от времени, до сих пор. Смотрится он спустя 10 лет, конечно, по-другому, но менее интересным от этого не становится. Просто ценить начинаешь те грани, которых ранее "по малолетству" ;-) не замечал.
Особенно нравятся эпизодические зарисовки, иллюстрирующие атмосферу Саннидэйла:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Передовица газеты с заголовком "Погром в средней школе Саннидэйла. Официальные лица заявляют: "Монстры тут не причём"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Диалог полицейского и директора школы после нападения на школу банды вампиров (в одном из первых сезонов):
— П: И что я должен по-твоему сказать людям?
— Д: Ой, да скажем как обычно: Во всём виноваты подростки-наркоманы!
— П: Что опять?!
— Д: А ты предлагаешь сказать правду?
следует кончаловская пауза
— П: От этих подростков, последнее время, просто житья не стало.

И самый цимес (кто не смотрел последний сезоне, не читайте, дабы не портить впечатление :-)):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сцена в "Бронзе" из 7-мого сезона. Спайк схватывается на балконе клуба с вампиршей, и пробив её сердце сбрасывает вниз. Тело рушиться на танцплощадку среди людей, прямо перед сценой, где выступает очередная группа. Следует поистине Гоголевская немая сцена. Отойдя от первого шока, группа как ни в чём не бывало продолжает с той же ноты. В следующем эпизоде группа, закончив выступление, покидает клуб. И солистка бросает через плечё: "Боже, как я ненавижу выступать в этих "вампирских" городках".

Единственное, что расстраивает — отсутствие нормального перевода. Приходится смотреть в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:46  
Диалоги порой сильно доставляют. Например, директор:
- Умер?! Кто вам такое сказал?! В школе еще никто не умирал!.. на этой неделе...
:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 10:59  

цитата Fox_Reinard

обязательно "Ангела" посмотрите

цитата Gorekulikoff

Диалоги порой сильно доставляют.

Или как Ангел, "прибив" вампира в атлетическом зале, высказывается о вреде стероидов (кажется, так). :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 11:07  
Исключительные, кстати, сериалы: набирают силу от сезона к сезону (в "Ангеле" так точно: сильнейший — последний).


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 11:18  

цитата Gorekulikoff

Диалоги порой сильно доставляют.

И что радует их качество от сезона к сезону только возрастает. Самый шедевр это диалоги четвёртого сезона. Имхо, конечно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но перепалки Баффи и "свежечипованного" Спайка реально доставляют. Спайк вообще часто жжёт:
— Я пришёл к вам как друг!
недоверчивые взгляды окружающих
— ... Ну, ладно — затаив ненависть. Но у меня есть важная информация.

Сериал крайне богат на харизматичных героев. Злых и, что самое удивительное, добрых. Последние редко удаются оригинальными, но здесь удались.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:28  

цитата Fox_Reinard

И я поддержу.


И я поддержу :-D :beer:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 16:34  

цитата amadeus

Или как Ангел, "прибив" вампира в атлетическом зале, высказывается о вреде стероидов (кажется, так)


А какой шикарный момент на свадьбе монстров. когда жениха собираются съесть и тут вламывается клыкастый Ангел (его друг) и кто-то из семейки невесты искренне возмущается "Ты привел с собой вампира?" С интонацией "Как ты мог притащить бомжа в наш приличный дом?!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 21:45  
:beer: Надо пересмотреть, смешная серия!
Только не жениха, мне помнится.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как раз жених должен был "оприходовать" бывшего бойфренда невесты — Дойла.
:-))) Если не путаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 22:01  

цитата amadeus

Если не путаю.

Не путаете :-))) но вообще, бедный Дойл.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 22:01  
Смотрел, кажется, только один или два первых сезона, но сериал мне очень понравился. :cool!:
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 22:13  

цитата Нортон Коммандер

Смотрел, кажется, только один или два первых сезона, но сериал мне очень понравился.

Смотрите дальше!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 00:20  

цитата amadeus

Только не жениха, мне помнится.


Я подзабыла детали, миль пардон! Но сценка отличная.

Еще один из любимых моментов, когда Спайк ломает кучу дров и угрожает всей компании, чтобы получить какое-то заклятье и приворожить обратно Друзиллу (которая его разлюбила за все возрастающую гуманность :-)))). Потом там схватка с какими-то "плохими" вампирами, Спайк отводит душу как следует и финальная фраза в духе "гори оно гаром, это заклятье, пойду наподдам Друзилле как следует, она увидит, что я по-прежнему плохой и снова меня полюбит!" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 12345...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх